Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#401 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:03

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,мы планируем делать ремонт своими силами,может у кого есть рабочий инвентарь: козлы,старые унитазы,ванны,стремянки и т.д. ? Мы могли бы у Вас это все выкупить ,либо взять в оренду.А так же подскажите пожалуйста где выгоднее покупать смеси для ремонта.

P.S Так на всякий случай, может есть хорошая бригада и не дорого.

Спасибо за ответы.


Вместо козлов-стремянки в Леруях 780руп.-себе такую взял. горшок-999 руп.-совецкий.Интересно кто нибудь горшки в аренду раздает? :rolleyes:


Соседи! Вопрос по стяжке имеется. Интересно что заливали вместо стяжки? У себя обнаружил полную хрень- рыхлая но ровная, смесь каких-то отходов мел, шпаклевка, известка. Снимать ее муторно, вот думаю может поверх нее наливной пол залить и на сем успокоиться? Может кто, что умного подскажет?

#402 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:22

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,мы планируем делать ремонт своими силами,может у кого есть рабочий инвентарь: козлы,старые унитазы,ванны,стремянки и т.д. ? Мы могли бы у Вас это все выкупить ,либо взять в оренду.А так же подскажите пожалуйста где выгоднее покупать смеси для ремонта.

P.S Так на всякий случай, может есть хорошая бригада и не дорого.

Спасибо за ответы.
Вместо козлов-стремянки в Леруях 780руп.-себе такую взял. горшок-999 руп.-совецкий.Интересно кто нибудь горшки в аренду раздает? :rolleyes:
Соседи! Вопрос по стяжке имеется. Интересно что заливали вместо стяжки? У себя обнаружил полную хрень- рыхлая но ровная, смесь каких-то отходов мел, шпаклевка, известка. Снимать ее муторно, вот думаю может поверх нее наливной пол залить и на сем успокоиться? Может кто, что умного подскажет?


Я стяжку простукивал небольшим ломиком , где совсем говно с пустотами или горбыли - снимали , т.к. местами была такая стяжка , кувалдой плохо отходила.В общем снимали частично.Далее заливали Основитом в несколько этапов.

#403 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:51

Соседи! Вопрос по стяжке имеется. Интересно что заливали вместо стяжки? У себя обнаружил полную хрень- рыхлая но ровная, смесь каких-то отходов мел, шпаклевка, известка. Снимать ее муторно, вот думаю может поверх нее наливной пол залить и на сем успокоиться? Может кто, что умного подскажет?



Не вздумайте снимать!Это черновая ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩАЯ стяжка.
Особо умные её снимают и заливают бетон.Тем самым устраивая звонкий барабан себе и соседям снизу.
Если вам это посоветовали отделочники,то вас скорее разводят на лишние деньги либо они полные профаны.
Есть специальная грунтовка для рыхлых поверхностей,либо купите мешок цемента и сделайте "железнение",а сверху наливайку!

Если потянете 3500 за метр подгоню действительно хороших отделочников.Таджики молодые,опыт более 5 лет,хорошо говорят по-русски и соображают.
Автотранспорт есть.я ваш сосед.

#404 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:13

Не вздумайте снимать!Это черновая ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩАЯ стяжка.
Особо умные её снимают и заливают бетон.Тем самым устраивая звонкий барабан себе и соседям снизу.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть толика чего-то звукаоизолирующего там есть. Если стяжка плохая, то, чтобы на ней держалась, так сказать, чистовая, ее надо буде см. 3 нафигачить на самую низкую точку. Я пока думаю, может и правда снять и залить чем-нить нормальным, заодно повытаскивать ненужную эл. разводку из пола, которую они там устроили.

#405 navstar

navstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:43

Понял, спасибо за коменты.

#406 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:20

http://www.rbcdaily....7/market/426934

Это интересно, почитайте,
особенно:
Словам премьера на совещании в Сочи внимали главы крупнейших девелоперских компаний — Елена Батурина из «Интеко», Виктор Вексельберг из «Реновы» и Михаил Балакин из СУ-155.

#407 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:28

http://www.rbcdaily....7/market/426934

Это интересно, почитайте,
особенно:
Словам премьера на совещании в Сочи внимали главы крупнейших девелоперских компаний — Елена Батурина из «Интеко», Виктор Вексельберг из «Реновы» и Михаил Балакин из СУ-155.


забавная статья. Действительно себестоимость и по вашему корпусу по документам в 22 тыс руб, а вот незадекларированных расходов сколько?

#408 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:42

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть толика чего-то звукаоизолирующего там есть. Если стяжка плохая, то, чтобы на ней держалась, так сказать, чистовая, ее надо буде см. 3 нафигачить на самую низкую точку. Я пока думаю, может и правда снять и залить чем-нить нормальным, заодно повытаскивать ненужную эл. разводку из пола, которую они там устроили.


