Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#321 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:54

проясните такую вещь, почему в разрешении на ввод в эксп. 1 корпуса обозначен адрес ул. Горького д.25, а в разрешении на ввод в эксп. 2 корпуса обозначен адрес ул. Цветочная д.15, тут нет ошибки?


Думаю, ошибки в адресе нет. Несколько раз на формуе говорилось, что 2 и 3-й корпуса расположены на другой улице.
А вот в каком состоянии был господин ?????, когда подписывал разрешение на ввод в эксплуатацию 29 ДЕКАБРЯ? Может, задать этот вопрос на официальном сайте администрации Наро-Фоминского р-на? А еще хорошо бы получить копию акта Госкомиссии.

Сообщение отредактировал Zvezdochka: 30 Июль 2009 - 18:46


#322 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:17

ну а что делать?
как поступить?
не платить, так и ключей не получишь.
а 17 900 за 7 месяцев, видимо они не посчитали гор и холод воду. ато бы то вышло все 40...
никакой прозрачности. откуда что берётся толком объяснить не могут...

у нас двушка 68,2 к оплате 89 тысяч из них 26 комуналка,остальное доплата за лишние метры..... я в шоке

#323 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:27

А, может быть Вам липу подсунули?
А сколько насчитали за следующие 6 месяцев? Если не насчитали, то каким образом планируют рассчитывать пока будете делать ремонт.


Ну как же липу... официозный докууумент...
за следующие не считали. завтра попробую узнать что и как.
а вот по поводу подписания разрешения на ввод в эксплуатацию не понятно... и правда, в каком состоянии был товарищ начальник Казачков в момент подписания??? если окончание строительства по срокам было заявлено на март 2009 года. о блин... как говорится - без бутылки не разобраться!

у нас двушка 68,2 к оплате 89 тысяч из них 26 комуналка,остальное доплата за лишние метры..... я в шоке


вы сегодня платили?
мы сегодня.
что сказали вам по квартплате? считали с момента ввода в эксплуатацию с декабря 2009 года?

Сообщение отредактировал moi777: 29 Июль 2009 - 22:24


#324 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:36

Ну как же липу... официозный докууумент...
за следующие не считали. завтра попробую узнать что и как.
а вот по поводу подписания разрешения на ввод в эксплуатацию не понятно... и правда, в каком состоянии был товарищ начальник Казачков в момент подписания??? если окончание строительства по срокам было заявлено на март 2009 года. о блин... как говорится - без бутылки не разобраться!
вы сегодня платили?
мы сегодня.
что сказали вам по квартплате? считали с момента ввода в эксплуатацию с декабря 2009 года?

я сегодня принимал квартиру,на оплату в арсенал записался на 4 августа.в договоре написано что квартплата считается с момента ввода дома в эксплуатацию....значит мы заплатим за всех рабочих которые там жили...

#325 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:05

я сегодня принимал квартиру,на оплату в арсенал записался на 4 августа.в договоре написано что квартплата считается с момента ввода дома в эксплуатацию....значит мы заплатим за всех рабочих которые там жили...


Вас это не напрягает и заплатите сколько скажут? Это же очевидная фикция. Что если бы там стоял 2007 год?

#326 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:04

Для информации:

"Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта. "


Исходя из последней фразы. Еще не известно что лучше - когда вам делают все по правилам, или когда Вам выдают быстрее ключи. При этом за ускорение всегда надо платить. Просто каждый сам для себя должен определить - что ему лучше - как можно быстрее получить долгожданные ключи и при этом заплатив не совсем корректно с точки зак-ва сумму или делать все официально и долго и платить только как положено. так что в нашей ситуации палка о двух концах.

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Июль 2009 - 08:34


#327 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:41

Я пытался получить у Арсенала детализацию оплаты "коммунальных", мне было невнятно перечислено по телефону что вроде "основные затраты"..., значит там еще включены и какие то "не основные". На вопрос, можно ли детализацию получить в письменном виде, мне был ответ: "пишите завляение на имя Арсенала с просьбой выдать такую информацию", и по этому заявлению обещались выдать, пока не писал. По моим подосчетам за 2к.вк. должно быть около 3т.р., т.е. 3*6=18, червонец накинули наверное на "не овновные" расходы. Помучить их можно, а вот бадаться суде из-за 10т.р. не вижу смысла. Лучше следите чтобы не было кидалова с дополнительными метрами по БТИ, это гораздо большие деньги!

