Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1261 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 09:52

VOVAN
Вы все правильно поняли:) Мы как раз там живем :D Вернее очень надеемся, что будем :rolleyes:

#1262 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:00

АнастасияАлександр
СПАСИБО большое за разъяснения :D :D
Тогда если это перый подъезд дома №40 то я буду жить в КВАРТИРЕ №1на втором этаже. ПРИЯТНО СОВСЕМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ :D :D :D

А по-поводу дня СТРОИТЕЛЯ он 14 августа а не Сентября ЭТО Я ВАМ КАК СТРОИТЕЛЬ Говорю

#1263 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:11

VOVAN
Здорово! :rolleyes: Уже появилось несколько соседей по подъезду :D Легче будет договариваться о домофоне и может быть консьержке :P

Кстати, потом, я надеюсь, когда дома подсоединятся к интернету, надо где-то площадку для обсуждения всех вопросов по домам организовать! ;) А может и целый сайт???

#1264 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:15

АнастасияАлександр
Соласен а вообще не вкурсе будет организовыватся что-то вроде ТСЖ или пока тишина???? :(

#1265 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:25

VOVAN
А может вы нам объясните, как строитель, что бывает кроме ТСЖ и что лучше? :rolleyes: Может нам всем заранее стоит самим выбрать, что мы хотим и предлагать? ;)

#1266 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:38

АнастасияАлександр
К сожалению я Мосты строю а не жилые дома и этот вопрос вне моей области знаний, но если задаться целью то можно выяснить. :D :D
Главное что бы было желание :rolleyes:
Пока что я вот что знаю : ТСЖ-товарищество собственников жилья. Дом за забором,
Все решения по хозяйству принимаются коллегиально , есть предсидатель, ОХРАНА, Детская площадка купленная и установленная на деньги Жильцов (между прочим фирмы Kettler), соответственно Инет и внутренняя сеть, Это на примере одного дома где живут мои друзья

#1267 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:11

Наверное, чтобы организовать всех жильцов в ТСЖ, кому-то придется поседеть.

#1268 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:28

Кому-то надо подсчитать во что это обойдется жильцам. Народ молодой, задорный, хочет жить по современному - мало кто будет против. А когда выясниться, что гуртом это все не так дорого и выгодно - можно продолжать разговор.

#1269 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:36

Я только за ТСЖ. Осталось найти активного соседа, с достаточно свободным графиком работы, который взвалит на себя общественные нагрузки. Может быть кто-то сам предложит свою кандидатуру. Кстати, читала статейку, там сказано, что председатель ЖСК освобождается от платы за коммунальные услуги в награду за свой нелёгкий труд на благо общества.

#1270 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:47

Рыжик
А приличную зарплату, случайно, не получает. Силами жильцов дома. Было бы не плохо. :D

#1271 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:24

Всем привет и спасибо DAD'у за радостную весть. У меня вопрос по списку 39-го дома и номерам квартир. Почему все четные (по номерам) квартиры на этаже (ранее) отныне стали нечетными и наоборот, где подвох?


Всегда - пожалуйста! Чем мог...
Сучилось так, что на 1-м этаже 1-й секции корпуса 39 - 3 кв-ры, а не 4, как в остальных. В силу этого и произошло смещение нумерации. Именно поэтому ваша кв-ра и стала иметь нечетный номер (№31; 60,1 кв. м. по БТИ). Вот и весь подвох. ;)

Куда подевалась еще одна квартира 


Да, никуда, собственно, - не было изначально. :)

dad подскажите, у Вас так много оперативной информации - из каких источников Вы её черпаете?


Инфа - из официальных источников, коей они (источники) снабжают агентства недвижимости, продававшие кв-ры в вышеозначенных домах. Инфа достаточно ограниченная и касающаяся, в основном, коммерческой части кв-р 39-го корпуса. Кроме этого я стараюсь, по возможности, выкладывать точные данные, на которые можно реально опираться, опуская неясности и слухи. И поэтому не могу ответить на вопрос о стоянке: да, говорят о муниципальной стоянке бла-бла-бла..., но вопрос висит в воздухе и никаких определенных форм это пока не обрело. Увы...

dad , производите впечатление "засланного казачка"  (не хотел обидеть), отпишите таки, пожалуйста, "каким вы боком" к этой стройке, и я буду лучше спать. НАТАЛИ, кстати, тоже интересно!!!


