Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#661 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:40

всем спасибо за информацию. :rolleyes:
поставим новый унитаз, обернём, думаем ничё с ним не будет.



Я тоже не парился , сразу поставил новый унитаз , только без сиденья с крышкой.
Для антизасранства , рабочим вручил чек от данной сантехники и адрес магазина , ну что б ежели что , время не теряли , ехали покупали новый.

#662 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:22

Я тоже не парился , сразу поставил новый унитаз , только без сиденья с крышкой.
Для антизасранства , рабочим вручил чек от данной сантехники и адрес магазина , ну что б ежели что , время не теряли , ехали покупали новый.

БРАВО! спасибо за идею.

#663 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:14

А унитаз придется демонтировать для заливки пола в санузле? Или этот вопрос как-то иначе решают? И не повредит ли ему (унитазу) переустановка?

#664 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 23:06

А унитаз придется демонтировать для заливки пола в санузле? Или этот вопрос как-то иначе решают? И не повредит ли ему (унитазу) переустановка?


Мы старый унитаз установили (потому как был он у нас), муж его уж раз пять то ставит, то снимает, ему хоть бы хны. Хотя это может потому что он старый? :rolleyes:

#665 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:46

Небольшой совет по поводу замечаний при подписании акта: проверьте у себя вентили на батареях (такая синяя пимпа). В нашем корпусе они все плохого качества, у меня в большой комнате закрывается с трудом, остальные прокручиваются. Когда штукатурите-красите стену, радиатор придется снимать. Не дай Бог начнет хлестать...Сантехник из УК предлагает поменять КАЖДЫЙ!!! за 2 т.р. Я считаю, что это форменное безобразие. Но предьявить претензии застройщику уже не смогу, т.к. акты на радостях подписала. На общем фоне невелика беда, мелочь, но проблема.


эхм... я ваще не помню батарей.. ни в одной комнате... может их там и не было... эх, радость моя велика была.... читаю форум, кто где что еще проверял и испрвалял - где была моя голова... даже электрику не проверила.... ну да ладно, буду уповать на лучшее, раз уж сделала по русскому "авось"...

#666 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:10

эхм... я ваще не помню батарей.. ни в одной комнате... может их там и не было... эх, радость моя велика была.... читаю форум, кто где что еще проверял и испрвалял - где была моя голова... даже электрику не проверила.... ну да ладно, буду уповать на лучшее, раз уж сделала по русскому "авось"...


Если трубы в квартире: в одной комнате тёплые, в другой холодные, сразу идите в УК и берите с собой ребят. они что-то подкручивают и всё становится нормально.

#667 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:29

Если трубы в квартире: в одной комнате тёплые, в другой холодные, сразу идите в УК и берите с собой ребят. они что-то подкручивают и всё становится нормально.


спасибо! :)

#668 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:30

... сразу идите в УК и берите с собой ребят. они что-то подкручивают и всё становится нормально.


Вроде всё понятно , но смысл предложения получился двоякий:-)

#669 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:54

Вроде всё понятно , но смысл предложения получился двоякий:-)


:P )))

#670 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:43

уважаемые господа!
из нашего корпуса,скорее всего из первого подъезда и этажа так с 8-го начиная и выше кто-то выбрасывает пакеты с мусором прям на газон.
следите плиз за вашими рабочими,у нас где-то ходит пол дворника,но ему впадлу объедки протухшие убирать

а ещё мне интересно,куда звонить если например ночью стояк где-нибудь рванёт или ещё что,а информационные щиты отсутствуют как класс.
был недавно такой прикол,слава аллаху это утром рано приключилось,а так куда,в милицию звонить????

привет ук

#671 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:07

а ещё мне интересно,куда звонить если например ночью стояк где-нибудь рванёт или ещё что,а информационные щиты отсутствуют как класс.
был недавно такой прикол,слава аллаху это утром рано приключилось,а так куда,в милицию звонить????

Насчет ночи - не знаю, но днем а иногда и вечером беспокою:
по общим вопросам УК (916) 695-4973,
по отоплению (926) 777-4022
по сантехнике (926) 705-6101, (906) 036-3923.

#672 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:31

Насчет ночи - не знаю, но днем а иногда и вечером беспокою:
по общим вопросам УК (916) 695-4973,
по отоплению (926) 777-4022
по сантехнике (926) 705-6101, (906) 036-3923.


а по вентиляции есть отдельный человек/телефон, или вентиляционные вопросы включаются в группу "сантехника"?
спасибо заранее!

#673 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:42

Насчет ночи - не знаю, но днем а иногда и вечером беспокою:
по общим вопросам УК (916) 695-4973,
по отоплению (926) 777-4022
по сантехнике (926) 705-6101, (906) 036-3923.


а что иногда вечером происходит?

#674 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:26

а по вентиляции есть отдельный человек/телефон, или вентиляционные вопросы включаются в группу "сантехника"?
спасибо заранее!