#328 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:57

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта. "[/size]


Тогда так получается что ввели в эксплуатацию в декабре 2008, а достраивали в течении 7-ми месяцев... долго однако... спецом тянули...

#329 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:07

Я бы сказал что это классический подход отечественных строителей, сначала отслюнявливают кому нада, а потом достраивают и получаю доп. покрытие расходов за счет нашей "коммуналки".

По сметным программам, вот нашел что то простое и бесплатное, сам еще не смотрел: http://www.kors-soft...r/instrsme1.htm

#330 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:30

Если верить разрешению на ввод в эксплуатацию, то себестоимость 1 кв м составила 20 214,58р. - мне кажется норма прибыли в 100 % неплоха, даже с учетом "левых" расходов.

#331 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:43

ну а что делать?
как поступить?
не платить, так и ключей не получишь.
а 17 900 за 7 месяцев, видимо они не посчитали гор и холод воду. ато бы то вышло все 40...
никакой прозрачности. откуда что берётся толком объяснить не могут...



Да ничего не делать, конечно платить, получать ключи и делать ремонт, при этом конечно получить как можно больше письменных свидетельств за что платятся деньги, т.е. написать заявление, что бы предоставили такую расшифровку. Учитывая, что по предварительному договору, мы обязаны заплатить с даты ввода в эксплуатацию, то здесь можно рассчитывать только на перерасчет услуг, и то уже после получения права собственности, и только по суду и только если удастся доказать, что с января по август дом был не достроен и у жильцов не было ключей. Если есть желание, то начинайте собирать доказательства, фотографии, свидетельства, и конечно больше шансов, если такой иск будет от группы жильцов. Стоит ли судиться решать вам - жителям 2 корпуса (а может быть и нам - по 3 корпусу, если вдруг обнаружится такая же бумажка, датированная 31 декабря :)), и все конечно зависит от суммы.

#332 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:55

Я пытался получить у Арсенала детализацию оплаты "коммунальных", мне было невнятно перечислено по телефону что вроде "основные затраты"..., значит там еще включены и какие то "не основные". На вопрос, можно ли детализацию получить в письменном виде, мне был ответ: "пишите завляение на имя Арсенала с просьбой выдать такую информацию", и по этому заявлению обещались выдать, пока не писал. По моим подосчетам за 2к.вк. должно быть около 3т.р., т.е. 3*6=18, червонец накинули наверное на "не овновные" расходы. Помучить их можно, а вот бадаться суде из-за 10т.р. не вижу смысла. Лучше следите чтобы не было кидалова с дополнительными метрами по БТИ, это гораздо большие деньги!



1.Господа!А у кого-нибудь метраж уменьшился!?
2.У меня в акте предварительного осмотра показание счётчика гор. воды-463 м*** а хол. воды-504 м***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счётчиков недели 2-3 назад вообще не было,хотя АБСОЛЮТНО все работы к тому моменту были закончены!
Откуда взялась ТЫСЯЧА кубометров воды?Кто за это платить будет?

Завтра в 11-00 иду в Арсенал.По записи.
Предварительно пытался в отделе оформления задать вопросы,ну,б.я,практически был послан.

И всё-таки выскажите свои мнения по поводу показаний счётчиков.
А как было в 1-м кто-нибудь знает??

Сообщение отредактировал vlad149: 30 Июль 2009 - 10:56


#333 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:03

на самом деле по данным все того же разрешения на ввод в эксплуатацию площадь квартир по факту увеличилась в целом по дому, поэтому только у единиц не будет доплаты. по поводу счетчиков, возможно никаких кубометров и не было, просто при испытании счетчиков они накрутили столько. главное в акте указать те показания, которые были при осмотре.

#334 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:08

на самом деле по данным все того же разрешения на ввод в эксплуатацию площадь квартир по факту увеличилась в целом по дому, поэтому только у единиц не будет доплаты. по поводу счетчиков, возможно никаких кубометров и не было, просто при испытании счетчиков они накрутили столько. главное в акте указать те показания, которые были при осмотре.


Я на это и надеюсь.Но в таком случае у меня они бэушные,потому как такое количество воды можно года за 3-4 накрутить!

