Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка в малых вяземах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#641 avp

avp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:10

А мне интересно - куда же avr пропал?
Где же наш сайт? Чем закончился объявленный им "конкурс"?
Очень странное поведение - "квакнул и в тину" :) :)

Людочка, претензии принимаю.
Дело в том, что настройка форума это не минутное дело.
Поэтому от квака до реализации должно пройти некоторое время.
Москва и "Подкова" тоже не сразу строились.

#642 grr

grr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:41

А как, интересно, соседние дома подключены к инету и телефонии? И на каких условиях?


Ближайшая АТС - в голицыно. Либо притянется что-нить из оптики по железной дороге. (в этом случае возможны московские номера). Что до условий, то когда я увольнялся - были совершенно драконовские цены на стационарные телефоны - что-то в районе 1200 долл за установку - в одинцово. Я не думаю, что синагога, которая царила в Одинцовском Узле связи сильно изменилась за последние три года.

Про сосоедние дома - тоже ничего сказать не могу и справки навести проблемно. Проще узнать у тамошних жителей.

Если же нас паче чаяния обидят со связью, то решим проблему по-рабочекрестьянски: скинемся и купим какой-нить gsm-гейт с десятком-другим анлимов. и раздадим всем. всяко будет дешевле, чем тянуть серьезные каналы.

#643 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:50

Людочка, претензии принимаю.
Дело в том, что настройка форума это не минутное дело.
Поэтому от квака до реализации должно пройти некоторое время.
Москва и "Подкова" тоже не сразу строились.



:D Уж чего- чего, а терпенья у нас много))) Будем ждать новостей. :D

#644 Пасечник

Пасечник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:02

Спасибо, может и пойду (если ребенок переболеет). Вообще, стоит посматривать стройматериалы в окрестных магазинах. А в перепланировках главное - цена. Вот, протянула с оформлениеми и потеряла 5 тысяч рублей, Главукс поднял цену за эту услугу. Сейчас веду переговоры об перевеске дверей, заделке одного проема проделывании другого проемов и прочее. На следующей неделе сообщу подробности.

Сообщение отредактировал Пасечник: 11 Октябрь 2006 - 13:03


#645 dovesok

dovesok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:07

Привет всем! Собираюсь купить квартиру в этом доме! Цена уже 41 000 за метр! Завидую тем кто купил в начале года в два раза дешевле... эх...

#646 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:25

Вот, протянула с оформлениеми и потеряла 5 тысяч рублей, Главукс поднял цену за эту услугу. Сейчас веду переговоры об перевеске дверей, заделке одного проема проделывании другого проемов и прочее. На следующей неделе сообщу подробности.



Я честно говоря не думала о перепланировке совсем, но Вы так этим вопросом обеспокоины, что я решила посмотреть на Вашу квартиру.
И на мой взгляд, все достойно!
Что же вы хотите поменять и почему?
Может ваш комментарий натолкнет на решение о перепланировке меня и кого то еще из форумчан)

А по поводу стройматериалов, не рановато ли? В новостройках рекомендуют делать ремонт примерно через год после сдачи.

Сообщение отредактировал Люда: 11 Октябрь 2006 - 13:30


#647 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:18

еще новость, можно с сайта выставки распечатать бесплатный пригласительный билет, а так он стоит 100 р, напомню название сайта www.domexpo.ru

#648 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:17

А по поводу стройматериалов, не рановато ли? В новостройках рекомендуют делать ремонт примерно через год после сдачи.


Интересно, многие ли выдержат:D ?
Вобще это монолитных домов меньше касается, чем панельных. К тому же речь идет не о "после сдачи", а о после постройки;)

#649 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:43

Вобще это монолитных домов меньше касается, чем панельных. К тому же речь идет не о "после сдачи", а о после постройки;)



Конечно, давайте к словам придираться :D
И я надеюсь, что наш застройщик хороший, и сдача дома совпадет с окончанием постройки.
А там уж, как повезет))))

Сообщение отредактировал Люда: 12 Октябрь 2006 - 10:47


#650 оптимист

оптимист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 17:32

Спасибо, может и пойду (если ребенок переболеет). Вообще, стоит посматривать стройматериалы в окрестных магазинах. А в перепланировках главное - цена. Вот, протянула с оформлениеми и потеряла 5 тысяч рублей, Главукс поднял цену за эту услугу. Сейчас веду переговоры об перевеске дверей, заделке одного проема проделывании другого проемов и прочее. На следующей неделе сообщу подробности.



