Перейти к содержимому


Фотография

Остекление балконов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 16:06

Если файл не открывается, можно зайти в почтовый ящик osteklenie41@mail.ru пароль 54321

Если кому-то интересно всё, о чем я пишу, скажите. Будет время продолжу. Просто у меня это не первый ремонт и к тому же сейчас в процессе отделки дома нахожусь и всем пришлось заниматься самостоятельно и многие вещи ,которые кажутся простыми на первый взгляд, не так просты.... так что рассказать про те "грабли" на которые лучше не наступать , могу(по возможности ,конечно).



Спасибо вам, конечно интересно!

#62 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 18:51

Соседи, посмотрите файл (ссылка выше написана) и внимательно прочитайте, там информация по остеклению. Давайте решать, какой фирме мы отдадим предпочтение.

Жаль что немного пораньше не возникло предложение взглянуть на образцы. Боюсь, что теперь уже поздно. Мы бы вам такие образцы (куски окон) привезли! :D
PS Для тех кому некогда ждать или имеются иные причины - готовы к сотрудничеству на тех же условиях что и в предложении.

Прикрепленные изображения

  • Окна.JPG

Сообщение отредактировал FVV: 22 Март 2009 - 18:53


#63 BIQ

BIQ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:14



Соседи, посмотрите файл (ссылка выше написана) и внимательно прочитайте, там информация по остеклению. Давайте решать, какой фирме мы отдадим предпочтение.


Почитал. Вариант с оконным континентом кажется самым лучшим. А куда вам скидывать информацию?

#64 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:36


Соседи, посмотрите файл (ссылка выше написана) и внимательно прочитайте, там информация по остеклению. Давайте решать, какой фирме мы отдадим предпочтение.

ЗдОрово! Вот это действительно всеобъемлющий подход.
Единственное что смущает - представьте на полминуты ситуацию - механизм получения скидки (до 65%!), в конце исследования, мелким шрифтом, что называется - заключается куча договоров, после 1-2 лоджий все понимают что фигня (чисто теоретически) и что делать остальным, у которых договора заключены? Просто расторгнуть и все? Каковы в таком случае действия и потери остальных 28 желающих остеклиться?
На представленных фотографиях ведь не реальные фото образцов и срезов? Поэтому что на них разглядывать стыки? Етественно что они будут минимальными из допустимых или отсутствовать вовсе. Но энергосберегающее стекло я бы себе поставил. 3 стекла и одно из них энергосберегающее.
Читал есть "самоочищающиеся" стекла. Например, на www.hobbit.ru . Тоже неплохо. Прошу рассмотреть и такой вариант!

#65 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:01

Почитал. Вариант с оконным континентом кажется самым лучшим. А куда вам скидывать информацию?


По поводу остекления пишите на elfor5@mail.ru или звоните:

8-905-556-26-44
8-926-661-16-95
Галина.

#66 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:12

Единственное что смущает - представьте на полминуты ситуацию - механизм получения скидки (до 65%!), в конце исследования, мелким шрифтом, что называется - заключается куча договоров, после 1-2 лоджий все понимают что фигня (чисто теоретически) и что делать остальным, у которых договора заключены? Просто расторгнуть и все? Каковы в таком случае действия и потери остальных 28 желающих остеклиться?


Для того, чтобы не разочароваться в выборе, перед тем, как заключить договор, предлагаю посетить офис и лично посмотреть качество (адреса я прилагала), или поверить на слово.
Потери исключены - нас уже больше 30ти.

"Фигню" исключала сразу. Качество везде достойное.

#67 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:33

Читал есть "самоочищающиеся" стекла. Например, на www.hobbit.ru . Тоже неплохо. Прошу рассмотреть и такой вариант!


На этой фирме тоже была. Но! Они лоджии остекляют не пластиком, а алюминием (который защищает только от дождя и все).
Вот цитата с их сайта:


Остекление балконов и лоджий осуществляется с помощью конструкций из оконного профиля фирмы Provedal. Кроме традиционного раздвижного остекления и установки деревянных окон типовых форм, существует возможность совмещения раздвижных и поворотных систем.



