Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#541 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:58

Че-то вы затихли, второй корпус, неужели все хорошо? и лифты работают и тепло есть и вода и свет постоянно? нам же интересно! КСТАТИ, ВСЕ уже получили ключи, или еще в очереди стоите?

#542 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:57

Че-то вы затихли, второй корпус, неужели все хорошо? и лифты работают и тепло есть и вода и свет постоянно? нам же интересно! КСТАТИ, ВСЕ уже получили ключи, или еще в очереди стоите?


...видимо все в ремонте...
особых новостей нет, тк лифты не работают, тепла нет, интернета нет, телефона нет, перерасчета нет, скидок нет..., но наличие ключей от квартиры радует больше всех))) плюс постепенно и реально знакомимся с соседями)))

Сообщение отредактировал Kristobal: 08 Октябрь 2009 - 18:57


#543 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:38

...видимо все в ремонте...
особых новостей нет, тк лифты не работают, тепла нет, интернета нет, телефона нет, перерасчета нет, скидок нет..., но наличие ключей от квартиры радует больше всех))) плюс постепенно и реально знакомимся с соседями)))


квартир 10 в ремонте,из новых никто не заезжает.
отопления нет и не предвидится,лифты не включены,поэтому может быть никто не впрягается.
золотой после подъёма ротбанд всё равно сохнуть будет неделю один слой,ещё и пушки в аренду брать...
наши армяноиды решили перевести котельную на газ,но выбрали для этого самое удачное время года.
готовь сани летом...ну-ну
на следующую неделю прогноз гляньте!я нах съезжать буду,здоровье дороже

#544 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:21

квартир 10 в ремонте,из новых никто не заезжает.
отопления нет и не предвидится,лифты не включены,поэтому может быть никто не впрягается.
золотой после подъёма ротбанд всё равно сохнуть будет неделю один слой,ещё и пушки в аренду брать...
наши армяноиды решили перевести котельную на газ,но выбрали для этого самое удачное время года.
готовь сани летом...ну-ну
на следующую неделю прогноз гляньте!я нах съезжать буду,здоровье дороже

Без отопления дубак реальный будет, мы обходимся масл. радиаторами, но все равно влажность очень большая дом новый пока просохнет после включения отопления месяц пройдет. Новый народ не заезжает, ждет пока лифты включат) Да и в нашем корпусе квартиры покупали торисчи из нефтеносных регионов, когда свою оформлял товарисчи из сургута тоже оформляли. Посему им по барабану когда тепло и лифты включат. Может еще ипотечников навалом в связи с крайсисом денег на ремонт походу дела нет.

#545 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:33

Без отопления дубак реальный будет, мы обходимся масл. радиаторами, но все равно влажность очень большая дом новый пока просохнет после включения отопления месяц пройдет. Новый народ не заезжает, ждет пока лифты включат) Да и в нашем корпусе квартиры покупали торисчи из нефтеносных регионов, когда свою оформлял товарисчи из сургута тоже оформляли. Посему им по барабану когда тепло и лифты включат. Может еще ипотечников навалом в связи с крайсисом денег на ремонт походу дела нет.


а на съём есть?!

#546 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:53

квартир 10 в ремонте,из новых никто не заезжает.
отопления нет и не предвидится,лифты не включены,поэтому может быть никто не впрягается.
золотой после подъёма ротбанд всё равно сохнуть будет неделю один слой,ещё и пушки в аренду брать...


да больше квартир в ремонте.
на нашем этаже, на 2-м, в 1-й секции уже 4 квартиры в ремонте.
при такой погоде всё будет долго сохнуть, особенно углы.

#547 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:56

да больше квартир в ремонте.
на нашем этаже, на 2-м, в 1-й секции уже 4 квартиры в ремонте.
при такой погоде всё будет долго сохнуть, особенно углы.



во 2-м подъезде квартир 7-8 всего,у вас чего-то активненько,но это хорошо

#548 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:00

Без отопления дубак реальный будет, мы обходимся масл. радиаторами, но все равно влажность очень большая дом новый пока просохнет после включения отопления месяц пройдет. Новый народ не заезжает, ждет пока лифты включат) Может еще ипотечников навалом в связи с крайсисом денег на ремонт походу дела нет.


так ремонт вон сколько времени занимает, стены и полы ровняются, а всё это долго сохнет.
всё не так быстро как хотелось бы...
да и рабочие, блин, берут по 2-3 кваритры сразу, и ждёшь их...
кто-то думает может смысл щас нет ремонтировать в сырость и ждут весны.

#549 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:43

так ремонт вон сколько времени занимает, стены и полы ровняются, а всё это долго сохнет.
всё не так быстро как хотелось бы...
да и рабочие, блин, берут по 2-3 кваритры сразу, и ждёшь их...
кто-то думает может смысл щас нет ремонтировать в сырость и ждут весны.


