Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1741 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:09

я не имею ничего против Ваших рабочих, я лишь попросил Вас попросить рабочих, если они там постоянно находятся и до поздна просто закрывать дверь, я тоже швейцаром не нанимался, но я и открываю соседям двери и закрываю потом дверь вечером, и не считаю, что это очень напряжно хотябы для того чтобы сохранить наше общее имущество...
Тем более я не знаю как выглядят Ваши рабочие... Вчера вечером я объяснял двум относительно молодым русским ребятам, что двери стоит закрывать...
и кстати они переносили строительные принадлежности из первого подъезда в наш ;)


Теперь понятно. Просто немного удивила фраза "не только за собой, но и вообще".
Они сидят на 10-м этаже и понятия не имеют открыта или закрыта подъездная дверь.
Заставлять их следить за этим я не готова.
Но, когда они выходят, то дверь закрывают
Я им объяснила, что не зависимо от того, была ли дверь открыта или закрыта на тот момент, когда они вышли из подъезда - обязательно ее закрыть. Соответственно, когда входят в подъезд тоже самое.
Вечером Вы вряд ли могли общаться с моими, т.к. они днем уехали, да и переносить в чужой подъезд им пока нечего :-)
Да это и не важно, по большому счету.
Важно, чтобы ВСЕ, у кого сейчас идут ремонты или доставка материалов или просто осмотры/замеры, посещения, смотрины и т.д. понимали, что дверь надо закрывать.
Кто-то один не может быть за это ответственным. Потому что либо ремонт делать, либо у двери стоять.

#1742 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:15

Важно, чтобы ВСЕ, у кого сейчас идут ремонты или доставка материалов или просто осмотры/замеры, посещения, смотрины и т.д. понимали, что дверь надо закрывать.
Кто-то один не может быть за это ответственным. Потому что либо ремонт делать, либо у двери стоять.

Полностью согласен, но на сколько меня хватает - стараюсь отслеживать и еще и ремонт делать ..... и чем больше таких заинтересованных как мы будет - тем целее будут подъезды и спокойнее будет нам всем ;)...
просто реально ночью 1 и 3 подъезды стоят открытыми... я бы и закрывал бы их вечером, но не чем...

#1743 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:27

Дорогие соседи из первого подъезда, у кого есть ключ от двери к лифту? Кто будет в субботу и сможет нам дать ключ на пол часа, чтобы мы смогли сделать дубликат?
Сегодня звонили в УК, чтобы подъехать, а там девушка, ответсвенная за ключи, отсутсвовала. Никто другой, со слов УК, ключ не дает.
УК могли бы сразу давать оба ключа :angry: , бегай теперь за ними.

#1744 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:47

Дорогие соседи из первого подъезда, у кого есть ключ от двери к лифту? Кто будет в субботу и сможет нам дать ключ на пол часа, чтобы мы смогли сделать дубликат?
Сегодня звонили в УК, чтобы подъехать, а там девушка, ответсвенная за ключи, отсутсвовала. Никто другой, со слов УК, ключ не дает.
УК могли бы сразу давать оба ключа :angry: , бегай теперь за ними.

сейчас попробовал - мой ключ от лестницы подошел к замку от лифта :blink: :blink:
вы тоже попробуйте так, может они одинаковые

#1745 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:24

Их УК только что позвонили, сказали завтра к нам едут оконщики - будут устранять замечания, указанные в акте. Интересно, опять будет как в прошлый раз))...

#1746 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:08

В выходные хотел разобрать свою дверь от строителей, которая стояла в коридоре и обшить ее статками лифт.. сегодня утром обнаружил ее отсутствие :blink:

#1747 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:25

В выходные хотел разобрать свою дверь от строителей, которая стояла в коридоре и обшить ее статками лифт.. сегодня утром обнаружил ее отсутствие :blink:



У кого-то теперь вместо кровати или стола.
Неужели, трудно спросить нужно или не нужно это хозяину :angry:
Народ действует по принципу "не важно нужно ли это тебе, главное, что без этого я жить не могу" :angry:

#1748 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:29

Добрый день всем.

Есть ли кто-нибудь из 166 квартиры (9-й этаж) 3-го корпуса? Просьба откликнуться в личную почту или на форуме.

