Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#481 Наська

Наська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 00:32

Привет! Принимайте новенькую В1-10 этаж - однушка! Купила еще в марте, не знала даже, что форум есть - случайно нашла - чему очень рада! На счет парашютных прыжков поддерживаю - я с вами!и вообще хотело сь бы знать - какое сообщение с Москвой-часто ли пробки на дорогах - как часто ходят электрички? Рада заочному знакомству с будующими соседями! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Наська: 05 Сентябрь 2006 - 15:45


#482 наивный

наивный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:53

Привет! Принимайте новенькую В1-10 этаж - однушка! Купила еще в марте, не знала даже, что форум есть - случайно нашла - чему очень рада! На счет парашютных прыжков поддерживаю - я с вами!и вообще хотело сь бы знать - какое сообщение с Москвой-часто ли пробки на дорогах - как часто ходят электрички? Рада заочному знакомству с будующими соседями! :rolleyes:

Привет соседям! Пробки на Можайке: в Юдино (ж/д переезд) и в Одинцово. На Минском шоссе от Переделкино до МКАД длинная, вялотекущая пробка. Расписание электричек здесь: http://www.tutu.ru/s...n.php?nnst=2401 B) Сейчас занят пошивом парашута :rolleyes:

#483 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:36

Привет! Принимайте новенькую В1-10 этаж - однушка! Купила еще в марте, не знала даже, что форум есть - случайно нашла - чему очень рада! На счет парашютных прыжков поддерживаю - я с вами!и вообще хотело сь бы знать - какое сообщение с Москвой-часто ли пробки на дорогах - как часто ходят электрички? Рада заочному знакомству с будующими соседями! :rolleyes:


Ездить в Москву из Вязем на работу - задача не из легких. На машине - сплошные пробки. В принципе где их нет? Все шоссе в москве стоят. По поводу электрички - немного спасает то, что они идут в основном из Голицыно и Звенигорода, хотя в последних достаточно много народу. Звенигород активно застраивается и можно предположить, что в дальнейшем в электричках этого направления тоже будет плохо. А вообще я пару раз с утра на Кубинской ездил - развлечение не для слабонервных. Мало того что пошевилится тяжело было - так еще и пару бомжей по вагонам прошлись - потерлись-помылись :(
Лучше всего будет утром доезжать до Голицыно и экспрессом до Москвы

#484 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:51

Уважаемая Наська, если не трудно - уточните номер квартиры от лифта. Для, так сказать, статистического учета вновь прибывших:)

Пробки на Можайке и Минке вполне умеренные, если брать в расчет дорогу до МКАД и в Москве недалеко от МКАД, тем более местные знают много путей объезда;) А вот если надо доехать до ТТК или Садового, то это конечно пипец!
Электрички, кстати говоря, по сравнению с Казанским и рядом других направлений, заполнены вполне по-божески и расписание соблюдают (если переносы не считать:) )

#485 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:02

Доброва дня всем.
Пробки на минском шоссе есть, также как и везде. По моему пробок до вьезда в москву нет только на Киевском шоссе, кто ездил знает, трассу зделали великолепную. Но зато когда начьнете ездить то найдете множество обьездных путей, это и Можайское шоссе и Боровское, в конце концов до Киевского всего 10 км. (там правда переезд плохой, но и его можно обьехать),уехать сможете в любом случае. В москве множество трасс похуже, например ленинградское шоссе, которое помоему всегда стоит.

#486 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:25

Конечно, все познается в сравнении. До завершения строительства - минимум год, так что по поводу проезда говорить еще рано. Что будет через год-два - никто не знает. Количество машин может и не уменьшится.

#487 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:51

Количество машин и не уменьшится, но ходят слухи что собираются между Минским и Можайским шоссе сделать платную дорогу, это может немного разгрузить Минское шоссе.

#488 ОльгаP

ОльгаP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:54

Насчет школы в МВ, это которая через Можайку скажу, что лучше детишек туда не сдавать.
Чтобы дойти до нее нужно не только пересечь шоссе, но и пройти не совсем приятный участок промзоны с заброшенными то ли складами, то ли бывшими цехами какого-то завода. Там днем не очень приятно бродить, а уж вечерком зимой так совсем жутковато.



