Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#81 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:31

Счетчики они должны поставить, но так как это ценное оборудование, то и ставить его будут в последний момент, так как до подписания Акта приема-передачи квартиры ответственность за сохранность несут они. Вероятно, по этой же причине пока не ставят фурнитуру на стеклопакеты.
То, что они обязаны заменить стеклопакет в балконной двери, я даже не сомневаюсь. Более того, у нас вообще не стоит дверь на балконе (даже рама) именно потому, что разбит стеклопакет. Само собой мы не будем просто так подписывать Акт приема-передачи при таком раскладе. Хотя и относительно стен, все зависит от их кривизны. Большинство стен у нас ровные, а вот на одной, там не то что кривизна, там скорее перепад примерно в сантиметр, этакая вертикальная ступенька получилась. Так что в данном случае можно и поспорить, не думаю, что строительными нормами предусмотрен такой вертикальный перепад.
Но в любом случае, все проблемы будем решать по мере их поступления. Я надеюсь, что и дверь балконная появится, а может стены подравняют :)) Работы то пока продолжаются, так что ждем госкомиссию.

#82 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:29

Добрый день!

Думаю купить однуху в Вашем доме. Подскажите есть кто-нибудь из будущих соседей, кто купил 1 комнатную квартиру в 3 подъезде площадью 55,5 метров с двумя стояками? Думаем,реально ли её переделать в двуху с помощью переноса кухни в ванную комнату, а туалет в кладовку? Возникали у кого нибудь такие мысли и что думаете по этому поводу...
Есть ли в гардеробной\кухне рядом с вент. коробом канализационная труба, горячий стояк и холодный?

заранее благодарю!

С уважением, NAFANya!

#83 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:05

Кстати, вспомнил такой момент, мы когда выбирали квартиру в городе (около полгода назад), смотрели кучу вариантов, зашли в квартиру по новому бульвару (ПИКовский дом). Дом был давно заселён. Квартира без ремонта, трубы заканчивались обычным шаровым вентилем без счётчиков. На вопрос риэлтору - а где счётчики был дан такой ответ: Счётчики застройщик выдавал на руки владельцам, поэтому если вы будете приобретать, мы вам их передадим.
А когда мы въезжали в 2005г в новую 1к кв., на наших счётчиках уже было накручено несколько кубометров, где-то на 3500руб. т.к. квартира была на втором этаже, водой пользовались сами "строители" и мы долго потом скандалили с СЖИ-Э чтобы долг за воду был списан.
По логике, при передачи квартиры собственнику показания со счётчиков должны быть списаны сантехником в книгу и переданы в управляющую компанию, чтобы сразу зафиксировать был ли расход до вас.
p/s. Проезжая вечером мимо д.1к.4 тоже замечаю свет в окнах с 1-го и почти до 3-го этажа. Хоть у нас квартира намного выше, буду смотреть при подписании акта и на "воду" и на "свет".

#84 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:11

Покупала квартиру в ПИКе- счетчики дали на руки, поставить до сих пор не получается-дом не сдан , в СЖИ покупала квартиру счетчики были уже установлены- вопросов по показаниям не возникло, хотя как раз в нашей квартире жили рабочие. Из опыта приемки квартиры в первую очередь , если нет в планах менять все окна в квартире нужно посмотреть на окна - нет ли больших щелей, все ли легко открываются и закрываются -все это довольно легко регулируется, главное сообщить прорабу.Даже если полотенцесушитель и не поставят- не велика потеря , то что ставит Стройжилинвест и полотенцесушителем не назовешь, так изогнутая металлическая труба с нестандартным межосевым расстоянием.
Вопрос уже задавался, но так никто и не ответил -все таки очень сильно интересует как тащить трубы из туалета в ванную, если по схеме там вентиляционный короб во всю длину санузла???
И еще все видели, что в ншем доме остекление балконов деревянное? Видимо СЖИ в период кризиса решил на них съэкономить, интересно а можно ли будет их поменять, не нарушив архитектуру фасада?
Если кто был на объекте последнее время, не подскажете "противопожарные проходы на балконах они хоть чем нибудь загородили?

