Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.1, корп.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#101 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:09


Хотя, и в соседней квартире-двушке 64,8, тоже - не кухня, а чудо-юдо, какое-то. Мож проще эту двуху за 64,8м купить - те же деньги и выйдут , и все сделано уже..

Странно что эта двушка самая дорогая по 72т.р. за кв.м. остальное по 70т.р.И 3 -я секция самая большая-19 этажей, это тоже минус.Может потому что с видом на канал?

#102 nhouse1

nhouse1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:51

Странно что эта двушка самая дорогая по 72т.р. за кв.м. остальное по 70т.р.И 3 -я секция самая большая-19 этажей, это тоже минус.Может потому что с видом на канал?


Ничего странного. Цена выше из-за вида на канал и количество этажей, соответственно количество таких квартир, больше.

#103 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:00

А кто-нибудь знает как будет происходит подписание акта приёма-передачи? До подписания можно будет сходить, промерить, проверить, записать вопросы на доделки т.п. ? Или это неофициально уже можно сделать сейчас ?

#104 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:50

Привет будущим соседям! Покупаю квартиру в этом доме. Помимо регистрации ДДУ и права собственности еще доверенности делаем на представителя Застройщика для регистрации ДДУ и права. До акта, конечно, надо будет сходить, посмотреть, если пустят. выбора никто не даст.

Сообщение отредактировал Laly: 13 Ноябрь 2009 - 23:51


#105 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:30

Сегодня были в доме, разговаривали с прорабом и заходили в свою квартиру. ГК идет во всю, в первом подъезде как раз на прошлой неделе ходили. Квартира уже закрыта, так что брали ключи у прораба. По итогам осмотра прораб записал наши претензии и замечания, к получению акта обещали все сделать. Дом выглядит уже совсем готовым, полностью застеклен, включая первые этажи, сделали поручни у подъездов.
В квартире уже тоже все готово. Всех переживающих по поводу пробивания стены между туалетом/ванной и кухней для подводки воды спешу успокоить - дыру сделали ))) По крайней мере в нашей квартире она уже есть, а месяц назад еще не было. А еще у нас в ванной появилась распаечная коробка с проводкой для стиральной машины, поставили решетки на вентеляцию с санузле и на кухне. Как уже говорила в прошлый раз дом отапливается, в квартирах тепло.
Прораб заверил, что задержек с выдачей ключей быть не должно, так как пока за отопление платит застройщик и ему это не выгодно. Выдавать ключи будут по подъездам, правда, с какого начнут пока никто не говорит.
Вроде бы пока все новости, главное, что они позитивные ))))

#106 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:44

Спасибо за новости! Я правильно поняла, что вы квартиру в субботу смотрели? А то мы как то пришли в выходной день и никакого прораба там не было.

#107 KateVal

KateVal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:54

Да, были в квартире в субботу, насколько я понимаю, прорабы должны быть до обеда по субботам, впрочем так же и офис работает в этот день. Так что мы и в офис зашли и в доме побывали.

#108 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:27

Когда Мы были в офисе нам дали небольшую бумажку с печатью и номером квартиры, которую нужно отдать при подписании акта.
Квартира открыта, видимо ещё не сдавали наш подъезд. Прораба не нашли, не было времени. На кухне нет окна и двери на лоджию, а в комнате рама перекошена - даже на глаз видно, т.к. без ручек открыть и проверить не удалось. В туалете и ванной нет стяжки на полу (видимо так задумано), проводки тоже никакой нет.
И как я понял, у кого 2 стояка в квартире будет стоять 4 водосчётчика.

#109 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:08

Дорогие соседи! Отдел продаж хочет получить всю стоимость квартиры до госрегистрации договора. Это общепринятый подход или персональный? Как вы брали? Хотя при подписания обещали что второй платеж пойдет посл госрегистрации

Сообщение отредактировал Laly: 19 Ноябрь 2009 - 15:30


#110 Laly

Laly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:29

И как Вам вообще манера общения и отношение в отделе продаж?

#111 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:56

Странно что эта двушка самая дорогая по 72т.р. за кв.м. остальное по 70т.р.И 3 -я секция самая большая-19 этажей, это тоже минус.Может потому что с видом на канал?

Скажите,пожалуйста, 72 000руб. это с отделкой или просто,как везде, бункер.Спасибо.

#112 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:45

Дорогие соседи! Отдел продаж хочет получить всю стоимость квартиры до госрегистрации договора. Это общепринятый подход или персональный? Как вы брали? Хотя при подписания обещали что второй платеж пойдет посл госрегистрации
И как Вам вообще манера общения и отношение в отделе продаж?

У них каждый месяц что-то меняется, у нас лично было 2 платежа, сколько между ними не помню, да и какая разница 2 месяца раньше или позже всю сумму заплатите. Дом вот вот сдадут, это же не уровень котлована - достроют\недостроют.
В офисе манера общения очень сильно не понравилась, атмосфера в воздухе очень неуютная, но нам с ними не жить, лишь бы свои обязательства выполнили до конца и св-во о собственности выдали.

Скажите,пожалуйста, 72 000руб. это с отделкой или просто,как везде, бункер.Спасибо.

Без отделки. Но не бункер "как везде". Есть стяжка на полу, почти вся электрика сделана (ещё и медными проводами), эл. щиток установлен, Лоджия застеклена. Конечно, ремонт предстоит делать но по мне лучше так, чем купить квартиру с ремонтом и переделывать ещё раз но уже под себя.

Сообщение отредактировал Tatandr: 19 Ноябрь 2009 - 20:46


#113 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:02

Сегодня утром пообщался с человеком на объекте. Дом почти сдан, ключи ориентировочно начнут выдавать после 10 декабря.

