Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#201 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 17:20

ТСН «ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
П. 3.2: Приемка законченного строительством объекта в эксплуатацию - юридическое действие официального признания уполномоченным органом (приемочной комиссией) факта создания объекта недвижимости и соответствия этого объекта утвержденному проекту.
п. 3.4: Государственная приемочная комиссия - приемочная комиссия, назначаемая соответствующим органом государственной власти.
п. 6.10: Комиссия производит осмотр объекта, изучает представленные документы, оценивает их полноту, в том числе наличие всех необходимых заключений, разрешений и прочих документов, подтверждающих соответствие объекта проекту и требованиям нормативных документов, принимает решение о его соответствии и составляет акт о приемке объекта в эксплуатацию по форме Приложения № 16 или № 17.
6.15 Утвержденный акт комиссии о приемке объекта в эксплуатацию удостоверяет соответствие законченного строительством объекта предъявляемым к нему требованиям, подтверждает факт создания объекта недвижимости и является разрешением на ввод в эксплуатацию, а также на регистрацию объекта в соответствующих органах.

#202 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 17:37

Уважаемый Адвокат,
а как давно вы сами были на стройке?
Может наведаетесь и посмотрите документы?
А то мы тут только строим догадки, была ГК или нет.

#203 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 18:25

Я не зря тут у всех вопрошаю, видел ли кто акт госкомиссии!
Только все молчат что-то...
В соотстветствии с п. 6.14 вышеуказанных ТСН, "Акт приемки законченного строительством объекта составляется в пяти экземплярах, один из которых передается органу, назначившему комиссию, два - заказчику, по одному - подрядчику и Госархстройнадзору Московской области".
Думаю, что если акт существует вообще, то один из его экз. точно находится в ЮАС. По своей практике знаю, что ни за какие коврижки добровольно застройщик акт никому не покажет. Остаётся возможность узнать про акт у остальных "товарищей" (админитрация Одинцово или Госархстройнадзор Московской области) по письменному запросу.
Личные хождения к заказчику не только бессмысленны, но и вредны. Ну, только если хотите потом лапшу с ушей снимать! Или поскандалить... Единственный более-менее реальный (в нашей стране) механизм юридического общения с застройщиком - официальная переписка. Это для того, чтобы в суде потом вы не выглядели ... беспомощно.
Если кому интересно моё мнение - не подписывайте никаких "предварительных" актов и не берите ключи, пока не будет окончательных расчётов и окончательного акта приёма-передачи, а также предъявлен акт ГК. То, что предпринимает ЮАС - хотя и старая дешевая, но противная ловушка для тех, кто возможно потом захочет судиться с ними.

#204 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 22:32

Почитайте форум "Дворянского гнезда". Они уже прошли почти весь путь общения с ЮАС. Сразу обговаривайте сроки передачи дома эксплуатирующей организации ( у Вас уже передали. Как это сделали без акта ГК - вот вопрос?) а главное, в Рег.палату.

#205 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 10:11

:huh: Адвокат спасибо за консультации.
Наш народ трудно убедить действовать по правилам закона.
У всех есть свои заморочки.
Действовать надо только имея официальную переписку.
Если по истечении 90 дней они не передают документы жильцам
Какой иск можно выставить Юасу.
Наверно надо иметь много времени на тяготы с Юасом. и не каждый захочет
ждать. У всех одна цель как можно быстрее вьехать в квартиру.

#206 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 11:21

Адвокат, спасибо, Вы мне вселили уверенность, что я не напрасно побаиваюсь подписывать предварительные бумаги. В субботу пойдем смотреть, что там у нас такое???!!! В каком состоянии кв-ра. Я вот просто подумала, если там и сейчас одна девушка -один молод. человек, а наплыв желающих большой - то как все мы можем посмотреть свое жилье??? <_<

#207 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 12:08

Кто-нибудь есть из 3 секции? У меня 5-угольная 1-ка.

#208 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 12:58

А откуда ведется отсчет секций?

#209 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 13:02

Вроде бы слева направо. Точно не знаю. У меня в углу (посередине).

