Перейти к содержимому


Фотография

Металлическая дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Alexevna

Alexevna

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:58

Подскажите пожалуйста, где лучше заказывать дверь, кто-нибудь уже занимался установкой двери?

#2 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:42

Alexevna, такие вопросы лучше постить в раздел "Ремонт". Здесь другая тема.

#3 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 03:56

Немного о дверях:

http://www.lediva.ru/steeldoors/
http://www.strm.ru/dveri.html
http://www.mosdveri.ru/sale.shtml
http://www.valiant.r...ion=made&type=0
http://www.ztm-service.ru/doors.htm

На заметку:

http://web.vrn.ru/door/article1.htm
http://www.vb.kg/200...na/1_print.html
http://pinhex.narod.ru/art_864.html
http://www.delpressa...order=0&thold=0

#4 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 04:19

Был на днях в строительном магазине и из всего разнообразия стальных дверей понравились вот эти достаточно лёгкие по сравнению с другими, но в тоже время прочные с оригинальными цилиндрическими замками, также огнеупорные. Вот здесь некоторые интересные вопросы.
Вот тоже дверь понравилась, но там механики очень много, про монтаж подробно рассказывают.
Интересный ресурс можно принять участие в потребительском тестировании взломостойкости дверей и замков.

#5 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 09:53

Молодец! Спасибо.
Всеобщее уважение обеспечено :)
Хорошая работа проделана!

#6 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:23

Рекомендую ознакомицца со ссылочками по теме:

Тест дверей на взломоустойчивость (из газеты АиФ):
http://www.dpz.ru/c0192.html

Может, конечно статейка заказная (см. имя победителя ;) ), но занимательная. Единственное НО - не было проведено тестирование на взлом отмычками.
Сам пока склоняюсь тоже к "Орешку", но там будет виднее...

#7 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:07

Для кого актуально, могу поделиься своим опытом выбора входной двери - может, кому-то будет полезен мой "отчет"
Критерии выбора: неплохая (выше средней) взломостойкость двери и замков, хорошая звукоизоляция, симпатиШный внешний вид и чтоб недорого - в пределах 20 т.р.

Начал я с "многоуважаемого" и "взломостойкого" Пан-Пана и Форпоста - привлекли цены и внешний вид. Достаточно быстро понял, что это не мой вариант (почему - готов ответить на все вопросы).

Затем, почитав специализированные Форумы и поездив по выставкам, стал склоняться к дверям СТАЛ, ДПЗ ("Дверь по прозвищу зверь" компании "Крепкий орешек"), ЗДИ ("ЗИЛ"), Легран.

СТАЛ и ДПЗ в средней (самой дешевой) "взломостойкой" комплектации конультанты СТАЛ и ДПЗ мне насчитали с установкой и доставкой около 28-32 т.р. - сразу "до свидания" (я планировал дверь до 20 т.р.).

Понравились двери ЗДИ (или по-другому их называют "ЗИЛ" - http://www.zdi.msk.ru). Что остановило: со штатными замками Меттем и еще каким-то вломостойкость двери (замков) практически равна нулю. С сувальдно-цилиндрическим замком "Моттура" все гораздо веселее, неплохой вариант. Но: обязательно нужно ставить броненакладку на цилиндр (без нее взломостойкость цилиндровой части также очень слаба).
Плюсы дверей ЗДИ: двери не накладные (закрываются "заподлицо"), есть возможность установки хороших замков, неплохой внешний вид, неплохое качество изготовления на нормальном производстве.
Минусы: установка у ЗДИ практически самая дорогая (около 4 т.р.), представители фирмы ЗДИ в Люблино не смогли даже сказать, какая модель замка Моттура устанавливается (???), у дверей всего один контур уплотнения и довольно низкого качества (даже на высавочном образце неплотно прилегает) и (мелочь) - не понравилось качество шторки сувальдной части (что она есть, что ее нет).
В целом, неплохой вариант где-то за 20 т.р.
Резюме: оставив этот вариант "про запас", стал искать дальше.

