Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1301 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 10:59

Всем привет! Были вчера на стройке. Забор вокруг домов уже снесли, вокруг домов вместо асфальта пока бетон, между домов лежит куча земли, возможно скоро травку посадят. В дом не входили было уже закрыто.

#1302 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:27

irarosl
Однушки были раскуплены первыми и врядли даже трешки сейчас там остались:) Так что на мой взгляд обсуждение ваше преждевременно и нужно найти у кого-то эту квартиру, кто захочет продать, а это будет уже вторичкой :unsure:

#1303 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:30

МАХА
А навес-то рядом с нашим подъездом сделали и лестницу для входа??? ;) А то когда мы были в прошлый раз, пришлось карабкаться как скалалазы... :blink:

#1304 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:32

irarosl
Привет, привет.
Да, слава Богу, близимся к концу. Или к началу... Судя по всему, в августе, с середины его, все и начнется помаленьку.

где можно в интернете посмотреть примерные планировки

Я смотрел планировку, по-моему, 24 мкрн. Там тоже 111П, все стандартно. Особенно что касается однушек. Жилая 47+, комната 17+, кухня 12+, лоджия, санузел раздельный, гардеробная 3+. Планировка хорошая, комната реально отдельно от кухни. Присутствие гардеробной так вообще радует и решает уйму проблем с барахлом.

от чего зависит время

Только от человеческого фактора в расторопности властей и чиновников. Раз на раз не приходится. А нам остается только надежда.
Удачи!

#1305 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:48

АнастасияАлександр

Мы во двор не заходили, смотрели с дороги, но когда мы там были последний раз (неделю назад) перед подъездом как раз заливали бетон. Так что на счет навеса не знаю но лестницу думаю, сделали!

#1306 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:51

АнастасияАлександр

Это еще как бы не вторичка, вторичкой она будет только когда будут получены свидетельства о собственности, а пока это переуступка прав, насколько я понимаю. А продают таких квартир полно, больше предложений в бывшем 39 доме (насколько я понимаю, как многие муниципальщики, которые решили подзаработать), меньше в 40-м.

DOV
Спасибо. Начнется в августе - это получение ключей вы имеете в виду?
А насчет времени, в чем будет заключаться расторопность властьимущих, что они еще должны будут сделать, оформить?

#1307 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:07

irarosl
Ну если такие предложения есть, а там более много, то стоит брать :D Цена не больше, чем вторичка, тараканов еще нет, ремонт сделаете под себя, планировка хорошая, соседи планируют быть веселыми :rolleyes:

#1308 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:07

irarosl
Извините, что создаю конкуренцию невольно.
Дайте пару адресов. Или намекните, где искать. Можно на почтовый ящик. Очень надо кое-кому. Спасибо.

#1309 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:09

Пардон, я по-поводу 39-го бывшего. Это, видимо, как раз муниципалки. Возможно и с отделкой.

В августе.
Да, я надеюсь на ключи.

#1310 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:47

DOV
Предложений больше всего в бесплатных газетках мытищинских, даже не знаю их названий, нам в ящик такую дребедень рекламную пачками кидают. Только эти 2 дома в объявления кто как называет - то они по индустриальной 39, 40, то те же номера по олимпийскому, по-моему я даже видела и с новыми адресами объявления.
А насчет конкуренции - это просто какой-то кошмар, народ расхватывает квартиры в момент, не успеешь увидеть объявление - а уже залог внесен -когда успевают только :(

#1311 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:05

irarosl
Тут узнал, что в доме, который прошел ГК, переуступка уже не работает. Типа, такой странный период от ГК и до собственности. И в эту темную пору юридически переуступать права нельзя. Так ли это?
Подскажите, кто в курсе.
ЛИЛИТ, отзовись. Что ты думаешь по этому поводу?

#1312 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:24

DOV
Круто, и как же тогда продают/покупают квартиры в этот период, который иногда оч. сильно затягивается? Я подозревала, что есть какая-то заморочка. .. <_<

#1313 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:47

И в эту темную пору юридически переуступать права нельзя. Так ли это?
Подскажите, кто в курсе.

Откуда у вас эта информация? Если есть товар то его можно продать, ну если конечно на него не наложен арест. От стадии постройки дома и от ГК это не зависит. Продавайте и покупайте себе на здоровье, если конечно инвестор не будет против. Удачи.

#1314 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 21:55

Всем соседям приветик!!!

