Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1341 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 15:59

VOVAN!
Просто потому, что наслушались страшных историй про то, как народ после сдачи дома до полугода мешки с цементом по лестницам таскают!

#1342 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:06

НАТАЛИ
У нас пока все сорвалось, сижу вот в растрепанных чувствах, но все же надеюсь, что все еще будет.
Пока вам желаю удачи!
dad
Насчет налоговой политики, даже не знаю, мне кажется, что законы все-таки есть, вчера посмотрела в консультанте, нашла четкий ответ в финансовых консультациях на вопрос о подоходном налоге при переуступке, там четко разъяснено, что доходом будет считаться разница между суммой продажи бывшим покупателем квартиры и суммой, по которой он сам эту квартиру купил вначале. Другой вопрос, что наверное это попадает под имущественный вычет (т.к. явно сумма до миллиона - столько обычно не накручивают).
Другой вопрос, может образумите, я так понимаю, есть разные налоговые имущественные вычеты и компенсации - ими можно пользоваться:
1.при продаже жилья - т.е. не платить 13% подоходного налога с суммы до миллиона, если меньше 3х лет в собственности жилье и с полной суммы - если больше 3х лет.
2. при покупке жилья - можно вернуть себе подоходный налог, который платишь на работе, также с суммы сделки до мильона.
Насколько я знаю, вся беда в том, что получить второй вычет человек может единожды в жизни, а вот первый? Муж утверждает, что при продаже жилья им можно пользоваться сколько угодно раз (т.е. не платить налог), главное продавать либо после 3 лет собственности, либо подешевке - по цене только до миллиона.
Так ли это?
Мне же кажется, что 1 раз - он и есть 1 раз - а уж как ты его потратишь- при покупке или при продаже - тебе решать.

#1343 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 08:22

Мы ездили в субботу поглядеть на домик! :D Близится-близится денек,коггда нам дадут ключики :rolleyes: Из неожиданного - тратуары выкладывают плиткой и огромная комната внизу для консьержки:blink: Все остальное, идет своим чередом - уже частично асфальтируют, входы в подъезд все доделали, видимо идет доделка внутри подъездов! Я так понимаю, что теперь весь вопрос о сроках стоит в подписании администрацией документов... Мы уже готовы ставить железную дверь!!! :P

#1344 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:32

Привет соседям!
Приятные новости и хлопоты это здорово.
Не ругйтесь на нас, но мы о плохом.
Живем рядом.Видели как в 39 дом (та часть,что ближе к болоту) пятницу и субботу заливали в подвалы бетон машина за машиной, спрашивали рабочих говорят проседает эта часть дома. Обратите на это внимание.

#1345 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:50

Всем огромный привет!!!Изображение
Только вернулась из отпуска
Отдыхала с мужем в ЯЛТЕ Погода КЛАСС, Море КЛАСС, Котались на яхте и т.п. Изображение
Я по Вам по всем очень соскучилась!!!!
Раскажите вкратце что произошло за 2 недели моего отсуттвия.
Немогу осилить прочтение всех сообщений за этот период.
заранее огромное спасибо. :rolleyes:

#1346 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:51

Привет соседи!
Люди, а что будет если наши дома рухнут? нам хоть что ни будь вернут (деньги или квартиры) ?

#1347 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:00

Отдыхала с мужем в ЯЛТЕ Погода КЛАСС, Море КЛАСС, Котались на яхте и т.п.

Кэт не надо про отдых. Вся душа стонет и просится на море.

#1348 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:04

Привет соседи!
Люди, а что будет если наши дома рухнут? нам хоть что ни будь вернут (деньги или квартиры) ?

Ну-у-у это уже совсем о грустном! Ну и замахнули вы вопросик... Тфу-тфу-тфу.