#114 vitaelen

vitaelen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:50

Сегодня утром пообщался с человеком на объекте. Дом почти сдан, ключи ориентировочно начнут выдавать после 10 декабря.

А этот замечательный человек не сказал,что можно прийти и предварительно сделать замечания по квартире :rolleyes:

#115 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:08

А этот замечательный человек не сказал,что можно прийти и предварительно сделать замечания по квартире :rolleyes:


Замечания, как уже писалось выше можно высказать прорабу по дому хоть завтра. Про отсутствие окна я спросил - они всё сами знают, ессно будут доделывать.

Сообщение отредактировал Tatandr: 20 Ноябрь 2009 - 18:10


#116 gerser

gerser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:38

Раз получение ключей не за горами,надо готовится к этой непростой операции.
Вот тут в соседнем посте украл описание их "хождения по мукм".Дело было весной,не думаю что у нас будут большие отличия:
Для начала мы пошли смотреть квартиру (у нас однушка).
Показывает ее либо тетечка, которая сидит на 1 этаже, либо представитель строительной компании Шурыгин А.В
(причем в 9 часов уже никого не было на месте, квартиры показывали, можно приехать чуть раньше 9)
Претензий у нас не было, поэтому мы пошли сразу в "Стройжилинвест-эксплуатацию".
Там нам дали кучу актов и договоров, которые надо было подписать.
Заранее в квартире снимите показания счетчиков, их надо будет указать в договоре.
Вам дадут квитанцию на оплату ком.услуг(на однушку 11500 вместе с вывозом мусора), оплачивали в банке "инноваций",
вернуться туда с оплаченным квиточком, они поставят везде печати.После, идите сразу в ДСК. Дальше интереснее.
Нам дали сразу договор на оформление собственности (без него никак не хотят ключи отдавать ).
Если кваритра по ипотеке, то он стоит 30т.р., если свои средства-20т.р.)
Его снова надо оплатить в банке и принести им платежное поручение.
После этого они дают маленький листочек с печатью и и идете в бухгалтерию через дорогу.
Там снова дают акт подписать, у нас на однушку было на 0,17кв.м больше после обмеров БТИ (10т.р.),
которые снова надо оплатить в банке+к этому, на ул. Академика Лаврентьева д.23 находится телефонная компания
"TV МАРКЕТ", показываете в кассу договор на телефон(если вы его подписывали и оплачивали),
вам дают абонентскую книжку, оплачиваете 1200р(за 4 месяца), с этими всеми бумажками снова в бухгалтерию,
там подписываете еще один акт и получаете еще один заветный листочек, идете в кабинет напротив,
подписываете долгожданный актприема-передачи, получаете зеленую бумажечку, что все оплачено и к ключнице.
Вот тогда получаете ключи. Вроде ничего не упустила Потом мы снова ходили в "Стройжилинвест-эксплуатацию",
чтобы взять ключи от почтового ящика и от щитка(у них там обед с 12.00 до 13.00)
После 4 месяцев нам всем разошлют по почтовым ящикам квитанции на оплату ком.услуг,
сделают пересчет по показаниям счетчика. В общем вот такая катавасия. Может у вас получится побыстрее.
Мы уехали из Долгопы часа в 2 наверное, при этом все время была беготня, а квартиру мы уже смотрели в 9.
Желаю удачи


#117 nafan

nafan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:50

Соседи, приветствую!

Подскажите, Вам отдали договор долевого участия на руки? :blink:

Я считаю что ДДУ в любом случае должен находиться у покупателя на руках, хотя меня всеми силами и несилами продавец пытается убедить в обратном. :o
Мотивировка - ДДУ будет необходим для регистрации права собственности, а за его сохранность у Вас мы не можем быть уверенны. :rolleyes:

#118 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:19

Подскажите, Вам отдали договор долевого участия на руки? :blink:

Я считаю что ДДУ в любом случае должен находиться у покупателя на руках, хотя меня всеми силами и несилами продавец пытается убедить в обратном. :o
Мотивировка - ДДУ будет необходим для регистрации права собственности, а за его сохранность у Вас мы не можем быть уверенны. :rolleyes:


Ну во-первых, в договоре написано чёрным по-белому, что он составляется в 3-х экземплярах (один вам, один застройщику и один регпалате), НО.. для регистрации в этой самой палате нужны все 3 договора, после чего Вам возвращается Ваш экземпляр, сшитый и с синими печатями. Дальше ждём уже права собственности, при оформлении (или выдаче) которой ДДУ могут забрать. Нам сказали что заберут позже.

Сообщение отредактировал Tatandr: 26 Ноябрь 2009 - 14:21


#119 olga75

olga75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:52

Да отсутствие договора на руках конечно немного напрягает. Пробовала заверить копию у нотариуса -отказали, и по моему акт сдачи приемки тоже отбирают на регистрацию права собственности, но можно попросить сделать один лишний экземпляр. А вообще если бы Стройжилинвест не был Долгопской конторой с тесными связями в мэрии, вряд ли бы я решилась год сидеть без договора (а быстрей они право собственности врядли зарегистрируют)

#120 Tatandr

Tatandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:25

вряд ли бы я решилась год сидеть без договора (а быстрей они право собственности врядли зарегистрируют)


По срокам регистрации права собственности мы слышали 3-4 месяца, но я очень сомневаюсь.
А знакомый риэлтор сказал что ещё сроки сдачи квартир затянут месяца на 2 по сравнению с договором. Правда у него нет опыта работы с нашим застройщиком и судит он по москве.





Яндекс.Метрика