Может быть кто-нибудь подскажет, где можно в интернете посмотреть примерные планировки однушек в ваших домах, чтобы ориентироваться, что у вас там да как?
И еще такие вопросы, когда вы реально рассчитываете получить ключи, когда думаете будет можно потихоньку въезжать (делать ремонт) и от чего зависит время, которое может пройти  до оформления свидетельства о собственности?

irarosl Даю ссылку на планировку и покупку однушки.
http://www.incom.ru/...ild/194785.html
Всегда можно договориться с продавцом и с фирмой, чтобы оформили продажу по переуступке другим числом.

Звонила сегодня в СК ИНВЕСТ (415-34-59)(не осталось ли чего у них свободненького ) Сказали , что все квартиры распроданы,посоветовали позвонить в ТрастХолдинг(912-77-27/43-22). Сейчас идет ГК. На мой вопрос, когда же люди получат ключи - в августе. Акт ГК - подпишут у главы города более ранним числом.

В принципе, так мы все и думали. Ждём-с...

#1315 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:09

Тут узнал, что в доме, который прошел ГК, переуступка уже не работает. Типа, такой странный период от ГК и до собственности. И в эту темную пору юридически переуступать права нельзя.


Вообще-то действительно нельзя. Но пока документы не ушли на регистрацию собственности в Палату, думаю договориться о переуступке можно.

#1316 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:54

Всем привет!

Внимание внимание!

Люди, если кто ни будь решиться оформлять квартиру сам, хочу сообщить, что одна из самых больших сложностей, сдать документы в рег. палату на регистрацию, так как там большие очереди в которых надо переписываться по 2 раз в день а после записи попадешь на прием дней через 5(после сдачи документы готовы через 35 дней). В здании рег. палаты на первом этаже есть контора с очень официальным названием ( Муниципальное унитарное предприятие "Управление инвентаризации и оценка недвижимости") которая за сравнительно не большие деньги (~ 3000руб.) готовы помочь собрать недостающие документы и сдать их на регистрацию в рег. палату.

Так вот, никогда, никогда, не обращайтесь к эти людям, мало того они не выполняют своих обещаний(сдать документы в течении 20 дней) так ещё и не информируют вас о задержке в нашем случае мы забрали у них документы через 4 месяца а по ним так почти ничего и не было сделано! Правда деньги за договор нам вернули, но у нас сорвалась сделка на большую сумму денег. Так как они нам сказали, что документы сданы и будут готовы 4.07, а 4.07 мы узнали что документы вообще не сданы!!!
Так что будьте осторожны с такими конторками лучше заплатить больше, но в солидной организации и быть уверенным, что всё в порядке, или выбирать свободное время и заниматься этим самим!

#1317 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:39

Мы тут в смешанных чувствах. Сегодня утречком смотрели квартиру. Агент сказала, что переуступка возможна, у продавца договор напрямую с застройщиком - ГВСУ (такое может быть?). Квартира открыта была, загажена жутко, но такое впечатление, что именно в ней сейчас проводятся доделки.
Смутило, что одна створка на лоджии не застеклена, Муж посмотрел в других квартирах - везде тоже самое (дом 39). Почему так? Говорят-доделают. И еще говорят, что у хозяйки уже есть ключи от этой квартиры. А вы все говорите, что только в августе начнете получать. Где правда?

#1318 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:43

irarosl
А какая квартира, если не секрет и кто продает?
Ключи есть, но квартра открыта... Триллер.

#1319 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:47

irarosl
Думаю, что официально ключей пока нет ни у кого.

Агент сказала, что переуступка возможна, у продавца договор напрямую с застройщиком - ГВСУ (такое может быть?).

Попросите посмотреть договор. В принципе такое возможно, если ГВСУ является одним из инвесторов строительства. Тогда схема такая: ГВСУ- переуступка-хозяйка-переуступка-Вы.
Отосительно лоджий. Есть часть квартир, где неостекленные огрызки полукруглые, а есть квартиры, где прямоугольные. Мне почему-то кажется, что их не будут стеклить. Ведь полукруглые-то незастеклены.

#1320 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 11:32

Неее, там не огрызок, там просто лоджия прямоугольная, стоят как бы 2 рамы со стеклами, а третьей рамы нет.
Еще ыяснила, все-таки не гвсу, а ск-инвест, буду выяснять, возможна ли еще переуступка.
Дорогие будущие жители, я смотрю, народ просто рвется в ваш дом, такой ажиотаж творится, ужас просто. :)
В инкоме на одну оставшуюся однушку 10 человек зарятся, деньги ищут.





Яндекс.Метрика