Есть грунт глубокого проникновения,потом,если уж совсем чтоб прочно было наливайку на сетку пропиленовую.

#409 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:09

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть толика чего-то звукаоизолирующего там есть. Если стяжка плохая, то, чтобы на ней держалась, так сказать, чистовая, ее надо буде см. 3 нафигачить на самую низкую точку. Я пока думаю, может и правда снять и залить чем-нить нормальным, заодно повытаскивать ненужную эл. разводку из пола, которую они там устроили.



Зы :rolleyes: соседям снизу освещение оставьте, их верхний свет через Ваш пол идет...

#410 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:23

забавная статья. Действительно себестоимость и по вашему корпусу по документам в 22 тыс руб, а вот незадекларированных расходов сколько?

Так там говорится про ЭКОНОМ класс, анаши дома заявляются, как БИЗНЕС класс :-) Ой, и еще вот это мне понравилось:
"В то же время следует понимать, что все рассуждения властей о справедливой цене квадратного метра относятся только к тому жилью, что реализуется в рамках нацпроекта и социальных программ. Ценники на коммерческом рынке жилья пока не заслужили пристального внимания Владимира Путина, которого этим летом удостоилась охлажденная свинина в магазине «Перекресток». Хотя, возможно, премьеру следует заглянуть в любое столичное агентство недвижимости: глядишь, тогда и на рынке коммерческого жилья будет установлена доступная справедливая цена."
Так там говорится про ЭКОНОМ класс, анаши дома заявляются, как БИЗНЕС класс :-) Ой, и еще вот это мне понравилось:
"В то же время следует понимать, что все рассуждения властей о справедливой цене квадратного метра относятся только к тому жилью, что реализуется в рамках нацпроекта и социальных программ. Ценники на коммерческом рынке жилья пока не заслужили пристального внимания Владимира Путина, которого этим летом удостоилась охлажденная свинина в магазине «Перекресток». Хотя, возможно, премьеру следует заглянуть в любое столичное агентство недвижимости: глядишь, тогда и на рынке коммерческого жилья будет установлена доступная справедливая цена."



Зы :rolleyes: соседям снизу освещение оставьте, их верхний свет через Ваш пол идет...

Спасибо, оставим :-)
Олег, ты ему должен!


Есть грунт глубокого проникновения,потом,если уж совсем чтоб прочно было наливайку на сетку пропиленовую.


поподробней где можно про грунт почитать?

наливайку на сетку ... ну не знаю, там ведь проблема в том, что от РЫХЛОЙ "черновой" стяжки отскочит "чистовая". ЧЕМ в этом плане поможет пропиленровая сетка? Буду благодарная за инф. об источнике или ссылочку.

Сообщение отредактировал SNEG207: 18 Август 2009 - 10:36


#411 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:16

Соседи, форумчане! предлагаю обсудить нашу так называемую управляющую компанию.
Из моего опыта положительного уже мало, вообщем пахнет совком и только, с другой стороны понятно в какой стране мы живем.
Первое -замок в подьезд, в прошлую пятницу его заклинило, т.к. установили его криворучки и не удосужились смазать, дамы из УК сказали что в понедельник его поменяют, но по видимому отремонтировали, мне пришлось его смазать и теперь замок функционирует нормально.
Второе-не радует отключение света после восьми вечера, в выходные я к примеру остаюсь там ночевать, ну да ладно в прошедшие выхи свет был. УК мотивирует это тем что дом подключен по временной схеме, типа постоянная будет как все получат ключи или заселятся :huh:
К примеру у меня выполнено 50% ремонта и через месяц планирую уже жить и что по ночам оставаться без света? С таким отключением света сроки заселения затянутся...
Третье-оказывается коммуналку мы оплатили застройщику, УК здесь вообще не причем-тогда вопрос зачем нужна УК если такую мелочь как смазать замок не могут выполнить.
Четвертое- может нам и нужна эта УК но чесс слово, я на данный момент не понял для чего они нужны на данном этапе. Контейнер для мусора заказать? Это я и сам могу. Да и мусора то у меня нет-стяжку не снимаю, стены не сношу, типа ремонт по новым технологиям

#412 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:33

Первое -замок в подьезд, в прошлую пятницу его заклинило, т.к. установили его криворучки и не удосужились смазать, дамы из УК сказали что в понедельник его поменяют, но по видимому отремонтировали, мне пришлось его смазать и теперь замок функционирует нормально.


Значит это вы замок смазывали? (балончиком что-то распыляли в ВС в обед?)
Тогда я вас видела.
Вот так и узнаём соседей в лицо.

#413 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:35

Соседи, форумчане! предлагаю обсудить нашу так называемую управляющую компанию.