Двери Легран (http://www.le-gran.ru): самая лучшая выставка для выбора двери из всех фирм! Плюсы дверей: Хорошее фабричное качество. Большой выбор различных комплектаций дверей как замками, так и внешней отделки. Недорогая установка+доставка (в Люберцы доставка как и по Москве) - 2400 руб. Продают в кредит. Очень достойный внешний вид, хорошая фурнитура (ручки-задвижки-глазок)
Минусы: даерь накладная, металлический лист только снаружи двери (низкая механическая взломостойкость на отжим и на излом двери) - "лечится" установкой замков с дополнительными точками запирания (вертикальными ригелями) - такая дверь с двухсистемной Моттурой от 17 т.р. (что-то типа того) + установка - все, что дешевле, для данной двери вследствие ее конструкции не серьезно (про комплектацию с замком Меттем вообще умалчиваю - про эти замки можно почитать в сети). Один контур уплотнения (хотя ИМХО более качественный, чем у ЗДИ). Коробку нельзя заполнить звукопоглощающим материалом. Двери только одного типоразмера (нельзя заказать под проем нужный размер двери).
Резюме: неплохой вариант где-то за 20 т.р., но, ИМХО, после дверей ЗДИ (ЗДИ более взломостойкие).

Во время обсуждения конструкции двери "Легран" на одном из форумов заинтересовался дверьми "Неман" (http://dveri-neman.ru) - Костромское предприятие, изготавляющее двери для ДПЗ ("Крепкий орешек") - они с апреля самостоятельно вышли на московский рынок и предлагают более интересные условия по цене (по сравнению с ДПЗ) на свои двери, в первую очередь на замки и фурнитуру.
Плюсы: самая высокая взломостойкость (начиная с модели К8) среди всех описанных мною дверей. Доставка и установка уже входит в стоимость дверей, возможна установка "через уши" - самая надежная установка, если позволяет толщина стен. Коробку можно заполнить мин.ватой всего за 110 рублей(!) (полотно заполняется по умолчанию), 2-й контур уплотнения за 120 рублей(!) Все двери (кроме К6) снабжаются шаровыми регулируемыми петлями "Барк" (одни из лучших для дверей), профиль коробки сложной формы (лучшая взломостойкость, звукоизоляция, закрываются заподлицо), предусмотрены карманы для замков. Самый большой выбор замков и фурнитуры по минимальным (видимо, пока) ценам.
Минусы: более высокая цена - в нормальной комплектации двери (от К8 и выше) с хорошими и не дорогими взломостойкими замками цена на пару тысяч выше 20 т.р. (но существенно ниже чем двери ДПЗ)! Сравнительно долгое изготовление и доставка (производство в Костроме) - от 7 рабочих дней (для качественного "штучного" товара ИМХО вполне приемлемо).
Резюме: Лучшее соотношение цена/взломостойкость/качество/внешний вид.

В итоге, взвесив все "за" и "против", решил чуть "подвинуться" в бюджете и взять то, к чему лежит душа и разум!
После длительного обсуждения со специалистами по замкам/дверям остановился на двери К8 с двухсистемной (сувальдно-цилиндровой) Моттурой, с броненакладкой Чипиерре (в "Немане" 550 рублей, у "ДПЗ" - 1900 рублей), с 2-ым контуром уплотнения, с заполнением коробки, с кашированной панелью "под дерево" с двух сторон, с хорошой ручкой, с хорошим цилиндром для замка - все вместе немногим больше 24 тысяч. Но это - Дверь, с большой буквы "Д"! Конечно, вскрывается все, если очень захотеть, но, невольно сравнивая такую дверь с большинством дверей соседей по подъезду, за такой дверью можно чувствовать себя довольно спокойно, будучи и дома, и на работе. Хотя особых ценностей хранить дома не собираюсь, но все-таки...
Вчера заказал дверь (приезжал замерщик, кстати, тоже бесплатно) - 15-17-го мая должны поставить, кому будет интересно - расскажу!

