Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#461 Lara

Lara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 14:45

Люди, а что тут происходит вообще? Это что форум для блондинок?
Вместо серьезных разговоров только сюси-пуси.
Рановато все расслабились, до конца строительства ой как далеко.

Здравствуйте, соседи!
Какой Вы easter строгий! Уж и расслабиться нельзя! До конца стоительства еще ооочень далеко, Вы правы, но если постоянно нервничать, боюсь заселяться будет некому!!!

#462 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 15:36

Действительно, пора уже заканчивать эти сюси-пуси!
Необходимо немедленно обсудить и принять меры: в секции А на южной стороне кирпич 5-й слева в 216 ряду уложен с нарушением СНиПа!!!! Это безобразие!!!

А если серьезно: лучше бы и до самого III-IV го квартала 2007 года нам ничего серьезного (окромя ремонта и т.д.) не пришлось обсуждать:)

#463 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:11

avp - ну право слово, Вы в своем репертуаре, не даете расслабится....

Если предположить, что Вы разбираетесь в этом вопросе.
Если предположить, что подобная ситуация Вам не нравится, так разберитесь и напишите
- типа" дорогие форумчане по проведенному мною расследованию и т.д и т.п"

Нет же, Вам надо всех на уши поставить :)


Сегодня приставил лампу к Елене, - сотруднице "Мособлгаранта".
Сдала всех сразу :D
1. Дело было так, у "Мособлагаранта" было 2 расчетных счета в банках "Сбербанк" и "ИС Банк".
Когда они получали лицензию на страховую деятельность они в реквизитах вписывали "Сбербанк".
В связи с этим, несмотря на то, что "ИС банк" приказал долго жить - за лицензию "Мособлгаранта" можно не волноваться она в силе, т.к. реквизиты вписанные в страховую лицензию не изменились.

2. Насчет внесения изменений в полисы страхования (там вписан "ИС банк"), а также в договоры страхования, мне сказали что якобы делать ничего не надо. Насколько это верно не знаю т.к. не юрист. Также не знаю насколько компетентны в таких вопросах сотрудники страховой компании.
Может кто проконсультируется у знакомых юристов по этому вопросу?

Продолжая тему блондинок позвольте маленькое объявление :P :
Ищу холостых "блондинок"-соседок для совместного ожидания ГК, совместных поездок с инспекциями на строящийся объект, а также обсуждения последних новостей строительства :D
Познакомится можно в личке :D

Сообщение отредактировал avp: 30 Август 2006 - 16:22


#464 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:17

[quote name='НикоНик5' date='30.08.2006 - 16:36' post='53568']
Действительно, пора уже заканчивать эти сюси-пуси!
Необходимо немедленно обсудить и принять меры: в секции А на южной стороне кирпич 5-й слева в 216 ряду уложен с нарушением СНиПа!!!! Это безобразие

А в секции В 1 цвет кирпича наружной стороны на полтона светлее чем с внутренней! Убедительная просьба включить это замечание в исковое заевление в Европейский суд по правам человека :blink:

#465 ирэна

ирэна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 19:57

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
У всех платежные реквизиты были на ОАО "Главукс"? Во время проплаты квартиры в банке ,рекомендованном в офисе "Главукса" ("Газинвестбанк"), сначала дали завление на платеж ООО "Главукс" с уже заполненными реквизитами (другими). У всех заключен договор на ОАО, и, может, кто-то знает, что это за ООО, куда предложили скинуть деньги?.. Аж оторопь берет. :ph34r: :blink:

Всем привет! По поводу ООО или ОАО: позвонила в ГЛАВУКС, где мне ответили, что в "ГАЗИНВЕСТБАНКЕ" реквизиты должны быть только на ОАО"Главукс", будут выяснять этот косяк с Газинбанком, <_< а мне посоветовали пока туда не обращаться, а произвести оплату в "КРОСНА БАНКЕ", что я и сделала без лишнего гемора. Теперь там берут за перевод 1% в любое время дня. Реквизиты абсолютно такие же как в договоре. ИРЭНА :D

#466 sertsar

sertsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 00:00

Здраствуйте Все. Планируюем(с супругой) на днях к Вам присоединиться(в качестве соседей). Ничего не можем нарыть на СПУ-92, являющемся генподрядчиком Вяземской подковы(в том числе и на ентом сайте). Может кто владеет информацией? Будем безмерно благодарны, ибо мы заключаем договор у Них(по переуступке прав). Информации нет. А это может быть как хорошо, так и плохо. Спасибо Всем(надеюсь, будущие соседи).

К слову сказать и объявившихся будущих жильцов среди форумчан, если не ошибаюсь только 2. Это секция Г. Может кто откликнется среди них.

#467 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 09:43

когда брал у спу92 тоже ничего не нашел. по словал представителя до этого они никогда не занимались продажами. поэтому наверное и нет информации. я интересовался в главуксе полдожением дел - сказали добросовестный подрядчик, претензий нет. на договоре ставится подпись генерального главукса что сделка идет под их контролем и один экземпляр договора также идет главуксу.

