Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#581 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:30

Большое спасибо за подробный ответ. Меня вообщем-то вполне устраивает, то что делает наша бригада.............и по деньгам нормально. Плюс, они заинтересованны в дальнейшем сотрудничестве................мы не сразу все делаем, тк еще не оформили квартиру в собственность, а планируем перепланировку.А еще мы составили договор.

Вот договор - это полезно :-) наш ремонт считается достройкой, с котороый также можно получить налоговый вычет :-)

#582 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:45

блин а вот про налоговый вычет я и не подумал, сделал без всякого догвоора(((

#583 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:23

А с договора Вас налоговая инспекция заставит зарплатные налоги заплатить, если это договор с простыми рабочими, а не с фирмой или с ИП.

#584 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:25

Уважаемые соседи, подскажите у кого двушка (и не только) сколько ушло на полы пескобетона.
У меня строители говорят перепады до 7 см, не реал какой-то.
Завез 100 мешков, говорят на одну только большую комнату ушло 58 мешков. Голворят еще 40-50 докупать надо, итого 150 мешков, или 6 тонн!!!!?????
Зашел в квартиру, реально на 6-7 см пол вырос в большой комнате.
Все правильно или я че-та не понимаю??
Подскажите неучу)))


Вы сэкономили 200 руб. на гидроуровне,в результате заплатили гигантские деньги за то,чтоб из Вашей квартиры хрущёвку сделали.
А дверь металлическую до ремонта ставили?Как теперь она с уровнем пола в коридоре состыкуется?
Гоните этих пастухов,и ничего им не платите.

Сообщение отредактировал vlad149: 14 Октябрь 2009 - 09:36


#585 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:44

Вы сэкономили 200 руб. на гидроуровне,в результате заплатили гигантские деньги за то,чтоб из Вашей квартиры хрущёвку сделали.
А дверь металлическую до ремонта ставили?Как теперь она с уровнем пола в коридоре состыкуется.
Гоните этих пастухов,и ничего им не платите.

Ну 15 тыс рублей за пескобетон может для вас и гигантские деньги, для меня совсем нет.
А с высоты 270 см, минус 5 см мне счастья в жизни не добавят, благо рост не 210 см.)))
А что такое, простите, гидроуровень, а то я к сожалению (или счастью) не строитель?
У вас то уж он навярняка имеется!!!)))



Вы сэкономили 200 руб. на гидроуровне,в результате заплатили гигантские деньги за то,чтоб из Вашей квартиры хрущёвку сделали.
А дверь металлическую до ремонта ставили?Как теперь она с уровнем пола в коридоре состыкуется?
Гоните этих пастухов,и ничего им не платите.

А как она может не состыковаться? У меня уровень пола в квартире сантиментров на 10 ниже чем на лестничной площадке, металлическая дверь открывается естественно наружу, в чем проблема и подвох?? ))))

#586 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:56

[quote name='Dimmaus' date='14.10.2009 - 10:44' post='201415']
Ну 15 тыс рублей за пескобетон может для вас и гигантские деньги, для меня совсем нет.
А с высоты 270 см, минус 5 см мне счастья в жизни не добавят, благо рост не 210 см.)))
А что такое, простите, гидроуровень, а то я к сожалению (или счастью) не строитель?

15+подъём,да за такие бабки можно однушку оштукатурить(материал).

#587 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:29

А как она может не состыковаться? У меня уровень пола в квартире сантиментров на 10 ниже чем на лестничной площадке, металлическая дверь открывается естественно наружу, в чем проблема и подвох?? ))))


Она должна с полом в квартире в один уровень быть по идее, а не с полом в коридоре.

#588 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:04

Она должна с полом в квартире в один уровень быть по идее, а не с полом в коридоре.

Извините, но опять мне не понятно как уровень пола в квартире влияет на открывательно-закрывательные свойства моей двери??
Если у меня от уровня двери до пола около 10 см перепад, то наверно можно залить все 10 см, а можно 2, если я к примеру захочу "спускаться":))) в квартиру при каждом заходе.

