Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#241 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 10:59

Здравствуйте. Пытаюсь добиться акта в ЮАССе но толку неет Написал заявление о предоставлении для ознакомления. По факсу отправить отказались, пригласили в Мытищи. Приехал туда а местный юрист Марина объявила о том, что он отсутствует т.к. кто-то не отдал. Постановления главы тоже отсутствует.

#242 n_гость

n_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 11:14

:huh: Последние сообщение наводит на мысль, что акта подписанного не существует.
Бти закончило работу?
Вопрос по передачи документов.
Кто должен передавать ЮАС или БТИ?
Я, был на обьекте 1 марта сказали, что будут в апреле передавать документы,
теперь я думаю раньше мая ничего не произойдет.
Сплошная темниловка.

#243 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 13:56

Вы проходите то же, что и мы проходили по ДГ. У нас ГК была 3 сентября, а акт утвердили мес. через 1,5, не ранее. Так же ЮАСС мудрил, копию постановления только показывали лично, т.к. вроде это мне, как дольщика, не касается...
Так что ничего не ново под луной... Теперь мы ждем регистрации объекта, но и там надо запастись терпением.

#244 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 15:14

Подскажите как обстояли дела с ремонтом в ДГ.
Какое количество \ примерно \ сделало или делало ремонт до получения
документов. Спасибо за совет.

#245 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 11:28

Всем добрый день!
Вопрос к Олегу.
Вы, кажется, запрашивали у vipon и SOSedkи из ДГ документы и др.информацию касательно того, как они решали проблему с лоджиями-балконами.
Не подскажите, прислали ли они ее Вам?
Если да, может быть поделитесь?
А то мне что-то они не ответили :(

Заранее спасибо!

#246 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 16:47

Всем привет!
Сегодня пол-дня сидела в "Дворянском Г". Аж голова заболела. Да... есть, о чем задуматься, я даже кое-что распечатала, почитаю спокойно на досуге. <_< Но самое главное резюмировала для себя - под лежачий камень вода не течет. Надо объединяться и действовать. Только бы главного застрельщика найти, у меня с орг способностями такого масштаба туговато, но в команде "работать" смогу. А еще побольше информацией делиться. Для всех же важно... :)

#247 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 17:19

Галина привет.
По договору который у меня есть фраза где ДОЛЬШИК оплачивает
коммунальные рсходы после того как акт приняла Госкомисия.
Акт у них скорей всего есть и подписан он декабрем, но с недоделками котрые Юас в течении НЕКОТОРОГО срока устранит.
И от платежей коммунальных от января месяца не отвертишься.

Если подписать акт, квартиру принял. На мой взгляд там нет серьезных
притензий. На той недели хочу пригласить спеца чтобы он еще раз посмотрел.

И можно заниматься ремонтом.
Вопрос ко всем какие проблемы могут быть? Не считая с оплатой лоджии.
Пока насколько я понимаю окончательного расчета нет.
По тому как будет идти оформление - эта бодяга затянется надолго.
Если я не так все представляю буду благодарен за полезные советы

#248 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 00:52

Здравствуйте. Да я просил у участников форума ДГ информацию о балконах но к сожалению они не ткликнулись не знаю почему. По поводу акта. Думаю что его нет у ЮАССА. Господин Адвокат дал ссылку на нормативный акт, который регламентирует порядок и условия сдачи объекта законченного строительством. Дам дан закрытый перечень недоделок с которыми может быть сдан дом. Отсутствие горячей воды, постоянного отопления не входит в список. Комиссия судя по всему может и была, но акт не был утвержден и превратился он в бумажку которой можно вытереть ка.... Соответственно коммуналку должны исчислять не с декабря. Хотя ЮАСС будет ссылаться на то что в договоре сказано, что коммуналка оплачивается не с момента утверждения главой а с момента именно подписания акта. Но с другой стороны такой акт не порождает никаких юридических последствий. По этому поводу необходимо спросить мнение господина Адвоката.

#249 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2005 - 12:05

Привет всем!

Да я просил у участников форума ДГ информацию о балконах но к сожалению они не ткликнулись не знаю почему

жаль :unsure:
насколько я поняла, с БТИ они вопрос этот не решали, а вот ЮАСС удалось убедить не брать доплату за "веранды".
Может у кого есть реальные идеи по этому вопросу?
Галина ведь права - вместе будет проще чего-то добиться.

По поводу акта. Думаю что его нет у ЮАССА.