А какие варианты поблизости есть? Кто нибудь узнавал? а что с садиками ?

#489 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:05

По поводу садика: по-моему ГЛАВУК чего-то говорил о нем. Вроде его обязали садик построить.. Ну по крайней мере нам что-то подобное говорили. Надо поточней узнать. Нас пока идея садика не очень волнует..

#490 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:40

По поводу садика: по-моему ГЛАВУК чего-то говорил о нем. Вроде его обязали садик построить.. Ну по крайней мере нам что-то подобное говорили. Надо поточней узнать. Нас пока идея садика не очень волнует..


Я слышал что Главукс должен построить школу, но как я понял никто ее строить не собирается.

#491 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:21

Уважаемая Наська, если не трудно - уточните номер квартиры от лифта. Для, так сказать, статистического учета вновь прибывших:)

Пробки на Можайке и Минке вполне умеренные, если брать в расчет дорогу до МКАД и в Москве недалеко от МКАД, тем более местные знают много путей объезда;) А вот если надо доехать до ТТК или Садового, то это конечно пипец!
Электрички, кстати говоря, по сравнению с Казанским и рядом других направлений, заполнены вполне по-божески и расписание соблюдают (если переносы не считать:) )

По поводу объездов - только по сколковскому шоссе,а там таких хитрых за последнии два года ужас как прибавилось(да и дорогу сделали путем).А вот с электичками полнейшая задница.Уже несколько лет бардак.И с таким я еще не сталкивался ни где.

#492 shapendus

shapendus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 19:35

По поводу садика: по-моему ГЛАВУК чего-то говорил о нем. Вроде его обязали садик построить.. Ну по крайней мере нам что-то подобное говорили. Надо поточней узнать. Нас пока идея садика не очень волнует..

До нас то же этот слух дошел.И по слухам должна быть еще и школа.Но все уперается если это,если то.И все в близи нас.

#493 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:36

Ходят сплетни, что не будет больше слухов, ходят слухи, будто сплетни запретят.
У нас в Москве уже лет 25 хотят проложить дорогу под железной дорогой - и все никак.
Я думаю ни для кого не секрет, что Подмосковье с Москвой сравнивать не приходится, ездить на работу очень тяжело, выматывает эта дорожка. С инфроструктурой - тоже пока не сравнить. Что неплохо ездить - это самоуспокоение. Зато что меня лично радует - это все таки хороший воздух и не такая скученность людей. Может со стоянками проблем не будет.
По поводу форума для блондинок (написано ранее) у меня протест. Предложите что-нибудь конструктивное и давайте действовать в этом направлении. У меня идей нет. Я вижу только одно возможное действие - ждать завершения строительства. По поводу проезда - квартира куплена, все уже попали. А по поводу прыжков с парашута - лучше уж футбольно-тенисно-бадминтонную площадку.

#494 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:40

Количество машин и не уменьшится, но ходят слухи что собираются между Минским и Можайским шоссе сделать платную дорогу, это может немного разгрузить Минское шоссе.


Я, например точно знаю, что одобрена!!! программа финансирования - трассы дублера Минского шосссе.
Причем эта трасса будет платной.
Финансирует строительство Инвестиционный спец.фонд РФ (этот тот в котором лежит дохрена млрд.$, и которые не знают на что потратить)

Продолжительность строительства ~4 года.
Стоимость строительства ~650 млн.USD
Строительство обещают закончить к концу 2009г.
Проектирование дороги уже ведется!!! и закончится к концу 2006г.
Ожидается что максимальная скорость автомобилей на шестиполосной автомагистрали составит 120 км/ч.

Также предполагается, что шестиполосная трасса длиной 19,5 км будет начинаться от 33-го км Минского шоссе (это район Лесного городка) , пересекать Можайское шоссе около поселка Дубки, проходить севернее Одинцова, затем между поселками Немчиновка и Ромашково и выходить на МКАД в районе развязки с Молодогвардейской улицей.

Новая платная автомагистраль позволит разгрузить головной участок федеральной трассы Москва - Минск.
Поэтому господа соседи, пробки на Минском и Можайском шоссе, в теории, исчезнут уже в 2009-2010 году.

- это то что реально.

