Перейти к содержимому


Фотография

Новостройки ул.Ботаническая ЖК Марфино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 sergst

sergst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:07

При договоре по 214-ФЗ стройка не может быть заложена в банке или отчуждена иным другим способом. Почитайте закон, предварительный договор и быстро поймете разницу.

#22 NikON

NikON

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:03

Такое ощущение, что если-бы был договор долевого участия, но у фирмы точно так-же не было-бы имущества, то было-бы намного легче. Не в договоре дело.

А в чем дело на ваш взгляд stason1?

#23 stason1

stason1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:27

Разница в порядочности фирмы.

А зачем нужно закладывать стройку в банк? Её можно просто не начинать, а фирму забонкротить.
Да согласен, по 214 ФЗ дольщик имеет права даже на непостроенную квартиру. Только если квартиры как физического объекта нет (заморозили стройку на этапе фундамента), то от того, какой договор у тебя на руках легче не станет.

#24 sergst

sergst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:41

Вы серьезно разницу не понимаете?
1. Стройку закладывают в банке для получения заемных денег. Согласитесь, так можно больше денег хапнуть. 214-ФЗ эту возможность закрывает.
2. На этапе фундамента уже есть фундамент и техника ее можно продать и расплатиться. Можно продать всю стройку (напомню, в случае 214-ФЗ все документы уже есть) и продолжать строить дом.
3. Порядочность вещь хорошая, но деньги любят счет, а отношения - официальное оформление.
4... Плюс все остальные "плюсы" 214-ФЗ - про них можно почитать в других формуах или просто в тектсе закона.

Итого - по 214-ФЗ гораздо меньше вероятность "пролеть" мимо квратиры. Не "совсем нет", а "гораздо меньше", что всегда благо.

#25 stason1

stason1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:33

2. На этапе фундамента уже есть фундамент и техника ее можно продать и расплатиться. Можно продать всю стройку (напомню, в случае 214-ФЗ все документы уже есть) и продолжать строить дом.

Итого - по 214-ФЗ гораздо меньше вероятность "пролеть" мимо квратиры. Не "совсем нет", а "гораздо меньше", что всегда благо.

to sergst: Видимо это вы не понимаете как всё это делается. Форумы надо конечно читать, но еще нужно своей головой думать. Почитайте мои предыдущие сообщения, сложите их в единую мысль и ваше сознание прояснится.
Техника она конечно дорогая, но кто вам сказал, что техника принадлежит фирме? Может она взята в аренду? Даже если техника и принадлежит фирме, то денег от продажи на всех не хватит. А стройка на этапе фундамента не стоит и ломаного гроша, тем более кто эту строику купит если на ней уже висят обязательства перед дольщиками на каждую квартиру. У того кто купит стройку будут миллионы убытков и ни рубля прибыли. Долго вы будете искать дурака-покупателя.
P.S. Если вы не понимаете элементарных вещей, то попрошу не обвинять в этом остальных.

Сообщение отредактировал stason1: 16 Февраль 2009 - 18:56


#26 sergst

sergst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:12

Простите, в таком ключе я не спорю.

#27 Verinka

Verinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:30

Мы с мужем купили квартиру в доме, который будут строить в 52мкр., который обещают в 10-м году сдавать. думаю сроки могут перенести, главное, чтоб построили и нам в собственность передали. я надеюсь, что все-таки строят микрорайон, земля в аренде у агропредприятия марфинское, в документах правительства и управы прописано, что правительство Москвы тоже участвует в процессе, а агропредприятие является инвестором. думаю тут шансов больше чем при точечной застройке (строительстве одного дома). относительно договора - да 214фз - лучше, но бывает и хуже - продажа через векселя.
а ндв - это агентство, у которого с агр-ием видимо эксклюзивный договор и процент они получают уже от агропр-ия.

Я создала сайт на народе, на котором хочу собрать и систематизировать информацию о ходе продаж и ходе стротельства мкр.51-52, уже выложила фотографии со стройплощадки, которые у меня были и начала собирать ссылки на интересующую меня информацию.

