Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#301 Lora25

Lora25

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:57

Куплю квартиру в этом доме, двушку. Если кто-то планирует продавать, напишите, пожалуйста.

#302 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:33

А это разве не телефонный провод?Сгд. звонили из телемаркета,просили быть в кв. 9-10 февр. чтоб проверить зуммер и подключить телефон.Так они утверждают что это их закладная с телефон. кабелем.

Да, мне тоже звонили из телефонной компаниии и сказали быть 9 февраля с 18.00 до 20.00 в квартире . Только вот я не знала что уже установлеы домофоны. А где получать ключи , может сегодня и успею получить?? Подскажите,плз! :D

#303 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:41

А где получать ключи , может сегодня и успею получить?? Подскажите,плз! :D

там на подъездах наклеена информация где их получают. Вроде в Стройжилинвесте который на лихачевке дом 7

#304 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:47

Да, мне тоже звонили из телефонной компаниии и сказали быть 9 февраля с 18.00 до 20.00 в квартире . Только вот я не знала что уже установлеы домофоны. А где получать ключи , может сегодня и успею получить?? Подскажите,плз! :D


Домофонные ключи выдают через дорогу в 22 доме (угловой дом) , со стороны двора 4-й подъезд (в самом углу дома). Код домофона для входа 400 (там есть небольшая вывеска слева от входной двери). С собой нужно взять какой-нибудь документ , удостоверяющий что эта квартира ваша(договор ДУ или договор на ЖКУ).
Выдают 3 ключа бесплатно, остальные - 100 руб за штуку. До которого часа работают не знаю.

#305 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:37

Куплю квартиру в этом доме, двушку. Если кто-то планирует продавать, напишите, пожалуйста.

А что , в ДСК купить не получается?Неужели весь дом раскупили!?
Тогда где же они счаслилвые обладатели 2-шек и 3-шек?Соседи ауу... :blink:
Сужу по своему подъезду,пока 2-3 кв-ры подают признаки жизни...

#306 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:45

gerser так у всех же по разному дела обстоят, кто-то ждет усадки, кто-то будет делать ремонт когда потеплеет, кто-то копит на ремонт, кто-то просто купил чтобы перепродать, у всех разные возможности и желания ;) Надо смириться с тем, что перфораторы мы будем слушать еще год-два точно :)

#307 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:01

Домофонные ключи выдают через дорогу в 22 доме (угловой дом) , со стороны двора 4-й подъезд (в самом углу дома). Код домофона для входа 400 (там есть небольшая вывеска слева от входной двери). С собой нужно взять какой-нибудь документ , удостоверяющий что эта квартира ваша(договор ДУ или договор на ЖКУ).
Выдают 3 ключа бесплатно, остальные - 100 руб за штуку. До которого часа работают не знаю.

Спсибо !!!! Все сегодня сделала : ключи получила и телефон установили :D

#308 Lora25

Lora25

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:22

А что , в ДСК купить не получается?Неужели весь дом раскупили!?
Тогда где же они счаслилвые обладатели 2-шек и 3-шек?Соседи ауу... :blink:
Сужу по своему подъезду,пока 2-3 кв-ры подают признаки жизни...


Да нет, дом не раскупли. Осталось пару 2-шек. Мы по ипотеке пытались купить (хозяин продает до регистрации права собственности), но Сбер отказал :( Завтра пойду ругаться к руководству отделением, но думаю это не даст никакого результата :angry:
А дом нам очень понравился, поэтому и ищем, может кто продает и мы сможем найти взаимовыгодное решение для обоих сторон сделки.

Сообщение отредактировал Lora25: 10 Февраль 2010 - 08:44


#309 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:13

Думаю, ни для кого не секрет, что электрика квартиры, которая под нашей или Вашей квартирой (провода) протянуты по полу нашей, вашей квартиры, под стяжкой. Стяжка, которую сделали строители невысокого качества. И не совсем ровная. Поэтому тут 3 варианта: напольное покрытие на строительную стяжку, выровнять спецсмесью и напольное покрытие, переделать стяжку и напольно покрытие. В последнем случае особо можно повредить электрику соседей.
Первый вопрос: на каком основании по моей квартире провели электрику соседней квартиры, мы за что миллионы платим?
Второй вопрос: если уже повредили, причем выяснилось это на стадии, когда паркет уже лежит, как конфликт урегулировать?

