Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1601 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 13:39

Нина сказала приходить на Летную, 40, корп. 1. Может кто знает, похоже это Яуза? или я ошибаюсь?


Она самая! И сидят вместе с нашими ипотечниками... :) Одна шайка лейка..Кстати директриса нашей ипотеки "Мытищи-1" раньше в "Яузе" и работала.. :) Ндя...Вобщем выходит кто во что горазд, тот так и ключи раздавать будет..Этому дам, а этому не дам... :unsure:

Ирин, вы у нас похоже первооткрыватели будете- напишите потом как там эта процедура проходит, сколько денег возьмут и ну вообще что почем..

#1602 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 13:52

ТО, что это одна шайка-лейка я поняла с первого взгляда. Ну где это видано, чтобы документы на подпись уносились в соседний кабинет, а подписывает типа другая фирма... я еще как требовала платежки заверенные от Мытищи-1, так ваще в их бухгалтерию меня повели...

#1603 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 14:05

ТО, что это одна шайка-лейка я поняла с первого взгляда. Ну где это видано, чтобы документы на подпись уносились в соседний кабинет, а подписывает типа другая фирма... я еще как требовала платежки заверенные от Мытищи-1, так ваще в их бухгалтерию меня повели...


Так что мы с вами близнецы-братья... ;) Или сестры! :P И звать нас одинаково и жить будем в одном подъезде и даже стояк у нас один! :D Усе-повязаны крепко! :D

#1604 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 14:33

Так что мы с вами близнецы-братья... ;) Или сестры! :P И звать нас одинаково и жить будем в одном подъезде и даже стояк у нас один! :D Усе-повязаны крепко! :D

Угу, дай Бог, чтобы собратья по счастью!!! :P

#1605 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 14:55

Ирина

Ну уж столько мучиться и еще и по несчастью...Не пойдет такое дело! На нашей улице будет сплошной праздник! :P

#1606 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:13

Вот тут обсуждение дверей форпост - пока сама еще не читала.
http://www.door.ru/talkthem/5206.html
А муж весь день читает про взлом разных крутых замков, столько набрался мудрости, что прям завтра можно на дело собираться :D :ph34r:
Я в шоке, все больше прихожу ко мнению, что любую дверь и замок можно запросто взломать, причем действительно запросто, даже не повозившись особо. Ломом с коробкой прям.
И как же жили мы раньше, простые люди, сами делали металлические двери из подручных материалов?
Пожалуй лучший выход, это охранная сигнализация. Тогда правда с адсл придется попрощаться, ну и ладно, мне все равно домовые сети больше нравятся.
Но сигнализация потом, а пока простая недорогая метал. дверь и более-менее приличный замок.

#1607 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:45

Кстати по поводу актов и ключиков по 40-му корпусу
У СК-инвест до сих пор нет документов по гос.комиссии и БТИ :angry:
Поэтому оргазовывать они ничего не могут
И кстати этим будет заниматься ЯУЗа
Опять же все с их слов (сегодня разговаривала) :angry:

#1608 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:10

И кстати этим будет заниматься ЯУЗа
Опять же все с их слов (сегодня разговаривала) 


Все дороги свелись в итоге в "Яузу"...Да..дела.. :huh:

Я в шоке, все больше прихожу ко мнению, что любую дверь и замок можно запросто взломать, причем действительно запросто, даже не повозившись особо. Ломом с коробкой прям.


Как сказал нам продавец дверей- серьезный вор куда-попало не полезет..А если уж полезет- то любую дверь откроет..Никакой замок не спасет.. Недавно у знакомой дорогущую дверь просто разрезали автогеном и все равно влезли..Цена той двери была почти 2 шуки зелени... :blink: Поэтому все эти замки только от мелких хулиганов-наркоманов..

#1609 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:28

Кэт
Странно, почему не траст-холдинг.

#1610 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 19:22

Всем приветик!
Смотрела я внимательно на фотографию нашей будущей стоянки.
А чего это она такая ржавая? Где-то стояла - там не купили - решили нам продать за такие деньги. Слов нет, одни эмоции...Изображение

А Вы не бросайтесь на ерунду за бешеные бабки. Конструкция прям таки аховая, я Вам скажу...

