Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#41 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:15

Были сегодня на стройке. Поговорили с представителями Миэль, как они сказали огорчать нас нечем, но и радовать тоже. По официальной информации стройка идет по плану, сдавать второй корпус и третий будут вместе, приблизительно в апреле. Сказали что стройка идет вяло, рабочих мало, про деньги так и сказали что их не хватает, т.е. рабочим не платят. Субподрядчик сменился 2 месяца назад и приступил к работе, только много рабочих он завести на стройку не может, так как у застройщика нет денег все оплатить. Это со слов Миэля.
Мы сегодня решили подняться в квартиру на 14 этаж 1 секции. Рабочих мы не видели вообще. Нам Миэль потом на это сказал, что сегодня у них выходной. Последний раз мы были на стройке в ноябре, с того момента на сегодняшний день рабочие закончили обкладку кирпичем технического этажа 3 секции и вставили часть окон. По внутренним работам (непосредственно квартиры) увидели только то, что поставили трубы в туалетах, отштукатурили внешние стенки, сделали отверстия в полу для отопления и ВСЕ, а да...... еще в ванной в квартире насрали. :angry:

Сегодня был сильный туман, даже первого корпуса из окон 3-его было не видно:-) Так что фотографии не ахти. А так будем надеяться на лучшее, должны же они достроить.


Е-мое. фотографии пока что-то не получается выложить...глюк какой-то

#42 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:22

Были сегодня на стройке. Поговорили с представителями Миэль, как они сказали огорчать нас нечем, но и радовать тоже. По официальной информации стройка идет по плану, сдавать второй корпус и третий будут вместе, приблизительно в апреле. Сказали что стройка идет вяло, рабочих мало, про деньги так и сказали что их не хватает, т.е. рабочим не платят. Субподрядчик сменился 2 месяца назад и приступил к работе, только много рабочих он завести на стройку не может, так как у застройщика нет денег все оплатить. Это со слов Миэля.
Мы сегодня решили подняться в квартиру на 14 этаж 1 секции. Рабочих мы не видели вообще. Нам Миэль потом на это сказал, что сегодня у них выходной. Последний раз мы были на стройке в ноябре, с того момента на сегодняшний день рабочие закончили обкладку кирпичем технического этажа 3 секции и вставили часть окон. По внутренним работам (непосредственно квартиры) увидели только то, что поставили трубы в туалетах, отштукатурили внешние стенки, сделали отверстия в полу для отопления и ВСЕ, а да...... еще в ванной в квартире насрали. :angry:

Сегодня был сильный туман, даже первого корпуса из окон 3-его было не видно:-) Так что фотографии не ахти. А так будем надеяться на лучшее, должны же они достроить.
Е-мое. фотографии пока что-то не получается выложить...глюк какой-то


Спасибо огромное за подробную инфу.

А у нас отходы жизнедеятельности были отмечены на кухне. :((( Уроды! Кстати, что с этим делать собираетесь? Боюсь, если самим не убрать, строители зальют это стяжкой.

#43 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:22

Думал что сделать, но ничего не сделал:-(. Жильцам 2 этажа сочувствую...

Сообщение отредактировал Dans: 25 Январь 2009 - 20:24


#44 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:33

Dans, вы меня так рассмешили...
мы как раз со второго этажа... но правда улыбнуло, спасибо! :rolleyes:

#45 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:06

Фотографии

#46 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:12

Спасибо огромное за подробную инфу.

А у нас отходы жизнедеятельности были отмечены на кухне. :((( Уроды! Кстати, что с этим делать собираетесь? Боюсь, если самим не убрать, строители зальют это стяжкой.


У нас тоже такое было. Приехали один раз - лежит. 2 штуки рядом в комнате. Думали что делать, решили убрать - специально поехали в январские праздники. Приехали - а там уже 3 штуки. (( Пришлось убирать... Теперь вот думаешь, что можно увидеть приехав поглядеть как дела, какие "дела" там сделали.

Видно проблема не только наша.

#47 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:26

а у нас у соседей сверху костер в квартире видимо разводили... судя по характерным следам и остаткам... так что не известно что кто может обнаружить у себя в квартире....

#48 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:42

ну вот, надо ехать посмотреть, да прибраться,,,

#49 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:55

Фотографии



Огромное спасибо за фотографии. Если у кого будет возможность снять третью секцию хотя бы приблизительно так же - будет очень здорово. Похоже работа в третьей секции идет еще медленнее, чем по всему корпусу.

#50 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:04

Gaga, можно задать деликатный вопрос? :unsure: Почему вас нет в списке жильцов 3-го корпуса? Вы ведь оттуда?

Сообщение отредактировал Katie: 26 Январь 2009 - 13:05


#51 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:02

ну вот, надо ехать посмотреть, да прибраться,,,


а прибираться-то зачем? Они там еще не скоро начнут стяжку заливать... им еще во 2-м корпусе надо везде залить... и только потом дойдут до 3-го...

#52 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:12

Привет,Всем!
Решил сегодня посетить стройку,рабочих видел шевелятся но очень вяло,по говорил с ними...........пока основная цель закончить второй корпус и перейти к третьему ну и потом дальше,о сроках сказали что мол такими темпами в лучшем случаи второй квартал:(((
По второму сказали что много мелких не доделок,типа стяжка,проводка и т.д.:(
Ну а в третьем работы не початый край,сами видели фотографии:(
Также встретил человека который принял нас за жителей 1-го корпуса и предложил свои услуги в ремонте квартиры.ставка была такова,150 уе за квадрат-только работа,не считая сантехники и электрики,вот:)
Всем терпения,к лету так к лету,там теплее и веселее:)

#53 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:20

я понял..... они тянут специально 3-й корпус.... сами подумайте... эти джумшуты живут на первом этаже недостроя.... если они доделают 2 и 3-й копруса застройщику придется как-то благоустраивать быт работягам.... что есть доп затраты, поскольку 4 и 5 корпуса еще на уровне котлаванов....а кроме того им действительно выгоднее доделать 2-й корпус где недоделок минимум, допродать оставшиеся квартиры, а потом уже приниматься за наш 3-й... хоть и стоящий под крышей, но с кучей недоделок.... так что они закончат 2-й начнут 4й, и пока его не смонтируют так и будут тянуть с нашим... хотя есть и другое видение - им гораздо выгоднее достроить и 3-й корпус и продать оставшиеся квартиры а уж потом искать инвесторов для 4 и 5 или просто тупо заморозить котлованы.. пока туда денег своих не вылили море...

