Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#561 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:37

- в эту субботу из вентиляции нас залило бетоном, и до этого пару раз заливало через щели около отопительных труб;

а из какой такой вентиляции?
а щели вокруг труб можно пеной залить,только её не нужно жалеть,вдуть со всей дури.макрофлекс пожестче,лучше щели забъёт.

#562 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:12

А до нас обещанное отопление еще не пробралось. Это сейчас главная проблема - холод.

Другие перебои - минимальны, жить можно. За прошедшие 3 недели
- горячая вода и полотенцесушитель работали почти бесперебойно (горячей воды не было только 1 сутки, - мы переключались на водонагреватель);
- внешние перебои с электричеством были только 1 раз (но несколько раз вырубалось освещение в одной нашей квартире видимо из-за влажности, - исправляется рубильником в общем коридоре);
- в эту субботу из вентиляции нас залило бетоном, и до этого пару раз заливало через щели около отопительных труб;
- лифты не работают, - да мы уже и привыкли;
- шум от ремонта соседей - приемлемый, ребенок днем даже лучше засыпает под шум;
- самолетов пролетающих вообще не слышно.


только приехали с Апрелевки и наблюдали такую картину, перед 2-м корпусом, подъезд 2, дрались чучучбеки, итак серьёзно, что аш страшно стало. кричали громко что-то на своём. и их так много собралось, толпа, шайка-лейка... :ph34r:

трубы в квартире на кухне холодные, в комнате горячие, что немного радует.
:)
скажите а вас залили бетоном рабочие которые делают ремонт этажом выше? и вас заранее не предупредили что будет делаться стяжка? как вы на это отреагировали?
мы соседям над нами записочки под дверь просунули с номерами наших телефонов с просьбой позвонить как только что-то будут заливать. вот и думаю когда будут делать ремонт позвонят или нет? или придётся по стенам оглядываться...
а если зальют... что делать? :unsure:

#563 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:16

только приехали с Апрелевки и наблюдали такую картину, перед 2-м корпусом, подъезд 2, дрались чучучбеки, итак серьёзно, что аш страшно стало. кричали громко что-то на своём. и их так много собралось, толпа, шайка-лейка... :ph34r:

трубы в квартире на кухне холодные, в комнате горячие, что немного радует.
:)
скажите а вас залили бетоном рабочие которые делают ремонт этажом выше? и вас заранее не предупредили что будет делаться стяжка? как вы на это отреагировали?
мы соседям над нами записочки под дверь просунули с номерами наших телефонов с просьбой позвонить как только что-то будут заливать. вот и думаю когда будут делать ремонт позвонят или нет? или придётся по стенам оглядываться...
а если зальют... что делать? :unsure:


такое шоу пропустил!!!!!
про заливание бетоном сверху-скорее всего имеются ввиду дырищи в санузле(там где все трубы проходят)
я у себя сверху и снизу их заделал,по 40 кг бетона ушло.строители с передка для виду немного отверстия закидали ,чтоб в глаза не бросалось,и всё.
а те,кого вы нанимаете ремонт делать плевать на это хотели,у кого не смотрел-никто не заделывает.зато работают за две копейки.
в будущем протечки,сквозняки и вонища обеспечены,так ещё и соседи снизу ни за что страдают.

#564 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:32

грустная история, особенно про залило бетоном и про больного ребенка. Кстати, Коля, КУДА ПРОПАЛО твое предыдущее сообщение? А что, плохо заделали щели у отопительных труб? по идеет не должно заливать совсме. Еще один вопрос, пока помню, ПОЧЕМУ обои цветут? Неужели не успали высохнуть? Вроде давно клеили ... Выходи хоть в аську!

Снежана, мы не грустим :) Своя квартира в любом случае на порядок лучше съемной или с родителями! Даже поболеть приятно.
Почему на кухне обои начали зеленеть - еще не понял, - но это не плеснь. Видимо, обойный клей, когда долго в сырости, во что-то превращается. На обоях - как будо роса. Как отопление дадут, все прогреется, - разберемся.
Прошлое мое сообщение на эту тему было в ветке "Водопровод...отопление". В ICQ пока не могу выйти, на работе не использую её. Проще - телефон или SMS +7 495 5007131.
Кстати, вчера вечером в одной из 3 комнат (как раз в детской) у нас были теплые трубы. Сегодня снова холод.