#68 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 22:53

To GalinaR

Жаль что немного пораньше не возникло предложение взглянуть на образцы. Боюсь, что теперь уже поздно. Мы бы вам такие образцы (куски окон) привезли! :D

А почему тогда, выходит, что не у всех были равные условия? За то в "тчательном" сравнении дважды упомянуто что-то типа "жаль, что у Влада НЕ УДАЛОСЬ глянуть образцы"? Вы свою контору продвигаете? :o
И если делаете читателям выборку цен - то и расписывайте свое мнение отдельно, за границами вариантов остекления - Вы когда-нибудь в избирательном бюллетене видели мнение наборщика? И я не видел. ;)
Посмотрел в инете про термосберегающее стекло - смущает фраза "светопропускание ПОЧТИ такое же как у обычного стекла". Почти, да не совсем. И, кстати, в магазине видел, такое - в солнечный день на улице как буд-то немного пасмурно. Мне лично такое не подойдет, не хочу жить в сумраке, грустно как в склепе. :(

На этой фирме тоже была. Но! Они лоджии остекляют не пластиком, а алюминием (который защищает только от дождя и все).

Al не годится для утепления. Хотя выглядят очень красиво. Можно же изготовить просто как окно наверное, пусть будет просто чутка побольше. Какая им разница в какую дырку вставить изделие? Нет такой возможности?

Сообщение отредактировал Santjago: 23 Март 2009 - 23:05


#69 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:22

To GalinaR

А почему тогда, выходит, что не у всех были равные условия? За то в "тчательном" сравнении дважды упомянуто что-то типа "жаль, что у Влада НЕ УДАЛОСЬ глянуть образцы"? Вы свою контору продвигаете? :o
И если делаете читателям выборку цен - то и расписывайте свое мнение отдельно, за границами вариантов остекления - Вы когда-нибудь в избирательном бюллетене видели мнение наборщика? И я не видел. ;)
Посмотрел в инете про термосберегающее стекло - смущает фраза "светопропускание ПОЧТИ такое же как у обычного стела". Почти, да не совсем. И, кстати, в магазине видел, такое - в солнечный день на улице как буд-то немного пасмурно. Мне лично такое не подойдет, не хочу жить в тени, мрачно как-то. :(


Santjago, Вы тут человек новый, поэтому нужно Вам кое-что объяснить. Во-первых, участники форума попросили GalinaR провести исследования рынка стелопакетов. Она делает это так, как может и как считает нужным, в свое свободное время, а мы ей и ее мнению доверяем. Вы не доверяете и требуете, чтобы все было "как в изберательном бюллетене" - будте так любезны - заплатите специальной фирме и Вам выкатят профессиональное маркетинговое исследование. Или помогите GalinaR. Или сами сделайте. А то только ворчите.

По поводу Влада у которого не удалось глянуть образцы. Влад на этом форуме давно, мы его давно знаем, и не только по форуму, знаем где он будет жить, в конце концов ;) . Доверие к человеку гораздо важнее, чем доверие к образцам. В конце концов образцы вам тоже могут хорошие показать, а потом какое-нибудь фуфло поставят.

По поводу термосберегающего стекла. Это дополнительная опция. Хотите ставьте термосберегающее, хотите - обычное. В чем проблема?

#70 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:31

To GalinaR

А почему тогда, выходит, что не у всех были равные условия? За то в "тчательном" сравнении дважды упомянуто что-то типа "жаль, что у Влада НЕ УДАЛОСЬ глянуть образцы"? Вы свою контору продвигаете? :o
И если делаете читателям выборку цен - то и расписывайте свое мнение отдельно, за границами вариантов остекления - Вы когда-нибудь в избирательном бюллетене видели мнение наборщика? И я не видел. ;)
Посмотрел в инете про термосберегающее стекло - смущает фраза "светопропускание ПОЧТИ такое же как у обычного стекла". Почти, да не совсем. И, кстати, в магазине видел, такое - в солнечный день на улице как буд-то немного пасмурно. Мне лично такое не подойдет, не хочу жить в сумраке, грустно как в склепе. :(
Al не годится для утепления. Хотя выглядят очень красиво. Можно же изготовить просто как окно наверное, пусть будет просто чутка побольше. Какая им разница в какую дырку вставить изделие? Нет такой возможности?


Уважаемый, такое ощущение (причем уже давно), что вам ООчень хочется кого-то покритиковать (Или показать, какой вы умный?).

Я изложила материал так, как его вижу.

Извините, не спросила вашего мнения о том, в каком стиле его написать.

НО! Вам ничего не стоит потратить часов где-то 20 - 30 своего драгоценного времени (в среднем 1.5 часа на контору плюс дорога) и написать нам на форум Ваши изыски.

