Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1781 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:16

Народ, предлагаю поспокойнее на все реагировать. Поводов для раздражения и стычек сейчас будет много. Период сейчас такой - все ремонтируются, обустраиваются. И шум будет и пыль/грязь будет - без этого никак. Это надо перетерпеть и попытаться не испортить отношения с будущими соседями. Очень не хочется начинать с конфликтов! Агрессия порождает агрессию!
В субботу, действительно, был аншлаг в первой секции. Кто-то вывозил строительный мусор, кто-то поднимал строй. материалы (и я в том числе), кто то даже уже въезжал основательно, с мебелью и прочими пожитками :-) Мы в очереди стояли 2 часа...
При этом лифты застревали (с людьми!) через раз. И, по-моему, вовсе не от перегрузки :(
И радости от этого не было никому.
Кстати, к своему разочарованию, только в этот раз обратила внимание, что индикатор нахождения лифта есть только на первом этаже! :( Т.е. вызвав лифт с любого другого этажа, не видно где этот лифт стоит или с какого этажа спускается/поднимается - очень неудобно.
И еще стало очевидно, что на 112 квартир двух слабонадежных лифтов - это очень мало. Утром и вечером будут проблемы :(

#1782 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:18

Liya - просто меня удивило, что Andrei999 написал, что ему за объем сделали скидку, а со мной при 69 метрах даже про 800 рублей не слишком хотели общаться... :unsure:
в выходные опять поедем смотреть, и если что - сразу снимать стяжку. тут одни товарищи предложили не снимать старую стяжку, а прям на эту постелить фанеру на лагах и уже на нее класть ламинат... но что-то меня "терзают смутные сомнения" насчет того, правильно ли это и во что превратиться эта уже разваливающаяся стяжка под фанерой, не будет ли пылить за-под плинтусов и проседать в трещины... :blink:



А нам вообще предложили прямо на нашу стяжку положить подложку и сверху уже ламинат, т.е. без фанеры и наливного пола. Вот тоже не знаю правильно ли это. Правда стяжка у нас хорошая, конечно есть и трещены, но она не крошиться. Правда мы ее пока не проверяли на ровность, визуально она ровная. Фанера вообще то не нужна если Вы кладете ламинат, вот если решитесь паркет, то без фанеры не обойтись.

#1783 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:23

А нам вообще предложили прямо на нашу стяжку положить подложку и сверху уже ламинат, т.е. без фанеры и наливного пола. Вот тоже не знаю правильно ли это. Правда стяжка у нас хорошая, конечно есть и трещены, но она не крошиться. Правда мы ее пока не проверяли на ровность, визуально она ровная. Фанера вообще то не нужна если Вы кладете ламинат, вот если решитесь паркет, то без фанеры не обойтись.


Мне мои рабочие тоже порекомендовали не трогать стяжку. Сказали, что хорошая и что требуется только частичное выравнивание. Наливной пол нужен только в сан. узле (ванна, туалет).
Я буду делать, как сказали :-)

#1784 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:25

"Обращение"
От открытых дверей не куда не деться...Вот когда большая часть наших жильцов заселится,только тогда будут перемены,потому что уже не всё равно будет,уже будут напрягаться когда будут видеть не знакомые лица в своём подъезде,когда при входе в тот же лифт будет куча грязи,а не чистота,когда тебе надо попасть домой на 14-ый этаж,а лифт сломан и в руках две сумки с продуктами,хороший фитнес на ночь глядя ;) ,вот тогда проснётся человечность,когда мамаши будут спускать в одной руке ребёнка,а в другой коляску,вот тогда начнутся шевеления и в каждом проснётся ответственность и бдительность,когда зайдёшь в лифт нажмёшь кнопочку и с испугивающими звуками поедешь в верх,думая как бы это лифт не оборвался,в Москве в убитых домах такое частое явление,уверен что каждый с таким сталкивался.
Не перегружайте лифты,вывозите мусор,пожалуйста,не оставляйте за собой кучу грязи.
Так зачем чего-то ждать,давайте сейчас принимать меры,не допускать этого,ведь нам тут жить.
Я говорю об уважении и понимании,рабочие есть разные,но со стороны владельцев надо настаивать чтобы они соблюдали чистоту и установленные нормы перевозки,это не будет Вам стоить дороже,просто дышать станет лучше ;)
А у нас получается как всегда,бодание с соседями,превращается в наживание себе врагов...Что в будущем превращается в злые козни и порчу нерв,как с одной так и с другой стороны.Еще заехать то толком не успели,а уже косые взгляды...Андрей конечно прав,но увы это так трудно сделать...теперь каждый сам по себе,о чем я и писал ранее,пройдёт год,другой и только тогда всё успокоится.
Я человек старой закалки,в моём понимании надо устраивать субботники,как раз будет повод познакомиться с соседями,знать хоть кто за стенкой живёт,за чем Апрелевку превращать в Москву...живешь лет пять,десять,а кто за стенкой живёт так и не знаешь,люди меняются как перчатки.Я так понимаю,что в нашем случаи это не так.
Соседи не оставайтесь равнодушными,не надо унижать не русских рабочих,они тоже люди и не от счастья приехали в Россию работать,достаточно сделать замечания,не помогает,зайдите к соседу доведите ему информацию,о той или иной проблеме.Нормальный человек спорить не будет,не помогает тогда придётся обратиться в "УК" им тоже не безразлична судьба нашего дома.Выход можно найти,главное ещё раз подчеркиваю,не оставаться равнодушными.
Искренне верю,что на мои слова никто не обидеться и поймёт их так,как они и звучат.
С уважением