Проблема! Подняли стяжку, повредили в одном месте провод нижней квартиры. приходили строители с прорабом, ругались. Под нами муниципальная квартира, в которой они ремонт делали. Мы восстановили. Положили стяжку. За деньги, как Вы понимаете, и на материал, и на работу. А изоляция-то у тех проводов не очень и видно еще в одном месте изоляцию задели. Стяжка-то сырая, опять пришли строители с прорабом ругаться к нам. У них там на двухклавишном выключателе одна клавиша не работает :angry:
Ругались, мы с ними, ругались, решили этот конфликт закрыть так: так как наш электрик нарисовал схему расположения соседских проводов, решил аккуратно вскрыть и восстановить.
Но что делать, когда паркет будет лежать? Как ситуацию разруливать? с одной стороны МОЯ КВАРТИРА!!!! ОБОСОБЛЕННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!! Ну как можно было соседскую электрику мне по полу тянуть??? А с другой стороны, ну как с этим бороться? Провода-то с изоляцией. которые строители ложили невысокого качества. Я не знаю, сколько это будет функционировать. Но за свой паркет собираюсь стоять стеной!!!!

Сообщение отредактировал Laly: 10 Февраль 2010 - 10:14


#310 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:40

Laly Вы не правы, объясняю: По всем строительным нормам и правилам (СНиП) которым руководствуются при строительстве многоэтажного многоквартирного дома черным по белому написано: Электрика нижней квартиры разводится по перекрытиям верхнего этажа. И строители в этом случае сделали все правильно и к ним претензий нет - это ответ на Ваш первый вопрос.
Теперь ответ на второй вопрос: Тут возможны два варианта:
1. Если ваши рабочие при проведении ремонтных работ что-то повредили в проводке нижнего этажа, электрика которого проложена по перекрытиям то это не соблюдение ВАШИМИ рабочими строительных норма и правил при проведении ремонтно-строительных работ. Отсюда следует, либо ВАШИ строители за свой счет ВСЕ переделывают (всю стяжку, всю электрику ваших соседей в перекрытии и ваш паркет) либо ваши соседи подают в суд уже на вас как на владельца квартиры и суд вас обяжет за ваш счет сделать все в соответствии с электро-безопасностью квартиры ваших соседей, и судье будет абсолютно параллельно какой у вас там паркет и как вы его будете отковыривать.
2. Решить вопрос можно по другому. Протянуть всю электрику соседей ваших по их потолку, т.е. берете электриков и они в их квартире штробят и протягивают всю разводку по потолку, затем эта разводка замуровывается в их потолке. А та проводка что в вашем полу остается но она уже отключена от электричества и никому не приносит неудобств.
Т.е. в любом случае Вы должны сделать что угодно чтобы ликвидировать эту ситуацию на стадии ремонта, потому как когда будет сделан ремонт и у вас и у них, Вам это встанет совсем в другие деньги и нервы. А встанет обязательно, представьте себя на их месте и будет понятнее, когда Вы вложились в ремонт, въезжаете в квартру включаете свет.....а он не работает :)

Сообщение отредактировал GOD: 10 Февраль 2010 - 11:45


#311 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:50

Да нет, дом не раскупли. Осталось пару 2-шек. Мы по ипотеке пытались купить (хозяин продает до регистрации права собственности), но Сбер отказал :( Завтра пойду ругаться к руководству отделением, но думаю это не даст никакого результата :angry:
А дом нам очень понравился, поэтому и ищем, может кто продает и мы сможем найти взаимовыгодное решение для обоих сторон сделки.

В собственность будут передовать в конце 2010 года,поэтому если Сбер новостройки не кредитует то нет смысла смотреть.
А если кредитует ,то какая разница у кого брать у ДСК или будущего собств-ка.Кастати Lora25 а они - ДСКа скидку от заявленой цены дают?
С ними можно торговаться?Просто интересно,как счс рынок себя ведет.

#312 ivk

ivk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:17

Laly Вы не правы, объясняю: По всем строительным нормам и правилам (СНиП) которым руководствуются при строительстве многоэтажного многоквартирного дома черным по белому написано: Электрика нижней квартиры разводится по перекрытиям верхнего этажа. И строители в этом случае сделали все правильно и к ним претензий нет - это ответ на Ваш первый вопрос.
Теперь ответ на второй вопрос: Тут возможны два варианта:
1. Если ваши рабочие при проведении ремонтных работ что-то повредили в проводке нижнего этажа, электрика которого проложена по перекрытиям то это не соблюдение ВАШИМИ рабочими строительных норма и правил при проведении ремонтно-строительных работ. Отсюда следует, либо ВАШИ строители за свой счет ВСЕ переделывают (всю стяжку, всю электрику ваших соседей в перекрытии и ваш паркет) либо ваши соседи подают в суд уже на вас как на владельца квартиры и суд вас обяжет за ваш счет сделать все в соответствии с электро-безопасностью квартиры ваших соседей, и судье будет абсолютно параллельно какой у вас там паркет и как вы его будете отковыривать.
2. Решить вопрос можно по другому. Протянуть всю электрику соседей ваших по их потолку, т.е. берете электриков и они в их квартире штробят и протягивают всю разводку по потолку, затем эта разводка замуровывается в их потолке. А та проводка что в вашем полу остается но она уже отключена от электричества и никому не приносит неудобств.