#468 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:06

Дамы и господа! Кто там недавно договорчик заключал? Хотеловь бы узнать сколько квартирок уже Главукс спихнул. Скажите кто-нибудь номер договорчика, чтобы примерно знать как шустро расходятся квартиры. Спасибо!

#469 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:16

Дамы и господа! Кто там недавно договорчик заключал? Хотеловь бы узнать сколько квартирок уже Главукс спихнул. Скажите кто-нибудь номер договорчика, чтобы примерно знать как шустро расходятся квартиры. Спасибо!

Мой 400/МВ, случаем не знаете, что обозначают литеры?

Мой 400/МВ, случаем не знаете, что обозначают литеры?



Подозреваю, что Малые Вяземы. Тогда номера складываются с разных объектов?

#470 arhangels

arhangels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:28

По поводу оплаты: перечисляли через БинБанк на сбербанковские реквизиты. Комиссия 0,5% от суммы (минимум 50 руб., максимум 300 руб.), т.е. в любом случае не более 300р.

Дамы и господа! Кто там недавно договорчик заключал? Хотеловь бы узнать сколько квартирок уже Главукс спихнул. Скажите кто-нибудь номер договорчика, чтобы примерно знать как шустро расходятся квартиры. Спасибо!

У нас договор №419. Я думаю, нумерация по Вяземам

#471 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:59

Заключал договор в мае, у меня 182. Интересно, за три месяца больше двухсот договоров заключили, хотя на сколько я слышал стройка ведется чуть не с октябра прошлого года. Получается, чем больше этажей возведено, тем быстрее расходятся квартиры. Если Главукс начнет дробить трешки, то в Подкове будет никак не меньше 800 квартир. Значит осталось продать примерно около половины.

#472 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 15:23

Я заключал в конце марта, номер 50. Так что темпы продаж приблизительно на одном уровне. Кстати, не забывайте, что часть квартир ушла через СПУ-92, если конечно нумерация и их не учитывает. Так что реально наверное на данный момент продано что-то в районе 500. К тому же еще часть отойдет муниципалам. Так что торопимся, граждане, торопимся :D

#473 eva06

eva06

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:02

Привет всем соседям! Принимайте пополнение Д-9-5-1. Мира и добра нашей ПОДКОВЕ!

#474 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:38

Жители 12-го этажа! Кто-нибудь хочет купить чердак? Как мне сказали в Главуксе, сейчас идет согласование документации. Я, наверное куплю.
Кстати, этот дом продавался и раньше. Я чуть не заключила договор в 2004 году. Не судьба была. Потом оказалось, что у той фирмы не было прав продажи (по версии Главукса). Как мне сказал представитель на объекте, Ирина Николаевна, проданные квартиры заштрихованы на схеме и с их покупателями ведутся переговоры. Кто еще что знает об этом? Ирина Николаевна сама купила двушку в секции В1.

Сообщение отредактировал Пасечник: 01 Сентябрь 2006 - 14:30


#475 ba1tic

ba1tic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:01

Жители 12-го этажа! Кто-нибудь хочет купить чердак? Как мне сказали в Главуксе, сейчас идет согласование документации. Я, наверное куплю.
...


Positive. Очень хочу купить, но только если все заботы по официальному и фактическому переоформлению мансарды в жилое помещение возьмет на себя Главукс.

#476 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:36

У кого есть дети младшего школьного возраста? В школу нужно будет идти либо через Можайку (В Малые Вяземы), либо через Петровское шоссе (в Большие). Светофоры не спасают, на них не все водители обращают внимание. Надземного перехода над дорогой нет.

Сообщение отредактировал Пасечник: 01 Сентябрь 2006 - 14:36


#477 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:44

У кого есть дети младшего школьного возраста? В школу нужно будет идти либо через Можайку (В Малые Вяземы), либо через Петровское шоссе (в Большие). Светофоры не спасают, на них не все водители обращают внимание. Надземного перехода над дорогой нет.


А идти далеко до школы? А до детского сада?

#478 mariya

mariya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 18:04

Привет всем соседям! Принимайте пополнение Д-9-5-1. Мира и добра нашей ПОДКОВЕ!


Привет соседке по этажу!!!!
Мой адрес, Д-9-7-1. Давно купила квартиру? :P

#479 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 21:39

Насчет школы в МВ, это которая через Можайку скажу, что лучше детишек туда не сдавать.
Чтобы дойти до нее нужно не только пересечь шоссе, но и пройти не совсем приятный участок промзоны с заброшенными то ли складами, то ли бывшими цехами какого-то завода. Там днем не очень приятно бродить, а уж вечерком зимой так совсем жутковато.

#480 eva06

eva06

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:38

Привет соседке по этажу!!!!
Мой адрес, Д-9-7-1. Давно купила квартиру? :P

Очень рада заочному знакомству с соседкой. Квартиру купила в июле. А ты?





Яндекс.Метрика