Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#701 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:54

Добрый день соседи. Сейчас еду на рублёвку в СК ИНВЕСТ, оказывается это в 10 минутах от моей работы, знал бы раньше, давно бы уже познакомился лично с этими ...,я попросил что бы мне сначала подготовили до. согл. и заберу его с собой.
А предварительно по телефону информация такая: сдача действительно 27. НО мне как далёкому от строительства человеку непонятно что такое Гос. комиссия во ВРЕМЕННОМ ИЗМЕРЕНИИ и мне ответили, что сама гос. комиссия будет идти 3 НЕДЕЛИ потом передача эксплуатирующим организациям и гдето ЕЩЁ в течении месяца ключи.
Это грустно, но сам буду настаивать, что бы в допнике были только изменения по номеру секции и квартиры, а сроки сдачи я УЖЕ ПОДПИСАЛ В ДЕКАБРЕ 2004Г. Кстати, у меня теперь 75 квартира во 2/м подъезде.

Забыл где изменить подпись, напомните!

#702 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:07

Вы все правильно поняли Иришка. Всех смущает, больше не тот факт, что срок сдачи 2 кв. 2005 года, а то что они согласно договора могут еще затянуть на 6 месяцев сдачу дома, не боясь никаких штрафов.

#703 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:28

Кстати, у меня теперь 75 квартира во 2/м подъезде.

Добрый день, СОСЕД . Я счастливая обладательница 75 квартиры ... была... Теперь вот вроде 218 :blink:
Вы узнавали, у нас поменялись только номера или мы уже поменялись квартирами. На всякий случай, у нас была та, что ближе к 39 дому.

#704 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:38

ksenya Вообщем что-то ни фига хорошего не вырисовывается..А я вчера ребенка уже в новую школу перевела..Блин-хоть бы до сентября определиться..(( Да и со школой № 1 (если вдруг кому то надо) проблема- у них классы (по крайней мере начальные) переполнены..Вот мы например 32-е уже..Так что вчера с учительницей пообщалась, она говорит, что мы правильно сделали, что пришли сейчас, потому что потом есть маза того, что дите не возьмут..Они бы открыли доп. классы, но нет учителей..Так что имейте это в виду ( укого детишки есть)..И еще они без прописки ребенка по району школы брать отказывались..Меня спасло то, что мой муж прописан в кирпичном доме, который прям перед нашим стоит..А так бы не взяли нас..Говорят- несите справку, что ребнок будет жить здесь.Я говорю, кто мне ее даст, если я с ребенком прописана на другом конце города..Дошли до маразма- то что мы из новых домов, я вообще скрыла, сказала, что переезжаю жить в квартиру мужа..Так мне заявили- а на каком основании вы переезжаете к нему? Бред!! Я говорю- на том основании, что я его жена уже 10 лет и ребенок у нас общий!! Что вы думаете мне ответили? ВОТ: А резвестись не хотите с ним? !!!!! тут я уже практически скандал закатила..Сказала, что через РОНО вопрос решать буду..В общем с руганью, но устроились!!! И даже в хороший класс!! Такие дела!!

#705 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:04

Иришка
Хорошо, что вы за ранее об школе подумали, так как я думаю с заселением новых домов много желающих появится. И что из новых домов вы правильно сделали что промолчали, почему-то у многих людей возникает мысль, что если квартиру купили (хоть и выплачивать за кредит 15 лет) то денег у нас куча. И начинается поборы на всякие мат. помощи учителям, подарки т.д. (я правда с этим не сталкивалась, но часто слышала от новоселов).
Так, что вас можно поздравить!

#706 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:25

Ой, девочки, а про детские сады что-нибудь слышно? В смысле места есть рядом с нашим домом? помнится мы поднимали эту тему, но вот она становится все актуальнее..... нам еще только 5 лет исполнилось, так что минимум на год садик нужен будет. Какие есть мнения на этот счет, где лучше и возможно ли если не рядом с домом водить, так хоть в другой район?

#707 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:33

Привет Ирина!
Про садики, ничего сказать не могу. Хотя. скоро меня эта тема тоже волновать будет (мы тока на следущей недели на свет собираемся появиться :rolleyes: ). Но точно знаю, что этой информацией владеет Jane. Поспрашивай у нее.

#708 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:36

Привет всем соседям!!
Какие страсти, ужас!
Нам тоже предложили подписать доп. соглашение, но еще и со сменой квартиры на зеркальное отражение (прочитав сообщения наших соседей по 14 секции я поняла, что всем просто поменяли номер квартиры и подъезда), а почему нас тогда отправляют в 1-й подъезд???
Вообще были мы вчера в этом 1-м подъезде, нам очень не понравилось (во-первых там еще совершенно не отделаны подъезды, в отличие от старого 14-го) и вообще мы уже к нашей квартире привыкли.
Посмотрев вчера воочию на стройку кажется мне что работы там как минимум месяца на два. :angry: :angry: :angry:
И вообще возмущает тот факт, что они так оперативно хотят со всех получить это доп.соглашение, как будто до этого не было времени?!! (мы квартиру купили вообще еще в 2003 году!!!)
Самое главное не паниковать!!! Трезво оценить ситуацию. Мы уже нашли юриста, который готов выйти в суд, просто конечно хочется обойтись без этого.

