Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#421 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 19:04

Здравствуйте. Вот дожили до того светлого дня когда Азефы начали открыто лоббировать интересы ЮАССА. Прежде чем высказывать свое мнение, на мой взгляд, логичнее поинтересоваться существом вопроса. К мнению Адвоката с нашего форума можно и не прислушиваться но на нем свет клином не сошелся. Для того чтобы рассуждать кто кому мешает проконсультируйтесь у незаинтересованных юристов. В наше время можно получить квалифицированную консультацию. Тем более что качество квартир в нашем доме разное. Я заходил в квартиры других секций там, например стяжка, очень хорошо сделана, а в моей квартире переделали после третьего письма. Написал письмо по поводу разбитого окна. Нет нужды ввязываться в беседу тому, кто хочет чтоб его имели.Акт госкомиссии утвержден главой Одинцовского района 30.12.2004. Я делал запрос в администрацию. Пришел письменный ответ. Не кипятитесь!!!!!!!!!!!!!!

#422 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:00

Вроде все у всех одиниково за исключением небольших недоделок.

Знаете, Лиска, не все у всех одинаково. Да, в большинстве кваритр все более-менее в порядке. Я еще раз повторю, что мне нравится наш дом и мне нравится, как ЮАСС строит.
Тем более мне обидно, что у меня (впрочем, не только у меня) возникли серьезные проблемы. Ведь могут делать и делают, а мне вот не повезло! Можно, конечно, плюнуть на все, нанять рабочих и сделать все самой, но простите, деньги у меня не казенные, тоже между прочим кредит отдаю.
Удастся мне решить проблемы с помощью ЮАССа - хорошо, нет - ну, ничего не поделаешь! По крайней мере хоть попытаюсь.

Вы не видели вкартиры у ДОнстроя. Их супер-пупер элитные квартиры просто хлам, замазаный штукатуркой.

Ну почему же не видела. Знаете, мне не кажутся показательными ссылки на "Дубки", "Дон-Строй" и т.п. ведь мы все купили квартиры не там.
Жаль, конечно, людей, которые купили за большие деньги фигню, но ведь это не повод закрыть глаза на мои проблемы.
Кстати, некоторые люди и с Дон-Строем судятся - личное дело каждого.
Я же постараюсь решить все пролемы в досудебном порядке.
Да и затягивать с подписанием акта приема-передачи не собираюсь.

Что же касается вопроса общей площади, обмеров БТИ и т.п. - так эти вопросы вынесены на форум для обсуждения. Впрос поднят, выслушиваются мнения, обсуждаются перспективы, вносятся предложения....
Меня просто несколько задел "наезд" Сергея: вы, мол, Екатерина, и сами ерундой занимаетесь, да еще и своим сутяжничеством нам палки в колеса вставляете!!! Я, кстати, не против критики, только разъясните, пожалуйста, чем конкретно я Вам мешаю? Какие именно негативные последствия для Вас ведут за собой мои действия? Короче, я за критику конструктивную!
И за информацию объективную.

А дружить - это я завсегда! :D

#423 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:34

Н-да… Наверное взрыв на солнце. Или в офисе Бутусова. Никогда еще менеджеры ЮАСа так активно на форумах не работали. Наверное, им зарплату подняли.

Отвечаю на вопросы.
1. Вопросы ПОИСКа. В корне не согласен со всеми Вашими утверждениями. Рекомендую почаще сёрфить инет – единственное не заблокированное цензурой место, и ПОКА еще не прикрытое властью. Будете владеть ситуацией в стране. Время волокитных судебных тяжб уж год как миновало. Сейчас судебная система работает на статистику, решения штампуются быстро, пачками, под запросы Верховного Суда (читай – Администрации Президента). Самые сложные дела занимают не более 3-х месяцев (по закону – 2 месяца, для мировых судей – 1 месяц). Процентов 90-95 вышестоящая кассационная инстанция (или, как Вы её назвали «касса»), увы, не отменяет, невзирая ни на какие доводы. По поводу жилищных дел в части новостроек государство на стороне дольщиков – дрессирует застройщиков, дабы те охотнее платили налоги со своих сверхприбылей. Одновременно власть снимает с этой иглы местные власти (читай – БТИ). Пользуйтесь моментом!
2. Вопрос про вырванные у ЮАСа права.
Читая сегодняшние сообщения, действительно хочется, протаптывая вместе с остальными «недовольными» дорогу вперед, оставлять за собой капканы! Хотя лично мне это не свойственно, и я пишу здесь не за деньги. Я делаю вклад в общее дело, и может быть мои мысли и опыт кому-нибудь пригодятся. У меня есть ник, я не пишу на форум анонимок и готов ответить на любой вопрос и за любой свой ответ.
Да, господа (и ликующие и недовольные) капитуляция ЮАСа в вопросах лоджий распространится на всех. Потому что техпаспорт на дом один. Вот так.
3. Леля. Очень хорошая новость! Предлагаю Вам следующее. Я готовлю жалобу (её текст). От чьего имени её направлять, решите сами. С этой жалобой можно будет обратиться к руководителю областного БТИ (в крайнем случае, пройтись по кабинетам). А вы поделитесь информацией. Идёт?
Мой адрес utss@mail.ru или advokato@rambler.ru