Щели в отопительных трубах нам вроде бы тщательно заделывали, вдували пену, но как оказалось не герметично. Сверху просочилась жижа от наливного пола - терпимое количество, грамм 200 (просто трубы и плантуса запачкало, - мы были дома, быстро вытерли, на обои не попало).

А вот из вытяжного короба в туалет серьезно ливануло, - целое ведро наливного пола (или родбанта), в вентилятор попало. Видимо, кто-то сверху проломил короб, и не заметив, делал стяжку. Если только к нам ведро затекло, у кого-то весь пол утек. Искать виновных мы не стали, - некогда было, т.к. гостей ждали на новоселье. Потратили где-то час-полтора на то чтобы вычерпывать, разбирать, выгребать воздуховодные трубы. Сейчас пока всё в порядке с вытяжкой, больше не заливало. Риск есть, конечно.

#565 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:29

про заливание бетоном сверху-скорее всего имеются ввиду дырищи в санузле(там где все трубы проходят)
я у себя сверху и снизу их заделал,по 40 кг бетона ушло.строители с передка для виду немного отверстия закидали ,чтоб в глаза не бросалось,и всё.
а те,кого вы нанимаете ремонт делать плевать на это хотели,у кого не смотрел-никто не заделывает.зато работают за две копейки.
в будущем протечки,сквозняки и вонища обеспечены,так ещё и соседи снизу ни за что страдают.


мы живём на втором, от нас никто не пострадает, а вот за нашу квартирку немного переживаю...

#566 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:13

Снежана, мы не грустим :) Своя квартира в любом случае на порядок лучше съемной или с родителями!

Ну, раз не грустите, тогда молодцы! Хотя, вот не было бы вас дома, это ведро могло бы и присохнуть навсегда!
Своя квартира - да ... кра-со-та ...

#567 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:10

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))

#568 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:31

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))

предлагаю замерить высоту потолков во всех углах квартиры, таким образом узнать перепод от основного уровня, определиться с тем, какой толщины должна быть финишная стяжка (если планируется во всей квартире одинаковый пол) и нехитрыми математическими измерениями вычислить, сколько уйдет раствора (расход раствора написан на каждом мешке).

#569 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:32

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))


расход на стяжку аналогичный, только я абсолютно не уверен, что это реальный расход)))
два варианта: самому сделать или стоять за спиной!

#570 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:36

расход на стяжку аналогичный, только я абсолютно не уверен, что это реальный расход)))
два варианта: самому сделать или стоять за спиной!

Привет сосед:)))
Так нам одни парни и делают.
Как бы нашим пескобетоном еще пару квартир не отделали:))))

#571 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:44

Привет сосед:)))
Так нам одни парни и делают.
Как бы нашим пескобетоном еще пару квартир не отделали:))))

Я помечала все мешки и просила пустые в уголок складывать, а потом приезжала и проверяла.

#572 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:50

Я помечала все мешки и просила пустые в уголок складывать, а потом приезжала и проверяла.

Ну это в случае чего не поможет.
Так а сколько у вас ушло мешков??

#573 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:51

Я помечала все мешки и просила пустые в уголок складывать, а потом приезжала и проверяла.


Хорошая идея! А как помечали? Подделка метки исключается? :-)

#574 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:55

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))


У меня в большой комнате был горбыль , на см 4 возвышался.Я с рабочими не советовался , сказал чтоб его не было , они его сняли.Ещё снимали небольшими участками , где совсем песок один(труха а не стяжка) и только после этого заливали.Половина прихожей , детская , большая комнаты под один уровень естесно и ушло менее 50 мешков.
150 круто , так можно по пояс полы залить:-)

#575 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:06

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))


у нас перепады были по 5-6 см. 70 мешков ушло на 45 квадратов. (2 мешка пескобетона осталось). ванную наливным обошлись.
нам када рабочие говорили про количество мешков, а сказали что понадобится 60-70, мы позвонили на стройрынок и они нам насчитали такое же количество.
вы им говорите какие перепады и сколько надо стяжки по квадратам, а они вам смогут просчитать.

