Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#381 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:13

Всем привет!

И еще вопрос, после получения уведомления от ЮАС оплатить доп.метры в течении 5 дней, проссрочка платежа за собой не влечет ни каких последствий?

Они не просят оплатить в течение 5 дней! Они просят поъехать к ним в течение 5 дней с момента получения письма для расчетов и подписания акта приема передачи, а предварительно позвонить и записаться на конкретный день.
При этом, когда я сегодня звонила в договорной отдел, то они предложили записать меня на 11 мая, а это уж совсем никак не 5 дней.
В самом письме нет ничего, касательно штрафных санкций.
А в договоре только указано, что я должна полностью внести все платежи до подписания акта.
Хотя, конечно, фраза "просим подъехать в течение 5 дней...." - просто издевательство, особенно, если учесть, что письмо принесли в пятницу вечером, а я вообще не в Москве.
Разговор с договорным отделом вообще был занимательный :)
Я им: "У меня квартира к сдаче не готова!!!"
А они: "Ну, это ничего. Недоделки мы устранять будем. А Вы пока приезжайте, все оплачивайте, а сам акт потом как-нибудь подпишете, когда недоделки устранят".

#382 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 06:03

п.2 ст. 314 Гражданского Кодекса РФ:
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

#383 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 17:17



Уважаемая Екатерина_гость!
Вы все время пришите, что не довольны обмерами БТИ, что все так плохо... А Вы пробовали реально взять рулетку и померить свою квартиру???
Я лично померил, и у меня получилось больше, чем мне сказал Юасстрой. Чего тогда спорить? Цена вопроса в 1,5 тыс. $. Пока Вы будете спорить, объединятся с такими же недовольными - мы не получим н и документов на квартиру и т.п. А у меня, к примеру кредит, и мне совершенно в четкие сроки нужно передать квартиру в залог банку. И если я этого не сделаю, банк может предъявить ко мне определенные санкции. Думаю, что я не один такой. Возможно, для Вас цель жизни - поспорить, посудится и т.д. - уверяю Вас - Вы больше потратите времени и здоровья, а в итоге - Вам же покажут пункт договора, который Вы подписали, где написано что Вы обязаны заплатить на излишки. А в итоге - мы и без того затянем этот длительный процесс передачи жилья в собственность. У нас друзья жили 2 года в доме без регистрации - сначала им отключали свет, потом перестали вывозить мусор и т.п.
А нам нужно ли это?????
:angry:

#384 Огурцов_гость

Огурцов_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 18:33

Эээ, позвольте - позвольте!
Чем же Вы думали, когда платили ЮАССтрой кредитными деньгами и не прописали в договоре срок передачи квартиры в собственность? И при чем здесь Екатерина и другие дольщики, намеревающиеся отстаивать свои законные права?

ЮАССтрой подсуетился с госкомиссией, чтобы не попасть под действие нового жилищного кодекса, но дом, по правде говоря, еще не готов. Территория не обустроена, постоянного снабжения горячей водой нет, в подъездах кое-где стены еще штукатурят. И Вы предлагаете нам со всем согласиться, переплатить за неотапливаемые метры и жить в полной разрухе еще неизвестно сколько под устные гарантии ЮАССтрой? Нет уж, увольте.

#385 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 05:56

А у меня, к примеру кредит, и мне совершенно в четкие сроки нужно передать квартиру в залог банку. И если я этого не сделаю, банк может предъявить ко мне определенные санкции.


Не хочу Вас расстраивать, но со своими "чёткими сроками" Вы пролетите как фанера над Парижем...

И потом, интересная постановка вопроса - как это Вам банк сначала дал кредит, а потом попросил залог? Такого в природе не существует!

#386 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 08:50

Господа,
спасибо за комментарии на мое сообщение.
Как дает банк кредит без залога - я Вам не расскажу, почему - просто не хочу...
Как фанера на Парижем летать будем все мы - пока "Адвокаты" Огурцовы и т.п. будут отставивать свои законные права, прося Юас подмести в подъезде и заштукатурить дурочку от гвоздя в квартире. а все остальные жильцы будут находится в "подвешенном" стостоянии - не на море, ни на суше.
И вообще, давайте посмотрим как сдают дома другие компании.. Вы ради интереса прокатитесь в Дубки, там не далето и посмотрите - а просто был в ужасе - в квартирах щели, окна - отстой... а про территорию вообще говорить нечего... дом
:angry:

#387 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:40

Всем привет.
Из мултфильма " Давайте жить дружно".
Лично мое мнение. Юас не должен тормозить выдачу документов для регистрации если Вы согласны подписать окончательный акт.

