Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#601 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:20

Блин! Есть хоть кто-нибудь из первого подъезда, с 3-го этажа??? Мне уже страшно... Соседи...ауууу!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kovtunova: 20 Октябрь 2009 - 19:20


#602 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:15

На выходных лифт н

е работал, в суббботу в обед их выключили, сказали нет напряжения. В понедельник включили, но к обеду жильцы с 14 этажа завозили стройматериалы и сломали лифт, опять не работал :blink: Сегодня утром его починили и до 17.00 работал, а что будет завтра - не известно ))))

А вчера в первом подъезде не работал ни один лифт :( интересно починили уже, может кто-нидь знает. А то нам дверь должны устанавливать :huh:



#603 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:26

На выходных лифт н

е работал, в суббботу в обед их выключили, сказали нет напряжения. В понедельник включили, но к обеду жильцы с 14 этажа завозили стройматериалы и сломали лифт, опять не работал :blink: Сегодня утром его починили и до 17.00 работал, а что будет завтра - не известно ))))



вот у нас в подъезде все как-то не стыкуется, то замок на входной двери сломали, то лифт не работает :( . во втором подъезде не замечала таких проблем

#604 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:55

Был в субботу, лифты работали! кстати, на площадке 4 этажа (переход между лестницей и лифтом), работники снимали один слой кирпича с барьера лоджии. Народ, кто живет уже в апрелевке во втором корпусе или часто бывает в доме, посмотрите, может еще где сняли? если да, то нада вопрос УК задать.


не один а два и на разных этажах,потом прихреначивали оградку к стене на штыри и т. д.
короче они от стены отходили и от лёгкого пинка могли нам на головы ...того
эт я обратил их внимание на явные косяки,в 3-м корпусе такая же ерунда
щас за отопление с ними бьюсь

#605 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:22

вот у нас в подъезде все как-то не стыкуется, то замок на входной двери сломали, то лифт не работает :( . во втором подъезде не замечала таких проблем



"Соседняя очередь всегда движется быстрее..." - цитата из работы "Элементарные законы Мерфи"

#606 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:28

вот у нас в подъезде все как-то не стыкуется, то замок на входной двери сломали, то лифт не работает :( . во втором подъезде не замечала таких проблем


ОЗНАКОМЬТЕСЬ И РАСПИШИТЕСЬ!И РАБОЧИМ СВОИМ РАССКАЖИТЕ!

"Для перевода лифта в режим “погрузка” необходимо нажать кнопку “отмена” и удерживать её 10-15 сек.
Лифт будет находиться в режиме “погрузка” при условии нагрузки на пол не менее 15 кг."

А если ногами дверь задерживать,то после 3-го раза лифт автоматически блокирует двери.и пешком ходите.

Сообщение отредактировал vlad149: 21 Октябрь 2009 - 12:24


#607 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:44

Уважаемые соседи из 2-го корпуса. Please просветите по следующему вопросу.

Насколько я понял в процессе приемки квартиры составляются два акта: 1)акт осмотра; 2)акт приема-передачи квартиры.

Правильно ли я понимаю, что если вопрос получения акта приема-передачи квартиры является приоритетным, то заморачиваться на указание в акте осмотра каких-либо замечаний вообще не имеет смысла?

Иными словами, если я хочу получить побыстрее ключи и акт приема-передачи, то акт осмотра квартиры д.б. девственно чист от наличия ЛЮБЫХ замечаний с моей стороны.

Я как-то представлял по другому. Есть акт осмотра, в котором я перечисляю свои замечания, но указываю, что не отказываюсь от подписания акта приема-передачи квартиры (соответственно рабочие в течение сколь угодно долгого периода времени устраняют мои замечания). И есть также акт приема-передачи, подписанный с обеих сторон, который я несу в ФРС и т.п.

Возможно я ошибаюсь. Если возможно просветите меня в этой области.

С уважением, будущий житель 3-го корпуса.

#608 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:37

Блин! Есть хоть кто-нибудь из первого подъезда, с 3-го этажа??? Мне уже страшно... Соседи...ауууу!!!!!!!


А вы из какой квартиры? :rolleyes:
Вы можете подойти к Наталье из УК, спросите получали ли жильцы таких-то квартир ключи - она вам скажет. Мы сами так узнавали про соседей. Соот-но будете знать одна вы на этаже или нет.
Возможно люди получили ключики, а на ремонт денежек нет... :unsure:


На выходных лифт н

е работал, в суббботу в обед их выключили, сказали нет напряжения. В понедельник включили, но к обеду жильцы с 14 этажа завозили стройматериалы и сломали лифт, опять не работал :blink: Сегодня утром его починили и до 17.00 работал, а что будет завтра - не известно ))))


Сегодня были в Апрелевке, лифты работали. Грузовой весь в строительной пыли, но это не самое страшное.
Покоцкан. :unsure: и это только они работают 2 дня. что будет потом?
Заходили к Наталье с УК, просили чтобы лифты огородили внутри пока их не обдолбали. Сказала да, надо сделать...
Уважаемые соседи подойдите и вы к ней, попросите тоже самое. может быстрее отреагируют. :blink:
Нам же с вами потом на них и ездить...

#609 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:47

[quote name='moi777' date='21.10.2009 - 14:37' post='202933']
А вы из какой квартиры? :rolleyes:
Вы можете подойти к Наталье из УК, спросите получали ли жильцы таких-то квартир ключи - она вам скажет. Мы сами так узнавали про соседей. Соот-но будете знать одна вы на этаже или нет.
Возможно люди получили ключики, а на ремонт денежек нет... :unsure:

я из 10-ой, но еще не живу там... у нас на этаже в 2 квартирах делают ремонт точно; просто из присутствующих на форуме моих соседей нет, плохо...

