Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#361 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:00

Мы вчера наконец-то получили ключи!
2-й корпус, 6-й этаж, площадь должна была быть 70,7 а получилось на полметра больше. За площадь доплачивали 19,5 тыс.


Это вам повезло еще, я доплачивала 65 000 за лишние 1,6 метра, во! :blink:

#362 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:05

Это вам повезло еще, я доплачивала 65 000 за лишние 1,6 метра, во! :blink:

Как - то странно они считают ......
А сколько комуналка выходит за метр???

#363 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:55

В нашем корпусе есть проблема с оформлением собственности. Регион не может оформить на себя т.к. у нас есть несколько квартир с долевкой. Администрация апрелевки пока добро не дает. Так что, по предварительным сведениям ждать собственности будем несколько дольше, чем соседи из 1 корпуса. <_<
Согласна, т.к. тоже не имею никакого желания ждать собственности годами. Кстати выписаться "в никуда" вполне себе возможно. Я именно так и буду поступать....

Ой, даже дольше чем в 1-ом корпусе-не точно не подойдёт. у нас также в 3-ем корпусе пред. договор и у некоторых долёвка. Узнали у Игоря(Арс.Холдинг) на объекте говорит что у тем которые долевка будет офрмляться пред.договора потом,но что не верится(мы б например если было долевое то на какие то пред договора не согласны были.).
А выписаться в никуда это может взрослым легче, а с детьми(двое) вроде как какое-то согласие опеки нужно(что я не ухудшаю условия детей, а улучшаю),да и безопасней так будет , а то в нашей стране всяко может быть.
Вобщем, нас уже предварительно трое. Тут посчитали что если от 5-ти чел со скидкой ,если предварит. договора получается 28000 руб для каждого и плюс пошлина максимально 10 с чем-то(в зависимости от стоимости квартиры), в случае положительного нами результата эту пошлину оплачивает ответчик(я так понимаю РСИ). Что сюда входит есть на этом форуме:http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=7044
Желающие побыстрей это оформить, присоединяйтесь!

Уважаемый Регион-Строий-Инвест и Арсенал-Холдинг, если вы читаете этот форум извините заранее если чем-то обидели(ну что собственность через суд хотим получить), но так долго мы ждать не можем.

#364 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 11:31

Я тоже из 3 корпуса и не хочу ждать годами! Проблемы абсолютно идентичны, вот только материнского капитала нет ;) Если вы уверены, что сможем забрать наши деньги, заплаченные за оформление в собственность, то я с вами!

#365 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 14:59

у меня Договор долевого строительства по третьему корпусу.
рассчитываю оформить документы быстро, в том числе: регистрацию и вопросы с собственностью. есс-но после получения ключей)) их бы дождаться))

#366 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:38

у меня Договор долевого строительства по третьему корпусу.
рассчитываю оформить документы быстро, в том числе: регистрацию и вопросы с собственностью. есс-но после получения ключей)) их бы дождаться))


Что тут сказать, Вам повезло. Но ситуация, согласитесь, презабавная: часть жильцов с пропиской и с собственностью, а часть будет год-полтора на птичьих правах ждать, когда АХ оформит документы. Если суд это единственное быстрое решение, то смысла тянуть не вижу - лучше начинать судиться сразу и толпой. Мои проблемы те же, что и у всех уже высказавшихся: прописка детей, повышенный процент по ипотеке, возврат подоходного налога, т.е. я готов присоединиться к ИГ. Но хотелось бы надеяться, что РСИ как то урегулирует этот вопрос самостоятельно к моменту получения нами ключей.

#367 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 18:02

Я тоже из 3 корпуса и не хочу ждать годами! Проблемы абсолютно идентичны, вот только материнского капитала нет ;) Если вы уверены, что сможем забрать наши деньги, заплаченные за оформление в собственность, то я с вами!



тоже 3 корпус,
рассчитывайте и на нас: в суд, за собственностью

#368 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 11:36

Я с вами +1

#369 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 17:07

И мы!

#370 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 20:53

Соседи, привет!!!
Теперь приступаем к практике... скажите, пожалуйста, у кого решен вопрос со строительными бригадами??? Давайте объединяться!!!

Договорился с ребятами, но они потом подняли ценовую планку ((( теперь все сначала...


Соседи, привет!!!
Теперь приступаем к практике... скажите, пожалуйста, у кого решен вопрос со строительными бригадами??? Давайте объединяться!!!

Договорился с ребятами, но они потом подняли ценовую планку ((( теперь все сначала... в поисках...


#371 yurgin

yurgin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 16:44

+ 1 за оформление в собственность через суд.

#372 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 17:45

+ 1 за оформление в собственность через суд.

И мы!

Я с вами +1

тоже 3 корпус,
рассчитывайте и на нас: в суд, за собственностью

Я тоже из 3 корпуса и не хочу ждать годами! Проблемы абсолютно идентичны, вот только материнского капитала нет ;) Если вы уверены, что сможем забрать наши деньги, заплаченные за оформление в собственность, то я с вами!

В нашем корпусе есть проблема с оформлением собственности. Регион не может оформить на себя т.к. у нас есть несколько квартир с долевкой. Администрация апрелевки пока добро не дает. Так что, по предварительным сведениям ждать собственности будем несколько дольше, чем соседи из 1 корпуса. <_<
Согласна, т.к. тоже не имею никакого желания ждать собственности годами. Кстати выписаться "в никуда" вполне себе возможно. Я именно так и буду поступать....

Так может в будущем объединимся?
созданим инициативную группу.
насколько я правильно поняла права собственности оформляется в течении 1-1,5 лет...
так?

Сегодня звонили Сергею(из Ноготков) ну чтоб поподробнее рассказал как чего и.т.п, ответил что не в Москве и будет 24 августа.Подождём-с пока, а 24 или 25-го ему опять позвоним.

#373 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 22:08

Уважаемые!

А все в курсе, что адрес у нашего корпуса: Цветочная аллея, 15

#374 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 07:24

Красивое название :)

#375 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 07:59

Соседи, привет!!!
Теперь приступаем к практике... скажите, пожалуйста, у кого решен вопрос со строительными бригадами??? Давайте объединяться!!!

Договорился с ребятами, но они потом подняли ценовую планку ((( теперь все сначала...в поисках...
Строители пошли косячные. Вывод-ремонт своими силами :rolleyes:

Сообщение отредактировал PtiCa: 12 Август 2009 - 09:22


#376 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:29

Господа, добрый день!
А кто нибудь уже ключи то получил, а то разговоров много, а ключи получены??
Я записавался в первых числах августа а назначили подписание актов на объекте аж на 19-е, по сколько народу в день они пропускают?

#377 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:57

то есть так и не выдали ключи до сих пор,да?
не зря побоялся и купил в первом корпусе...

#378 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 14:15

Моя коллега получила ключи еще на позапрошлой недели и делает ремонт:)

#379 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 14:15

во вторник подписал акт, в пятницу еду в арсенал, на следующей неделе ключи.

#380 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 17:28

Моя коллега получила ключи еще на позапрошлой недели и делает ремонт:)


Меня сильно мучает вопрос, как она (ее рабочие) попадают в подъезд?!? Мы были 10-го, акт подписывали. Так вот оба подъезда закрыты!!!! Т.е. к назначенному времени ты приходишь в УК, потом вместе с девушками из УК идешь в свою квартиру. Входя они открывали дверь в подъезд, уходя закрывали. Как имея ключ от квартиры в нее попасть? Или вместе с ключами от квартиры дают ключ от подъезда?





Яндекс.Метрика