Недоделок есть и их они должны сделать. Ближе к концу лета они обустроят
территрию и сдадут гаражи.

Я раньше задавал вопос по ТСЖ, сколько будут стоить нам ИХ услуги.
Есть примеры на других ТСЖ \комунальные платежи, содержание штата\ 300$.
И тогда" мало не покажется.
Интересно мнение других.

#388 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:46

Здравствуйте господа!
Полное согласие с Сергеем. Мы перемеряли - у нас получилось даже побольше. По поводу недоблагоустройства территории: работы ведутся - можно увидеть своими глазами. ГК дом был принят с гарантийными обязательствами от ЮАСА по облагораживанию тер-ии. Кто, что там увидел в подъездах - не знаю. У нас все очень прилично. Лифт работает только на подъем - это да - но ведь временно; горячей воды нет, а где вы ее видели в домах, которые имеют свою котельную, подчеркну СВОЮ!!!, в момент установки котлов (кстати, французские, если не ошибаюсь), которая не будет зависеть от города. С жиру баре беситесь!!! По поводу веранд, хорошо подумав и посчитав, было принято решение - не устраивать бурю в стакане воды. Все, что можно сделать - выжать коэффициент 0,5. А теперь умножьте м. в своих верандах на 0,5, а теперь на руб за метр вашей жил площади, которую вы будете оплачивать, сделайте разницу с и без. Стоит это ваших "трудов". А если учесть, что это не ваша проф деятельность (как у Адвоката) и вам ЗА ВСЕ придется свои кровные денежки платить и + время. Выбор за вами будущие соседи. Только как бы из-за таких вот СКЛОЧНИКОВ не пострадала основная масса людей, которые здраво подошли к этим моментам. Я, например, знаю людей, которые снимают кв-ру и для них все эти передряги очень не в тему, и т. д. Как сданы кв-ры - конечно у всех по-разному, но, в общем, по мнению специалистов - очень даже не плохо, особенно по сравнению с нашими соседями, кстати, которые были построены раньше, но до сих пор не могут подойти к даже к той точке, где находимся мы.
Опять таки вы забыли о статусе, для кого-то он вероятно не важен. Но все-таки не забывайте - дет сад, школа, пол-ка, мед полис, пенсия, почта и т.д. и т.п.

#389 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:51

Вот я и говорю, что такого в природе не существует.
Значит, виноваты в повальных просрочках исполнения застройщиками своих обязательств сами дольщики?
Ваше мнение напоминает позицию мелких торговцев в дешевых лавках-супермаркетах - вы, типа, сами виноваты в том, что у обуви подошва отвалилась, у вас ноги "нетакие", и ходите вы "нетак" и "нетам" где надо.
Когда я пришел в ЮАС летом 2003 года, мне пели про то, что дом будет сдан в июне 2004 года. А почему в договоре срок декабрь 2004 года, спросил я. Да, это так это, на всякий случай, вдруг землятресение или дефолт! Не обращайте, мол, внимания! Бьюсь об заклад, уважаемый Evil (если только вы дольщик, а не менеджер ЮАС), вам говорили нечто подобное. Я знал, что врут. Допускаю, что вы тоже знали или подозревали (если у вас там и сям друзья дольщики). Бог с ним, с этим застройщиком и его маркетинговой политикой, но нужно ли облизывать ему за это пятки? Вы вообще договор свой читали? :blink:


Если не читали, то почитайте - откроете для себя много нового!

#390 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:55

это по поводу мнения Sergey_Evil а

#391 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:00

Мы перемеряли - у нас получилось даже побольше.



Не будьте наивны, меньше не бывает никогда.

#392 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:05

advokat_гость

ЗУБ ДАЮ - САМИ ВЕДЬ НЕ МЕРЯЛИ!!!

#393 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:25

Я и говорю - всегда получается больше, чем по проекту, за это БОЛЬШЕ Вам и надо будет доплатить (как и всем остальным). Обычно, это метр-два-три.

#394 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:04

Для информации - я не сотрудник Юаса и никакого отношения к нему не имею, кторме того как купил квартиру в их компании. И очень рад этому. Дом действительно хороший, место очень удачное. И самое главное - компания работает в белую!!! Таких компаний НЕТ или практически нет не только в Москве, но и в Росии.
Я не буду петь деферамбы Юасу, но все те недоделки, которые были у меня в квартире - устранили в течении недели, причем я на это даже и не надеялся. Заложил их в бюджет ремонта - мелочь, а приятно... Но все же...
Что касается сроков и т.п. у нас знакомые ждали квартиру не год и не два... и ничего не страшного не произошло - люди рады, что они получили жилье и МОГУТ жить в собственной квартире.
Надо радоваться, что мы действительно получили хорошее жилье, за доступные цены и ускорять процесс получения их в собственность.
Предлагаю закрыть эту тему и обсуждать более насущные вопросы, а не заниматься "наездами" друг на друга.
Каждый имеет право на свое мнение, и если ему не нравятся условия Юаса, пусть добивается правды-матки, только не мешайте другим.....
:)

#395 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:27

Мой respect Sergey_Evil

Полностью с Вами согласна.
Дом не только сдали, но и сдали в срок по договору.