#589 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:14

Извините, но опять мне не понятно как уровень пола в квартире влияет на открывательно-закрывательные свойства моей двери??
Если у меня от уровня двери до пола около 10 см перепад, то наверно можно залить все 10 см, а можно 2, если я к примеру захочу "спускаться":))) в квартиру при каждом заходе.


как правило, вы не должны спускаться или подниматься в квартиру. Для общественных мест даже есть ГОСТ по этомоу поводу, видимо все-таки не зря. сделано НЕ из-за помех открыванию двери.

#590 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:29

как правило, вы не должны спускаться или подниматься в квартиру. Для общественных мест даже есть ГОСТ по этомоу поводу, видимо все-таки не зря. сделано НЕ из-за помех открыванию двери.

Тогда по такой логике надо просто выравнивать пол по лестничной площадке??? Если даже так, причем здесь опять дверь?? И где тут опять эта несостыковка?:)))))
Дверь до ремонта ставят 90% людей, в нашем доме, так в чем их (наша) недальновидность??:)))
Ладно проехали, а то нас тут уже в глухие и немые записали:))))

Сообщение отредактировал Dimmaus: 14 Октябрь 2009 - 13:32


#591 VL150

VL150

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:30

Здрасьте,здрасьте!

застеклился 8-й,слева,я ещё не скоро.

150-я квартира!закройте балконную дверь,а то оторвёт нафиг,да и у меня тепла не прибавляется.



Прошу извинить за балконную дверь, но это не мною она была открыта. Третий ключ от УК мы не получили и я думаю это их работа. Они мне звонили, когда в нашей кв кто то мобильники заряжал (сын ездил разбираться) потом про балкон звонили. Квартира пока стоит и я там бываю не часто, так что ключики у УК все таки есть. А так если какие то проблемы - все решим миром. До встречи. :rolleyes:

#592 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:09

Прошу извинить за балконную дверь, но это не мною она была открыта. Третий ключ от УК мы не получили и я думаю это их работа. Они мне звонили, когда в нашей кв кто то мобильники заряжал (сын ездил разбираться) потом про балкон звонили. Квартира пока стоит и я там бываю не часто, так что ключики у УК все таки есть. А так если какие то проблемы - все решим миром. До встречи. :rolleyes:


По поводу 3-х ключей, это проблема 2 подъезда, во всяком случае при нас несколько людей получали ключи и их сразу предупреждали, что ключей дают два, а было их 3, куда делся третий сказать не могут, поэтому советовали дверь менять сразу, до завоза стройматериалов.
У нас 3 ключа, но уверенности в том, что не существует четвертого нет никакой :huh:

#593 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:10

Прошу извинить за балконную дверь, но это не мною она была открыта. Третий ключ от УК мы не получили и я думаю это их работа. Они мне звонили, когда в нашей кв кто то мобильники заряжал (сын ездил разбираться) потом про балкон звонили. Квартира пока стоит и я там бываю не часто, так что ключики у УК все таки есть. А так если какие то проблемы - все решим миром. До встречи. :rolleyes:


Всё закрыли,только тогда кто?!
А в квартире у вас никто не бывает,я не замечал.
А вообще ключи от деревяшек через две третью открывают,сразу менять нужно,автоматы в лёгкую могут поскручивать и счётчики.
Если уж местные у нас кусты выкапывают и гофротрубы воруют(возле дома с улицы лежат)...
И ещё сегодня подниму вопрос про таблетки от дверей.Вчера лифты работали(один),а входная нараспашку.
Сразу минус доводчик и домофон,если закрывать не начнём.А о рабочих пусть заказчики заботятся.

Сообщение отредактировал vlad149: 15 Октябрь 2009 - 09:17


#594 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:27

Сразу минус доводчик и домофон,если закрывать не начнём.А о рабочих пусть заказчики заботятся.


