Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1841 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:18

Подскажите, пожалуйста, чем пропитать родную стяжку от Реновы (полы), чтобы ее укрепить и не снимать? Вроде такая информация проскакивала, но не могу найти.

Сообщение отредактировал Kub4: 05 Декабрь 2009 - 00:19


#1842 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:25

Подскажите, пожалуйста, чем пропитать родную стяжку от Реновы (полы), чтобы ее укрепить и не снимать? Вроде такая информация проскакивала, но не могу найти.


Для начала пролил бы весь пол грунтовкой (универсальной например)..
Льете прямо на пол и раскатываете валиком...

#1843 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:03

Спасибо, мои мастера так и поступили, я думал, может что-нибудь более современное придумали. Вот хотел перестраховаться и мастера тоже говорят - а вдруг мы отстали от жизни? Чего-то на меня эта грунтовка впечатления не произвела. И валик у них есть! Я вообще сначала подумал, что водой прокатали... Не подумайте, что я критикую своих, это мы без комплексов и консультируемся насчет новейших технологий.

Сообщение отредактировал Kub4: 05 Декабрь 2009 - 03:55


#1844 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:54

Ура, нашел! Делюсь (из прошлых постов):


Ну и стяжка оставляет желать лучшего - как песок! Соседи, как с такой стяжкой бороться? Неужели снимать всю? Может чем-нибудь укрепить можно?

Стяжку строительную снимать не стоит. Она является в том числе как дополнительная шумоизоляция. Как совет - пропитайте стяжку грунтом глубокого проникновения для уменьшения расхода наливного пола. я у себя раза 3-4 проходил грунтом. Строительная стяжка впитывает все на раз.

#1845 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:44

Liya - просто меня удивило, что Andrei999 написал, что ему за объем сделали скидку, а со мной при 69 метрах даже про 800 рублей не слишком хотели общаться...
в выходные опять поедем смотреть, и если что - сразу снимать стяжку. тут одни товарищи предложили не снимать старую стяжку, а прям на эту постелить фанеру на лагах и уже на нее класть ламинат... но что-то меня "терзают смутные сомнения" насчет того, правильно ли это и во что превратиться эта уже разваливающаяся стяжка под фанерой, не будет ли пылить за-под плинтусов и проседать в трещины...

Позвонила я туда наконец... Общались нормально, сказали цена 800 рублей за кв. метр вроде как окончательная, так как у них цены с 1 декабря поднялись (про объединение квартир забыла спросить). Сказала им, что у меня 70 кв. метров в Апрелевке - они такие, "о, а мы там уже были))..." В-общем, без проблем приедут и все сделают, звонить им дней за пять до желаемого срока надо. Предупредили также, что с пола все провода желательно убрать, так как стяжка крепкая и мы потом вряд ли туда доберемся (веселый паренек))...)

Андрей999, а вы вроде бы говорили, что наоборот, все в полу проложили?! Подскажите, пожалуйста, телефон для заказа контейнера под строительный мусор.

Проводов от света соседей в полу мы, кстати, не нашли - все нашей квартире принадлежат. Стяжку, кстати, нам за 100 рублей за кв. метр сняли...

Сообщение отредактировал Liya: 05 Декабрь 2009 - 21:34


#1846 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:39

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, есть ли из вас такие, кто оставил штатные радиаторы, которые были установлены - мой вопрос к вам: какие регуляторы температуры к ним подходят? Спасибо.

#1847 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:51

После чернового ремонта осталось немного материала - мож кому надо?!

#1848 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:29

Соседи, если кто-то решит поменять свои пакеты, может могли бы мне отдать заглушечки петель окон и балконной двери.

#1849 Elena79

Elena79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:05

Всем привет!
Только что из Апрелевки.
Третий корпус, первая секция - 12 этаж - скоммуниздили все счётчики, :ph34r: + 13 этаж (кроме одной квартиры).
103 квартира - у Вас взломана дведь.
Андрей999 - не зря я тебе писала про общую дверь!!!! Скинь пожалуйста свой тел в личку. Как вариант китайская дверь- 6.000 руб. Думаю надо ставить!!!!

Сообщение отредактировал Elena79: 06 Декабрь 2009 - 16:10


#1850 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:28

Всем привет!
Только что из Апрелевки.
Третий корпус, первая секция - 12 этаж - скоммуниздили все счётчики, :ph34r: + 13 этаж (кроме одной квартиры).
103 квартира - у Вас взломана дведь.
Андрей999 - не зря я тебе писала про общую дверь!!!! Скинь пожалуйста свой тел в личку. Как вариант китайская дверь- 6.000 руб. Думаю надо ставить!!!!

Понеслось :(

#1851 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:23

Сегодня тоже были в своей квартире, счетчики вроде на месте , а в 103 действительно дверь открыта , а на прошлой неделе она вообще валялась выбитая <_< .

#1852 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:18

мдя.... теперь понятно кто постоянно объявления срывает с просьбой двери закрывать..

#1853 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:45

Позвонила я туда наконец... Общались нормально, сказали цена 800 рублей за кв. метр вроде как окончательная, так как у них цены с 1 декабря поднялись (про объединение квартир забыла спросить). Сказала им, что у меня 70 кв. метров в Апрелевке - они такие, "о, а мы там уже были))..." В-общем, без проблем приедут и все сделают, звонить им дней за пять до желаемого срока надо. Предупредили также, что с пола все провода желательно убрать, так как стяжка крепкая и мы потом вряд ли туда доберемся (веселый паренек))...)