Для сравнения, поинтересуйтесь делами у наших соседей по 7 микрорайону.
Если нет серьезных проблем, то будем их выдумывать?

#396 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:16

Вопрос по оплате ком. услуг. в какую сумму он будет выливаться?
Насколько будет разница между ТСЖ и Бюбжетным.

По недоволствам очень справедливо, что за свои деньги я имею проблемы.
Я тоже производитель, и таких работников я выгнал бы.
Хотя вариантов выбора лучших не так много.

#397 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:20

Здравствуйет уважаемые!
Давно читаю ваши споры. ПРостосидела и молча удивлялась какой у нас дотошный народ. Не там разборки устравиаем. Почитайте внимательно договор! Там написано сдади до конца года, сдали. Чего вам неймется? Сходите пожалуйста на улицу Говорова в малоэтажный дом рядом с таунхаусами, и посмотрите что там настроили..Там щели в доме от первого этажа до 9. А цена между прочим на квартиры такая же, если не выше..
По-поводу метров. Возмите рулетку и перемеряйте сами, если в голове остался курс математики за 6 класс вы быстро все посчитаетет и поймете, больше или меньше. А претензии предъявлять глупо..Опять же в договоре написано, что метраж приблизительный, и его будут пересматривать после обмеров БТИ..В общем, не страдайте фигней..Займитесь подписанием документов. И тогда мы все быстренько получим наши квартиры в собственность, пропишемся в них и будем дружненько жить в нашем замечательном доме.
;)

#398 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:51

Спасибо всем, кто меня понимает.....

А то уж я стал задумываться, нормальные ли будут соседи???? <_<
Или будем судится каждый день - кто бросил бычок на тротуар и почему дверь в подъезд не закрыл.... :P

А вот кстати насущный вопрос - я прошелся по этажам уже кое-где свинтили пружины... Как бы счетчики не поснимали...


Потом нам же все покупать.... грустно. А как уследить за всеми-то мастерами :ph34r:

#399 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:54

Не кажется ли вам, уважаемые гости сегодняшнего дня, что вы в своих ликованиях уже слишком далеко отошли от реальности? Предлагаю опуститься на землю и обратить внимание на факты:
1. Акт госкомиссии сделан задним числом и до сегодняшнего дня (с декабря 2004 года) ВСЕ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ. Если кто-нибудь видел этот акт со всеми подписями (то есть в виде, пригодном для передачи в регистрационную палату, а не в бутафорной форме), пусть возразит.
2. Срок исполнения ВСЕХ обязательств ЮАСа перед ВСЕМИ дольщиками истёк 1 марта 2005 года. Если кто-нибудь получил документы для представления в регистрационную палату (а это всего-навсего справка о расчетах и акт приёма-передачи), пусть возразит.
3. АБСОЛЮТНО не зависит регистрация прав собственности на отдельно взятую квартиру любого дольщика, который со всем согласен, от действий соседа, который с чем-то не согласен (даже если он обратился в суд). Если кто знает, от чего это зависит, пусть напишет, интересно будет почитать!
4. Если у ЮАС есть акт госкомиссии и техпаспорт на дом, он хоть сегодня может передать все документы в палату. Документов в Палате нет. Вывод: нет или акта госкомиссии, или техпаспорта на дом. Если кто-нибудь знает, каким образом эти два документа зависят от действий дольщиков, пусть объяснит.
Резонный вопрос напрашивается сам собой, кто виноват в затягивании сроков, а самое главное, кто заставит эти сроки сократить - недовольные активисты или вы, восторженные?!
Себя я к активистам не отношу, тем более, что пока никаких серьезных шагов не сделал. Но, читая предыдущие сообщения, честное слово, становится грустно. Как тут не вспомнишь Моисея...

#400 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:07

Уважаемый Адвокат! Хватит мутить воду. Если вам так важнывсе эти бумажные работы (хотя важны, вы сам любитель их)) то идите и предъявляйте претензии. Но ябольше чем уверена, что таких как вы, будет пара человек. Остлальным наплевать когдаи что подписали..Главное побыстрей въехать и начать нормально жить..





Яндекс.Метрика