я побывала сегодня на выставке, на стенде "Идеи вашего дома" проходили консультации архитекторов дизайнеров. Клнсультации довольно формальные ничего конкретного, архитекторы просто хотят найти клиентов на проектирование интерьеров. Я принесла планы перепланировок как сделать из однушки двушку, 4 штуки которые нарисовала сама, консультант отобрала одну, наиболее разумную. Из советов поняла, что выходят из моды гологеновые светильники из за узкого угла освещения, стараться не пользоваться гипсокартоном, для возведения перегородок, так как при последующих ремонтах все приходится долбить и ломать, можно испортить то, чем еще можно пользоваться, и на пол - керамика или паркет, так как паркетная доска и ламинат имеют срок годности всего 2 года, то есть советует пользоваться только натуральными материалами. Вот все что я смогла почерпнуть, не густо.

#651 Balalayeva

Balalayeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:45

Sorry :rolleyes:
Кажись, ввела в заблуждение.
На самом деле мой адрес Д-9-2.
По моим подсчетам, уже 3 однушка на этаже. Ну, в смысле, из тех, кто бывает на форуме.
Рада познакомиться.

#652 Sany

Sany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:25

Добрый вечер, уважаемые инвесторы "Подковы"!

Может я чего-то пропустил, но меня все таки интересует вопрос связанный с землей выделенной под строительство одноименного жилого комплекса, на каком этапе находится сейчас подписание контракта с Администрацией Одинцовского района на строительство. С полгода назад мне в администрации дали понять , что вопросов больше чем ответов, с которыми "Главукс" почему-то неспешит разбиратся, может есть на сегодняшний день еще какой-нибудь "информированный" чеоловек. Конечно мечтать о ремонте дело хорошее, но еще лучше этим заниматься когда ты сам уверен в том, что строительство идет со всеми согласованиями. А построить "коробку" ничего трудного темболее ее строят не Главукс а подрядная организация, проблемы возникают обычно при вводе дома в экплуатацию. На форму "пасутся" из Главукса, милости просим пусть обрисуют ситуацию с согласованием по комуникациям и с землеотводом - НАРОД ИНТЕРЕНСУЕТСЯ!!!!
Почему-то уверен, что они промолчат. Насамом деле задавать такие вопросы Главуксу бесполезно, в лучшем случае навешают лапши на уши, а если на стаивать - могут и обидется....лучше все эти бумаги в согласующих органах запрашивать, и тем самым контролировать продвижение строительства.

#653 grr

grr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 22:34

Добрый вечер, уважаемые инвесторы "Подковы"!

Может я чего-то пропустил, но меня все таки интересует вопрос связанный с землей выделенной под строительство одноименного жилого комплекса, на каком этапе находится сейчас подписание контракта с Администрацией Одинцовского района на строительство. С полгода назад мне в администрации дали понять , что вопросов больше чем ответов, с которыми "Главукс" почему-то неспешит разбиратся, может есть на сегодняшний день еще какой-нибудь "информированный" чеоловек.

skip



Присоединяюсь к вопросу.
Представители главукса, можно ли получить копии документов на землю?

#654 lacherry

lacherry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 12:02

Пару дней назад родители приняли решение купить квартиру в Малых Вяземах. Вчера изучала договор, и волосы на голове шевелилилсь. Даже не верилось, что кто-то ТАКОЕ может подписать. Очень рада, что нашла этот форум. Если родителей кинут, они будут не одиноки.
Честно говоря, лучше бы и не читала ФЗ Об участии в долевом строительстве. Весь договор исписала, в чем он противоречит этому закону. Одно расстройство от мысли, что договор ни в чем менять не будут. Не хочешь - не подписывай. Остается надеяться на людскую честность. Хотя там, где вертяться большие деньги нет такого понятия...

Хорошо договор составлен. У нас, как у дольщиков, остается лишь одно право: право получить свидетельство о праве собственности на квартиру. По остальным пунктам мы во всем должны. Даже там, где по закону должны нам.

Терзают несколько вопросов.

1. Если договор подписать, можно ли потом через суд признать его ничтожным как противоречащим действующему законодательству?