Андрей999, а вы вроде бы говорили, что наоборот, все в полу проложили?! Подскажите, пожалуйста, телефон для заказа контейнера под строительный мусор.

Проводов от света соседей в полу мы, кстати, не нашли - все нашей квартире принадлежат. Стяжку, кстати, нам за 100 рублей за кв. метр сняли...


Liya, т.е. Вы уже сняли стяжку? когда планируете заливать? у нас снятие - только намечается, но очень хотим до Нового Года с полами разобраться!
Кстати, а не посоветуететоварищей, которые снимут стяжку? С одной стороны - почти 7 тысяч, а с другой - это ж как минимум двое выходных под это мероприятие нужно отводить...

#1854 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:46

Добрый день.

Подскажите please непрофессионалу по стяжке - каким образом ее делать, чтобы не залить соседей снизу? Мои строители сказали, что это сделать (залить соседей) очень элементарно, поскольку нынешняя стяжка вся в трещинах и плиты в полу все в стыках.

Предвосхищая возможный вопрос - соседи снизу ремонт (включая потолок уже сделали) уже сделали.

Заранее спасибо.

#1855 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:02

Добрый день.

Подскажите please непрофессионалу по стяжке - каким образом ее делать, чтобы не залить соседей снизу? Мои строители сказали, что это сделать (залить соседей) очень элементарно, поскольку нынешняя стяжка вся в трещинах и плиты в полу все в стыках.

Предвосхищая возможный вопрос - соседи снизу ремонт (включая потолок уже сделали) уже сделали.

Заранее спасибо.

Делать гидроизоляцию,выходит дороже но ....точно не кого не зальёте.

#1856 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:19

Подскажите please непрофессионалу по стяжке - каким образом ее делать, чтобы не залить соседей снизу? Мои строители сказали, что это сделать (залить соседей) очень элементарно, поскольку нынешняя стяжка вся в трещинах и плиты в полу все в стыках. Заранее спасибо. ...

Я правда тоже не профессионал, но из-за этих же соображений (у меня второй этаж, внизу офисные помещения - не хотелось бы никого залить ни сейчас, ни в будущем) сняла старую стяжку, которая вся в трещинах была и бухтела под ногами, и решила заказать в специализированной фирме полусухую стяжку.

Liya, т.е. Вы уже сняли стяжку? когда планируете заливать? у нас снятие - только намечается, но очень хотим до Нового Года с полами разобраться!
Кстати, а не посоветуететоварищей, которые снимут стяжку? С одной стороны - почти 7 тысяч, а с другой - это ж как минимум двое выходных под это мероприятие нужно отводить...

Да сняли - сначала тоже думали сами, но оценив объем и пыльность работы (у нас просто у всех аллергия) решили все-таки заказать и не пожалели - они через два дня ее уже сняли - сейчас мусор вывозят. А мы бы только начали бы и у нас точно не два дня вышло бы... Телефон товарищей кинула в личку - если соберетесь, скажите от НатаЛии со второго этажа.

Сообщение отредактировал Liya: 07 Декабрь 2009 - 20:35


#1857 ENF

ENF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:13

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Сегодня были на осмотре квартиры (3 секция, 6-й этаж). Веселое начало осмотра. Узнали, что в нашем доме тырят счётчики. А где-то равшаны сливают 2 тонны воды из отопительного стояка.

У нас стяжка вроде как нормальная. А может, это не пациент здоровый, а доктор плохо обследовал. Зато узо выбивает при любой нагрузке. Что на звонок нажать, что лампочку включить. Неприятно удивило, что некоторые коробки с выключателями хорошо видно с другой стороны. Ну и оттуда, где заложена проводка в стены, торчат дюбеля с саморезами на полную длину. Бессмысленность такого крепежа меня как-то в тупик поставила.

В общем, ждем исправления недостатков. С ремонтом не торопимся, поскольку все равно денег нет. Последнее выкачали, заявив, что площадь квартиры выросла больше чем на 2 метра. Из планов на ремонт есть только установка двери. Если соседи по этажу решат, что общая дверь от лифтов в коридор - это хорошо, то я в доле.

#1858 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:19

Тему про окна не нашел, спрошу прямо здесь.
Вопрос наверное правильно адресовать Andrei999
Очень сильно запотевают окна, набираются целые лужи на подоконниках как в кухне так и в комнате, не смотря на то, что каждый час эти лужи вытираются,
можно ли что-то с этим сделать?
Возможности поменять окна к сожалению пока нет.

Сообщение отредактировал Adya: 08 Декабрь 2009 - 12:20


#1859 Yelochka

Yelochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:09

Тему про окна не нашел, спрошу прямо здесь.
Вопрос наверное правильно адресовать Andrei999
Очень сильно запотевают окна, набираются целые лужи на подоконниках как в кухне так и в комнате, не смотря на то, что каждый час эти лужи вытираются,
можно ли что-то с этим сделать?
Возможности поменять окна к сожалению пока нет.


Добрый день, сосед.
См. целую дискуссию по твоей проблеме в ветке 2-го корпуса начиная с сообщения от 09.17 26 ноября.

#1860 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:19

Спасибо соседи!





Яндекс.Метрика