Я звоню в УК в любом случае, - а они перераспределяют, к кому обратиться.
С отоплением и сантехникой - перераспределили, понятно кого беспокоить.
По вентиляции УК никуда не переадресовывала. Вопрос вони в туалете - не такой смертельный. УК сказала что проблем с вытяжкой не должно быть, - вот и нашел источник проблемы сам.


а что иногда вечером происходит?

Поначалу (2 месяца назад) были часты проблемы с электрикой (в основном из-за влажности) - звонил в УК, - рассказали где рубильники расположены (в квартире и в коридоре), - разобрался.
Потом воду горячую отключали, - поначалу через УК узнавал сроки возобновления, потом напрямую через сантехников от УК.
По прочим, связанным с тем, что соседи ремонт проводят, - договаривался с соседями без УК.

А наша главная проблема в сентябре-октябре была - с отоплением - очень холодно.

#675 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:16

http://www.domostroitel-info.ru/
Почитайте,приколитесь,не пожалеете.
Недалеко от нас,в Московском,по-моему веселее чем у нас.
Это судя по выражениям и эпитетам в адрес местной ук.Тоже без собственности сидят.

Недавно им счётчики двухтарифные на один тариф перепрограммировали!!!!СУПЕР!!!Вместо ремонта по прокуратурам бегают.
И вот что характерно-так это фамилия управляющего...

#676 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:20

У нас вот какая проблема: постоянно скапливается конденсат на окнах, особенно на кухне, где у нас 2 окна, батарея стоит под маленьким, а на большом окне - вода. Может кто-нибудь может предположить почему так происходит? То лди квартира еще не просохла, то ли это так и будет постоянно. Может быть есть способы, чтобы это устранить. :(
И еще хотелось бы спросить у тех кто уже живет в нашем корпусе (да и не только в нашем), сталкивались ли вы с подобной проблемой? На этапе ремонта или может быть сейчас.

#677 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:47

У нас вот какая проблема: постоянно скапливается конденсат на окнах, особенно на кухне, где у нас 2 окна, батарея стоит под маленьким, а на большом окне - вода. Может кто-нибудь может предположить почему так происходит? То лди квартира еще не просохла, то ли это так и будет постоянно. Может быть есть способы, чтобы это устранить. :(
И еще хотелось бы спросить у тех кто уже живет в нашем корпусе (да и не только в нашем), сталкивались ли вы с подобной проблемой? На этапе ремонта или может быть сейчас.


действительно пока не высохла черновуха - лечение - постоянное проветривание идополнительные "ветрродуйки"-сушилки... только так... уменя в кухне стоят 2 напольных обогревателя без вентелятора + вентиляторный обогреватель

#678 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:17

У нас вот какая проблема: постоянно скапливается конденсат на окнах, особенно на кухне, где у нас 2 окна, батарея стоит под маленьким, а на большом окне - вода. Может кто-нибудь может предположить почему так происходит? То лди квартира еще не просохла, то ли это так и будет постоянно. Может быть есть способы, чтобы это устранить. :(
И еще хотелось бы спросить у тех кто уже живет в нашем корпусе (да и не только в нашем), сталкивались ли вы с подобной проблемой? На этапе ремонта или может быть сейчас.


у нас тоже так было во время ремонта - постоянно проветривали и обогревали пушками. Это просто не высохли стены, они сохнут долго. Для нас этот конденсат был индикатором - высохли стены или нет, особенно долго был конденсат в одной из комнат, где было много штукатурки (до 7 см), она очень долго сохла. Кстати, после использования стоп-влажности стало получше.

#679 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:07

У нас вот какая проблема: постоянно скапливается конденсат на окнах, особенно на кухне, где у нас 2 окна, батарея стоит под маленьким, а на большом окне - вода. Может кто-нибудь может предположить почему так происходит? То лди квартира еще не просохла, то ли это так и будет постоянно. Может быть есть способы, чтобы это устранить. :(
И еще хотелось бы спросить у тех кто уже живет в нашем корпусе (да и не только в нашем), сталкивались ли вы с подобной проблемой? На этапе ремонта или может быть сейчас.


У нас тоже самое. всё готово. ремонт почти завершён, а на окнах конденсат, во всех комнатах.
Что были 2 бригады рабочих нам сказали что неправильно установлены в наших домах окна. (ранее писала что при замене подоконников обнаружены были огромные дыры)
Поэтому конденсат будет ещё долго.
Ну и конечно повышенная влажность во время ремонта. Вы обратите внимание трубы горячие, а сами батареи чуть тёплые...

#680 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:10

На влажные (плачущие) окна сами окна и их монтаж никак не влияют - это заблуждение... Причины может быть только две: повышенная влажность в квартире или неработающая вытяжка. В квартире самой холодной точкой (зимой) является стеклопакет, поэтому вся избыточная влажность и выпадает на нем. Пока сохнут стены (до 3-х месяцев) чаще проветривайте квартиру, оставляйте поворотно-откидные створки на щелевом проветривании, т.е поворот ручки не на 90, а на 45 (зимнее проветривание) или 135 (летнее) градусов.

Удачи.


Будем надеяться.
Спасибо. :)





Яндекс.Метрика