весну ждать бессмысленно,т. к. когда есть отопление,то есть тяга в вентиляции,а это важнее высокой температуры,т. к. зимой воздух намного суше.
проверено многочисленными ремонтами.

#550 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:40

весну ждать бессмысленно,т. к. когда есть отопление,то есть тяга в вентиляции,а это важнее высокой температуры,т. к. зимой воздух намного суше.
проверено многочисленными ремонтами.

согласен, я в ремонте ваащще на все забил поначалу договорился с бригадой, отзовы о них хорошие были, потом товарисч кому последнему ремонт сделали такого нарассказал, вобщем послал я эту бригаду. Помониторил инет по поводу стяжки, потолковал со спецами-прогрунтовал рыхлую стяжку за несколько раз, потом наливайку и о чудо полы идеально ровные без шуму и пыли. на стены гкл-шпаклевка-финишка и зашибись, кухня стены ровненькие, потом комнаты на очереди. Один хрен после получения права собственности стены поломаю и уже ремонт человеческий сделаю. лифты опять же рнаботать будут. Не пойму одного покупал квартиру свободной планировки стены нам слепили это хорошо-не тратиться, но с такой планировкой-не устраивает маленькая ванная джакузи уже в нее не войдет). хотя в процессе проживания выяснится модет стены ломать и не надо

#551 primak

primak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:24

Добрый день! Собираюсь переделывать электоропроводку в квартире. Какой кабель Вы посоверуете использовать? И какой фирмы покупать автоматы, розетки, выключатели ...... ?

#552 akachan

akachan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:34



195 слева, привет!! если включите личку, можно будет обменяться телефонами на всякий случай. или вот мой е маил olic.solontsevoСОБАКА.ru

что-то у нас комп тормозит, не получается в личку написать, так что попробуйте написать нам а мы ответим :)
мы, кстати, до конца года планируем заехать, а вы ? :)

#553 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 17:08

что-то у нас комп тормозит, не получается в личку написать, так что попробуйте написать нам а мы ответим :)
мы, кстати, до конца года планируем заехать, а вы ? :)


да в том то и дело, что я не могу вам написать, у вас отключена личка. проверьте в настройках профиля. или напишите мне на емаил.
Заехать мы планируем где-нибудь в следующем году, точно сказать не могу.

Сообщение отредактировал Fazerovod: 11 Октябрь 2009 - 17:10


#554 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:16

согласен, я в ремонте ваащще на все забил поначалу договорился с бригадой, отзовы о них хорошие были, потом товарисч кому последнему ремонт сделали такого нарассказал, вобщем послал я эту бригаду. Помониторил инет по поводу стяжки, потолковал со спецами-прогрунтовал рыхлую стяжку за несколько раз, потом наливайку и о чудо полы идеально ровные без шуму и пыли. на стены гкл-шпаклевка-финишка и зашибись, кухня стены ровненькие, потом комнаты на очереди. Один хрен после получения права собственности стены поломаю и уже ремонт человеческий сделаю. лифты опять же рнаботать будут. Не пойму одного покупал квартиру свободной планировки стены нам слепили это хорошо-не тратиться, но с такой планировкой-не устраивает маленькая ванная джакузи уже в нее не войдет). хотя в процессе проживания выяснится модет стены ломать и не надо



хоть один человек разумный не стал стяжку снимать!
ещё раз повторяю-это ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ,т.н. черновая стяжка!
кто сдалбливает-тот пентюх,и привет от соседей!они будут все ваши чихи слушать,и как ваша собачка с мячиком весело играет.

кстати,вместо грунтования(толку не очень много) можно сделать железнение.
разводите чистый цемент водичкой и кисточкой наносите кашицу тонким слоем.
а что касается грунтовки и,кстати,бетонконтакта-то берите всё дорогое буржуйское,т. к. наши производители в целях получения суперприбыли
бадяжат хрень голимую.здесь лучше не экономить.

#555 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:35

...видимо все в ремонте...
особых новостей нет, тк лифты не работают, тепла нет, интернета нет, телефона нет, перерасчета нет, скидок нет..., но наличие ключей от квартиры радует больше всех))) плюс постепенно и реально знакомимся с соседями)))

:blink: :unsure: надо, конечно, понимать, что сразу въезжать наврядле стоит - по-любому будут какие-то перебои, но чтоБ НИЧЕГО не работало - это сильно ...

#556 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:54

:blink: :unsure: надо, конечно, понимать, что сразу въезжать наврядле стоит - по-любому будут какие-то перебои, но чтоБ НИЧЕГО не работало - это сильно ...

