Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1381 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:16

irarosl
окна части квартир шестого подъезда 40 дома действительно выходят на край 39 :D

#1382 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 19:44

Всем участникам форума пламенный привет!
Я так же с супругой поддерживаю мысль о том, что нам необходимо оптом заказывать двери, телефонные линии, инет и работу лифта. Выйгрыш должен получиться большим. Если до этого дело дойдёт, то не забудте и про нас.
Дмитрий & Лена.

#1383 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 21:42

Да и вот кстати- те кто через ипотеку шел- они начали составлять список кому нужны машино-места. Надо позвонить и записаться..Еще раз говорю- это только для тех кто шел через них!

Всем приветик!
Касательно вопроса про машино - места.Изображение
Не ясно нам с мужем, как это они будут осуществлять? Расчертят перед домом графику парковочных мест? У одной семьи три машины, а другой одна - как делить общие машино-места в этом случае?
Странно получается - муниципалы имеют право парковать свои авто, на предворовой территории, а другие увы будут лишены права пользования общей придворовой территорией? Они ещё вздумают деньги за это брать!!!
Беспредел какой-то. Изображение
Вы будите платить ежемесячно деньги за свои парковочные места, а другие будут на них парковаться - не оплачивая ничего...
Понимаю, если предложили бы гаражи, а то воздух продают во дворе.
За забором (где мойка) место бесплатного полно - паркуйся хоть на обе стороны дороги. Современные средства автомобильной охранной сигнализации позволяют контролировать состояние машины до 500 метров.

Ваши мысли - соседи?

#1384 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 00:47

Всем привет!!!
Не знаю как там у "ипотечников", но я звонил в СК Инвест, по поводу слухов о стоянке, там мне поведали, что есть идея построить нечто вроде крытого "паркинга", НО сами они не знают как это будет выглядеть. Ни проэкта, ни плана, ни точного места расположения этого "нечто" пока нет (звонил неделю назад). Обещали сообщить, когда будет хоть что-то предложить (не факт, что вообще что-то будет).
<_<
НАТАЛИ, может расстрою, :( но места за забором, по вечерам, занимают "фуры", прибывающие на соседние склады (или что-то типа терминала), и ночуют там до поры!
И еще одна "радостная" новость (хотя, я уже об этом писал):
раз в неделю, на этой же улице, устраиваются заезды, типа Street racing. Все бы хорошо, но ревущие и визжащие "Sport car"ы до глубокой ночи...!!! :angry: Ребенок засыпает с большим трудом :blink:

#1385 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 08:11

раз в неделю, на этой же улице, устраиваются заезды, типа Street racing.

Кто их устраивает?

#1386 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 08:52

Я так же с супругой поддерживаю мысль о том, что нам необходимо оптом заказывать двери, телефонные линии, инет и работу лифта. Выйгрыш должен получиться большим. Если до этого дело дойдёт, то не забудте и про нас.

И ПРО НАС НЕ ЗАБУДТЕ плиз, плиз, плиз.... :P

#1387 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 09:01

Доброе утро, соседям! :)

#1388 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 09:11

И еще одна "радостная" новость (хотя, я уже об этом писал):
раз в неделю, на этой же улице, устраиваются заезды, типа Street racing. Все бы хорошо, но ревущие и визжащие "Sport car"ы до глубокой ночи...!!!  Ребенок засыпает с большим трудом 


Вот фуры- это конечно проблема..По утрам в будни их там по 10-15 штук скапливается -ждут разгрузки на СВХ. Мне это тоже ужасно не нравиться.


А кстати народ- помниться до моего отпуска мы вроде как списки с телефонами соседей составляли..А что с ними сейчас? Я ничего не получила.. :huh: Или не готовы еще :) ?

#1389 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:33

Приветствую всех участников форума!

Если кто-то ведет списки о оптовом заказе дверей, телефонных линей, интернета, и т.д. то не забудьте внести меня в список.
ICQ 342-472-456
ultrik@land.ru


По-поводу машино-мест- изначально наши планируют сделать открытую но охраняемую стоянку. Вспоследсствии какую-то под навесом. Поэтому мест там будет ограниченное кол-во. Изначально нам вообще говорили, что из-за нехватки мест будут выделять не более 1 машино-места на квартиру.



