Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#341 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:46

"КАК это у ВСЕХ увеличилась? у ВСЕХ увеличиться наврятли может" МОЖЕТ!!! Но лишь в случае смещения межквартирных перегородок с внутренней оси на внешнюю ( относительно межквартирных площадок ), но в этом случае уменьшится ширина этого самого коридора. Кто-нибудь проводил замеры ширины межквартирных площадок, на предмет соответствия ген. плану?

#342 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:49

У нас 1-ка, д.б.б. 49,8 по плану, а получилось 50,6

#343 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:17

Выдержка из проектной декларации: "Тамбуры входов: 19,38м.кв.- для 1ой секции, 38,76-для 2ой." Проведя несложные замеры, можно будет понять
имеет ли происхождение доп. кв. метров к площади приквартирных тамбуров.

P.s.: написанное выше является лишь предположением, но никак не основанием для преждевременной паники!!!-)


редакция 06.09.09 Был на объекте. Ширина приквартирных тамбуров соответствует заявленной и даже несколько больше ( 145см против заявленных 140).

Сообщение отредактировал Johnson: 06 Август 2009 - 13:48


#344 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:27

по 1кам там как раз наоборот ситуация - по плану их площадь больше - по факту меньше, так что у Вас как раз я так понимаю 1-ка...

У нас 2-ка ... причем та, которая должна быть 72,42

Такая же квартира на 8 этаже гораздо больше. 1 из комнат шире на 20 см. вторая по-моему на 30.

Сообщение отредактировал SNEG207: 31 Июль 2009 - 16:30


#345 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:36

У нас 2-ка ... причем та, которая должна быть 72,42

Такая же квартира на 8 этаже гораздо больше. 1 из комнат шире на 20 см. вторая по-моему на 30.

прикольно.. видимо когда стены возводили глазомер прораба подвел на вашем этаже..

У меня вот ванна меньше на 0,3 кв.м. что очень печалит... как зашел туда, так и расстроился - куда что ставить ??? или все миниатюрное покупать

#346 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:26

прикольно.. видимо когда стены возводили глазомер прораба подвел на вашем этаже..

У меня вот ванна меньше на 0,3 кв.м. что очень печалит... как зашел туда, так и расстроился - куда что ставить ??? или все миниатюрное покупать


Ога, прямо та же проблема. Очень хочется объединить санузел, т.к. в своем первоначальном виде ванная комната слишком мала. Вот и думаю.. . Делать ремонт "на черновую", а потом сносить стены, или ждать права собственности и делать все начисто. Это дилемма. :unsure: Как поступить?

#347 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:52

Ога, прямо та же проблема. Очень хочется объединить санузел, т.к. в своем первоначальном виде ванная комната слишком мала. Вот и думаю.. . Делать ремонт "на черновую", а потом сносить стены, или ждать права собственности и делать все начисто. Это дилемма. :unsure: Как поступить?

Тоже думал про снос стены между туалетом и ванной, но поразмыслив - пришел к решению оставить как есть, ток сделать некоторые изменения, но чтоб туалет отдельно, ванна отдельно - это мне как-то больше нравится, да и сносить стены можно будет только после получения собственности и затем соответствующие согласования на перепланировку.

#348 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:59

Тоже думал про снос стены между туалетом и ванной, но поразмыслив - пришел к решению оставить как есть, ток сделать некоторые изменения, но чтоб туалет отдельно, ванна отдельно - это мне как-то больше нравится, да и сносить стены можно будет только после получения собственности и затем соответствующие согласования на перепланировку.


В том-то и дело, а права собственности ждать минимум пол года. С другой стороны этот скворешник вместо ванной комнаты как-то совсем не радует. :unsure:

#349 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:13

а права собственности ждать минимум пол года

как оптимистично звучит... я бы сказал минимум год - полтора

#350 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:24

как оптимистично звучит... я бы сказал минимум год - полтора


Вообще, первый корпус начнет потихоньку получать в собственность со следующего месяца. Сначала ипотечники, потом все остальные. Это со слов представительницы нашей У.К.

#351 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:45

Вообще, первый корпус начнет потихоньку получать в собственность со следующего месяца. Сначала ипотечники, потом все остальные. Это со слов представительницы нашей У.К.


К сожалению, УК очень много раз говорила одно, а по факту было несколько иное. Посмотрим как все будет на практике.