#1349 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:11

Мы уже готовы ставить железную дверь!!! :P

Приветик! Посоветуйте, плиз, где дверь берете ? телефончик или сайт. Я попыталась поискать, но глаза разбегаются, каждый, конечно, хвалит свой товар. Мне нужна среднего класса, не суперская, т.к. в квартире кроме меня ценного долго ничего не будет, и не шибко дорогую. И еще, сколько по времени может занимать установка двери, а то ведь надо будет приехать туда, на место, подождать, принять работу, а у нас (без отделки), соответственно голяк, извиняюсь, даже туалета нет! :angry:

#1350 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 13:54

Раскажите когда закончится ГК в 40-ом корпусе ПЛИЗ :rolleyes:

#1351 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:27

Кэт
Обещали с 28 июня две -три недели на доделки, а как на самом деле, кто ж его знает:))

#1352 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:32

МАХА
а стоит ли панику разводить? :P Мало ли что узбекско-молдованские строители скажут <_< Нам вот говорили, что ключи в январе дадут :blink: Тем более, что это у нас самый отдаленный подъезд от болота :) Мы вот над вами живем и не боимся! :D

#1353 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:36

Ирина
Мы пока только пару фирм в москве обзванивали, в среднем с установкой и доставкой, с хорошими замками, с напылением и ламинатом внутри это будет стоить 17-18 тыс :rolleyes: обычно приезжает замерщик, а потом после изготовления двери установщик и ставят в среднем около 3 часов, и туалет не является нашей проблемой! :lol: хотим еще в мытищах поузнавать, поделитесь, кто знает что-нить рядом! ;)

#1354 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:39

Всем привет
Прибыл вчера вечером из отпуска ( новый свет- рекомендую)
Сегодня был около дома за 12 дней
как писали вокруг домов улучшения есть но
посмотрел на окна лоджии своей и чужих как были разбиты так и остались
и даже не поставили раму на кухне которая была еще весной (наверно типа украли) и все это после ГК В квартиру не заходил....
Если кто из муниципалов писал претензии в "мытищи-1" поделитесь опытом

#1355 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:51

Ирина
Мы пока только пару фирм в москве обзванивали, в среднем с установкой и доставкой, с хорошими замками, с напылением и ламинатом внутри это будет стоить 17-18 тыс :rolleyes:

Если не секрет, поелитесь телефонами, в особенности если будут мытищинские. А т.к. желающих поставить дверь будет много, может, скооперироваться и заказать так скать сразу и много дверей. Может, скидку дадут, а в дальнейшем если выявятся недостатки установки, легче будет отстаивать свои права....
Да, звонила Минаевой Нине (через нее покупала кв), так она сказала, что на след. неделе будут обзванивать всех и приглашать подписывать акты приемки-передачи, а там и до ключей недалеко! :)

#1356 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:17

АнастасияАлександр!
Да я в общем то панику не развожу, мне просто интересно!

#1357 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:23

МАХА
А в общем, я не верю, что в такое маааленькое болотце может упасть такие два БОООЛЬШИЕ дома :D Хотя я бы с удовольствием начала компанию по его осушению!! :blink: Как раз и повод есть B) Что думает по этому поводу 39 дом? Мы готовы вас поддержать! :rolleyes:

#1358 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:27

МАХА
А кстати по поводу лифтов, предлагаю кооперироваться и просить на какое-то время включать в подъезде лифт, ну просить или платить это разберемся, но главное, чтоб пару-тройку квартир собрать в определенное время для подъема стройматериалов :P

#1359 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:31

Я полностью поддерживаю идею осушки болота
тем более ее начали еще в прошлом году
поставили колодец (ближе к автомойки) со сливом но уровень
оказался высок и болото у меньшилось где-то наполовину
может это предварительные работы были- думаю пришла пора требовать
довести это дело до ума
Только кто этим делом (осушкой) занимается интересно

#1360 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:32

Ирина
http://www.mosdveri.ru/
я могу дать только вот эту ссылку, у нас сотрудница на работе ставила, ей понравилось:)





Яндекс.Метрика