#85 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:30

Про вентиляцию - есть ощущение, пока не проверенное окончательно на практике, что реально вентиляционный короб занимает не все пространство в стене. Типа кожух внутри стены, а все остальное просто стена из пеноблоков, тогда проделать в ней отверстие не составит большого труда. По крайней мере именно такое впечатление сложилось при осмотре этой самой стены. У нас в Москве тоже примерно так сделано.
В доме недавно были, но если речь идет о противопожарных проходах на балконах в квартирах, то ничего не подскажу, так как у нас на балконе его просто на просто не предусмотрено.
Остекление балкона действительно деревянное, что не слишком сильно радует, но все таки лучше, чем полное отсутствие.

#86 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:48

Вопрос уже задавался, но так никто и не ответил -все таки очень сильно интересует как тащить трубы из туалета в ванную, если по схеме там вентиляционный короб во всю длину санузла???
И еще все видели, что в ншем доме остекление балконов деревянное? Видимо СЖИ в период кризиса решил на них съэкономить, интересно а можно ли будет их поменять, не нарушив архитектуру фасада?


А можно схему посмотреть? Дело в том, что за туалетом может быть не вент. короб а короб для труб. В старой квартире от этого короба с одной стороны была кухня, с другой - ванна. Внутри него шёл стояк по всем этажам, а также слив и трубы для полотенцесушителя. А венткороб находился по боковой стене, между туалетом и кухней, т.е. в нём были круглые отверстия для вытяжки воздуха. Кстати любые работы по изменению венткороба наказуемы, лучше с ним не связываться, также как и запрет установки радиаторов отопления в лоджию.
По окнам - думаю что можно поменять на пластиковые, главное выдержать размеры рам деревянных. Хотя смысл замены не понимаю - с пластиком будет ненамного теплее.

Сообщение отредактировал Tatandr: 21 Октябрь 2009 - 11:57


#87 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:58

Прикрепила план этажа, у всех квартир с раздельным санузлом в наличии короб между туалетом и ванной. А по поводу остекления- если установить хорошие стеклопакеты то полюбому будет теплей, т. к. в деревянных только одно стекло, да и красить не надо.

Прикрепленные изображения

  • план_квартиры.gif


#88 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:33

Кстати любые работы по изменению венткороба наказуемы, лучше с ним не связываться,

Венткороб на сколько я помню занимает не все пространство а только половину шахты.
Их 2 шт. 40*40 см.Соотв-но все остальное - пустота и ее можно использовать.Только придется делать цементную стяжку на пол и потолок.А венткороб трогать не надо.

#89 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:59

Добрый день, будущие соседи!

Расскажите где вы покупали квартиры. Меня отправили на улицу спортивная, где большая вывеска "Вся недвижимость", но говорят есть ещё какое то агентство.

#90 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:22

Добрый день, будущие соседи!

Расскажите где вы покупали квартиры. Меня отправили на улицу спортивная, где большая вывеска "Вся недвижимость", но говорят есть ещё какое то агентство.

Может быть это http://www.glz.ru/si.../town-1/room-1/
но там переуступка прав.

#91 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:18

Мы покупали через офис, который сейчас расположен по адресу Лихачевское шоссе дом 6, корпус 4, кажется это и есть "Вся недвижимость"
Они продают непосредственно от застройщика по договору участия в долевом строительстве, который регистрируется в палате. Вот ссылка на сайт строительной компании http://www.stroydom.ru/

#92 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:30

Прикрепила план этажа, у всех квартир с раздельным санузлом в наличии короб между туалетом и ванной.


Если будет время в выходные постараюсь зайти и спросить у кого-нить что внутри этого короба, и если воздуховод то размеры.
Кстати в реальности там может просто обычная стена без короба.

#93 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:23



Если будет время в выходные постараюсь зайти и спросить у кого-нить что внутри этого короба, и если воздуховод то размеры.
Кстати в реальности там может просто обычная стена без короба.

Для особо любопытных,выглядит то что внутри примерно так:

размеры ,я уже указывал.Но ломать это я бы не советовал,т.к. это сквозной стояк с 1 по последний этаж.И перегораживать эту пустоту довольно проблематично.

Прикрепленные изображения

  • вент_короб.jpg

Прикрепленные файлы



#94 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:09

Была на выходных в квартире, стена между туалетом и ванной сплошная никаких отверстий для труб, поэтому по любому надо как то трубы то через эту стену прокладывать - вообще идиотизм какой то. Кстати противопожарный проход заделали каким- то тщедушным листом стукнешь по нему хорошенько и в гости ксоседям можно сходить.