Напомню слова Лёли:
"На счет акта ГК: как объяснял мой знакомый с Госархстройнадзора (разговор был в конце декабря), что ГК состоялась в двадцатых числах декабря, а сам акт отдали на руки представителям ЮАС для того, что бы они собрали все подписи."
На мой взгляд все это означает вот что: Админстрация города, ЮАСС, БТИ находятся в теплых дружеских отношениях (это факт). Поэтому все эти службы считают, что акт ГК подписан в декбре. Думаю, что когда нас пригласят для окончательных расчетов и подписания акта приема-передачи, то в документах будет все в порядке (все подписи на месте и нужным числом). А пока ЮАСС собирает подписи никто нам акт показывать не собирается. В чем Олег и убедился на собственном опыте.
Так что думаю, что от коммуналки с января отвертеться не удастся.

Но с другой стороны такой акт не порождает никаких юридических последствий.

Это смотря что иметь в виду. По моему договору единственное, за что можно предъявить претензии к ЮАСС, это как раз время от ГК до передачи мне застроенного объекта (моей квартиры), т.е.до подписания акта приема-передачи.

На той недели хочу пригласить спеца чтобы он еще раз посмотрел.

Уважаемый nik! Я бы посоветовала Вам попросить своего спеца внимательно посмотреть стяжку. В нашей квартире это оказалась единственная крупная недоделка (ну, не считая еще десятка мелких). По всей квартире стяжка пошла трещинами. И если сначала (где-то месяца 2,5 назад) это были тонкие нитевидные трещины (что допустимо), то потом они начали расходится и при простукивании в некоторых местах обнаруживались пустоты. А когда мы приехали писать претензии, то обнаружили, что в местах пересечения трещин, когда наступаешь, стяжка вообще прогибается.
Вообще-то у Вас не обязательно такие проблемы будут. Аслан (прораб, с которым мы по пов.претензий общались) сказал, что мы вообще первые, кто по стяжке претензии пишем. А так в большинстве квартир все в порядке. Говорит, это от раствора зависит, который с завода привезли.....нам вот не повезло :unsure:
Обещали стяжку снять, там где пустоты и залить новую. Теперь вот ждем, чем закончится.

#250 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 12:30

Здравствуйте. По поводу стяжки я писал в ЮАСС претензию еще в январе при этом просил в заявлении сообщить о мерах которые будут предприняты. Однако с того времени по поводу молчок.Аслану тоже показывал стяжку он сказал что вопрос будет решаться, но как ни странно сам собой он не решается. Прилагая малые усилия он тоже не решается. Необходимо их постоянно долбить. Иначе ничего не добиться. На форуме ДГ то то писал, что добился от ЮАССА достаточное количество сухой смеси, чтоб самому организовать вопрос переделки стяжки. Я думаю, что господин Адвокат даст нам дельный совет по интересующим нас вопросам.

#251 OlgaL

OlgaL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 21:39

Приезжала смотреть свою квартиру в 3 секции и написать заявление об устранении недоделок, попросила у менеджера показать акт госкомиссии. Документ мне выдали тут же. Это ксерокопия. Постановление № 4210 от 30/12/2004 "Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 1-й очереди строительства жилого дома..." Подписан главой администрации Одинцовского р-на А.Г. Гладышевым и зав.общ.отдела Н.К. Ахметовым. Печать на Постановлении общего отдела Администрации Одинцовского р-на. Сам акт госкомиссии подписан большим кол-вом людей (архитекторы, пожарники, санэпидемстация, кто-то со стройки) все переписывать я не стала, несколько печатей, самая нижняя по-моему гербовая, все конечно ксерокопия.

#252 OlgaL

OlgaL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 21:44

В 4 секции с 9.00 до 16.00 только в рабочие дни находится так называемый домоуправ Валерий Иванович (или Наталья Михайловна). Все вопросы по оплате тех.обслуживания дома нужно решать с ним. Так мне объяснил менеджер ЮАса.

#253 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 17:04

Всем привет!!!!!!!
Была в субботу в своей кв-ре. Кстати, по косвенным признакам поняла, что мол человек из Юаса имеет возможность быть в Ин-те, т.ч. выводы делайте сами... :ph34r: А так, что я "наковыряла":

1. подтверждаю

Постановление № 4210 от 30/12/2004 "Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 1-й очереди строительства жилого дома..." Подписан главой администрации Одинцовского р-на А.Г. Гладышевым и зав.общ.отдела Н.К. Ахметовым.