#352 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 09:22

Вообще, первый корпус начнет потихоньку получать в собственность со следующего месяца. Сначала ипотечники, потом все остальные. Это со слов представительницы нашей У.К.


Было бы очень хорошо, если так.

#353 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:27

Уважаемые соседи!
А у Вас лифты включили или динамят??? ;)

#354 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:45

[quote name='Igor911' date='4.08.2009 - 13:27' post='188661']
Уважаемые соседи!
А у Вас лифты включили или динамят??? ;)
[/quote

Лифты включат после подключения дома к постоянному электроснабжению ( сейчас временное ) и передачи обслуживающей компании.
Будем надеяться, что это произойдет до того, как все вручную поднимут стройматериалы.

#355 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:52

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь уже решил вопрос с регистрацией ( пропиской ) , если есть таковые прошу озвучить порядок проведения сего мероприятия.

#356 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:18

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь уже решил вопрос с регистрацией ( пропиской ) , если есть таковые прошу озвучить порядок проведения сего мероприятия.

А разве можно до получения собственности :blink: ? я так понимаю что нет, исходя из вот этой информации:
http://www.aprelevka.com/t1003/ (тут и про порядок есть)
и вот этой http://soinvestor.net/

#357 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:49

А разве можно до получения собственности :blink: ? я так понимаю что нет, исходя из вот этой информации:
http://soinvestor.net/


Так может в будущем объединимся?
созданим инициативную группу.
насколько я правильно поняла права собственности оформляется в течении 1-1,5 лет...
так?

#358 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:45

Так может в будущем объединимся?
созданим инициативную группу.
насколько я правильно поняла права собственности оформляется в течении 1-1,5 лет...
так?

Я за и тоже хотелось сделать предложение по объединению, так как от 5-ти чел. скидка 20%. А год или полтора(как всё ждут из первого корпуса) я ждать собственности не хочу и даже не могу так сказать по жизненным причинам(да даже и полгода с момента полчения ключей не могу ждать, так обещали ещё в первом квартале построить(сдать):
Во-первых у меня ипотека(после получения собственности %% падает прилично).
Во-вторых надо воспользоваться мат.капиталом(что тоже без собственности не получится).
В-третьих получить налоговый вычет(но его скорее всего будет можно получить и на основании акта-приёмки).
И в четвертых надо получить регистрацию(прописку) для того чтобы была возможность продать долю где на данный момент прописаны(а чтоб выписываться надо сразу куда-то прописываться.)

За оформление в собственность деньги уже оплачены аг.нед-ти АХ.(но да ладно и их можно вернуть ессно).

Я из 3-го корпуса, но я желающий точно.

#359 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:11

Мы вчера наконец-то получили ключи!
2-й корпус, 6-й этаж, площадь должна была быть 70,7 а получилось на полметра больше. За площадь доплачивали 19,5 тыс.

#360 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:42

А разве можно до получения собственности :blink: ? я так понимаю что нет, исходя из вот этой информации:
http://www.aprelevka.com/t1003/ (тут и про порядок есть)
и вот этой http://soinvestor.net/


В нашем корпусе есть проблема с оформлением собственности. Регион не может оформить на себя т.к. у нас есть несколько квартир с долевкой. Администрация апрелевки пока добро не дает. Так что, по предварительным сведениям ждать собственности будем несколько дольше, чем соседи из 1 корпуса. <_<

Я за и тоже хотелось сделать предложение по объединению, так как от 5-ти чел. скидка 20%. А год или полтора(как всё ждут из первого корпуса) я ждать собственности не хочу и даже не могу так сказать по жизненным причинам(да даже и полгода с момента полчения ключей не могу ждать, так обещали ещё в первом квартале построить(сдать):
Во-первых у меня ипотека(после получения собственности %% падает прилично).
Во-вторых надо воспользоваться мат.капиталом(что тоже без собственности не получится).
В-третьих получить налоговый вычет(но его скорее всего будет можно получить и на основании акта-приёмки).
И в четвертых надо получить регистрацию(прописку) для того чтобы была возможность продать долю где на данный момент прописаны(а чтоб выписываться надо сразу куда-то прописываться.)

За оформление в собственность деньги уже оплачены аг.нед-ти АХ.(но да ладно и их можно вернуть ессно).

Я из 3-го корпуса, но я желающий точно.


Согласна, т.к. тоже не имею никакого желания ждать собственности годами. Кстати выписаться "в никуда" вполне себе возможно. Я именно так и буду поступать....





Яндекс.Метрика