Так что теперь я фанат и добровольный рупор "Немана"!

#8 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 13:30

Вчера заказал дверь (приезжал замерщик, кстати, тоже бесплатно) - 15-17-го мая должны поставить, кому будет интересно - расскажу!
Так что теперь я фанат и добровольный рупор "Немана"!


Отчёт в студию! Уже прошло почти 2 недели ;)

#9 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 16:48

на днях были в леруа - там тоже довольно большой выбор дверей. но никто из знакомых там не покупал. может у кого то был опыт?
или там по бюджету не выгодно?

#10 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 22:20

Отчёт в студию! Уже прошло почти 2 недели ;)

Прошу прощения - задержался! На форуме Мастерсити отчитался, как и обещал, а здесь - забыл... :)

Значится так... По-порядку:
1. Дверь устанавливали не 17-го, а 18-го числа по обоюдной договоренности. Установили достаточно быстро и ИМХО максимально качественно и надежно, насколько это было возможно!
Делюсь впечатлениями, кому интересно:

Плюсы:
+ Размер двери был изготовлен точно под проем, никакого существеннного подгона проема не происходило, что отлично сказалось и на внешнем виде конструкции проем-коробка после установки, и на времени установки; максимальные зазоры, которые потом заполняли пеной, не превышали 10мм, и то только из-за неправильной геометрии строительного проема;
+ Установка (согласно моим пожеланиям) происходила и "на уши", и "через раму" во всех возможных точках крепления по периметру коробки, хотя, как я понял, достаточно только крепить "через уши", если проем позволяет. ИМХО, сделали все качественно и надежно!
+ При проверке и регулировке замков расточка и подгон отверстий под ригели была минимальной, что, на мой взгляд, очень хорошо (свидетельствует о точности и качестве изготовления). В итоге - дверь закрывается очень мягко при хлопке небольшого усилия, замки работают четко и без усилий.
+ Понравились контуры уплотнения, особенно тот, что на полотне. После установки и запенивания проверяли конструкцию на предмет звукоизоляции - результат хороший, еле слышно голос человека, который стоИт рядом с дверью снаружи.
+ Смотрится дверь очень достойно, кашированные панели снаружи и внутри очень порадовали, выглядят здОрово, надеюсь и при эксплуатации все будет отлично!

Минусы:
- Несмотря на четкую договоренность по времени установки, сроки визита установщиков сдвинулись на 3 часа. На мой взгляд, даже в условиях московских пробок и других накладок многовато... Хотя, если быть объективным, это единственный по-настоящему негативный момент!
- Сразу был выявлен дефект поверхности вертушки Bora, о чем была сделана запись в акте приемки работ - обещали заменить "в начале следующей недели", но до сих пор (прошло уже 2 недели) никто мне так и не позвонил... :( Правда, мне пока и самому не до замены этой верушки - в ремонт с головой ушел, но все же...
- Ключи от замков были уже всрыты, т.к. все двери обязательно проверяют на производстве. Если замок не перекодируемый, как в моем случае (без монтажного ключа), то от этого никуда не деться...
- На днях с помощью моих строителей был выявлен недостаток установки двери: вследствие брака строителей дома произошел поворот проема входной двери против часовой стрелки. В результате установщики "Неман" это не отследили и, честно выровняв коробку по вертикали, поставили мне дверь с тем же небольшим поворотом против часовой (можно было этого избежать). Радует, что это практически не заметно (разница ширины откосов около 1 см), но все же - неприятный сюрприз. :( Хотя думаю, что так сделали бы установщики большинства фирм...