Ну а в будущем (бабки на это еще не выделялись) планируется построить платную дорогу, дублирующую Кутузовский проспект, которая будет выходить к "Москва-Сити", автодорогу от Москва-Сити к 33 км трассы Москва-Минск и, в перспективе, соединить ее с аэропортом Внуково.

Сообщение отредактировал avp: 04 Сентябрь 2006 - 21:57


#495 HVO

HVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 07:47

Дополнительная дорога - это хорошо, но Москва не резиновая. Может есть план разгузки Москвы? По данным ГИБДД в Москву каждый год вливается более 250 тыс машин. Часть можно отнести на перерегистрацию, на стоящие на приколе машины - но все таки.. Подъезды к Москве - это хорошо, а дальше куда ехать? Неужели не будет пробок на МКАД, ТТК и на Садовом? Хотели запретить с 2007 года ставить машины во дворах, запретят? Тогда куда их девать? Тут не знаешь, что завтра будет.

#496 Дима Ф.

Дима Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:31

Помоему мы полезли уже не туда. Обсуждали наш дом и перешли на обсуждение пробок в Москве. С разрешениями у Главукса все впорядке, стройка идет ударными темпами народу нехватает интриги вот и начинаем обсуждать не то.

#497 easter

easter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:47

Жители 12-го этажа! Кто-нибудь хочет купить чердак? Как мне сказали в Главуксе, сейчас идет согласование документации. Я, наверное куплю.
Кстати, этот дом продавался и раньше. Я чуть не заключила договор в 2004 году. Не судьба была. Потом оказалось, что у той фирмы не было прав продажи (по версии Главукса). Как мне сказал представитель на объекте, Ирина Николаевна, проданные квартиры заштрихованы на схеме и с их покупателями ведутся переговоры. Кто еще что знает об этом? Ирина Николаевна сама купила двушку в секции В1.

Собираюсь чердачка тоже прикупить. Только вот не силен в законодательстве и не ведаю, а имеет ли право Главукс вообще продавать технический этаж под жилые помещения. Насколько я знаю под такие дела нужен отдельный проект, которого пока что не имеется. А то купим чердачка, а потом скажут - самозахват, освободите помещение. Предлагаю всем заинтересованным в этом вопросе дать о себе знать. Вполне могет быть, что придется нанимать для консультаций юриста. Толпой получиться дешевле.

#498 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:56

В бывший институтский садик мой ребенок ходит, пока жив. На самом деле плохо. Группы переполнены, работают молодые девочки или бабушки. Бывший голазовский аналогичен. Есть на Советской в Голицыно, между многоэтажками.
Из школ есть еще в Голицыно на Советской и начальная в Голицыно, через дорогу, даже не обсуждается.

Собираюсь чердачка тоже прикупить. Только вот не силен в законодательстве и не ведаю, а имеет ли право Главукс вообще продавать технический этаж под жилые помещения. Насколько я знаю под такие дела нужен отдельный проект, которого пока что не имеется. А то купим чердачка, а потом скажут - самозахват, освободите помещение. Предлагаю всем заинтересованным в этом вопросе дать о себе знать. Вполне могет быть, что придется нанимать для консультаций юриста. Толпой получиться дешевле.

Да, пожалуй стоит объединиться. Девушкит из Главукса говорят, что этаж на перепроэктировке, по словам Игоря Николаевича, где-то до весны

Сообщение отредактировал Пасечник: 05 Сентябрь 2006 - 09:11


#499 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:07

Да не волнуйтесь. От Голицыно недалеко, если очень надо, можно на маршрутке доехать. На Малых Вяземах останавливаются многие электрички. Правдв, между 12 и 14 противный перерыв. Есть еще 39 маршрутка от Одинцово, каждые 15-20 мин.

Сообщение отредактировал Пасечник: 05 Сентябрь 2006 - 09:10


#500 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:20

О воде. Могут быть проблемы, но мы, как сказал уважаемый сосед, уже попали. В Главуксе говорили, что не будут больше иметь дело с Голазом (и правильно, вода на Школьном до 9-го этажа не доходит). Собирались делать подкоп под ж/д и брать воду откуда-то в районе госпиталя, но пока не копают.





Яндекс.Метрика