#1785 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:21

"Обращение"
От открытых дверей не куда не деться...Вот когда большая часть наших жильцов заселится,только тогда будут перемены,потому что уже не всё равно будет,уже будут напрягаться когда будут видеть не знакомые лица в своём подъезде,когда при входе в тот же лифт будет куча грязи,а не чистота,когда тебе надо попасть домой на 14-ый этаж,а лифт сломан и в руках две сумки с продуктами,хороший фитнес на ночь глядя ;) ,вот тогда проснётся человечность,когда мамаши будут спускать в одной руке ребёнка,а в другой коляску,вот тогда начнутся шевеления и в каждом проснётся ответственность и бдительность,когда зайдёшь в лифт нажмёшь кнопочку и с испугивающими звуками поедешь в верх,думая как бы это лифт не оборвался,в Москве в убитых домах такое частое явление,уверен что каждый с таким сталкивался.
Не перегружайте лифты,вывозите мусор,пожалуйста,не оставляйте за собой кучу грязи.
Так зачем чего-то ждать,давайте сейчас принимать меры,не допускать этого,ведь нам тут жить.
Я говорю об уважении и понимании,рабочие есть разные,но со стороны владельцев надо настаивать чтобы они соблюдали чистоту и установленные нормы перевозки,это не будет Вам стоить дороже,просто дышать станет лучше ;)
А у нас получается как всегда,бодание с соседями,превращается в наживание себе врагов...Что в будущем превращается в злые козни и порчу нерв,как с одной так и с другой стороны.Еще заехать то толком не успели,а уже косые взгляды...Андрей конечно прав,но увы это так трудно сделать...теперь каждый сам по себе,о чем я и писал ранее,пройдёт год,другой и только тогда всё успокоится.
Я человек старой закалки,в моём понимании надо устраивать субботники,как раз будет повод познакомиться с соседями,знать хоть кто за стенкой живёт,за чем Апрелевку превращать в Москву...живешь лет пять,десять,а кто за стенкой живёт так и не знаешь,люди меняются как перчатки.Я так понимаю,что в нашем случаи это не так.
Соседи не оставайтесь равнодушными,не надо унижать не русских рабочих,они тоже люди и не от счастья приехали в Россию работать,достаточно сделать замечания,не помогает,зайдите к соседу доведите ему информацию,о той или иной проблеме.Нормальный человек спорить не будет,не помогает тогда придётся обратиться в "УК" им тоже не безразлична судьба нашего дома.Выход можно найти,главное ещё раз подчеркиваю,не оставаться равнодушными.
Искренне верю,что на мои слова никто не обидеться и поймёт их так,как они и звучат.
С уважением


Не русских рабочих никто не собирается унижать, но и "гладить их по головке" уж извините, тоже не стоит. Они как привыкли жить у себя в ауле и гадить вокруг, так и здесь поступают. К сожалению, это я не придумываю, это реальность такая. Для них ничего не меняется, и к Вашему имуществу они уважительно относится не будут, даже если делают у Вас ремонт. Вот если бы все соседи нанимали бы россиян для работ, этой проблемы бы вообще не было. Кажется, все подписывали в УК соответствующую бумажку об ответственности за привлечение незаконной рабочей силы, только мало кто выполняет. Надеюсь, что такие соседи не разочаруются потом в качестве сделанного у них ремонта.