Моя электронка verinka@bk.ru , если кому интересно - я скину ссылку на сайт или если у вас есть фотографии, буду рада если поделитесь.

Сообщение отредактировал Verinka: 22 Февраль 2009 - 20:27


#28 ida

ida

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:25

Пока по Марфино,что настораживает,нет никаких документов.Зайдите на сайты любых солидных строительных компаний и убедитесь,сколько там размещено документации.А чтобы получить квартиру в собственность она необходима. Да и сдать дом и получить разрешение на въезд она нужна также.Покупка по преддоговору при полной оплате страшный риск,хотя возможно дом все таки будет построен.А сроки также под вопросом в условиях кризиса.Строить квартал 52 будет Главмосстрой, а к нему сейчас предъявлено много исков.Эта инфа в свободном доступе на сайтах.Если в результате будет передано другой конторе,это затянет строительство.Примеров таких много.Смотри на форуме Новостройкин.ру,где форумы проблемных застроек. например многострадальная ЖК Калина.которая строилась с 2004 г. и до сих пор не готова.Начал ее строить Новый мир.По этой стройке было много судов. Сейчас у них документы в идеальном порядке,но квартир уже нет.Они были раскуплены на стадии котлована многострадальными покупателями 100 лет назад.И еще один нюанс пугает,это то,что Марфино предназначено для очередников. А вдруг построенный дом отдадут им, а нам скажут подождать другого дома,ведь их будет 18. Будет даже 25 этажная башня с прекрасными панорамными видами .По преддоговору никаких гарантий Так концов не найдешь,если что.нет.А имело ли право НДВ продавать квартиры? Это всего лишь агентство, а не сам застройщик. Кстати само агропредприятие принадлежит фирме Веддис.А потом нам скажут,как всегда, сами виноваты,что покупали без документов, а под честное слово. За риск надо было бы и цены снизить.Так4 что остается надеется на лучшее и отсутствие форсмажорных обстоятельств.

#29 volik

volik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:17

Доброго дня суток!
Мы тоже собрались покупать квартиру в этом районе. Заинтересовались мкр. 52, который будет сдан в 2010 году.
Вчера были в агентстве НДВ. Разузнали цены и были приятно удивлены. В МО намного выше ценовая политика на непостроеные дома))) Нас убедили, что дом будет точно построен, тк уже закуплен материал, взяты в аренду краны и тд.
Взяли договор, чтобы показать его знакомому юристу. Так что, если заинтересовала, расскажу. Если нужен договор, пишите. Пришлю)
19 января были в корпусе 35!! Там сейчас работа кипит, облагораживают домовую территорию. Дом уже обогревается. Узнали, что ванной и раковины не будет, тк им не хочется ставить плохую сантехнику, всё равно будем менять, когда въедем)) Этот корпус находится рядом (метров 5) с путями железнодорожными. Дом ГК прошёл, замеры БТИ были. Въезд будет март-апрель, нам так сказали.


Добрый вечер, сотоварищи-квартиромученники!
У нас тоже есть желание поселиться в мкр.52. Пока кроме желания и первичной информации с сайта Марфино ничем не владеем. Будем очень признательны, если Вы поделитесь формой договора. Если возможно, то скиньте, пожалуйста, в ящик nnv40264@mail.ru. С наилучшими пожеланиями. volik

#30 CTasha

CTasha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 10:51

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста Договор по ЖК Марфино на C_Tasha@mail.ru.
Заранее благодарна.

#31 CTasha

CTasha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:05

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста договор по ЖК Марфино на C_Tasha@mail.ru.
Заранее благодарна.

#32 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:03

А вам договор этот нужен для ознакомления или для каких-то иных целей?

#33 slava999

slava999

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:00

А вам договор этот нужен для ознакомления или для каких-то иных целей?