#210 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 14:39

Вот , уже дали воду (5 секция - точно), свет обещают через день-два. Лифт работает постоянно. На счет обмеров БТИ: тишина.
Лёля. :P

#211 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 15:19

Тогда похоже, у меня первая секция. 1-ка. Кстати, когда я выбирала, мне не понравилась в углу. А Вы, адвокат, чем руководствовались при выборе, может я проиграла в чем-то? :blink:

#212 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 16:46

Секции расположенны так:

5

4

3 2 1


Х (здесь вагончик ЮАС)

Лёля :P

#213 Hoster_гость

Hoster_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 17:16

А Вы, Леля, на каком этаже, извините за любопытство

#214 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 18:00

Традиционная 1-ка имеет идеальные классические совковые пропорции. Наверное, её я бы и взял, но ведь дом-то "по индивидуальному проекту"! Тем более сам сейчас живу в обычной квартире. Вот и захотелось чего-то необычного. Может сначала планировка и вызывает недоумение, но если добавить в неё кое-что с помощью дизайнерской мысли, получится отличная "студия".

#215 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 18:21

[quote]Кто-нибудь есть из 3 секции? У меня 5-угольная 1-ка.


Всем Доброго дня! Господин адвокат у меня тоже пятиугольная однушка.

Насколько я понимаю такие квартиры только в одной секции, а по-поводу того, какая однушка лучше, а какая хуже, даже нечего полемизировать- дело вкуса. Мой родственник,например, купил тоже однушку в этом же доме, но квадратную,ему показалось, что она светлей / кстати она будет подороже, думаю,что там метраж побольше/. А причина покупки пятиугольной однушки именно из-за ее нестандартной планировки.
mark ;)

#216 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 23:01

Ого, как народ-то активизировался! Приятно!
Всем добрый день!

это ответ на вопрос Екатерины

спасибо за ответ :)
правда спрашивала я немного не о том (извините, если не ясно выразилась)
понятно, что без ГК документы на регистрацю не подать
понятно, что застройщику выгодно подписать ГК и спихнуть на нас расходы по содержанию объекта
я так понимаю, что независимо от того есть ГК или нет застройщику нет никакого интереса торопиться с подачей документов в рег.палату (поэтому я и написала, что это на совести застройщика, которой, как Вы точно заметили нет и быть не может)
Вопрос был как раз в том можем ли мы процесс передачи документов стимулировать каким-либо образом?

Я так понимаю, что самого Акта ГК никто не видел.
ЮАС считает, что он подписан в декабре. Косвенно это подтверждается тем, например, что у Лёли взяли коммунальные платежи с января
Но если учесть, что БТИ вышли на обмеры уже после декабря, то ситуация у нас получается такая же, как Вы и описывали.
Зная о тесных отношениях ЮАС, администрации, БТИ и т.д. в этом нет ничего удивительного - акт посчитали подписанным в декабре, а теперь "подчищают хвосты".

Почитайте форум "Дворянского гнезда".

ох, вчера читала :(
как раз по поводу регистрации
ЮАС им говорит, что документы в Рег.палату передали, а в Рег.палате отвечают, что нет такого объекта. Кошмар!

ps у меня квартира в 3 секции (двушка)

#217 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 23:09

Я вот просто подумала, если там и сейчас одна девушка -один молод. человек, а наплыв желающих большой - то как все мы можем посмотреть свое жилье??? 


очень просто :)
это они раньше народ сопровождали по квартирам
а сейчас, если народу много, они Вам только ключи дают, а квартиру Вы уже самостоятельно смотреть идете

когда пойдете осматривать квартиру не забудьте у менеджеров в вагончике взять ручку к окнам, чтобы проверить, как они открываются - в квартирах их нет

#218 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 08:27

А Вы, Леля, на каком этаже, извините за любопытство

У меня 12 этаж.

На счет акта ГК: как объяснял мой знакомый с Госархстройнадзора (разговор был в конце декабря), что ГК состоялась в двадцатых числах декабря, а сам акт отдали на руки представителям ЮАС для того, что бы они собрали все подписи. Так что я думаю акт ГК до сих пор всеми службами НЕ ПОДПИСАН.
Лёля.

#219 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 10:03

когда пойдете осматривать квартиру не забудьте у менеджеров в вагончике взять ручку к окнам, чтобы проверить, как они открываются - в квартирах их нет

Спасибо за совет. Может мне еще на что-то надо особо обратить внимание - буду благодарна.

отличная "студия".

Если не ошибаюсь. то это когда все стены рушат, и остается одна большая площадь, т.е. не кухня. не коридор. не комната, а единое целое. Как иногда в кино видишь. Зашел с улицы и ты уже в "постели". :D
Может и прикольно, не знаю, я наверное больше приверженец традиционного...

#220 ВАССА_гость

ВАССА_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 11:15

Галина, наш Российский ( может, не только) вариант студии-это когда кухня без окна, как бы встроенная и темная. Мои приятели так делали. А на месте кухни сделали детскую. Все это не от жения выпендриться, а просто денег на бОльшую квартиру не хватило.





Яндекс.Метрика