В целом, впечатления от двери крайне позитивные. Однако огорчает и наводит на мысли факт задержек на этапе замера, доставки с установкой, а теперь вот и замены вертушки - неужели и при возникновении необходимости в сервисном обслуживании все будет так? Хотя, это только мои мрачные предположения - в данный момент, кроме ошибки установщиков (которая, впрочем, не влечет серьезных последствий), никаких более существенных проблем не выявлено. Есть надежда, что их и не будет в процессе эксплуатации! ;)

В процессе установки пообщались с Дмитрием Журавлевым (руководителем филиала "Неман" в Москве) - теперь на дверь К6, ИМХО основной минус которой был в установке осевых нерегулируемых петель, можно опционно устанавливать петли "Барк" с небольшой доплатой (меньше тысячи рублей, сколько точно - не спросил ). Теперь двери ЗДИ, Легран и иже с ними еще немного "подвинутся" - "Неман" стал еще ближе к народу (цена К6 - 11тыс. руб., т.е. с хорошими замками, с защитой и всей фурнитурой можно легко уложится в 17-20 тысяч, в зависимости от "крутизны" замков)!
Если будут еще вопросы - пишите, постараюсь ответить!

Сообщение отредактировал Джордж: 29 Май 2006 - 22:36


#11 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:31

Сразу был выявлен дефект поверхности вертушки Bora

извините не поняла что это такое - может лучше было сразу заставить их поменять дверь. и устанавливать уже без изьянов?

#12 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:58

извините не поняла что это такое - может лучше было сразу заставить их поменять дверь. и устанавливать уже без изьянов?

:) Это не дефект двери, это дефект "штучки", которую Вы поворачиваете со стороны квартиры, когда хотите закрыть дверь! Эта "штучка" и называется вертушка! ;)
Данная потертость на вертушке не влияет на качество двери, и лечится простой заменой бракованной детали (вертушки)...

Сообщение отредактировал Джордж: 08 Июнь 2006 - 11:59


#13 algis

algis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 18:38

2 Джордж -а второй замок какой ставили? Или обошлись одним?

#14 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 07:45

2 Джордж -а второй замок какой ставили? Или обошлись одним?

Замок один, но двухсистемный - сувальдно-цилиндровый.

#15 algis

algis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 10:07

Подскажите , Джордж , я заказал у них и мне посоветовали с перекодируемым цилиндром , вы по какой-то причине не взяли с перекодировкой замка?(в случае утери, кражи).
Не могли бы вы уточнить , какую конкретно Моттуру вам посоветовали специалисты?

Сообщение отредактировал algis: 14 Август 2006 - 10:11


#16 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 10:24

Если интересует именно устойчивость к взлому, то скорее надо думать о сигнализации, а не о двери. любая дверь вскрывается довольно быстро, особенно с учётом поведения соседей.

З.Ы. Личные предпочтения - "Стал" с бронёй и нормальными замками с перекодировкой (видимо сказыается любовь к бронетанковой технике :lol: ).

#17 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:42

Неман" стал еще ближе к народу (цена К6 - 11тыс. руб.,

Не знаю где Вы увидели такую стоимоть, межет я не правильно читаю
НО:
В прайсе на указанном Вами сайте.
К6 с замком Kale 252 R* 13,8*тыс. руб, звездочка обозначает "с учетом всех скидок", если учето что такой замок стоит ориентировочно 800руб, то получается 13тыс. руб.
А в графе "С замком заказчита " стоит сумма 18тыс. руб.

P.S.Очень похоже на рекламу, но очень качественную..
Но если по Вашей рекомендации будет за 11000руб
плюс
Петли "Барк" - 2 шт. стоят 300руб.
KERBEROS 308 с п. защитой 2600 руб.
Ну и ручка с вертушкой. 1000 руб.
Итого:14900руб
то я согласен, пишите в личку.

#18 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:00

мы выбрали фирму Стал (по карточке была скидка) - дверь очень красивая, с надежными замками. вместе с установкой обошлась в 35 тысяч, но там есть варианты и дешевле, насколько я знаю.

#19 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:14

Приветствую!

Кто нибудь про эти двери слышал?


http://www.kamengorod.ru/doors.php

#20 AleksandrN

AleksandrN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:46

Может кто подскажет к кому обратиться с установкой - чтоб оптимальнее всего...





Яндекс.Метрика