на этом форуме можно обо всем почитать
http://marfino.ipb.su/

#34 petrovihh

petrovihh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:46

на этом форуме можно обо всем почитать
http://marfino.ipb.su/

Вот именно - только почитать! стоило мне там высказать своё мнение о риске при оплате по преддоговору, админ, он-же slava999, сразу меня забанил. Форумом это назвать нельзя, так переписка 3-х, 4-х человек под цензурой админа, который явно защищает интересы НДВ, задача одна: несите ваши денежки!

#35 erotichnaya

erotichnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 05:47

Да, компания НДВ яро блюдет (или как там? ;) ) свои интересы, поэтому и создали тот форум.

А форум без модератория, где можно не только почитать, но и высказать любые опасения, находится здесь: http://mkr-marfino.ru. У нас постепенно собираются будущие и настоящие жители Марфино, в том числе и из 51 и 52 микрорайонов.

#36 Emarina

Emarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:27

ЧТО ТО ВЫ ЧУШЬ КАКУЮТО ГОВОРИТЕ
ФОРУМ http://www.new-marfino.ru/
самый информотивный, я думаю там админ не гонится за количеством народа, зато там куча нужной и полезной информации которая касается застройки района, которой нет ни на одном сайте даже у НДВ.
По http://mkr-marfino.ru/ я тоже полазила - там вообще ничего нет только старая схема застройки, ни информации не пользователей.

Сообщение отредактировал Emarina: 17 Апрель 2009 - 15:29


#37 erotichnaya

erotichnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:20

которой нет ни на одном сайте даже у НДВ.

Дауш, действительно, откуда она у него...

Да мне все равно, чей форум, и пиарится он компанией НДВ или нет, главное - это чтобы неугодные сообщения не подтирались, раз уж форум позиционируется как *свободный от НДВ* - тогда это будет по-честному. Сомнения есть у людей - лучше пусть уж ведущие форума передают в НДВ, что люди сомневаются, надо доработать документы и выложить на обозрение. Тогда всем сомневающимся сразу рот закроете - не этого ли вам хочется? И поверьте, сразу табуном все побегут покупать у вас квартиры. Звучит странно, но я не прикалываюсь, это действительно будет так - альтернатив в таком случае вообще не будет.

А сейчас вон все на всех форумах переливают из пустого в порожнее - вот, разрешений на строительство нету, договор левый, город может квартиры под переселенцев забрать, но цена низкая и стройка движется... И хочется и колется. Кто виноват и что делать.

В общем, да. Как-то я тоже квартиру купила, ох и настрадались же мы, пока ключи получили, правда, боялись зря - застройщик был ЮИТ ДОМ, все документы по нашим письмам от активной группы дома в итоге собрал и предоставил. Молодцы. Начали тоже с какого-то нелегала, а закончили так, что теперь о них вспоминать приятно. Я читала где-то, что они по ФЗ работают. Так почему НДВ по ФЗ не работают? Что-то нечисто? Вот поэтому-то народ и волнуется. А так всем все нравится - стройка идет, любо-дорого на видео-трансляцию посмотреть! Просто сделайте документы нормальные - и народ потянется, и еще остальным советовать будут!

#38 Emarina

Emarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 17:54

Я не замечала что там стирают сообщения, что ваше стёрли?
Интересно что вы там писали просветите меня пожалуйста.
Я ведь тоже купила квартиру в 52мкр.




Дауш, действительно, откуда она у него...

Да мне все равно, чей форум, и пиарится он компанией НДВ или нет, главное - это чтобы неугодные сообщения не подтирались, раз уж форум позиционируется как *свободный от НДВ* - тогда это будет по-честному. Сомнения есть у людей - лучше пусть уж ведущие форума передают в НДВ, что люди сомневаются, надо доработать документы и выложить на обозрение. Тогда всем сомневающимся сразу рот закроете - не этого ли вам хочется? И поверьте, сразу табуном все побегут покупать у вас квартиры. Звучит странно, но я не прикалываюсь, это действительно будет так - альтернатив в таком случае вообще не будет.