Первый вариант вполне реален.
Второй вариант наиболее оптимальный и свою проводку , думаю, тоже следует провести у себя в квартире, чтобы не зависеть от соседей.

#313 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:02

А никто не знает, в нашем полу провода лежат только на люстры нижней квартиры или на розетки тоже?
Dashenka у Вас вроде бы был план разводки электрики, может там можно это понять?

#314 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:22

Мы делали ремонт в старой московской квартире , дом 1980 года постройки. Делали стяжку. Когда вскрыли паркетную доску ( которая неимоверно скрипела) и сняли лаги и убрали мусор, то увидели не только свою проводку , но и соседей снизу. Поменяли свою проводку и соседей , в т.ч. и проводку под их люстру. А проводка под нашу люстру остаалась не замененной. Так что я думаю мало что изменилось ;)

#315 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:39

По всем строительным нормам и правилам (СНиП) которым руководствуются при строительстве многоэтажного многоквартирного дома черным по белому написано: Электрика нижней квартиры разводится по перекрытиям верхнего этажа.


Дайте ссылочку на СНиП, пожалуйста

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2010 - 21:57


#316 GOD

GOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:59

Дайте ссылочку на СНиП, пожалуйста

это лучше уточнить у Стройжилинвеста по каким нормативным документам производилась прокладка электрической проводки. А СНиП на который я ссылался этот СНиП 3.05.06-85 раздел 3, пункт 3.33

#317 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:53

Интересно получается...
Стяжка около 8 см, немного выравниваем пол, ну пускай 1,5см, далее фанера 1,2см под паркет или ламинат, не важно, и получается что ваши рабочие для крепления фанеры сверлили более 10 см ? Конешно попадут в кабель, просто зачем так глубоко ?

olga75
Провода к вашим розеткам лежат в вашей стяжке, если повредите, то только свои.

Сообщение отредактировал Tatandr: 10 Февраль 2010 - 14:54


#318 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:58

Интересно получается...
Стяжка около 8 см, немного выравниваем пол, ну пускай 1,5см, далее фанера 1,2см под паркет или ламинат, не важно, и получается что ваши рабочие для крепления фанеры сверлили более 10 см ? Конешно попадут в кабель, просто зачем так глубоко ?

olga75
Провода к вашим розеткам лежат в вашей стяжке, если повредите, то только свои.



Я написала, что стяжку заменили. А при укладке паркета сверлить надо примерно 4 см.

По поводу СНиП п. 3.33 гласит "При скрытой прокладке проводов под слоем штукатурки или в тонкостенных (до 80 мм) перегородках провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строительным линиям. Расстояние горизонтально проложенных проводов от плит перекрытия не должно превышать 150 мм. В строительных конструкциях толщиной свыше 80 мм провода должны быть проложены по кратчайшим трассам." Ну не нашла я чтоб было написано электрика нижней квартиры разводится по перекрытиям верхнего этажа. Хотя почитаю этот СНиП повнимательнее. И имею обоснованные подозрения, что соседская электрика в моей квартире посягат на мое право собственности, провозглашенное в Конституции РФ. Надо над этим вопросом подумать. А вот что касается того, что провода должны быть проложены параллельно архитектурно-строительным линиям, так этого в помине нет. Провода лежат как придется. Что касается соседской электрики - замуровали сейчас все в целости и сохранности, лучше чем было

Сообщение отредактировал Laly: 10 Февраль 2010 - 15:05


#319 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:14

Кстати слышал что СНиПы отменены и их заменил Закон О техническом регулировании.

#320 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:21

Ссори, был не внимателен, но в любом случае виноваты только ваши рабочие. А провода от люстры проложены у соседей сверху это спокон веков так, как стали делать бетонные межэтажные плиты. При деревянных перекрытиях проводка проходила на "бобышках" по стенам и потолку.

Вообще мне интересно а многие снимали стяжку ?
Я например решил что достаточно просто выравнить эту, т.е. бугры и волны это её единственный недостаток, ну а трещинки зальём при выранивании.





Яндекс.Метрика