#1611 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 20:00

Всем приветики.
Сегодня звонил в СК, разговаривал с Елизаветой Сергеевной, документы БТИ у них на рукакх, сейчас идёт полным ходом передача дома на баланс городу. С 15-го августа начнут обзванивать жильцов для выдачи ключей и уточнения суммы доплаты за излишки+вступления в права собственности.
P.S. В нашеё 3-шке намерили 22 см. лишних!
Дмитрий & Лена

#1612 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 20:05

Народ, что будем делать с входными дверями. Каждый сам за себя, или всё таки попробуем заказать оптом!!!

#1613 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 00:44

Добрый день/ночь!
В силу большой загруженности давненько я здесь не был и вот, наконец выбрав время, почитал написанное за это время и обнаружил ряд весьма интересных для себя моментов :o Начну по-порядку:

Кстати по поводу актов и ключиков по 40-му корпусу У СК-инвест до сих пор нет документов по гос.комиссии и БТИ mad.gif Поэтому оргазовывать они ничего не могут И кстати этим будет заниматься ЯУЗа Опять же все с их слов (сегодня разговаривала) mad.gif

Технический паспорт БТИ на дом (40-й корпус) будет готов к 10-му августа. В каком виде СК-Инвест получил данные БТИ - большая для меня загадка. Если имеются ввиду данные обмеров почти трехмесячной давности, то они существуют уже давно и то, что в СК-И только что получили, мягко говоря, удивляет... Хотя, если отталкиваться от их былых заявлений, что дом месяц ПРОХОДИТ Госкомиссию... Если речь идет все-таки о техпаспорте, в коем содержится ряд данных по каждой конкретно кв-ре, которые (данные) должны быть пропечатаны в приемо-передаточном акте, то срок их готовности я укзазал выше. Возможно, конечно, что в СК каким-то образом исхитрились получить техпаспорт на дом..., но что-то мне говорит об обратном. Однако спорить не буду.
А вот это заявляю с ПОЛНОЙ ответственностью:
Выдачей ключей, показами кв-р, подписанием приемо-передаточных актов и любым другим видом деятельности, связанным с процессом вселения инвесторов, купивших кв-ры у СК-Инвест в дом (корп. 40) агентство "Яуза" (МЖК "Яуза") заниматься НЕ БУДЕТ.
Прошу прощения за заглавные жирные буквы, которые не очень приветствуются на данном форуме, но - это так. Мне жаль, но "Яуза" не "Мистер Вольф - человек решаюший проблемы" из фильма "Криминальное Чтиво", агентство ни юридически, ни физически не имеет возможности обслуживать чужих инвесторов. И поэтому огромная просьба: Не звоните, плиз, в "Яузу", даже если вам в СК дадут телефон и заявят обратное мной вышенаписанному. Даже если вам там дадут мобильный телефон некоего Дмитрия, коий находится на стройке и непосредственно занимается этими вотпросами. Повторяю - он тоже не "Мистер Вольф". :) Уверяю вас, - вы напрасно потратите время - свое и чужое. Я прекрасно понимаю ваше состояние (передача кв-р затягивается, напряжение нарастает, необходимо делать ремонт, некоторые инвесторы вообще зависли "между небом и землей" и т.п.), но агентство и так перегружено работой по решению вопросов, связанных со вселением инвесторов в корпус 39. Надеюсь на понимание.
Успехов всем!

#1614 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 02:36

Странно, почему не траст-холдинг.

Респекты, Кэт!
:) Абсолютно резонное замечание! Именно он и никто другой должен и заниматься этим вопросом. Продать физлицу кв-ру и составить необходимые для этого (весьма, замечу, стандартные) документы, уверяю Вас, - лишь верхушка айсберга. Получается несколько двусмысленная сутуация: с одной стороны, агентство, к примеру, позаботилось о том, чтобы включить в свой договор пункт об обязательной регистрации предстоящего права собственности инвесторов через их фирму, а всю "грязную" работу связанную со вселением, пытается переложить на плечи другого агентства, ни малейшего отношения к продаже данной кв-ры не имеющего. Удивительное рядом... :wacko: Теребите Ваших продавцов.
Успехов!

Все дороги свелись в итоге в "Яузу"...Да..дела.. huh.gif

На счастье - не все! :D

Теперь о раздаче ключей в 39-м корпусе.