С вами полностью согласна. всё надо закрывать, а как уж будут заходить рабочие в ДОМ и в квартиры делать ремонт, это забота хозяев. :huh:
не дом, а проходной двор получается. :ph34r:
мы ездим примерно раз в неделю в Апрелевку, ну иногда чаще и такие картины наблюдаем, драки, мусор на этажах, воровство материала, окурки, грязь, да и надо ли всё перечислять, сами всё видите и прекрасно все всё понимаете. <_<


И УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ!!!
ВСЕМ ЯСНО И ПОНЯТНО ЧТО НЕ ВСЕ РАБОЧИЕ ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОСЯТСЯ К СВОЕМУ ТРУДУ, ВОРОЮТ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ У ХОЗЯЕВ.
НЕ ПОКУПАЙТЕ С РУК У ЧУЧБЕКОВ МАТЕРИАЛЫ, НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ ТЕМ САМЫМ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ВОРОВСТВО. НЕ БУДЕТ СБЫТ - НЕ БУДЕТ ВОРОВСТВА!!!
ЗНАЕМ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, К НАМ КАК-ТО ПОДХОДИЛИ И ПРЕДЛАГАЛИ РОТБАНД, МЫ ИХ ОТПРАВИЛИ "РАБОТАТЬ".
НУ КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ ИЗ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ ОНИ ВЫНЕСЛИ... (ЭТО КО ВСЕМ) :(

#595 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:31

По поводу 3-х ключей, это проблема 2 подъезда, во всяком случае при нас несколько людей получали ключи и их сразу предупреждали, что ключей дают два, а было их 3, куда делся третий сказать не могут, поэтому советовали дверь менять сразу, до завоза стройматериалов.
У нас 3 ключа, но уверенности в том, что не существует четвертого нет никакой :huh:


Когда приехали забирать ключи от квартиры, в ук их не оказалось. Представитель взял связку ключей и начал подбирать для моей двери.. Во время подборки на этаж пришли мои соседи смотреть квартиру с другим представителем ук, и ключом. Мой представитель взял у них ключ и он подошел к моей двери. Потом он открыл тайну, что на этаже практически все ключи одинаковые бывают. К вопросу 3 х ключей, мне выдали один и то после долгих поисков.. и подозреваю что этот ключ от какой то квартиры на моем этаже. А вообще зачем парится по поводу этих ключей? разве установленная картонка удержит кого то кто придет с умыслом?:)

#596 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:36

Когда приехали забирать ключи от квартиры, в ук их не оказалось. Представитель взял связку ключей и начал подбирать для моей двери.. Во время подборки на этаж пришли мои соседи смотреть квартиру с другим представителем ук, и ключом. Мой представитель взял у них ключ и он подошел к моей двери. Потом он открыл тайну, что на этаже практически все ключи одинаковые бывают. К вопросу 3 х ключей, мне выдали один и то после долгих поисков.. и подозреваю что этот ключ от какой то квартиры на моем этаже. А вообще зачем парится по поводу этих ключей? разве установленная картонка удержит кого то кто придет с умыслом?:)


Получение ключей - просто такой ритуал. Дать прошлому, когда люди жили вот с такими картонками и не думали никого ими удержать.

МЕСТНЫЕ ВЫКАПЫВАЮТ КУСТЫ????

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Октябрь 2009 - 10:38


#597 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:46

МЕСТНЫЕ ВЫКАПЫВАЮТ КУСТЫ????
[/quote]

по весне у 1-го корпуса возле помойки(там сейчас голяк) очень хорошо были видны следы от штыковой лопаты.
сейчас с Натальей общался,она сказала что обслуживающая организация домофон ещё не подключила и ключи не сделала.
до свидания доводчики!!!
предложила отключить лифты и закрыть парадную...юмор,однако!

Сообщение отредактировал vlad149: 15 Октябрь 2009 - 10:59


#598 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:29

А вчера в первом подъезде не работал ни один лифт :( интересно починили уже, может кто-нидь знает. А то нам дверь должны устанавливать :huh:

#599 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:15

А вчера в первом подъезде не работал ни один лифт :( интересно починили уже, может кто-нидь знает. А то нам дверь должны устанавливать :huh:

А их кто-нибудь когда-нибудь видел работающими??? Поднять дверь 100 руб этаж, сами установщики и поднимают!

#600 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:30

Был в субботу, лифты работали! кстати, на площадке 4 этажа (переход между лестницей и лифтом), работники снимали один слой кирпича с барьера лоджии. Народ, кто живет уже в апрелевке во втором корпусе или часто бывает в доме, посмотрите, может еще где сняли? если да, то нада вопрос УК задать.





Яндекс.Метрика