Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#621 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:20

Влад149, я не против Вас, а только за, но вот мне прикольно с юридической точки зрения: Вы кто в данной квартире - типа в гостях у застройщика? Это на предмет вызова ментов и прочей власти. Никак не хочу Вас обидеть и сделаться вашим врагом, наоборот, приду к Вам перенимать опыт ремонта. Но вот все же интересно насчет прав.
С уважением, Юрий.
P.S. Это как повернуть, а ведь могут и застройщика оштрафовать.


я не один ремонт в новостройках сделал.
всё зависит от ук.
если она следит за порядком,охрана и пр.-то всё цивильно.попробуй позвени после 19-00
это если ук хочет работать и дальше.не наш случай!
так происходит в большинстве случаев.

насчёт гостя у застройщика-милицию будет интересовать отнюдь не мой статус...
что за совковость!они на меня развернутся!да мы им зарплату между прочим платим!

кто желает,может прогибаться дальше,боясь гнева СВЫШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vlad149: 23 Октябрь 2009 - 17:24


#622 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:25

В общем, я Ваши чувства вполне понимаю и разделяю, но прежде чем угрожать, полагаю, нужно оставить эмоции. На этот счет напишите письменный запрос в УК и получите письменный ответ, подготовленный с участием профессиональных юристов Реновы. Дешево и сердито.

Насчет зарплаты, Вашей и Реновы, неплохо бы открыть вышеназванную ст. 18.15 КоАП.



Опять же не обижайтесь, но я бы на месте Реновы такого беспокойного гостя отправил подышать свежим воздухом до оформления основного договора. Не время пока качать права.

Сообщение отредактировал Kub4: 23 Октябрь 2009 - 17:31


#623 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:39

Да может у Реновы есть все разрешения и скорее всего все менты друзья. Так что неизвестно, с какой стороны совковость.
Не бегай быстрее, чем можешь соображать. Это меня мой папа учил.

#624 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:47

Да может у Реновы есть все разрешения и скорее всего все менты друзья. Так что неизвестно, с какой стороны совковость.
Не бегай быстрее, чем можешь соображать. Это меня мой папа учил.


Просто г-н Vlad изначально настроен на конфликт, в этом-то и есть совковость. В СССР так было принято начинать общение с плевка в лицо (или в душу), а потом уж разбираться, что к чему. В нормальном здоровом человеческом сообществе принято начинать решать проблемы со спокойного, внятного объяснения виновнику, в чем конкретно он неправ. Если это не возымеет действия, то тут уж можно пускать в ход тяжелую артиллерию в лице ментов и пр. Исходя из написанного, г-н Vlad даже и не пытался донести свое возмущение до непосредственного исполнителя с перфоратором. Господа, а может так проще? Подойти, постучать, поговорить... И не нужна нервотрепка, менты, суды и проч. Ась????

#625 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:58

Это верно!
Давайте жить дружно!!!
Мир-Дружба-Жувачка :lol:


Ага, одна большая на всех жувачка :))) - наш нескончаемый ремонт. Я лично уже морально готова к тому, что переехав туда, буду какое-то время засыпать под "музыку ремонта" и аккомпанимент перфораторов. А что делать.... Все хотят побыстрее въехать. Если уж совсем заколебут, - пойду попрошу, чтобы потише. А поругаться - это мы всегда успеем.

#626 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:11

Уважаемые соседи из 2-го корпуса. Please просветите по следующему вопросу.

Насколько я понял в процессе приемки квартиры составляются два акта: 1)акт осмотра; 2)акт приема-передачи квартиры.

Правильно ли я понимаю, что если вопрос получения акта приема-передачи квартиры является приоритетным, то заморачиваться на указание в акте осмотра каких-либо замечаний вообще не имеет смысла?

Иными словами, если я хочу получить побыстрее ключи и акт приема-передачи, то акт осмотра квартиры д.б. девственно чист от наличия ЛЮБЫХ замечаний с моей стороны.

Я как-то представлял по другому. Есть акт осмотра, в котором я перечисляю свои замечания, но указываю, что не отказываюсь от подписания акта приема-передачи квартиры (соответственно рабочие в течение сколь угодно долгого периода времени устраняют мои замечания). И есть также акт приема-передачи, подписанный с обеих сторон, который я несу в ФРС и т.п.

Возможно я ошибаюсь. Если возможно просветите меня в этой области.

С уважением, будущий житель 3-го корпуса.



Небольшой совет по поводу замечаний при подписании акта: проверьте у себя вентили на батареях (такая синяя пимпа). В нашем корпусе они все плохого качества, у меня в большой комнате закрывается с трудом, остальные прокручиваются. Когда штукатурите-красите стену, радиатор придется снимать. Не дай Бог начнет хлестать...Сантехник из УК предлагает поменять КАЖДЫЙ!!! за 2 т.р. Я считаю, что это форменное безобразие. Но предьявить претензии застройщику уже не смогу, т.к. акты на радостях подписала. На общем фоне невелика беда, мелочь, но проблема.