КОММЕРЧЕСКИЕ КВ-РЫ (Агентство "Яуза")
Все необходимые док-ты для приема-передачи готовы. Вам нужно будет позвонить в "Яузу" (581-92-99), по результатам звонка подъехать в офис (9.00-18.00 без обеда, пт. - до 17.00), взять квитанцию для авансовой уплаты кварплаты на последующие пол-года, начиная с 30.06.2005. Суммы, для каждой кв-ры, разные, поэтому отнеситесь, пожалуйста, к мероприятию со вниманием. Сам я лично (если вас интересует мое мнение), не вполне представляю по какому принципу взимается кварплата в доме, в который еще не заселен ни один человек, имеется ввиду некое техобслуживание дома, которое включает в себя уборку мусора, освещение территории и прочие вещи и не включает плату за электричество, воду и т.п.. Но подписываться приемо-передаточный акт будет только при наличии оплаченной квитанции. Это не "Яузой" придумано, агентство было просто поставлено перед фактом.
Теперь о сроке раздачи ключей.
Планировалось это уже с 03.08.05, но оказалось, что строителям необходимо провести опрессовку труб горячей и холодной воды (отопление уже проверено) в обоих домах. Опрессовка - это когда вода под напором подается в подъезд. Опрессовка эта проводится посекционно, последовательно начиная с 40-го корп.. Результат операции принимает УЭЗ. Крайний срок проведения - 09.08.05 включительно. Некоторые секции будут видимо готовы и раньше, но расчитывать, я полагаю, нужно все-таки на 10-е число. До окончания опрессовки ни один ключ выдан не будет. Увы. :( Тем самым эксплуатирующая организация (а ее тоже можно понять) страхует себя от возможных претензий со стороны жильцов, которые, подписав со строителями бумаги об отсутствии к ним (строителям) претензий, автоматически переадресуют их (претензии) УЭЗу, если, к примеру, у них напором воды сорвет вентили. Я приношу извинения за связанные с этим неудобства и прекрасно понимаю ваше состояние, но пожалуйста - мобилизуйте остатки вашего терпения. На данном отрезке времени можно, обязательно позвонив предварительно в "Яузу", подъехать на стройку, обратиться к представителю агентства (Дмитрий 8-906-717-67-88), получить ключи от кв-ры, посмотреть ее, если в ней (несмотря на то, что все кв-ры без отделки) будут наличествовать грубые недоделки, типа дыр в стенах, пробитых стояков, разбитых окон, перекошенных дверей и т.п., то указать на это в списке на устранение недоделок и ждать их устранения. Срок устранения зависит от серьезности поломки. Если все в порядке, то ждать получения ключей, но не раньше 10.08.
Штаб стройки находится в корп. 40, в подъезде №6 (крайний, окна на 39-й корп.) вход со двора, 1-й этаж, первая кв-ра налево. Просьба - пожалуйста предварительно договаривайтесь с "Яузой" о своем приезде. Остальное - на месте.
Еще раз извиняюсь за задержку и успехов всем!

#1615 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 07:04

Чуть не забыл!
Время работы на стройке: 9.00-17.00. Обед: 13.00-14.00. В обеденное время лучше не приезжать, поскольку строители куда-то уходят кушать и может случиться так, что элементарным образом будет не у кого получить ключи от квартир.
Успехов!

#1616 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 08:41

Доброе утро всем! :P

dad У меня к Вам вопросик- вы я смотрю имеете явную осведомленность..Вот по поводу коммерческих квартир в 39 доме тут все очень четко прописано..А нет ли у вас сведений по ипотечным квартирам? если вы имеете выход на "Яузу", то может и этот вопрос можете выяснить? особенно меня интересует вопрос отделок.Какие сроки? И что там с сантехникой? Вчера по тел. они обмолвились, что у них проблема с ванными..Буду очень признательна, если узнаете информацию.. :)

#1617 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:10

Я тока звонила в Яузу, комуналка за полгода вперед по моей двушке примерно....9,2 тыс. Пошли расходы..... :angry:

#1618 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:20

Ну не такая уж огромная сумма по комуналке получается. За двушку по 1,5 тысячи в месяц. Неприятно, конечно, что с 30.06.2005. Т.е уже платим, а ключей пока нет. Но что поделать.

#1619 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:21

Вот и я о том же, пока ничего не имеем, а платим. Но без этого ваще ключей не видать!

#1620 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:22

комуналка за полгода вперед

А в договоре за 4 месяца.... :blink:





Яндекс.Метрика