#54 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:21

а прибираться-то зачем? Они там еще не скоро начнут стяжку заливать... им еще во 2-м корпусе надо везде залить... и только потом дойдут до 3-го...


А как можно узнать, когда именно они ее будут заливать, чтобы перед этим приехать и привести квартиру в порядок?

И еще, может кому-то жаловаться можно по этому поводу? Это ж просто вопиющая ситуация! Эти квартиры и так не стоят тех денег, которые мы все за них отдали, а тут еще и гадят в них, как-будто так и положено. А у многих ведь и нет возможности часто осматривать свои квартиры во время строительства и знать не будут, что под полом у них полно дерьма. :angry:
А нижние этажи - вообще сплошной сортир, там дышать невозможно, когда поднимаешься по лестнице. :angry:

#55 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:32

я понял..... они тянут специально 3-й корпус.... сами подумайте... эти джумшуты живут на первом этаже недостроя.... если они доделают 2 и 3-й копруса застройщику придется как-то благоустраивать быт работягам.... что есть доп затраты, поскольку 4 и 5 корпуса еще на уровне котлаванов....а кроме того им действительно выгоднее доделать 2-й корпус где недоделок минимум, допродать оставшиеся квартиры, а потом уже приниматься за наш 3-й... хоть и стоящий под крышей, но с кучей недоделок.... так что они закончат 2-й начнут 4й, и пока его не смонтируют так и будут тянуть с нашим... хотя есть и другое видение - им гораздо выгоднее достроить и 3-й корпус и продать оставшиеся квартиры а уж потом искать инвесторов для 4 и 5 или просто тупо заморозить котлованы.. пока туда денег своих не вылили море...


Альтернативное видение мне больше приглянулось, однако. (От первого прямо мурашки по коже)

Да и более логичное оно. Сейчас не просто сложно, а почти нереально найти инвесторов. Проще заморозить котлованы до лучших времен и продавать то, что есть. Просто с деньгами сейчас очень туго, вот и застыло все. :huh:

#56 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:40

Альтернативное видение мне больше приглянулось, однако. (От первого прямо мурашки по коже)

Да и более логичное оно. Сейчас не просто сложно, а почти нереально найти инвесторов. Проще заморозить котлованы до лучших времен и продавать то, что есть. Просто с деньгами сейчас очень туго, вот и застыло все. :huh:

У меня знакомая зам.ген директора фирмы застройщика (не нашего:-) ). Разговаривал с ней. Она объяснила, что застройщику выгоднее сдать дом, чем его морозить, так как очень большие деньги нужно платить за аренду земли, штрафы и т.д. Поэтому 2 и 3 корпус построятся точно. Не первый квартал...это видно. К лету думаю все будет ок.

#57 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:59

AndrewD я из второго корпуса, но и с вами общаюсь, у нас как-то тихо в теме по 2-му, вот я к вам, надеюсь вы не против,,,

Katie по поводу заливки навряд ли сообщат, сами рабочие наверняка незнают, им когда привезут, тогда и сделают,,

Будем надеяться на лучшее, товарищи!!!

#58 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:10

AndrewD я из второго корпуса, но и с вами общаюсь, у нас как-то тихо в теме по 2-му, вот я к вам, надеюсь вы не против,,,

Katie по поводу заливки навряд ли сообщат, сами рабочие наверняка незнают, им когда привезут, тогда и сделают,,

Будем надеяться на лучшее, товарищи!!!

если честно - мне бз разницы кто с какого корпуса - жить-то все рядом будем, проблемы и радости у всех у нас общие будут.. так что мне кажется без разницы кто в какой ветке сидит... я и в первом корпусе сижу.. т.к. они первопроходцы и за вторым наблюдаю, т.к. степень готовности второго корпуса явно выше нашего, а мы пока - видимо замыкающие в этом году ..... мне кажется, если что-то не улучшится в экон ситуации жить нам с котлованами по соседству еще долго....

#59 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:18

если честно - мне бз разницы кто с какого корпуса - жить-то все рядом будем, проблемы и радости у всех у нас общие будут.. так что мне кажется без разницы кто в какой ветке сидит... я и в первом корпусе сижу.. т.к. они первопроходцы и за вторым наблюдаю, т.к. степень готовности второго корпуса явно выше нашего, а мы пока - видимо замыкающие в этом году ..... мне кажется, если что-то не улучшится в экон ситуации жить нам с котлованами по соседству еще долго....


Дай бог нам въехать в этом году! А котлованы мне не помешают. Но котлованы, ни шум самолетов... Думаю, мы все будем готовы с этим смириться. Пусть уже достроят и сдадут то, что построено

Сообщение отредактировал Karishka: 26 Январь 2009 - 15:20


#60 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:46

Gaga, можно задать деликатный вопрос? :unsure: Почему вас нет в списке жильцов 3-го корпуса? Вы ведь оттуда?



да, оттуда.

Сообщение отредактировал Gaga: 26 Январь 2009 - 22:56






Яндекс.Метрика