2. По договору регистрацией права собственности будет заниматься сам Заказчик. Сколько он заломит за эту услугу и можно ли будет отказаться, чтобы заниматься самому?

3. Самое главное. Есть ли права на землю у ОАО ГЛАВУКС? Не хотелось бы выяснить на этапе оформления квартиры в собственность, что или аренда просрочена, или договор аренды подписало не управомоченное лицо.

На самом деле претензий к договору у меня вагон и маленькая тележка, но это основное.

#655 KovalevaTS

KovalevaTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 23:14

мы все-таки купили квартиру, :) секция Б1 10-й этож, 7-я. :rolleyes:
и еще нам Главукс сказал, что перепланировка - это бесплатно, и что типа лишь бы не опоздали с заявлением о ней. И что они этим не занимаются, надо обращаться в СУ... Кто знает точно, как организовывается перепланировка, кто это уже сделал? как?
А то мы тоже планируем кое-какую стеночку передвинуть ;)

Сообщение отредактировал KovalevaTS: 15 Октябрь 2006 - 23:15


#656 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:27

Пару дней назад родители приняли решение купить квартиру в Малых Вяземах. Вчера изучала договор, и волосы на голове шевелилилсь. Даже не верилось, что кто-то ТАКОЕ может подписать.

На самом деле претензий к договору у меня вагон и маленькая тележка, но это основное.


Право слово, не считайте себя умнее других))
Каждый дольщик, который УЖЕ вложил деньги в это строительство, так же читал договор, и УЖЕ подписал со всеми его плюсами и минусами.
И Ваши охи и ахи,на этом форуме, я думаю уже не к чему.
Принимайте решение и делайте, не нравится - ищите другой вариант, с устраивающим Вас договором!!! И если найдете, то уж дайте знать, было бы интересно почитать "идеальный" для дольщика договор.

Может быть резковато написала, но сами понимаете понедельник, утро, холодно ...... :)

P.S. И это не Ваша ли тема??? Очень похоже написано и фразы однотипные
http://www.ip-online.../l_253029.shtml

Сообщение отредактировал Люда: 16 Октябрь 2006 - 08:51


#657 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:15

to lacherry
Если не поддаваться Людиным эмоциям:) то можно сказать одно: фраза - "Не хочешь, не подписывай" это практически девиз всего рынка недвижимости на данный момент, а не отдельных его представителей:( А еще можно вексель приобрести;)!

Данная стройка под упомянутый вами закон не попадает, со всеми вытекающими. Штудируйте другие законодательные акты. Оформление стоило 15000 руб., как сейчас не знаю.

Кстати, не надо забывать, что мы фактически не квартиру покупаем, а участвуем в инвестициях. Но это уже совсем грустно.

#658 Люда

Люда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:26

to lacherry
Если не поддаваться Людиным эмоциям:) то можно сказать одно: фраза - "Не хочешь, не подписывай"

Данная стройка под упомянутый вами закон не попадает, со всеми вытекающими. Штудируйте другие законодательные акты. Оформление стоило 15000 руб., как сейчас не знаю.

Кстати, не надо забывать, что мы фактически не квартиру покупаем, а участвуем в инвестициях. Но это уже совсем грустно.


Стоимость оформления зависит от стоимости квартиры... Помнится, что это 1,5 % от стоимости.
Может уже что и изменилось.
А отказаться можно и оформлять самостоятельно.

НикоНик5 - а Вы не были на стройке, фотографии очень хочется увидеть.......

Сообщение отредактировал Люда: 16 Октябрь 2006 - 09:35


#659 НикоНик5

НикоНик5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:57

На стройке был в воскресенье, но очень торопился, пришлось ограничиться беглым визуальным осмотром. Так что, если кто-нибудь еще не сфоткал, то придется подождать до следующего раза:(

Сообщение отредактировал НикоНик5: 16 Октябрь 2006 - 09:58


#660 Zarate

Zarate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:00

На стройке был в воскресенье, но очень торопился, пришлось ограничиться беглым визуальным осмотром. Так что, если кто-нибудь еще не сфоткал, то придется подождать до следующего раза:(


to НикоНик5
Пожалуйста, напишите общее впечатление о стройке! Люди работают? Этажей прибавилось?
Как там секции Д-Д1?





Яндекс.Метрика