Я помечала все мешки и просила пустые в уголок складывать, а потом приезжала и проверяла.


Да всё это нереал помечания, могут высыпать в другой и отнести.
всё зависит от рабочих.

#576 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:36

Друзья,если вы сомневаетесь в рабочих которые вам будут делать ремонт в квартире,зачем тогда их нанимать???
Вы что хотите спать не спокойно и разрушать свой мозг в подсчетах???Куда делось пять или цать мешков с цементом или ротмантом,а банка краски исчезла...Что заняться больше не чем :D
Если есть сомнения-гнать в шею,сказал как хочешь -результат нет,можно и по дальше.
Сейчас желающих бригад сделать ремонт пруд пруди,чё вы паритесь.... ;)
Из своего опыта скажу следующие,мне должны были делать ремонт одни строители и работа у них ни чё так ровненькая видал я их творения,но что-то мне не понравилось и я без особого раздумья махнул бригаду,ну вышло по дороже на 30 штук,ну диски купил на тачку чуть другие,за то спал спокойно :D
А ведь здоровый сон-залог вашего успеха ;)
Из всего написанного мне понравилось две вещи:
1)Coin-Я с рабочими не советовался , сказал чтоб его не было,его сняли ;)
2)moi777-Да всё это нереал помечания, могут высыпать в другой и отнести.
всё зависит от рабочих.
С уважением.

#577 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:08

Хорошая идея! А как помечали? Подделка метки исключается? :-)

Можно поставить подпись, да и не обязательно рабочим об этом знать.

у нас перепады были по 5-6 см. 70 мешков ушло на 45 квадратов. (2 мешка пескобетона осталось). ванную наливным обошлись.
нам када рабочие говорили про количество мешков, а сказали что понадобится 60-70, мы позвонили на стройрынок и они нам насчитали такое же количество.
вы им говорите какие перепады и сколько надо стяжки по квадратам, а они вам смогут просчитать.
Да всё это нереал помечания, могут высыпать в другой и отнести.
всё зависит от рабочих.

для меня так было вполне реально и удобно.............это мой опыт и я им делюсь, а не навязываю.

Друзья,если вы сомневаетесь в рабочих которые вам будут делать ремонт в квартире,зачем тогда их нанимать???
Вы что хотите спать не спокойно и разрушать свой мозг в подсчетах???Куда делось пять или цать мешков с цементом или ротмантом,а банка краски исчезла...Что заняться больше не чем :D
Если есть сомнения-гнать в шею,сказал как хочешь -результат нет,можно и по дальше.
Сейчас желающих бригад сделать ремонт пруд пруди,чё вы паритесь.... ;)
Из своего опыта скажу следующие,мне должны были делать ремонт одни строители и работа у них ни чё так ровненькая видал я их творения,но что-то мне не понравилось и я без особого раздумья махнул бригаду,ну вышло по дороже на 30 штук,ну диски купил на тачку чуть другие,за то спал спокойно :D
А ведь здоровый сон-залог вашего успеха ;)
Из всего написанного мне понравилось две вещи:
1)Coin-Я с рабочими не советовался , сказал чтоб его не было,его сняли ;)
2)moi777-Да всё это нереал помечания, могут высыпать в другой и отнести.
всё зависит от рабочих.
С уважением.

а я вот не могу быть уверенна на 100% в бригаде, вот скажите пожалуйста...........по какому признаку можно определить, что бригада кристально честна?