#335 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:35

Товарищи, разъясняю немного ситуацию по коммунальным платежам по 2-му корпусу.
РСИ напутал с датами по вводу в эксплуатацию дома. вот такое бывает... так ответили...
Коммунальные платежи идут не с 29 декабря 2008 г. по 29 июля 2009 г., а с 1 августа 2009 по 1 февраля 2010 г.
т.е. кто уже оплатил коммуналку на пол года вперед где дата значится с 29.12.2008 по 29.07.2009, надо ехать в Арсенал Холдинг и переподписывать документы.
так что вроде пока всё нормально...
а вот далее с 1 февраля 2010 года надо тормошить РСИ, он нам считает коммуналку: расход на содержание дома пропорционально площади квартиры до момента подписания основного договора или прав собственности.
Документы на право собственности пока не подали, т.к. дом только вводится в эксплуатацию, но сказали что процедура долгая... год-полтора...



Как правильно мне написали в форуме, может липу подсунули... так оно видимо и было...

Сообщение отредактировал moi777: 30 Июль 2009 - 15:42


#336 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:45

Я на это и надеюсь.Но в таком случае у меня они бэушные,потому как такое количество воды можно года за 3-4 накрутить!


При подписании акта первичного осмотра , показатели счётчиков фиксируются , т.е. циферки укажите в акте , число подписи.В общем не партесь:-)

#337 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:58

Товарищи, разъясняю немного ситуацию по коммунальным платежам по 2-му корпусу.
РСИ напутал с датами по вводу в эксплуатацию дома. вот такое бывает... так ответили...
Коммунальные платежи идут не с 29 декабря 2008 г. по 29 июля 2009 г., а с 1 августа 2009 по 1 февраля 2010 г.
т.е. кто уже оплатил коммуналку на пол года вперед где дата значится с 29.12.2008 по 29.07.2009, надо ехать в Арсенал Холдинг и переподписывать документы.
так что вроде пока всё нормально...
а вот далее с 1 февраля 2010 года надо тормошить РСИ, он нам считает коммуналку: расход на содержание дома пропорционально площади квартиры до момента подписания основного договора или прав собственности.
Документы на право собственности пока не подали, т.к. дом только вводится в эксплуатацию, но сказали что процедура долгая... год-полтора...
Как правильно мне написали в форуме, может липу подсунули... так оно видимо и было...

ну это уже гораздо лучше. мне так кажется что они просто почитав форум одумались чуток, что недовольства бедет только нарастать.

#338 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:23

на самом деле по данным все того же разрешения на ввод в эксплуатацию площадь квартир по факту увеличилась в целом по дому, поэтому только у единиц не будет доплаты. по поводу счетчиков, возможно никаких кубометров и не было, просто при испытании счетчиков они накрутили столько. главное в акте указать те показания, которые были при осмотре.


КАК это у ВСЕХ увеличилась? у ВСЕХ увеличиться наврядле может. Я вот обмерила свою квартиру РАЗНЫМИ способами, она почти на 4 метра МЕНЬШЕ, чем должна быть. Сравнила с аналогичными квартирами на нижних этажах, они больше, чем моя, даже если тупо взять не площади, а просто длинну коридора, и т.д.

У всех увеличиться не может, т.к. дом в любом случае имеет форму конуса, сужающегося кверху.

Если кто-то пойдет жаловаться по повду сроков ввода в эксплуатацию в суд, сам ввод дома в эксплуатацию признают незаконным, тогда полетят головы и прочее. Показания счетчиков, конечно, интересные. К чему бы это?

#339 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:08

Народ!Поздравляю с маленькой победой!
Коммуналку нам считают с 01.08.2009

Сегодня подписывал докУменты в Арсенале.Не зря мы бучу подняли.Ребята поняли что такая очевидная лажа не прокатит.
Нужно и дальше их и всякие УК продавливать.

Сообщение отредактировал vlad149: 31 Июль 2009 - 11:08


#340 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:00

КАК это у ВСЕХ увеличилась? у ВСЕХ увеличиться наврядле может. Я вот обмерила свою квартиру РАЗНЫМИ способами, она почти на 4 метра МЕНЬШЕ, чем должна быть. Сравнила с аналогичными квартирами на нижних этажах, они больше, чем моя, даже если тупо взять не площади, а просто длинну коридора, и т.д.
У всех увеличиться не может, т.к. дом в любом случае имеет форму конуса, сужающегося кверху.

по 1кам там как раз наоборот ситуация - по плану их площадь больше - по факту меньше, так что у Вас как раз я так понимаю 1-ка...





Яндекс.Метрика