в принципе обсуждение уже шло в 2х ветках, например ТУТ и ТУТ

только как-то пока все стихло

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Август 2009 - 11:36


#414 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:14

Соседи, форумчане! предлагаю обсудить нашу так называемую управляющую компанию.
Из моего опыта положительного уже мало, вообщем пахнет совком и только, с другой стороны понятно в какой стране мы живем.
Первое -замок в подьезд, в прошлую пятницу его заклинило, т.к. установили его криворучки и не удосужились смазать, дамы из УК сказали что в понедельник его поменяют, но по видимому отремонтировали, мне пришлось его смазать и теперь замок функционирует нормально.
Второе-не радует отключение света после восьми вечера, в выходные я к примеру остаюсь там ночевать, ну да ладно в прошедшие выхи свет был. УК мотивирует это тем что дом подключен по временной схеме, типа постоянная будет как все получат ключи или заселятся :huh:
К примеру у меня выполнено 50% ремонта и через месяц планирую уже жить и что по ночам оставаться без света? С таким отключением света сроки заселения затянутся...
Третье-оказывается коммуналку мы оплатили застройщику, УК здесь вообще не причем-тогда вопрос зачем нужна УК если такую мелочь как смазать замок не могут выполнить.
Четвертое- может нам и нужна эта УК но чесс слово, я на данный момент не понял для чего они нужны на данном этапе. Контейнер для мусора заказать? Это я и сам могу. Да и мусора то у меня нет-стяжку не снимаю, стены не сношу, типа ремонт по новым технологиям


Коммуналку мы оплатили застройщику, т.к. в принципе, до получения нами права собственности на жилье он является собственником и ведет расчеты с управляющей компанией. Вот это, кстати, довольно инетерсный вопрос, поскольку Регион пока собственником не является, т.к. не может оформить наш дом на себя, есть определенные сложности с администрацией города. УК нам понадобится в любом случае для текущего обслуживания нашего общего хозяйства, ТСЖ по-моему еще больший гемор. Другой вопрос устраивает ли нас эта УК, теоретически, став собственниками, мы можем ее поменять. А про свет - это правда засада какая-то! Долго ли мы ждать будем пока все ключи получат и заселятся? Может кто и вообще не собирается? А нам чего с керосинками по ночам сидеть?

#415 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:25

Значит это вы замок смазывали? (балончиком что-то распыляли в ВС в обед?)
Тогда я вас видела.
Вот так и узнаём соседей в лицо.


Хее!! А вы уверены, что это было именно лицо? Или вы на соседа в замочную скважину смотрели?

#416 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:28

Коммуналку мы оплатили застройщику, т.к. в принципе, до получения нами права собственности на жилье он является собственником и ведет расчеты с управляющей компанией. Вот это, кстати, довольно инетерсный вопрос, поскольку Регион пока собственником не является, т.к. не может оформить наш дом на себя, есть определенные сложности с администрацией города. УК нам понадобится в любом случае для текущего обслуживания нашего общего хозяйства, ТСЖ по-моему еще больший гемор. Другой вопрос устраивает ли нас эта УК, теоретически, став собственниками, мы можем ее поменять. А про свет - это правда засада какая-то! Долго ли мы ждать будем пока все ключи получат и заселятся? Может кто и вообще не собирается? А нам чего с керосинками по ночам сидеть?

Интересно, а в 1ом корпусе тоже когда ночь, наступает темное время суток до сих пор??
Весело, если кто-то не заселится года 2-3:)))

Сообщение отредактировал Dimmaus: 18 Август 2009 - 15:31


#417 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:29

Интересно, а в 1ом корпусе тоже когда ночь, наступает темное время суток до сих пор??


Дак надо спросить!

#418 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:36

Хее!! А вы уверены, что это было именно лицо? Или вы на соседа в замочную скважину смотрели?


Это был человек!
И был он на улице, дверь-то уличная для входа в подъезд...
И в замочные скважины нет привычки посматривать

#419 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:40

Интересно, а в 1ом корпусе тоже когда ночь, наступает темное время суток до сих пор??
Весело, если кто-то не заселится года 2-3:)))


Есть у них там свет круглосуточно

#420 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:49

Это был человек!
И был он на улице, дверь-то уличная для входа в подъезд...
И в замочные скважины нет привычки посматривать

Ну да, эт я был. С УК все понятно, я вот подумал и для себя проблему решил- буду генератор маленький притаскивать, для переноски и чаю вскипятить самое-то. Установил себе железную дверь, надоело париться, бегать смотреть образцы или качество кятайшина или необосновано дорого, либо замерщиков или установщиков ждать до второго пришествия. Правда при установке анкеров с одной стороны пришлось попариться, блочки то оказались пустотелые и анкеры прокручивалисьв пустоте и болтались, пришлось влепить нестантарт почти по пол метра :rolleyes:





Яндекс.Метрика