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!

#424 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:31

Ой, действительно, праздники же! А мы тут уже три страницы ругаемся! :D

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ! УДАЧИ!

Леле и Адвокату: если нужна помощь какая - готова подключиться, мои координаты есть на стр.19 форума.

Леля, Вы писали, что у вас были какие-то проблемы с кабелем (так вроде Ваш муж говорил) не подскажете, какие все-таки. Я что-то у себя вообще закладки кабеля не нашла (вместе с экспертами искали), а строители толком ничего сказать не могут. Хоть бы понять есть в кваритре TV-кабель или вобще нет?

#425 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Май 2005 - 13:13

были какие-то проблемы с кабелем (так вроде Ваш муж говорил) не подскажете, какие все-таки. Я что-то у себя вообще закладки кабеля не нашла (вместе с экспертами искали), а строители толком ничего сказать не могут. Хоть бы понять есть в кваритре TV-кабель или вобще нет?

Попробую объяснить:
В щитке на лесн.площадке находятся 2 пластиковые трубки, от которых подсоединяется телев. кабель. Но пришлось в подъезде поднимать плитку, что бы провести телев.и телеф. кабеля т.к. что то там строители залили раствором.

#426 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Май 2005 - 13:14

Забыла что нахожусь за чужим комп. Это я написала для Екатерины.
Лёля.

#427 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Май 2005 - 15:53

Леля, спасибо за ответ!
Похоже у нас те же проблемы :(

#428 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 10:57

Добрый день, соседи! Получил письмо "счастья", позвонил в ЮАС и узнал , что оплачивать метры я должен исходя из суммы 1кв.м+ 1тыс.$ за двор разбросанная на весь мой метраж.Это первый пункт по которому я лоханулся , когда составляли договор. Я им : Дайте мне отдельный документ за оплату облагораживания двора
Они:Да ладно, мы вам посчитаем и внесем в ваши метры, ведь сумма будет та-же, и всем нам будет счастье.
Оччень мне интересно, где и что в моем договоре не так...За безграмотность и дурость приходится платить, и знаю, что нечестно, очень неприятно, но боюсь,что это только начало моих мытарств.
Да, запись на прием в ЮАСе уже на 19 мая
Господин Адвокат, по-поводу нашего последнего общения о стенке-клюшке:
конечно,только сносить и еще есть интересная мысль по поводу ванной и санузла
mark ;)

#429 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 12:25

Какая разница как подписаться МАША-ДАША-ПАША-МИША. Вы ведь не под настоящими именами. Так что, мнение оно и есть мнение, хоть и анонимное. Если не обкакив-ся ЮАСС, то значит это менеджеры. Хорошая логика. Только таким же макаром можно сказать, что Адвокат себе клиентов находит на таких вот форумах???

#430 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 16:36

Всем привет.
По оплате блгоустройства и других "формулировок" в начальной стадии подписания -2 года назад, я хотел внести изменения. Было сказано "если Вас
не устраивают наши условия ищите в другом месте". !!!!

Может кто-то знает, что Юас затеял еще рядом строить?
Ситуация по Дому " Время покажет"
Я тоже за порядок, но не надо СОБАЧИТЬСЯ. :blink:

#431 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 19:25

Господин (жа) NO NAME !
Если вы более внимательно ознакомитесь с содержанием НАШЕГО форума, то неизбежно наткнётесь на моё сообщение об отказе от неоднократно поступающих в мой адрес предложениях "клиентов" подзаработать. Там же доходчиво изложены причины отказа.
Хотите вы того или нет, но работа менеджеров на форумах - реальный факт. Обратите вниманиена то, что наш форум за непродолжительное время его существования просмотрело более 20 тыс. человек - потенциальных клиентов ЮАСа. Сколько человек передумало брать квартиры у этого застройщика либо более дотошно подошло к вопросу заключения договора - прикиньте сами.
А вообще - плохо работаете.