А что касается дверей, так это Вы верно сказали, что только когда дом заселится, каждый почувствует свою ответственность. А сейчас, когда бываешь в Апрелевке раз в неделю трудно следить за закрытием дверей. Я конечно очень сочувствую Андрею и понимаю его возмущение, когда он пока один вынужден жить в новом доме, и как ему эта ситуация не приятна. Но что можно сделать, когда даже УК не на твоей стороне? Я же говорю, сегодня пришли лифтеры, чинить лифт, они за собой дверь не закрыли, да и был ли у них ключ? В УК говорили про единственный… Или иначе получается, что теперь ключ есть почти у каждого, даже у расклейщика объявлений, и у не русской мамаши с коляской, живущей в нашем подъезде (уж ей то он обязательно нужен, она же наверное где-то ремонт делает вместе с грудничком), и у мальчика-рабочего, который тоже как то попадает в подъезд. Он конечно за собой дверь обязательно не закроет, чтобы его многочисленные родственники смогли таже спокойно проживать в пока ремонтируемой квартире. При этот, закрытие нами (будущими владельцами-жильцами квартир) входа в подъезд на ключ выглядит просто как какой-то пафос. Борьба с ветряными мельницами, извините.
Я не ратую за открытые двери, я их закрываю, но к сожалению, ситуация кардинально измениться, только когда подавляющее количество жильцов заселится.

#1786 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:37

у меня 69 кв.м, по цене :ph34r: такую сделали, они предприниматели и вправе называть любую... Работал одним перфоратором, супруга собирала в мешки... За снятие стяжки просили 15 т.руб... По любому у всех качество стяжки разное, так что совета здесь искать не нужно - у всех все индивидуально... Но наливной пол делать нужно всем (это минимум), стелить на строительную стяжку что либо - деньги на ветер...



Решила почитать про наливные полы в интернете, пока нашла только, что у них единственная функция - это выравнивание. Ну еще они могут испольоваться в качестве финишного пола, но это в гаражах, других промышленных объектах (цехах и т.д.) ну и в декоративных целях, они бывают цветные, матовые, глянцевые и т.д. В квартире декоративную функцию выполняют ламинат или паркет. Тогда остается только функция выравнивания. Но если все же стяжка ровная, по-прежнему не понятно- нужен ли наливной пол? Вернее понятно, что наверное наливной пол не нужен. Пока запуталась :rolleyes:

#1787 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:00

вот приехал домой... просьба-объявление о закрывании дверей на входной двери сорвано, на этаже тоже сорвано - вот вам отношение к просьбам... пока парковался - посмотрел - двери в подъезд закрыты. выходят трое... дверь нараспашку - и пошли.... останавливаю и спрашиваю кто такие - "мы из москвы", на вопрос что здесь делают - ремонт, где - 4й этаж 2-ка первая на этаже, на вопрос почему за собой двери не закрывают - молчание развернулись, послали и пошли дальше - вот так вот русские реагируют.. а вот как раз не русские - двери закрывают хоть вечером, но закрывают.

По поводу нерусских: сейчас выходил опять объявления расклеить, пришел нерусский (видимо старший), открыл дверь, подождал своего хлопца пока он спускался и собирался зарыть двери... когда я вышел из подъезда со стороны лестницы - сказал, что он должен закрыть дверь, на что я ему сказал, что сам закрою.. вот вами разница между москвичами и теми нерусскими...

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Ноябрь 2009 - 20:19


#1788 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:22

Может быть, когда холодно станет, тогда все закрывать будут? Чтобы ну хоть в подъезде не мерзнуть...

Все-таки какие были гениальные советские пружинные доводчики... Может и на наши двери такие повесить можно?

#1789 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:44

Может быть, когда холодно станет, тогда все закрывать будут? Чтобы ну хоть в подъезде не мерзнуть...

Все-таки какие были гениальные советские пружинные доводчики... Может и на наши двери такие повесить можно?

вообще на любой доводчик найтется тот, кому неудобно ходить, когда дверь за ним закрывается... и возможно и ему не оч долгожить на двери :(
к сожалению... к дому пока отношение очень безобразное.... как со стороны ремонтников так и со стороны некоторых будущих соседей... хотя с кем я ни общался - все вроде как соглашаются что двери закрывать надо, но только реально из соседей единственного знаю кто реально всегда закрывает двери и входя в подъезд и выходя из нго - это молодой человек-сосед, делающий ремонт в однушке на 6м этаже... за что ему огромный респект

#1790 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:47

Добрый вечер, соседи!
Подскажите пожалуйста, как вы поступили с низковольтной проводкой. Мы так и не поняли, как в квартиру может попасть интернет :-). Вот электрический щиток в общем коридоре есть и в квартире то же присутствует. А как в квартиру (В стенку ванной комнаты) попали провода телевизионной антены, домофона и т.д - загадка. Просто из стены торчит гофра, а вот как она туда попала...? :-) Коробку для этой разводки в этом месте делать не красиво. И еще эта БОЛЬШАЯ красная кнопка :-).