#578 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:17

вот честно а я даже ни разу не поинтересовался скольку куда и на что уходило, мне цены казались адекватным, я и не вмешивался - не мешал..
мне потом чеки приносили товарные
естетсвенно половина из них написано собственнйо рукой - это понятно, ну а что вы хотели, это их заработок...и с этим надо мириться, ну если естественно в пределах допустмого)))) ну или правильно сказали самому делать)

#579 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:48

[/quote]
по какому признаку можно определить, что бригада кристально честна?
[/quote]
Давайте идти по логике.
Что такое стройка-это сплошное на........о проще говоря обман, какая бы бригада не была!
Но,многое зависит от вас,насколько вы готовы допустить чтобы вас обманули....
Ну как правило в пределах разумного,есть сумма которую вы готовы потратить на ремонт в неё входят (работа,материалы)если вы получаете желанный результат за эту сумму,то считайте что всё хорошо и вас не обманули ;) Спите спокойно и не нервничайте,вы получили желанный результат.Но как правило денег никогда не хватает,то на то надо,то на это,т.е. включают классический насос и вытягивают из вас бабосики,по чуть-чуть,но когда вы подсчитаете сколько же это чуть-чуть,то просто схватитесь за голову :o
Лично я выбирал бригаду по её работам и личному общению.всё что мне показывали было ну прям шедевр и заманчивая цена,что немаловажно.Я задавал абсолютно тупые вопросы на первый взгляд и получал такие же ответы :D А вот когда столкнулся с другими парнями то на мои тупые вопросы я получил очень простые и проверенные ответы,из чего сделал вывод,что эти парни мне будут делать.А вопросы были такого типа(хочу эту стенку снести-можно,а как перепланировка с кем её соглосовать-а фиг его знает,мы тупо с несём,ну ладно думаю терпимо,хочу теплые электрические полы-можно,мы сами их сделаем(ну типа провод на пол по всему периметру и датчик,я говорю что меня это не устраивает хочу пленочный пол и датчик с пультом,а это мне говорят можно но будет дороже,я говорю с чего???разьве трудно расстелить электро-пленка и сверху уложить плитку,а в ответ ну вы понимаете.....
Это была последняя капля моего терпения :D
А так смотрите по обстоятельствам или делайте сами ;)
С уважением

#580 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:12

по какому признаку можно определить, что бригада кристально честна?

Давайте идти по логике.
Что такое стройка-это сплошное на........о проще говоря обман, какая бы бригада не была!
Но,многое зависит от вас,насколько вы готовы допустить чтобы вас обманули....
Ну как правило в пределах разумного,есть сумма которую вы готовы потратить на ремонт в неё входят (работа,материалы)если вы получаете желанный результат за эту сумму,то считайте что всё хорошо и вас не обманули ;) Спите спокойно и не нервничайте,вы получили желанный результат.Но как правило денег никогда не хватает,то на то надо,то на это,т.е. включают классический насос и вытягивают из вас бабосики,по чуть-чуть,но когда вы подсчитаете сколько же это чуть-чуть,то просто схватитесь за голову :o
Лично я выбирал бригаду по её работам и личному общению.всё что мне показывали было ну прям шедевр и заманчивая цена,что немаловажно.Я задавал абсолютно тупые вопросы на первый взгляд и получал такие же ответы :D А вот когда столкнулся с другими парнями то на мои тупые вопросы я получил очень простые и проверенные ответы,из чего сделал вывод,что эти парни мне будут делать.А вопросы были такого типа(хочу эту стенку снести-можно,а как перепланировка с кем её соглосовать-а фиг его знает,мы тупо с несём,ну ладно думаю терпимо,хочу теплые электрические полы-можно,мы сами их сделаем(ну типа провод на пол по всему периметру и датчик,я говорю что меня это не устраивает хочу пленочный пол и датчик с пультом,а это мне говорят можно но будет дороже,я говорю с чего???разьве трудно расстелить электро-пленка и сверху уложить плитку,а в ответ ну вы понимаете.....
Это была последняя капля моего терпения :D
А так смотрите по обстоятельствам или делайте сами ;)
С уважением

Большое спасибо за подробный ответ. Меня вообщем-то вполне устраивает, то что делает наша бригада.............и по деньгам нормально. Плюс, они заинтересованны в дальнейшем сотрудничестве................мы не сразу все делаем, тк еще не оформили квартиру в собственность, а планируем перепланировку.А еще мы составили договор.





Яндекс.Метрика