Тогда я тоже вооружусь всеми своими интеллектуальными придирательствами и буду ВАС УЧИТЬ, как заполнять избирательный бюллетень.

Вы , наверно, чего-то НЕ ПОНЯЛИ (иначе к чему столько агрессии? ) - я выступала не ТУПО как "наборщик текста", а как Заказчик. И как Заказчик высказала СВОЕ мнение.

Вы не с нами? Право Ваше. Вот Все, что хочу сказать.
И ВАШЕ ПРАВО - стеклитесь где угодно.

Фразы типа этой:

И если делаете читателям выборку цен - то и расписывайте свое мнение отдельно, за границами вариантов остекления - Вы когда-нибудь в избирательном бюллетене видели мнение наборщика? И я не видел. ;)

впредь прошу не использовать, по крайней мере в мой адрес. У меня достаточно образования, чтобы избавить себя от поучений человека, который категорию "заказчик " путает с категорией "наборщик текста".

P.S. Владу (именно за него вы переживаете?) я писала и спрашивала о возможности втречи. Ответа не получила. Потом мы с ним созванивались, при разговоре тоже спрашивала про обсуждение и встречу. Тоже без ответа. Поэтому поместила информацию, как есть.

А про "продвижению своей конторы" - милейший, вы о чем? О какой конторе идет речь? Их там семь! Я наоборот думала, что было бы лучше отдать НАШ заказ НАШЕМУ соседу(и ему хорошо, и чтобы было с кого потом спрашивать, если что). .....

Скажите, у вас два ника? И вам обидно? Впрочем это неважно, просто появились вы на форуме с критикой в нужный момент.
[/size]


И спасибо вам, momus, за поддержку . Просто не ожидала на ровном месте такой агрессии. Думаю, что тема по "критике" закрыта. Каждый может ЛИЧНО посетить хотя бы две фирмы из предложенных, или все (адреса я давала) и посмотреть качество.

#71 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:28

Не воспринимайте все так буквально. И не расстраивайтесь. Я читал соообщения со стороны. И тоже думал куда податься, ведь балкончик стоит не остекленный.
Извините, если задел за живое. Но я хотел и помочь - дал пару ссылок и свое скромное мнение обывателя по вопросу остекления :rolleyes:
За Влада мне все равно.

Сообщение отредактировал Santjago: 24 Март 2009 - 08:35


#72 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:18

Не воспринимайте все так буквально. И не расстраивайтесь. Я читал соообщения со стороны. И тоже думал куда податься, ведь балкончик стоит не остекленный.
Извините, если задел за живое. Но я хотел и помочь - дал пару ссылок и свое скромное мнение обывателя по вопросу остекления :rolleyes:
За Влада мне все равно.



:rolleyes: Ладно, мир...

Да, за живое задели.... Просто когда все увидели объем заказа, то посыпались предложения ото всюду (понятно, каждый хочет заработать).Такое ощущение было, что наше одеяло тянут во все стороны и оно трещит. Да и вы лично попросили поторопиться, если помните. Поэтому, чтобы одеяло не порвалось, нужно было отдать его одному хозяину. Сейчас все должны определиться какому.
Повторюсь: фирм по остеклению тысячи, если рассматривать их все - остекление останется на этапе теории.

#73 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:14

Добавлю от себя Сантьяге - я тоже хотел бы получить хотя бы малую часть заказов.
Галина, завтра мы будем на стройке. С образцами (срез окна, отлив с покрытием, подоконник) - будем показывать всем желающим. В какое время Вы могли бы подойти? До-во время-после работы?
К сожалению, у нас пока нет готовых окон, хотя бы двустворчатых, чтобы продемонстрировать как они открываются и закрываются.
И с покрытием у нас тоже есть стекла, можем их вставлять. Вариантов в общем масса.

#74 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:24

.
Галина, завтра мы будем на стройке. С образцами (срез окна, отлив с покрытием, подоконник) - будем показывать всем желающим. В какое время Вы могли бы подойти? До-во время-после работы?
К сожалению, у нас пока нет готовых окон, хотя бы двустворчатых, чтобы продемонстрировать как они открываются и закрываются.
И с покрытием у нас тоже есть стекла, можем их вставлять. Вариантов в общем масса.