Кстати если есть кто-нибудь из 3-ей или 6-ой секции -какие мысли по поводу того, что доступ к квартирам со стороны лестниц открыт для всех, то есть если от лифтов идет железная дверь, куда можно поставить замок то со стороны лестниц хлипкая деревянная дверь. Я не зная можно ли будет заменить эту дверь на железную и установить замок?

Сообщение отредактировал olga75: 26 Октябрь 2009 - 17:13


#95 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:57

Венткороб на сколько я помню занимает не все пространство а только половину шахты.
Их 2 шт. 40*40 см.Соотв-но все остальное - пустота и ее можно использовать.Только придется делать цементную стяжку на пол и потолок.А венткороб трогать не надо.

А возможно я и не прав на счет вент короба.Сгд был на объекте говорил с прорабом.Так вот с его слов эту пустоту использовать можно,и там не сквозная шахта а перекрытия на каждом этаже.Вобщем каждый решает сам.
Кстати там уже вовсю ходит госкомиссия и некоторые секции уже приняты и закрыты на замок.В частности 6-ая.

#96 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:25

Честно говоря зайти совсем времени не было, но то что там не шахта у меня подозрения были.

И Я не особо любопытный, я просто не делаю скороспешных выводов с рисунками и тем более размерами.
Комиссия там уже "начинала ходить" с середины октября, это говорил охранник, но их будет не одна.

А сегодня заметил что у подъездов сваривают что-то похожее на перила из труб и продолжают заделку межэтажных швов.

Сообщение отредактировал Tatandr: 30 Октябрь 2009 - 11:26


#97 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:23

Добрый день!

Думаю купить однуху в Вашем доме. Подскажите есть кто-нибудь из будущих соседей, кто купил 1 комнатную квартиру в 3 подъезде площадью 55,5 метров с двумя стояками? Думаем,реально ли её переделать в двуху с помощью переноса кухни в ванную комнату, а туалет в кладовку? Возникали у кого нибудь такие мысли и что думаете по этому поводу...

заранее благодарю!

С уважением, NAFANya!


Мысли по этому поводу возникают. По этому поводу думаю следующее - НАЧАЛОСЬ!!!!! :o
Если вы купите квартиру в этом доме,убедительная просьба- не переделывать квартиру так, как вы здесь описали. Или купить квартиру в другом доме. Ибо то, что вы хотите сделать со своей квартирой - запрещено.

#98 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:38

Кстати противопожарный проход заделали каким- то тщедушным листом стукнешь по нему хорошенько и в гости к соседям можно сходить.


На то он и противопожарный и заделан соответственно, чтобы легко можно было пробраться из одного помещения в другое в случае пожара . :D

#99 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:37

Мысли по этому поводу возникают. По этому поводу думаю следующее - НАЧАЛОСЬ!!!!! :o
Если вы купите квартиру в этом доме,убедительная просьба- не переделывать квартиру так, как вы здесь описали. Или купить квартиру в другом доме. Ибо то, что вы хотите сделать со своей квартирой - запрещено.



Почему запрещено? :blink: Аргументы плиз........

Сообщение отредактировал nafan: 02 Ноябрь 2009 - 17:49


#100 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:47

Почему запрещено? :blink: Аргументы плиз........



Санузел в гардероб ? Хорошо, если влезет, это не проблема. Канализацию через всю квартиру тащить? Водоотведение с кухни не пойдет.

На кухне, т.е., в бывшем санузле должно быть естественное освещение, т.е стену бывший санузел/жилая комната ломать и вместо нее стеклянную перегородку ставить, хотя можно и без нее - не газовая плита.Опять же по нормам естественного освещения есть минимальные требования. Да и одним санузлом не обойдешься , это что за кухня - 4 метра? Придется за счет комнаты увеличивать.

Хотя, и в соседней квартире-двушке 64,8, тоже - не кухня, а чудо-юдо, какое-то. Мож проще эту двуху за 64,8м купить - те же деньги и выйдут , и все сделано уже..

С другой стророны , это не Москва, к перепланировкам относятся более либерально. Если разрешат - флаг вам в руки и удачи.

Сообщение отредактировал nhouse1: 03 Ноябрь 2009 - 08:46






Яндекс.Метрика