ИРИШЕЧКА :)
Уточните кто такие НАШИ и как или на каком основании и где ОНИ (НАШИ) хотят сделать открытую охраняемую стоянку.
С какого испугу ОНИ хотят выделять на квартиру одно машиноместо. Насколько я понимаю на эти самые машиноместа будет претендовать достаточно много народа, которые будут иметь не меньше прав, чем те, кто покупал квартиру через ипотеку.

Придомовая территория является собственностью города или созданному ТСЖ. Следовательно только с разрешения городских властей или решения ТСЖ могут приниматься решения о создании на придомовой территории охраняемой стоянки, или разметки стоянки для определенных жильцов. А ситуация когда кто-то создает списки претендентов на машиноместа, говорит сколько это будет стоить, и пытается вытянуть деньги из будущих жильцов, все это смахивает на простой развод честных людей и кидания на деньги. :(

Если действительно эти (НАШИ) имеют возможность все это организовать, то пусть предоставят все разрешения и подтверждающие документы, что они уполномочены все вышеперечисленное делать.

Такое гадкое ощущение, что ближе к заселению из-за этих машиномест получится грызьня и ссоры. Для избежания столь неприятных процессов предлагаю провести лотерею среди желающих иметь парковку перед подъездом (мне кажется, что так будет честно). B)

#1390 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:36

ждут разгрузки на СВХ

А что такое СВХ?

#1391 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:39

Всем привет!!!!!!!
НАТАЛИ
Нас тоже интересуют списки соседей подскажите пожалуйста что нужно что бы их получить и самим туда записаться :P :D.

А по поводу стоянки: явно мест всем не хватит и если у нас будет ТСЖ и территория дома будет позволять нужно будет расширять стоянку со стороны 1 подъезда в сторону существующих гаражей ;)

На примере моих друзей стоимость м/мета новой стоянки на 30 мест составляет 600 У.Е.(ушастых енотов :D ) данные на весну 2004 года. но это не все еще по 400 рублей ежемесячно на охрану и хознужды (уборка снега, видео наблюдение,покраска заборов и т.д.) ВОТ такая инфа :D

#1392 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:42

И еще песпредел продавать асфальтированную дорогу!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry:

#1393 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:42

Не очень понятно, почему это должна быть лотерея! <_< Обычно, либо всем желающим выделяются места под стоянку, либо эти места покупаются за рыночные деньги как собственно и квартиры, а почему должно быть по-другому??? Как могут одни просто "получить" места по каким-то спискам, а другие за них же платить или вовсе ставить за 2 км до дама???? :angry: Мне казалось, что время "блата" и списков прошли... :blink:

#1394 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:48

А что такое СВХ?


Склад временного хранения- не знаю как сейчас а так вообще туда привозят конфискат с таможни, а изначально (при союзе) -это продуктовая база была.

#1395 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:51

***

#1396 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:53

Все как вижу - пар выпустили кас автостоянки. Спокойствие!
Делим шкуру не убитого медведя :D Посмотрим ближе к заезду в дом,что будет. Ключей-то ещё нет <_<


VOVAN - пришлите мне Ваш № телефона
Кто ещё хочет в список присылайте ...
В выходные этот список ( тем кто сообщил свои координаты) - вышлю на эл. адреса , и сообщу на форуме имена тех кому отправила.

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:17


#1397 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:04

но на начальном этапе мы полностью принадлежим городу! И обслуживать нас будут городские жэки и теплосеть. Это 99,9%. А 40 дом вообще построили только потому, что 39 пошел на городские нужды- типа дашь на дашь..Так что не все так просто с ТСЖ...



Иришечка Ваша квартира будет принадлежать только Вам,ане городу. Вы же её покупали, а не получили. Да, город разработал программу улучшения жилищных условий для бюджетников и очередников и дал возможность купить квартиру на льготных условиях. Но право собственности будет оформляться на Вас. И Вы будете собственником своей квартиры. Поэтому не понятно с чего Вы взяли , что нас обязательно будет обслуживать ЖЭК и мы не сможем создать ТСЖ?

#1398 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:05

***

#1399 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:11

***

#1400 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:14

Натали
Напомните что за список Плз, а то может я вам тоже свои координаты пришлю :)





Яндекс.Метрика