#610 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:02

у нас на этаже 5 квартир в ремонте, в одной уже вроде живут. :rolleyes:
и тоже ни одного из соседей нет на форуме.
2 квартиры ещё ключи не получили...

#611 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:47

Приятно читать сообщения жильцов 2-го корпуса, счастливчики, ремонт делают, заселяются, молодцы !!!!
С каждым днём всё больше по вечерам освещенных окон во втором корпусе наблюдается, приятно лицезреть :rolleyes:
Полагаю, что скоро и мы, жители 3-го присоседимся к этой благодатной картине заселения... :D
Успехов вам, соседи!!! :)

#612 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:13

Приятно читать сообщения жильцов 2-го корпуса, счастливчики, ремонт делают, заселяются, молодцы !!!!
С каждым днём всё больше по вечерам освещенных окон во втором корпусе наблюдается, приятно лицезреть :rolleyes:
Полагаю, что скоро и мы, жители 3-го присоседимся к этой благодатной картине заселения... :D
Успехов вам, соседи!!! :)



кто заселяется?!
3-5 квартир на весь дом жильцов,остальные-затягивающие ремонты братья меньшие,чтоб зимой на улице не остаться

#613 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:14

кто заселяется?!
3-5 квартир на весь дом жильцов,остальные-затягивающие ремонты братья меньшие,чтоб зимой на улице не остаться

мы как только ключики получим - сразу заселимся ...

#614 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:23

кто заселяется?!
3-5 квартир на весь дом жильцов,остальные-затягивающие ремонты братья меньшие,чтоб зимой на улице не остаться

По моим подсчетам так и есть 3-5 квартир не больше, на нашем 6-м только две квартиры, соседей из однушек не видел ни разу.

#615 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:13

По моим подсчетам так и есть 3-5 квартир не больше, на нашем 6-м только две квартиры, соседей из однушек не видел ни разу.


Ну я через месяц перееду..

#616 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:14

Господа!
Мне надоедать стали ваши рабочие,которые мало того,что любят зас..ать всё вокруг себя на километр,так ещё и в 12 ночи перфоратором работают.
Моё терпение скоро иссякнет,причём вместе с вашими работниками.Пара вызовов ментов и ....ни рабочих,ни денег за ремонт.
Не думаю что у многих есть регистрация и разрешение на работу и что вы легально оформили разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
Штрафы реальные.
А говорю я это потому что если вам на проживающих наплевать,то ветер вам в лицо.

и уберите свой мусор!

Сообщение отредактировал vlad149: 23 Октябрь 2009 - 16:22


#617 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:21

Ну я через месяц перееду..


и мы через месяц переедем, дай бог.

Господа!
Мне надоедать стали ваши рабочие,которые мало того,что любят зас..ать всё вокруг себя на километр,так ещё и в 12 ночи перфоратором работают.
Моё терпение скоро иссякнет,причём вместе с вашими работниками.Пара вызовов ментов и ....ни рабочих,ни денег за ремонт.
А говорю я это потому что если вам на проживающих наплевать,то ветер вам в лицо.


Надо разговаривать непосредственно с хозяевами кому делают ремонт.
рабочим на самом деле всё по фиг...
и не представляю какие работы производятся перфоратором сутки напролёт?
vlad149 вы с какого этажа?
у нас справа соседи ремонт вроде заканчивают. слева и не начинали и сверху не начинали.
ну если будут потом делать одновременно, не очень сладно чувствую и нам придётся...

#618 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:22

Господа!
Мне надоедать стали ваши рабочие,которые мало того,что любят зас..ать всё вокруг себя на километр,так ещё и в 12 ночи перфоратором работают.
Моё терпение скоро иссякнет,причём вместе с вашими работниками.Пара вызовов ментов и ....ни рабочих,ни денег за ремонт.
А говорю я это потому что если вам на проживающих наплевать,то ветер вам в лицо.


Батенька, ну не надо так нервничать, поберегите здоровье, ментов вызвать всегда успеете и Путину позвоните и в Спортлото напишете, какие ваши годы. Давайте поконкретнее, повежливее. Кто именно, какая кваритра, попробуем поговорить по-человечески, все люди, все переехали в новостройку, все ремонтируемся. Не утсраивает что-то, в любом случае сначала просим вежливо, а начать ругаться с соседями проще простого, не хотелось бы начинать жить на новом месте с конфликтов.

#619 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:55

в любом случае сначала просим вежливо, а начать ругаться с соседями проще простого, не хотелось бы начинать жить на новом месте с конфликтов.


Это верно!
Давайте жить дружно!!!
Мир-Дружба-Жувачка :lol:

#620 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:56

Влад149, я не против Вас, а только за, но вот мне прикольно с юридической точки зрения: Вы кто в данной квартире - типа в гостях у застройщика? Это на предмет вызова ментов и прочей власти. Никак не хочу Вас обидеть и сделаться вашим врагом, наоборот, приду к Вам перенимать опыт ремонта. Но вот все же интересно насчет прав.
С уважением, Юрий.


P.S. Это как повернуть, а ведь могут и застройщика оштрафовать и юрлицу по п. 2 ст. 18.15 КоАП РФ мало не покажется. Ну а он на Вас развернется.

Сообщение отредактировал Kub4: 23 Октябрь 2009 - 17:20






Яндекс.Метрика