А сейчас вон все на всех форумах переливают из пустого в порожнее - вот, разрешений на строительство нету, договор левый, город может квартиры под переселенцев забрать, но цена низкая и стройка движется... И хочется и колется. Кто виноват и что делать.

В общем, да. Как-то я тоже квартиру купила, ох и настрадались же мы, пока ключи получили, правда, боялись зря - застройщик был ЮИТ ДОМ, все документы по нашим письмам от активной группы дома в итоге собрал и предоставил. Молодцы. Начали тоже с какого-то нелегала, а закончили так, что теперь о них вспоминать приятно. Я читала где-то, что они по ФЗ работают. Так почему НДВ по ФЗ не работают? Что-то нечисто? Вот поэтому-то народ и волнуется. А так всем все нравится - стройка идет, любо-дорого на видео-трансляцию посмотреть! Просто сделайте документы нормальные - и народ потянется, и еще остальным советовать будут!



#39 Evgen75

Evgen75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:37

Заключил предварительный договор. Новая редакция договора значительно лучше. В нем прописано, что застройщик (в договоре Прозавец) гарантирует, что не заключит в отношении квартиры договоров с третьими лицами, в том числе и с Правительством Москвы.

Уважаемые участники форума поделитесь Вашими знаниями.

1. В договоре прописана сумма обеспечительного платежа, а в скобках (НДС не облагается). Разве купля-продажа квартиры не облагается налогом? Или после постройки дома, при заключении основного договора будет выставлен дополнительный счет на налог. При этом цена кв. м. вырастет с 79 т.р. до 97 т.р. Это уже не так заманчиво.

Наверное я ошибаюсь! Успокойте меня.

Вопрос № 2.
Отсутствие разрешения на строительство микрорайона 52 (от Гос. Строй. Надзора) - это криминал? Или разрешение выдается на уже построенный дом?

Вопрос № 3.
Дома микрорайона 52 строят без свай (свайный фундамент), и это не скрывается.
Разрешено ли строительство ГМС-1 без свайного фундамента, соответствует ли это технической документации? И возможно-ли что в последствии Госкомиссия вообще запретит эксплуатацию этих домов, т.к. построены с нарушениями?

#40 Evgen75

Evgen75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 16:07

Никого не хочу обидеть, возможно я ошибаюсь, тогда поправьте меня!

В Постановлении Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 325-ПП строительством занимается ОАО "АП "Марфинское"
текст постановления: http://dgs.mos.ru/d13dr433096m2.html

Договор мы заключили с ген. директором ОАО "АП "Марфинское" Дорофеевым Николаем Владимировичем.

А реально земля где строятся наши дома принадлежит ЗАО "Ведис Групп"
читай здесь: http://www.rudus.ru/matter/id_5041/
и здесь: http://www.paulsyard...ia/vedis-group/
и здесь: http://mirtesen.ru/g...log/43846030454
и здесь: http://marfino51-52....l.com/4355.html
Отсюда видно, что владеет строительным участком ЗАО "Ведис Групп" во главе с Сергеем Бобковым, который присутствовал на совещании по застройке микрорайона 51-52 района Марфино.
Официальный текст совещания: http://www.svao.mos....munal/?ID=24821

А вот ген. директор "АП "Марфинское" Дорофеев Н.В., который является главным юридическим лицом (по постановлению и договору), на удивление не присутствовал на совещании.

Не является ли "АП "Марфинское" во главе с Дорофеевым В.Н. подставным лицом в данном мероприятии.

Кстати, все попытки встречи с представителями "АП "Марфинское" были жестко запрещены менеджерами НДВ-Недвижимость.

Поиски Дорофеева Н.В. в интернете не увенчались успехом.

У "АП "Марфинское" нет официального сайта, нет телефонов, нет офиса.
Последний отчет ОАО "АП "Марфинское" за 2003 год. Там только выращивание овощей!

Складывается впечатление, что нас тоже выращивают как ОВОЩИ!





Яндекс.Метрика