#627 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:06

Мурка, кто делает ремонт круглосуточно - у них свои резоны. Поэтому тут дело не в просьбах, а на первом плане реальные права. ИМХО.
Вот Вы ко мне с кисейной просьбой, а я Вам хамский ответ, что у меня найм жилья 2000 руб./день и будьте добры мне компенсировать, если желаете спать спокойно. Опять же я не хочу Вас обидеть, а просто привык жить в джунглях.



Я к чему клоню - возможно, на данном этапе освоения дома ситуация с ночным шумом находится вне правового поля. Но я не юрист.





Мурка, а за совет про вентили большое человеческое спасибо!

Сообщение отредактировал Kub4: 23 Октябрь 2009 - 20:07


#628 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:12

Мурка, кто делает ремонт круглосуточно - у них свои резоны. Поэтому тут дело не в просьбах, а на первом плане реальные права. ИМХО.
Вот Вы ко мне с кисейной просьбой, а я Вам хамский ответ, что у меня найм жилья 2000 руб./день и будьте добры мне компенсировать, если желаете спать спокойно. Опять же я не хочу Вас обидеть, а просто привык жить в джунглях.
Я к чему клоню - возможно, на данном этапе освоения дома ситуация с ночным шумом находится вне правового поля. Но я не юрист.
Мурка, а за совет про вентили большое человеческое спасибо!


Таки Вы правы, и у меня аренда жилья не дешевле. И у меня есть резон греметь перфоратором сутки напролет. Однако, если придет сосед и "кисейно" меня попросит, то я ни в чем ему не откажу. А если начнет хамить, то и я начну решать вопрос "в правовом поле" ВОТЫСЁ :)

#629 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:13

Однако, если придет сосед и "кисейно" меня попросит, то я ни в чем ему не откажу.



Ах, Мурка, а я часом не Ваш сосед?

Сообщение отредактировал Kub4: 23 Октябрь 2009 - 20:15


#630 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:18

Ах, Мурка, а я часом не Ваш сосед?


Давайте разберемся! :)))) чей вы сосед

#631 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:19

А это наверное муж отвечает за Мурку. Но мне бояться пока нечего, я на 2-ом этаже, кв. 4.

Сообщение отредактировал Kub4: 23 Октябрь 2009 - 20:20


#632 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:21

А это наверное муж отвечает за Мурку. Но мне бояться пока нечего, я на 2-ом этаже, кв. 4.


ага, опять пришел поручик Ржевский и все опошлил :)

#633 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:22

Наташа, я даже жениться могу.

#634 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:23

Наташа, я даже жениться могу.


а что Вам, мешает, поручик?

#635 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:27

Ничего мне не мешает. Могу - еще не значит хочу.

#636 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:14

Ничего мне не мешает. Могу - еще не значит хочу.


Если мужчина хочет, но не может, это одно дело, а если может но не хочет, то это совсем другое! :)))) Выгонят скоро отсюда за флуд. Сюда люди приходят о серьезном поговорить, о вечном. У нас тема синеньких вентилей еще не до конца раскрыта. И префораторы долбят мозг по ночам. А вы все о женитьбе.

#637 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:44

Как приятно видеть свет в окнах соседей.сегодня вечером достаточно большое количество окон горело и там делали ремонт, а кто-то уже и сделал... а у меня так установили счетчики на воду, что они просто свистят, промучался с ними часа 2 и на сегодня "забил"

Сообщение отредактировал AndrewD: 25 Октябрь 2009 - 21:47


#638 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:04

Ну я через месяц перееду..

Ну на конец-то! Будем рады, мы уже полтора месяца проживаем, ремонтируемся по тихоньку. Как мебель на кухне соберем пригласим в гости всех с нашего 6-го этажа. Николай с семьей уже давно проживает, а вгости еще ни разу друг к другу не ходили, нам и пригласить-то пока не куда :rolleyes:

#639 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:26

Просто г-н Vlad изначально настроен на конфликт, в этом-то и есть совковость. В СССР так было принято начинать общение с плевка в лицо (или в душу), а потом уж разбираться, что к чему. В нормальном здоровом человеческом сообществе принято начинать решать проблемы со спокойного, внятного объяснения виновнику, в чем конкретно он неправ. Если это не возымеет действия, то тут уж можно пускать в ход тяжелую артиллерию в лице ментов и пр. Исходя из написанного, г-н Vlad даже и не пытался донести свое возмущение до непосредственного исполнителя с перфоратором. Господа, а может так проще? Подойти, постучать, поговорить... И не нужна нервотрепка, менты, суды и проч. Ась????



прям демона из меня сделали
старый пердун-склочник!

#640 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:15

прям демона из меня сделали
старый пердун-склочник!

:lol: :lol: :lol:
Ребята давайте жить дружно! Поднимать наше коммунальное хозяйство в подъезде! Каждому думаю противно быть в грязи в коридорах и на загаженных лестницах. соседи снизу в одну субботу вечером активно долбили перфораторами, проблему решил постучав по батарее)
неприятно, когда два мешка чужого мусора лично вынес на помойку, на очереди еще один. правда подкидал в него своего мусора).
Соседи у кого рабочие делают ремонт обращайте внимание что-бы мусор они выносили на помойку а не этажом вниз, неоднократно замечал как джамшуты вытворяют подобное. Лично сделал замечание работягам которые курят в лифте.





Яндекс.Метрика