#1749 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:33

В выходные хотел разобрать свою дверь от строителей, которая стояла в коридоре и обшить ее статками лифт.. сегодня утром обнаружил ее отсутствие :blink:


Могу отдать свою:-)

#1750 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:09

не.. мне теперь проще - меньше мусора выносить :D

Я думаю в нашем подъезде найдется еще пара-тройка ненужных дверей, главное чтоб владельцы откликнулись....

Сообщение отредактировал AndrewD: 27 Ноябрь 2009 - 15:11


#1751 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:11

сейчас попробовал - мой ключ от лестницы подошел к замку от лифта :blink: :blink:
вы тоже попробуйте так, может они одинаковые


Спасибо, завтра проверим свой ключ, подходит или нет.

#1752 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:56

В выходные хотел разобрать свою дверь от строителей, которая стояла в коридоре и обшить ее статками лифт.. сегодня утром обнаружил ее отсутствие :blink:


Насчет обшить, может в это воскресенье? Вариант на соседнем рынке пару листов ДВП взять, я вот только не соображу как его внутри к стенам крепить, не на скотч же :rolleyes:

#1753 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:52

Насчет обшить, может в это воскресенье? Вариант на соседнем рынке пару листов ДВП взять, я вот только не соображу как его внутри к стенам крепить, не на скотч же :rolleyes:

самый идеальный вариант - сделать каркас из деревянных брусков и уже к этому каркасу крепить листы

#1754 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 02:26

Только что из Апрелевки. Порадовало то, что ключ подходит к обоим дверям, огорчило то, что обе они оказались не заперты. Речь идет о второй секции.

На площадке у счетчиков половина стены снизу мокрая разводами. То ли гастарбайтеры обо..али, то ли протекло откуда-то, но почему тогда снизу? Будут ли это устранять или навсегда так останется?

Работает только пассажирский лифт, чувствительность к перевесу ~150 кг. т.е. двух человек более-менее плотного телосложения поднимать отказался, по одному пожалуйста. Грузовой стоит на первом этаже открытый, по стенкам проложен картоном (спасибо сознательным соседям), но на кнопки не реагирует. Кто знает как его запустить? В понедельник дверь привезут, совсем не хочется платить за ручной подъем... :(

#1755 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:35

самый идеальный вариант - сделать каркас из деревянных брусков и уже к этому каркасу крепить листы


Да, хороший вариант, вот тут бы двери пригодились ) Так как насчет 29.11, будет время? Или на следующие выходные планировать?

#1756 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 13:56

В понедельник дверь привезут, совсем не хочется платить за ручной подъем...

Заказывали диван: подъем на лифте стоит 1000 рублей, подъем по лестнице (правда на наш недалекий второй этаж) стоит 300 рублей... :blink:
В-общем, бедные грузчики будут корячиться с диваном по лестнице...

Сообщение отредактировал Liya: 28 Ноябрь 2009 - 13:58


#1757 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:35

Кстати, 23 когда ездили, видел глобальные подвижки на стройке 4-5 корпусов. Монтировали кран, в одном из котлованов устанавливали опалубку под "заливку" первого этажа.

#1758 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:26

Их УК только что позвонили, сказали завтра к нам едут оконщики - будут устранять замечания, указанные в акте. Интересно, опять будет как в прошлый раз))...

Регулировщики окон от УК приехали вовремя и все отрегулировали.


Кстати, соседи из "белого дома" заказывали стяжку у профессиональной фирмы: Фото выполненной работы. Что вы думаете? Стоит это потраченных денег или нет? Сколько у вас ушло мешков материала на стяжку?

#1759 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:29

Да, хороший вариант, вот тут бы двери пригодились ) Так как насчет 29.11, будет время? Или на следующие выходные планировать?

можно планировать на любые выходные, я тут живу. заходитев гости.
только то приехал домой - двери не нараспашку, но открыты, двери в корридор на этаже настеж открыты и это не смотря на письменную просьбу закрывать двери, уважая живущих соседей - видимо никому не хочется обогревать сам дом... улица нуждается вобогреве больше, чем наша собственность. а жаль :unsure: :blink:

#1760 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:14

В субботу делал себе полусухую стяжку, 700 руб кв м. После укладки шлифуют, получается очень эффектно, 5 лет гарантия. Интересующимся можно почитать в нете...


Andrei999 - а можно контакты? Вы предварительно снимали "стяжку от строителей"? и на сколько у Вас в итоге поднялся уровень пола?





Яндекс.Метрика