Только подписи "самого" на титульном листе не было. Когда я спросила, мне мол чел ответил раздраженно - Вы типо, что не знаете, что такое общ.отдел?! Что меня еще насторожило: "1-й очереди" - а 2-я вроде бы когда будут посажены деревца и т.д. Но как я поняла, кв плату мы должны будем платить исходя из этих сроков сдачи.
2. при осмотре кв-ры, выявлен недостатки были отражены в заявлении.(обещали в течении 10 дней устранить) - должны сообщить по тел нам.
Извините пора бежать, завтра будет продолжение.

#254 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 17:07

Приезжала смотреть свою квартиру в 3 секции и написать заявление об устранении недоделок, попросила у менеджера показать акт госкомиссии. Документ мне выдали тут же. Это ксерокопия. Постановление № 4210 от 30/12/2004 "Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 1-й очереди строительства жилого дома..." Подписан главой администрации Одинцовского р-на А.Г. Гладышевым и зав.общ.отдела Н.К. Ахметовым. Печать на Постановлении общего отдела Администрации Одинцовского р-на. Сам акт госкомиссии подписан большим кол-вом людей (архитекторы, пожарники, санэпидемстация, кто-то со стройки) все переписывать я не стала, несколько печатей, самая нижняя по-моему гербовая, все конечно ксерокопия.

все здорово с актом ГК,но только в этом акте нет цифр!!!!!,в середине листов есть некая бумажка ,которая (по коментарием Г.Адвоката)должна четко освидетельствовать метражи возведенного жилого дома жилых и нежилых помещений ит.д.А в "акте" на стройке цифр НЕТ ! бумажка есть со списком а цифр в ней нет.....!

#255 LOVita

LOVita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 20:08

все здорово с актом ГК,но только в этом акте нет цифр!!!!!,в середине листов есть некая бумажка ,которая (по коментарием Г.Адвоката)должна четко освидетельствовать метражи возведенного жилого дома жилых и нежилых помещений ит.д.А в "акте" на стройке цифр НЕТ ! бумажка есть со списком а цифр в ней нет.....!

Всем добрый день! А почему бы особенно знающим и разбирающимся не съездить на ул. Вокзальная. дом 39 и на месте посмотреть, что из себя представляет акт госкомиссии? Я вот посмотрела-почитала его, но не знала, какие цифры и где смотреть.

#256 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 08:57

Постановление № 4210 от 30/12/2004 "Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 1-й очереди строительства жилого дома..." Подписан главой администрации Одинцовского р-на А.Г. Гладышевым и зав.общ.отдела Н.К. Ахметовым. Печать на Постановлении общего отдела Администрации Одинцовского р-на. Сам акт госкомиссии подписан большим кол-вом людей (архитекторы, пожарники, санэпидемстация, кто-то со стройки) все переписывать я не стала, несколько печатей, самая нижняя по-моему гербовая, все конечно ксерокопия.

Зав.общего отдела - женщина, Ахметова Наза Калимовна (она только может поставить печать на подпись Главы Одинцовского района), основное это подпись Главы.
Лёля.

#257 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 09:11

Всем привет!!!
Люди, не ссорьтесь !
Важна любая информация, если кто-то чего-то недоглядел - ничего страшного.
В конце-концов, все мы въедем в свои квартиры, вопрос только в том - когда.
Лично мне просто не хотелось быть одураченым господами из ЮАСа. Я думаю, что всем, кто принимает участие в форуме и интересуется этими проблемами, важно знать, какие нарушения сейчас допускаются застройщиком. Ведь необходимо помнить, что у ЮАСа сейчас критические дни - 31 марта истекает срок исполнения обязательств перед всеми дольщиками. И чем больше аргументов будет у "недовольных" дольщиков в апреле, тем конструктивнее будет диалог и глубже взаимопонимание. А ошибок ЮАСом допущено уже немало.
Можно, конечно прямо сейчас прибежать и взять ключи, подписав какой-то там акт, но разговор после этого будет точно не на равных и просить, а тем более требовать, очень сложно.
Если кому интересно - лично я планирую существоенно снизить сумму вмененных задним числом ком. платежей, а также получить обратный платеж за фактическое уменьшение площади квартиры (в том числе за счёт ПОЛНОГО исключения лоджии). Ну, и если получится - проценты за нарушение сроков исполнения обязательств, т.к. до конца марта ЮАС точно не успеет.
А пункт в договоре про 90-дневный мораторий на неустойку (до конца 1-го полугодия) является недействительным, поскольку противоречит закону.