#432 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 09:21

Адвокату
Все что было ранее сказано Вами ---- я двумя руками ЗА ! ЗА!

Согласна что на форумах работают менеджеры АЮСа и других компаний.
НО считать что их 20 тысяч - это уже слишком.
Я часто захожу на ваш форум, так как меня волнуют ( как инвестора другой стройки ) все те же актуальные вопросы и их решения. И таких как я наверное много.

МЫ рады, что на часть вопросов можно получить Вашу квалифицированную помощь.(( причем задорма))

Прошу ВАС продолжать активную работу на благо "инвесторов- дольщиков"

#433 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 09:30

Где бы Юасстрой не строил, он всегда потом собирает дополнительные платежи. За двор и т.п. На примере Мытищ точно знаю.

#434 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 09:45

Где бы Юасстрой не строил, он всегда потом собирает дополнительные платежи. За двор и т.п.

Никто в темную никого не подставлял, у меня в доп соглашении была 1 т. баксов на благоустройство, оплата после подписания окончательного Акта. А о каких еще и "Т.П." идет речь ???

#435 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 10:07

Всем привет.
Я до Юаса хотел заключить договор ДОЛЬЩИКА с другими СТРОИТЕЛЯМИ.
У ВСЕХ уход от налогов и многие крупные ФИРМЫ предлагают заключить два
договора. Один на жилье, второй типа УБОРКА МУСОРА на приличную сумму.
и СРАЗУ становиться ДУРНО.
ИЗ перепески насколько я понял есть два-три реальных человека, которые
будут бороться за КОМПЕНСАЦИЮ. Вопрос сколько реально можно получить с ЮАСА? Если согласно договору- 001 процент в день но не более 10/ или можно
добавить моральный ущерб?
И на какое время затянется?

#436 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:10

А кто-то говорил про темное подставление? Вы это где-то в моих словах слышали? Как раз и сказано было,что это не секрет ни для кого, что надо будет делать доплаты.
Хорошо,что это не мой форум. Не хотела бы я с такими агрессивными соседями жить.

#437 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:59

Не хотела бы я с такими агрессивными соседями жить

Во-первых, агрессии здесь нет никакой, как раз нормальное отношение к происходящему, а не СТРАШИЛКИ. Для кого-то целью жизни выбить какие-нибудь жалкие несколько $ с кого-нибудь (в данном случае с ЮАССА), для кого-то важно КАК жить будем ВМЕСТЕ! Меня лично волнует больше, чтобы ваши собаки (у меня, кстати, кошка) не гадили на детских площадкам и пешеходных дорожках, чтобы ваши тинэйджеры не разрисовывали подъезды, не били стекла на промежуточных дверях подъезда и т.п.

#438 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 12:20

Я думаю Адвакат ответит сам за себя , если сочтет нужным оправдываться перед каким то НЕИЗВЕСТНЫМ( агрессивным) Guest.
За себя скажу - хорошо что я не в вашем доме купила квартиру- с такими паронаидальными соседями жить рядом весело , но невозможно.

#439 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 18:51

Всем сомневающимся! Мы с Сергееем не менеджеры Юасстроя))
Мы с мужем и сыном купили квартируна третьем этаже, номер секции не помню. Кое-кому могу даже сказать номер квартиры)) Сергей так же купил квартиру в нашем доме. Так что, дорогой адвокат, вы не правы))
Я вообще считаю, что такой "независимый" адвокат вообще сидит на форумах этих, чтобы подогревать их. Чтоб было движение))
С уважением, Лиска

#440 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 13:06

всем привет.

Можно всех "Обрадовать" Из разговора с представителями ТСЖ о передачи
ДОМА в регистрационную палату . Сложилось мнение, что если это произойдет
в этом году, то будет хорошо.
Достаточно много рботы по внешним коммуникациям, оформлении и так далее.

Сейчас задача ЮАСА по возможности НАСКРЕСТИ с нас долги. На дальнейшие работы.
И если кто-то " надеется" что будет раньше, глубоко заблуждается.
Поэтому ситуация не зависема от жильцов и тех кто подпишет и заплатит и наооборот. Платить деньги вперед мы уже проплатили и ждемс.
Я не хочу этим соощением "ЗЛИТЬ" жильцов.
Это мое личное мнение, основано на общенияхс Застройщиками.
Пока оно совпадает с прогнозами.





Яндекс.Метрика