Я бы не хотела, чтобы мне образцы на стройке показывали...ХА-ХА!!! А притензии я буду предъявлять тоже на стройке? Сейчас кругом выбор огроооомный...И в это время вы говорите,что у вас нет готовых окон??? Знаете,если даже ваш вариант остекления был бы единственным,я бы на него не позарилась ... ;)

#75 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 19:24

Заезжала сегодня в "ОКОННЫЙ КОНТИНЕНТ" .СУПЕР!!! Сразу хочу сказать о себе-я очень капризный клиент...Но после моего визита к ним,ехать куда-то еще желание пропало!!!
Огромное кол-во акссесуаров...в зависимости от того что планируете делать с балконом дальше.Все ЕСТЬ в наличии! Менеджер помогает выбрать профиль в зависимости от предполагаемой толщины дальнейшнго утеплителя.
Энергосберегающее стекло можно проверить спец.прибором который тоже у них есть /почему я кому-то должна верить наслово?/Окна защищены от запотевания-это тоже плюс.Еще,я ужасно не хотела белые окна! И тут они меня порадовали- не только любой цвет,но и любой оттенок! Я выбрала- внутренняя сторона под дерево,а наружняя белая.Оконные ручки мне подобрали под бронзу- СУПЕР!!! Окно выбрала 2-камерное /одно из трех стекол-энергосберегающее/ Само собой разумеется наличие слива откосов козырьков...И все это мне обойдется 25000 вместе с доставкой и монтажем!!!Я считаю,дешевле только даром!!! Спасибо огромное Галине за мое сэкономленное время!!! И еще один секретик...Заказы можно оформлять постепенно...Скажем кооперируясь по несколько квартир.Скидка 27% у них начинается от суммы заказа 65000.Так что ждать всех не имеет смысла,да и монтаж будет быстрее... Я готова -хоть завтра!!! Кто со мною-звоните Галине и мы наконец - то начнем заниматься СВОИМИ БАЛКОНАМИ!!! :rolleyes:

#76 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:35

Я бы не хотела, чтобы мне образцы на стройке показывали...ХА-ХА!!! А притензии я буду предъявлять тоже на стройке? Сейчас кругом выбор огроооомный...И в это время вы говорите,что у вас нет готовых окон??? Знаете,если даже ваш вариант остекления был бы единственным,я бы на него не позарилась ... ;)

Да выбирайте себе на здоровье. Мы не повезем готовую лоджию на показ - мы не ушибленные такую махину катать на "поглазеть". Просто у нас есть образцы размером 50х50см поворотно-откидные. Разноцветные рамы - все есть.
Стекло такое же с покрытием можно. Кстати, что Вы все про это покрытие талдычите. Манна небесная... Почитайте тут http://www.oknarkm.r...rials_glass.htm Экономия тепла всего 15%. Будьте реалистами. Даже скидка 15% - чистое завлекалово, а тут такое эфемерное понятие как "тепло". Будете ходить потом с этим прибором и проверять до сих пор действует ли Ваше окно как в день заключения договора. И конечно зимой тепло только Впускается, но не выпускается, а летом строго наоборот - не впускается, но выпускается. У одного и того же стекла, не меняя его стороной. И якобы экономите на кондиционере. У каждой медали есть обратная сторона. Может быть Вы решите что оно действует не по сезону - зимой холодно, а летом жарко. Кому 5 штук жгут карман и хочется выложить их просто за прибор - хозяин барин. Кстати, прибор с лампой и датчиком?
Мы бы сами не позарились на такого клиента.
Завтра в 16:00 всем желающим покажем, не понравится - не буду ни слова возвращаться к этой теме. Или буду, но уже по другому поводу.
Обращу Ваше внимание:
1 "Менеджер помогает выбрать профиль в зависимости от предполагаемой толщины дальнейшнго утеплителя." - от толщины утепления можно выбрать только ширину подоконника. И то, что там подбирать - толщина утепления примерно до 7-10см, Ширина подоконника должна быть соответственно чуть больше - 10-15см. Если просто отделка панелями без утепления, то хватит и 5см, а то и вовсе без подоконника можно, положив ПВХ уголок. Главное не взять узкмй, край которого перекроется утеплением. Уверен Вам такие цифры и "помогли подобрать". А именно профиль можно любой. И если Вам действительно "Менеджер помогает выбрать профиль в зависимости от предполагаемой толщины дальнейшнго утеплителя" и Вы ничего не перепутали, то это отличный цирк за Ваши деньги. Надо взять на вооружение.
2 - "Окна защищены от запотевания-это тоже плюс." Покажите мне хоть один запотевший стеклопакет. Если внутри появляется конденсат, то это просто гарантия без вопросов типа "а когда Вы это заметили?" или "Вы ничего не нажимали?".
3- "Еще,я ужасно не хотела белые окна! И тут они меня порадовали- не только любой цвет,но и любой оттенок! Я выбрала- внутренняя сторона под дерево,а наружняя белая." - не будет ли нарушено душевное равновесие когда Вы откроете створку и увидите что оно снаружи все же белое?
4 - "Само собой разумеется наличие слива откосов козырьков..." Боюсь, на лоджии не впендюрить откосы... :о( Поэтому у нас чуть дешевле.
5 - "Спасибо огромное Галине за мое сэкономленное время!!!" Тут уж я снимаю шляпу перед Галиной и полностью с Вами согласен!