#258 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 10:31

Лично мне просто не хотелось быть одураченым господами из ЮАСа. Я думаю, что всем, кто принимает участие в форуме и интересуется этими проблемами, важно знать, какие нарушения сейчас допускаются застройщиком. Ведь необходимо помнить, что у ЮАСа сейчас критические дни - 31 марта истекает срок исполнения обязательств перед всеми дольщиками. И чем больше аргументов будет у "недовольных" дольщиков в апреле, тем конструктивнее будет диалог и глубже взаимопонимание. А ошибок ЮАСом допущено уже немало.
Можно, конечно прямо сейчас прибежать и взять ключи, подписав какой-то там акт, но разговор после этого будет точно не на равных и просить, а тем более требовать, очень сложно.
Если кому интересно - лично я планирую существоенно снизить сумму вмененных задним числом ком. платежей, а также получить обратный платеж за фактическое уменьшение площади квартиры (в том числе за счёт ПОЛНОГО исключения лоджии). Ну, и если получится - проценты за нарушение сроков исполнения обязательств, т.к. до конца марта ЮАС точно не успеет.
А пункт в договоре про 90-дневный мораторий на неустойку (до конца 1-го полугодия) является недействительным, поскольку противоречит закону.

У меня такой вопрос: с 01 марта ком.платежи возрасли в несколько раз, я оплатила за январь-апрель 2005г, интерессно перерасчет будет?
Ком.платежи возрасли, каким же образом их можно снизить? Я понимаю решить вопрос, что бы мы не платили комиссию банку 3%, но сами платежи...
Я не думаю, что подписание акта о строительных работах произведенных в квартире, помешает нам решить в свою пользу вопрос связанный с "лоджиями".
Лёля.

#259 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 12:03

Всем привет!Продолжение:2. по выявленному в кв-ре, если кому интересно:– Стяжка, (как мне сказали неспециалисты), под линолеум - нормальная (есть трещины, но они не трагичны в этом случае), только бугры убрать кое-где.– Стены смотрели уровнем – есть отклонения и тоже не везде, все решаемо.– Окна открываются нормально.– Лед на полу лоджии-веранды, щели придется заделывать – кое-как бетоном залепили, и он уже отколупывается.– С розетками – проводкой вроде бы все в порядке. Даже выведен звонок, но он не работает.– Если у кого плита в договоре - предлагают написать заявление, чтобы установили.БТИ обмеры завершили – от них ждут документы в ЮАсе. Без этого можно на данном этапе подписав временный акт приемки получить ключи, предварительно заплатить ком платежи за 4 месяца (их придется платить все равно, раньше или позже) и приступать к ремонту. Кстати, на моем этаже одну кв-ру уже ремонтируют, сверху слышны шумы, у подъезда видела машину с мешками. И вообще, шевеление народа наблюдается…Перезамерили – приблиз на 1.5 м больше чем в договоре, ВЕРАНДУ – забыли измерить, т.ч. пока неточно. Интересно на что сподобятся БТИ?Менеджеры на мое замечание ЛОДЖИЯ-ВЕРАНДА встали в боевую стойку, особенно, мол чел.И еще я поняла – это касается ВСЕХ, мы сделаем ремонт, вселимся, будем жить – поживать, но, НИКАКИХ прав не будем иметь, то бишь – продать – купить – в пол-ку записаться – в школу-почта – пенсия и т.д. Если я не права опровергните. Регистрация дома, регистрация квартир. Эта тягомотина может длится год, почему то везде слышу этот заветный срок.Опять таки если интересно, к какому решению пришла я. Вариант 1. Подписываю Акт после официальных сведений БТИ (если с ними не придется бодаться) и после устранения недостатков, получаю ключи, подключаю кв-ру к электричеству и воде делаю ремонт и вселяюсь.Вариант 2. Получаю сведения от БТИ и вот тут то должно начаться самое интересное… Пока не знаю что, но то, что Юасу мало не покажется это факт!!! :angry:

#260 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 12:13

Я понимаю решить вопрос, что бы мы не платили комиссию банку 3%, но сами платежи...

Леля, тут вот что получается, если мы не будем платить эти 3 %, то их все-равно должен будет кто-то платить (ТСЖ "Баковский Дворик"), при таком раскладе, они просто-напросто включат эти 3% в общий счет за комм.платежи. Какая Вам от этого выгода? Мне, так все-равно- отдать эти 3% банку или отдать их же ТСЖ. Пусть уж все будет прозрачным, мне больше нравится видеть, за что конкретно я плачу.





Яндекс.Метрика