Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 29.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:42

Гаражи, в смысле, ракушки? Или там что-то капитальное есть?

#42 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:47

Гаражи - это конечно я имею в виду ракушки, а капитальные гаражи, насколько я знаю, есть только вдоль железной дороги на той и этой стороне, да вот новые вдоль кладбища и все.

#43 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:58

Угу, насчет капитальных знаю, у самого с той стороны дороги гараж :)

#44 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:04

Да, капитальный это хорошо, но вот переезд это конечно не позавидуешь, особенно летом когда дачники и все такое, а машину надо в гараж отогнать, особенно в воскресенье вечером... У нас прям под окном (надеемся что надолго) хоть и ракушка.

#45 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:07

На мой взгляд как раз на той стороне хорошо машину иметь, поскольку на работу каждый день, а езжу через Ригу, так что через переезд не надо как раз :)
А домой на машине я редко езжу, обычно сразу гараж и вылысыпед :D

#46 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:10

Ну в вашем случае конечно, а когда дети, коляски, сумки и т.п. не очень. :rolleyes:

#47 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:16

у 58 дома одно время стоял плакат, что построят дом

Добрый день, плакат стоял, застройщиком должен был выступить "РКР груп", который ведёт застройку Чкалова и уже построили гаражи вокруг кладбища, строительство должно было начаться после сдачи Чкалова, но думаю, не начнётся в скором будущем.

хотели построить автостоянку, но местные бабульки, у которых там огородики, отстояли грудью эту территорию

Позволю себе с Вами не согласится, да бабульки конечно у Вас в доме ушлые и не только бабульки, в плане собирания подписей у вас более молодое население ходит (то им кафе на первом этаже не устраивает, то стоянка), стычка конечно была бабулек и несостоявшихся владельцев стоянки, но стоянка там не появилась, как раз из-за того, что её владельцы переуступили права "РКР груп".

Но дньги делают все....

Из разговоров с Вашей инициативной группой складывается впечатление, что Вам лучше всего жилось на отшибе с видом на лес, растущий на кладбище.

#48 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:30

Кафе я думаю в жилом доме вообще не приемлемо, во первых жареной картошкой , мясом и т.д. пахнет из всех вытяжек, вплоть до 9 этажа, во вторях шум, ор и мат всю ночь. Стоянка под окном (под открытом небом, я бы свою машину не хотела бы оставлять) тоже ничего хорошего. Например если б там посадили парк или прсто облагородили горе-набережную никто не был бы против. А по поводу отшиба, я например приехала из Москвы 8 лет назад, где прожила всю жизнь (так сложились обстоятельства) и очень долго привыкала к отсутствию какой либо инфраструктуры, а огородики под окном меня по первости вообще бесили, как посмотрю в окно, так сразу понимаю, счто живу в деревне. Так что Вы Антон зря говорите, что мы против всяческих строительств и развития нашего "отшиба". Лично я только "за", пусть строят жилые дома, магазины, школы, сады, (а кафе и на станции предостаточно, и на Волоколамке)

#49 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:34

И кстати, для информации, при ремонте этого кафе, там снесли не одну несущую стену, и это на первом этаже, от чего по всему дому трещины такие, что мало нам скоро не покажется :(

#50 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:35

А мне так нравится жить, в деревне... Всю жизнь в Нахабино живу и нравится, в Москву силком не затащишь :)

#51 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:39

Я пожила и сдесь и в Москве, и мне кажется (если бы был выбор и немножко помечтать), что если б мне предложили трехкомнатную квартиру рядом с метро с окнами во двор, уехала бы не задумываясь, но увы...

#52 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:46

при ремонте этого кафе, там снесли не одну несущую стену

Не поддавайтесь на провокации бабулек, могу Вас заверить, что касается капитальных стен, так там не было сломано ни одной, были сломаны только перегородки, в Вашем случаи они были кирпичные.

Так что Вы Антон зря говорите, что мы против всяческих строительств

Лично Вы может и не против урбанизации, но инициативная группа в Вашем доме против (говорю не голословно).

А мне так нравится жить, в деревне... Всю жизнь в Нахабино живу

Полностью солидарен с Вами, может это привычка, я тоже здесь с рождения живу.

#53 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:49

рядом с метро

Как Вам например метро Бутово?

#54 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:49

Я жил год в Тушино, на ул. Свободы, квартиру снимал, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, хотя квартира была очень хорошая. Грязь, пыль, зимой вообще мрак, жижа кругом, бомжи, соседи алкаши (ну эт наверное повезло :), машину ставить некуда, стоянка тесная, то бампер притрут, то еще что, вобщем больше года не выдержал :)

#55 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:53

Я жил год в Тушино, на ул. Свободы, квартиру снимал, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Ну это не показатель! Я в Нахабино снимал - жил два года - ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ снимать квартиру! ;) Тут просто играет сам фактор того, что квартиру снимаешь - масса негативных впечатлений - в вашем случае пыль, соседи, в моем - первый этаж, плесень и хозяйка. ;) А вообще Нахабино мне нравиться и очень хочу тут жить.

#56 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 16:58

Да. инициативная группа у нас сильная, это я с вами, Антон, согласна, далеко ходить за примером не надо. Мой свекр, для которых (со свекровью) мы приобрели квартиру в корп.29 категорически против всяких застроек, хотя в инициативную группу не входит (разные взгляды поколений).
По поводу Москвы и Нахабино, я думаю это совсем разные вещи, человеку там хорошо, где его дом.
И. кстати, Антон, раз вы все знаете про кафе, недавно там появилась вывеска "Мойдодыр", не знаете, что бы это значило?

#57 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 17:07

Я жил год в Тушино, на ул. Свободы, квартиру снимал, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

А мне Свобода нравится, особенно те дома окна, которых на Речной вокзал выходят.

#58 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 17:11

"Мойдодыр", не знаете, что бы это значило?

"Мой до дыр" так это и значило, что там, в скором будущем откроется хозяйственный магазин, того человека, что и продуктовый.

#59 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:07

Интересно, у нас балкон будет застеклен или нет? У меня в договоре не написано. В доме рядом стеклят не все. А может просто не успели, потом застеклят. И еще у домов будет один номер или два (я имею ввиду наш дом и тот который уже достроили).

#60 AsmWriter

AsmWriter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:16

Номер будет (и есть) один точно, 44 корп.1. А вот насчет лоджий не задумывался даже :) Странно конечно это, по идее все должны, хотя ИМХО, работы по первой очереди они уже закончили...





Яндекс.Метрика