Исправлюсь, что при утолщении стен за счет отделки действительно могут понадобиться откосы.

Сообщение отредактировал FVV: 25 Март 2009 - 11:45


#77 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:31

Скажите, у вас два ника?

:) Да. Santjago и GalinaR

:rolleyes: Ладно, мир...

Да, за живое задели.... Просто когда все увидели объем заказа, то посыпались предложения ото всюду (понятно, каждый хочет заработать).Такое ощущение было, что наше одеяло тянут во все стороны и оно трещит. Да и вы лично попросили поторопиться, если помните. Поэтому, чтобы одеяло не порвалось, нужно было отдать его одному хозяину. Сейчас все должны определиться какому.
Повторюсь: фирм по остеклению тысячи, если рассматривать их все - остекление останется на этапе теории.

:rolleyes: Мир! Пису - Пис!
Что вы все тут такие серьезные? Веселее надо быть! Это же интернет, безграничные возможности общения! Вы на работе и в жизни такие же буки?
Вы там берегите наше одеяло, а то оно лопнет! И не пускайте под него всяких проходимцев! :lol:

Для MERILIN: вы так выбираете себе окно как буд-то оно последнее в вашей жизни. Из такого окна и выброситься будет не жаль... :P

Сообщение отредактировал Santjago: 24 Март 2009 - 22:35


#78 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:23

Как я уже писала, есть друг, занимающийся окнами. Сделал замеры, посчитал нам на наш объем максимальную скидку. Считали 3 створки, 2 глухие, средняя поворотно-откидная. Действительно отличный профиль по очень заманчивой цене.
Профиль :
Trocal (Россия)
Марка (Solid)
Трехкамерный профиль
Коробка 70 мм
Двухкамерный стеклопакет
Фурнитура “aubi-sighenia”
Цена конструкции 18200р. При заказе от 30 ед. и выше.
В цену входят :
Изготовление конструкции
Доставка до квартиры
Установка
Отливы верхний, нижний
Москитная сетка
Двухкамерный стеклопакет
Нащельники с наружи

Профиль:
Vintec (Турция – Россия)
Трехкамерный профиль
Коробка 60 мм
Двухкамерный стеклопакет
Фурнитура “aubi-sighenia”
Цена конструкции 16800р. При заказе от 30 ед. и выше.
В цену входят :
Изготовление конструкции
Доставка до квартиры
Установка
Отливы верхний, нижний
Москитная сетка
Двухкамерный стеклопакет
Нащельники с наружи

#79 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:22

[

Для MERILIN: вы так выбираете себе окно как буд-то оно последнее в вашей жизни. Из такого окна и выброситься будет не жаль... :P
[/quote]
Еще раз хочу сказать - ВЫБОР ЕСТЬ!!! Не вижу смысла приобретать что либо в подворотне!!! И откуда столько агрессии??? Вас не учили общатся с девушками? Или вам с ними просто не прет? :( Мне жалко вас...Если вы защищаете своего друга ,то пускай просто научится работать . И еще хочу сказать-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!Мы все имеем свое мнение...Мы здесь чтобы поделится им.Но решение будет принимать каждый сам! Мы все будущие соседи! Так стоит ли нам ругаться ...Цель у нас всеравно одна-СДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО!!! :rolleyes:

#80 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:47

Профиль :
Trocal (Россия)
Марка (Solid)
Трехкамерный профиль
Коробка 70 мм
Двухкамерный стеклопакет
Фурнитура “aubi-sighenia”
Цена конструкции 18200р. При заказе от 30 ед. и выше.
В цену входят :
Изготовление конструкции
Доставка до квартиры
Установка
Отливы верхний, нижний
Москитная сетка
Двухкамерный стеклопакет
Нащельники с наружи

Предложение заманчиво. А договор заключается?





Яндекс.Метрика