#709 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:41

ksenya Вот я тоже так подумала (про наше богатсво :-)) Вы абсолютно правы! И спасибо за поздравления! )))

#710 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:42

SGV
Нам тоже поменяли квартиру, на аналогичную тока в соседнем подъезде.
Можете прочитать, где я подробно пишу об этом. На странице 47, сообщение послано 09.27
Наверно, у вас тоже наложилось на муниципальную квартиру

#711 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:50

Ирина Ир, попробуйте сходить в "Дельфин", может договоритесь. Садик очень хвалят все, да еще и с бассейном он. Он прямо напротив нашего дома (если сомтреть от нас- то он справа- слева там еще садик есть, но про него ничего не заню)..А вообще такса наших садов Мытищинских (на прием без очереди) - примерно 500 у.е. Недавно знакомые (2 семьи) устраивали детей- им назвали эту цифру- типа помощь садику..А без денег сказали группы переполнены на 2 года вперед. Это при том, что люди с рождения детей стояли на очереди в ГОРОНО.. Так что с садами у нас тоже проблема..Мы правда в свое время удачно попали (дочку поставила на очередь, когда ей 3 месяца было). В 2 года нам предложили ясли- там ясли-сад были и от дома недалеко..Я согласилась, потому что садик надо было еще минимум 1,5 года ждать..Но нам очень повезло и сад отличный был и воспитатели замечательные!! Но туда сейчас очень трудно попасть. Так для информации- это ясли-сад № 58 "Белочка", находится на Летной ул., недалеко от ЗАГСА.

#712 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:52

ksenya Какая прелесть!!! :P Значит у нас молодая мамочка будет!! Желаю Вам легкого появления на свет и здоровья Вам и малышу!! :D

#713 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:58

Спасибо,Ириша! :rolleyes:

#714 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:12

Иришечка! Огромное спасибо за инфу по садикам! Конечно, 500 уе на дороге не валяются, особенно если учесть предстоящий ремонт, но все-же это лучше, чем ничего!
Ксению тоже поздравляю с приближающимся пополнением! Вам надо сейчас только отдыхать, а не переживать по поводу этой путаницы с номерами. Все будет хорошо, наши победят!!!

#715 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:28

Все будет хорошо, наши победят!!!


Согласна!!! Враг будет разбит! Победа будет за нами!! А мы потом как нить соберемся и все это дело обмоем!! Соседи, возражений надеюсь нет? :D

#716 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:38

Возражений нет! :D

#717 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:46

Только ЗА!!!
:rolleyes:

#718 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:47

Я тогда дам наш самый весомый ориентир (я думаю нас уже ни с кем не спутают) : у нас мохнатый рыжий собакен ЧАУ-ЧАУ!!! Если вдруг увидите такого- то это мы! Смело подходите! :D

#719 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:48

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

консультировалась с юристами банка.Они мне посоветовали попросить официальное письмо к своему договору о том на каком основании и по какой причине что поменялось.

Полностью согласна , пока документы утвержденные Изображение мы не увидим, они не увидят нашу подпись на доп. соглашении.

Натали, а Эспликация выдается кому? нам или ск инвесту.

Эспликация должа быть у инвестора, но мы ее можем запросить. Муж у меня сегодня постарается узнать у знакомых - у них была аналогичная ситуация в г. Москве с нумерацией.
Хочу сказать , пока я точно не увижу своими глазками бумагу с печатью и подписью подписывать не будем.

Натали ПРИВЕТ! Ты узнавала какой у тебя номер квартиры? Ты по прежнему мой сосед снизу?

КЭТ, я попрежнему твоя соседка с низу. Чему очень рада. Изображение Все ты попала... Буду тебя систематически приглашать на чай Изображение и мучить беседами.. Ты не против?

Юристы нашего Сбербанка, не видят никаких препятствий для подписания доп. соглашении. Единственное, что действительно они хотят передвинуть срок сдачи.

А юристы только на словах не видят препятствий, а как же факты?Утвержденных бумаг нет.
Вчера муж вечером был в Трастхолдинге и + звонил от них в СК Инвест - хотел увидеть утверженныю схему дома -новую. Но увы, ему сказали, что чертеж есть, но на нем нет ни подписей, ни печатей.
ВНИМАНИЕ!!! Кто может мне доказать ,что по доп. соглашению у меня 6 подъезд, а он не окажется на самом деле 9 секцией? ХОЧУ УВИДЕТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ УТВЕРЖДЕННЫЙ ДОКУМЕНТ.

Нам тоже предложили подписать доп. соглашение, но еще и со сменой квартиры на зеркальное отражение (прочитав сообщения наших соседей по 14 секции я поняла, что всем просто поменяли номер квартиры и подъезда), а почему нас тогда отправляют в 1-й подъезд???

Запрашивайте у них утвержденные документы, надо разбираться , а лучше с юристом.
======================
ksenya. ВЫ УМНИЧКА! Я Вас поздравляю!Изображение . Советую купить обязательно книгу "Игры и упражнения для самых маленьких.( от рождения до 12 месяцев) автор Татьяна Стробыка. Думаю она Вам пригодиться. Изображение

#720 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:50

Ирина Ир, попробуйте сходить в "Дельфин", может договоритесь.


Мы ходили в середине апреля в этот хваленый Дельфин <_< ! Просились в группу с платными услугами, так вот заведующая (не очень прямо скажем любезная дама) сказала, что сад (нам нужны были ясли) уже заполнен и если вдруг кто-нибудь откажется, то нам позвонят. А еще она записала наш номер в очереди на сад в ГОРОНО. В эту очередь мы стали в феврале 2004г, нам тогда было 8 мес. (поздновато конечно), в апреле этого года нам сказали, что раньше весны 2006 можно и не приходить, и вообще если вы, то есть мы родители, не работаем в гос. учреждении, то можем и не ждать муниципального сада! Короче, работаете в коммерч. организации, так и в сад идите в коммерческий!!!!!!! ВОТ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАЮТ В ГОРОНО!!!!!! :angry: :angry: :angry:





Яндекс.Метрика