в субботу тепло дали,но пока не все стояки пробили,и некоторые еле-еле тёплые.мож сегодня продуют.
полотенцесушители практически не функционируют,строители похоже подачу снизу вверх сделали,обратка ваще холодная

#557 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:23

в субботу тепло дали,но пока не все стояки пробили,и некоторые еле-еле тёплые.мож сегодня продуют.
полотенцесушители практически не функционируют,строители похоже подачу снизу вверх сделали,обратка ваще холодная


КАКИМ образом распределение вода может идти снизу вверх? Что это за бред такой? ПРОСТО подать воду наверх, по прямой трубе МЕНЕЕ энергозатратно, чем толкать ее по куче узких и извилистых труб. Если это реально правда, жить там вообще не надо в этой Апрелевке!

Хотя, после того, как строители, СТРОИТЕЛИ переспросили меня, ЧТО ТАКОЕ сантехкабина, я уже ничему не удивлюсь.

#558 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:49

КАКИМ образом распределение вода может идти снизу вверх? Что это за бред такой? ПРОСТО подать воду наверх, по прямой трубе МЕНЕЕ энергозатратно, чем толкать ее по куче узких и извилистых труб. Если это реально правда, жить там вообще не надо в этой Апрелевке!

Хотя, после того, как строители, СТРОИТЕЛИ переспросили меня, ЧТО ТАКОЕ сантехкабина, я уже ничему не удивлюсь.


отопление сверху подаётся,а водичка,у меня такое впечатление,снизу.
когда на верхних этажах идёт разбор воды,пол-ль горячий,закончили-сразу остывает.
если у себя кипяток погонять,немного нагревается,но при этом стояк подачи(не обратки)выше верхнего крана пол-ля остаётся холодным.
я и сделал такой вывод.
по идее воде пофигу в каком направлении циркулировать,но в том то и дело,что циркуляции нету,хотя она должна по кругу бегать а не упираться
во что-то.
у меня есть подозрение,что ей специально не дают бегать по всему дому,чтоб улицу зазря не отапливать.
я утром спускаю холодную.и начинает горячая идти,хотя обратка иногда тоже горячая бывает.
бред какой-то.
наладится.

Сообщение отредактировал vlad149: 12 Октябрь 2009 - 12:55


#559 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:00

в субботу тепло дали,но пока не все стояки пробили,и некоторые еле-еле тёплые.мож сегодня продуют.
полотенцесушители практически не функционируют,строители похоже подачу снизу вверх сделали, обратка ваще холодная

А до нас обещанное отопление еще не пробралось. Это сейчас главная проблема - холод.

Мы с 19 сентября живём с ребенком во 2-м корпусе. Позавчера отметили новоселье с родственниками.
Другие перебои - минимальны, жить можно. За прошедшие 3 недели
- горячая вода и полотенцесушитель работали почти бесперебойно (горячей воды не было только 1 сутки, - мы переключались на водонагреватель);
- внешние перебои с электричеством были только 1 раз (но несколько раз вырубалось освещение в одной нашей квартире видимо из-за влажности, - исправляется рубильником в общем коридоре);
- в эту субботу из вентиляции нас залило бетоном, и до этого пару раз заливало через щели около отопительных труб;
- лифты не работают, - да мы уже и привыкли;
- шум от ремонта соседей - приемлемый, ребенок днем даже лучше засыпает под шум;
- самолетов пролетающих вообще не слышно.

#560 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:07

А до нас обещанное отопление еще не пробралось. Это сейчас главная проблема - холод.

Мы с 19 сентября живём с ребенком во 2-м корпусе. Позавчера отметили новоселье с родственниками.
Другие перебои - минимальны, жить можно. За прошедшие 3 недели
- горячая вода и полотенцесушитель работали почти бесперебойно (горячей воды не было только 1 сутки, - мы переключались на водонагреватель);
- внешние перебои с электричеством были только 1 раз (но несколько раз вырубалось освещение в одной нашей квартире видимо из-за влажности, - исправляется рубильником в общем коридоре);
- в эту субботу из вентиляции нас залило бетоном, и до этого пару раз заливало через щели около отопительных труб;
- лифты не работают, - да мы уже и привыкли;
- шум от ремонта соседей - приемлемый, ребенок днем даже лучше засыпает под шум;
- самолетов пролетающих вообще не слышно.

грустная история, особенно про залило бетоном и про больного ребенка. Кстати, Коля, КУДА ПРОПАЛО твое предыдущее сообщение? А что, плохо заделали щели у отопительных труб? по идеет не должно заливать совсме. Еще один вопрос, пока помню, ПОЧЕМУ обои цветут? Неужели не успали высохнуть? Вроде давно клеили ... Выходи хоть в аську!





Яндекс.Метрика