Так я уже писал об этом для НАТАЛИ 2/3-мя страницами раньше! Судя по ее воспоследовавшей реакции, она адекватно (Спасибо, НАТАЛИ!) восприняла мое заявление. :D А чтобы Ваш сон был спокоен и по-возможности крепок, добавлю, что имею отношение к продаже части кв-р в доме корп. 39 и очень-очень малой части в корп. 40 (вынудили-таки! :) ). К сожалению, ни Ваша, ни НАТАЛИ, кв-ры (судя по их нумерации) не входят в мою компетенцию. Просто у меня случается информация и относительно свободное время, которое я иногда использую, чтобы этой информацией поделиться. Вот и все. Теперь обещайте, пожалуйста, что боль-мень спокойно уснете не задаясь вопросом: "Кто есть "засланный казачок" dad?"

P.S. Никаких обид! :D

Успехов всем!

#1272 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:34

А мне кажется, что если есть возможность присоединить к ДЭЗУ ( или ЖЕКУ или как он сейчас называется) можно, то лучше это сделать B) Ведь если они проплатят хоть что-то от города ( площадка, осушение болота , я знаю что бывают доплаты за консьержку из городского бюджета и т.д.), то это же супер! А сами всегда можем скинуться на забор, домофон и т.д. :D Ведь эта возможность есть всегда и никто у нас ее не отнимет, а вот если ТСЖ сразу, то "город" нас сразу пошлет с нашими желаниями частичной оплаты... :unsure:

#1273 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:40

АнастасияАлександр
Дело в том что скинуться не получиться кто-то обязательно откажется и тогда на остальных ляжен денежное бремя а при ТСЖ все должны платить по ровну это и дешевле и дисциплинирует :rolleyes:

#1274 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:58

Я думаю, для начала надо самим собраться, например, через 2-3 недели (когда недоделки устранят) и коллегиально решить присоединяться нам к ЖЭКу или создавать ТСЖ.

А приличную зарплату, случайно, не получает. Силами жильцов дома. Было бы не плохо. 

Если с каждой квартиры в двух домах по 100 руб. в месяц собирать, то очень даже неплохая зарплата получится. :D

#1275 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:03

При условии, что 39 дом больше половины муниципальных квартир, а в 40 около 20 процентов, то я очень сомневаюсь, что они будут поровну платить! :( Ну обяжет ТСЖ сброситься на детскую площадку всех по 2000 тыс, а у половины детей нет и денег на это тратиться не захочется, и что? в суд? :blink: Мне кажется, что это не очень реально... Пока здесь общается самая активная часть, но нас и 10 % от всех жильцев не наберется ...:P Я не то, чтобы против, но мне кажется, что это не очень реально :o

#1276 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:22

Если с каждой квартиры в двух домах по 100 руб. в месяц собирать, то очень даже неплохая зарплата получится. :D

ВО ВО и из этих денег и зарплата и ОХрана и забор! Я на выходных пообщаюсь с пацанами разузнаю что и как они платят :)

#1277 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 17:31

Случилось так, что на 1-м этаже 1-й секции корпуса 39 - 3 кв-ры, а не 4, как в остальных. В силу этого и произошло смещение нумерации.


Существенная поправка: не только на 1-м этаже первой секции корп. 39, кол-во жилых кв-р меньше, чем на этажах выше, но и на 1-х этажах в других секциях тоже. Во 2-й - 2 кв-ры, в 3-й - 3, 4-й - 3, 5-й - 1 , 6-й - 1, 7-й - 0, 8-й - 3. Прошу прощения, что неумышленно дезинформировал тех, кто с помошью ручного (или электронного) пересчета определяет номера своих квартир. :( Постараюсь исправиться...

Успехов!

#1278 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:19

Дело в том что скинуться не получиться кто-то обязательно откажется.

Как говорится в семье не без урода. В каждом доме всегда найдутся те кому платить не захочется. А Вы те самые активисты эту их затратную часть врятли покроете.

#1279 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 01:05

Привет всем!!!
На самом деле, председатель (или, как его не назови) ТСЖ, это целая должность. У моих знакомых, в доме, по началу, ночевали бомжи, потом собрали ТСЖ, но председатель был вечно занят своей работой, потом объявили на его место достойную зарплату, и нашелся человек, реально решающий их проблеммы. Суть в том, что все эти движения происходили в течении двух-трех лет, а если надеяться на ЖКХ, то, детскую площадку, забор, охрану и т.д. будем ждать лет десять!!!
dad, браво, все очень красноречиво и главное доходчиво. Сон в порядке, и спасибо за достоверную информацию, ее так мало.

#1280 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:32

Всем приветик!

ЕСть ну наконец-то я нашел вас дорогие соседи!!!!!!!!!!!!!!!!

VOVAN - рады Вас приветствовать! Изображение Изображение Изображение В нашем полку прибавление!!!

Расскажите нам историю, почему нас так долго искали, как нашли этот форум?
У Вас двушка?





Яндекс.Метрика