#1791 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:49

Добрый вечер, соседи!
Подскажите пожалуйста, как вы поступили с низковольтной проводкой. Мы так и не поняли, как в квартиру может попасть интернет :-). Вот электрический щиток в общем коридоре есть и в квартире то же присутствует. А как в квартиру (В стенку ванной комнаты) попали провода телевизионной антены, домофона и т.д - загадка. Просто из стены торчит гофра, а вот как она туда попала...? :-) Коробку для этой разводки в этом месте делать не красиво. И еще эта БОЛЬШАЯ красная кнопка :-).

есть предположение, что провод надо тянуть по корридору и заводить в квартиру через стену, граничащую с коридором. я для себя пока окончательно тоже не понял как..

Сообщение отредактировал AndrewD: 30 Ноябрь 2009 - 20:49


#1792 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:51

естьпредположение, что провод надо тянуть по корридору и заводить в квартиру через стену, граничащую с коридором

Ну это наверное единственное решение. Только не совсем красиво будет. Да и стенка "несущая". В общем строители и проектировщики в своем репертуаре. ;)

#1793 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:53

Ну это наверное единственное решение. Только не совсем красиво будет. Да и стенка "несущая". В общем строители и проектировщики в своем репертуаре. ;)

это точно... хотя у меняесть вариант через ванную.. там за стенкой - какая-то шахта идет.... но потом всеравно по коридору

#1794 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:58

это точно... хотя у меняесть вариант через ванную.. там за стенкой - какая-то шахта идет.... но потом всеравно по коридору

:rolleyes: Я в эти всякие шахты тоже заглядывал. Там куча проводов, но вроде это пожарная сигнализация. Кстати если снять пожарную кнопку, вода не польется с потолка. :-)

#1795 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:26

:rolleyes: Я в эти всякие шахты тоже заглядывал. Там куча проводов, но вроде это пожарная сигнализация. Кстати если снять пожарную кнопку, вода не польется с потолка. :-)

В ванной ... КРАСОТА, дизайн, модерн :-)

У меня провода в коридоре, даже подписаны: Домофон, ТВ и датч. датч - видимо датчик, но вот ЧЕГО?????

#1796 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:03

:rolleyes: Я в эти всякие шахты тоже заглядывал. Там куча проводов, но вроде это пожарная сигнализация. Кстати если снять пожарную кнопку, вода не польется с потолка. :-)

У нас в коридоре по стене сверху идет короб, за ним просверлено отверстие (его почти не видно), через это отверстие можно прокинуть ТВ-антенну и интернет в квартиру из щитка в коридоре. Единственное, что штатный короб узенький в него не поместятся наши провода, поэтому мы планируем пустить под ним еще один такой же короб, чтобы усё было красиво :)

И еще, может кто подскажет телефон в управляющую компанию, которая на объекте сидит, ключи выдает.

#1797 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:33

Наталья в УК: 8-916-695-4973

#1798 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:46

Наталья в УК: 8-916-695-4973

опередили..... тел висит в разделе "Полезные телефоны и ссылки, Справочная информация"

#1799 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:35

есть предположение, что провод надо тянуть по корридору и заводить в квартиру через стену, граничащую с коридором. я для себя пока окончательно тоже не понял как..

Привет,Соседи!
Сегодня как раз был с электриком,он сказал что связка проводов в коридоре(домофон,тв,тел.)Как говорили ранее :D Инет надо тянуть через коридор,кабель прикрыть коробом ;) говорит что смысла нет штробить коридрную стену.Осталась выбрать домофон:)
Видел уборщицу которая убиралась во дворе,в нашей секции лифты чистые,катался на обоих :) То что двери на распашку и так понятно,раз не получается их закрывать в дневное время и выходные дни,т.к. большой поток владельцев и стройцов,то на ночь нужна это делать,хотя бы для своей безопасности.
4-5-ый Корпуса,идёт активная стройка,это конечно все видят,но мало кто пишет ;)
Да,чуть не забыл,если вы сделали владельцу замечание по поводу мусора оставленными его рабочими и он на него ни как не отреогировал или просто не понравилась лицо рабочего,мол подозрение вызывает,можете смело обращаться в милицию,закон это не запрещает,но желательно по факту,а не по баловству:)Да и еще,сейчас на лифты в нашем доме есть гарантия,т.е. если сломается делает их УК либо контора с которой заключен договор,но после гарантии,за ремонт лифтов МЫ будем платить из своего кармана,так что друзья не перегружайте лифты,вывозите мусор,пользуйтесь,но не вандальте,поверьте на слово,есть такие детали которые стоят не десять тысяч рублей,кто-то может сказать если раскинуть сумму на весь дом выйдет мало,так по стольничку,но зачем платить за чьи-то косяки.....Когда можно просто "это" не допускать ;)
С уважением

#1800 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:44

плановая сдача 4 и 5 корпусов - декабрь 2010г.





Яндекс.Метрика