Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, ул.В.Волошиной, 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#101 Алена

Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 14:36

(Это вряд ли . На стройке народу мало работает. И вроде с документами на землю проблемы.)

Сегодня позвонила в офис ЮАССа, спросила про наличие разрешающих документов на строительство и получила следующие сведения. Сразу оговорюсь, что могут быть некоторые неточности, т.к. к моему удивлению отвечали без особой охоты, хотя могли бы вообще выложить эту информацию на своем сайте.
1. Инвестиционный договор №40Д от 14.02.2003
2. Договор №22Д от 28.01.2003 о ств-ве жилого дома и муниципальной поликлиники
3. Док-ты на землю (думаю договор аренды) №4482 от 15.09.2004
4. еще что-то от 16.07.2004.

#102 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 14:45

А вот это "еще что-то" случайно не проектная документация?

#103 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 15:00

Мы при покупке даже не просили показать нам разрешительные документы, понадеявшись на то, что компания наша мытищинская. С начальством хоть и не знакомы лично, но наслышаны и всегда можно найти общих знакомых. Хотя еще в декабре слышали какие-то разговоры о том, что есть некие проблемы с землей.
И еще, сегодня была на стройке. Народа не много, но дом потихоньку подрастает и это ощутимо. Вполне реально, что к лету коробку поставят.

#104 Марья_гость_гость

Марья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 15:22

Ну коробку к лету вряд ли поставят, т.к. строят примерно со скоростью этаж/месяц. Так что, считайте сами. А то, что это сказали в офисе, то думаю опыт ДГ и Баковского дворика показывает, что там склонны преувеличивать.

По поводу земли: в начале и правда были проблемы, т.к. по словам менеджеров "земля с обременением". Там надо было расселять людей, но этот вопрос вроде разрешился.

#105 Светлана_гость

Светлана_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 15:34

Во первых - представьтесь. Что значит - гость. Незванный гость хуже татарина, А сосед есть сосед - это уже надолго.
Теперь по пунктам.
- Уровень - чуть ниже гл. инженера.
- Далее,ну Вы,как маленький. Что бы видеть пакет, его надо спросить, а его,как я понимаю, пока никто не спрашивет.
- В "Родниках" конкретно по дому не было. Было по ЮАСС,как надежному инвестору.
- Я тоже дольщик этого дома, поэтому тоже переживаю за "свои кровные". Но предпочитаю из-за домыслов не переживать.

#106 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 16:15

Кто-нибудь имел опыт общения с проектным бюро? Сколько по времени займет оформление документов на перепланировку? Менеджеры сказали, что нужно писать заявление на перепланировку и после его визирования идти в проектное бюро. Хочется согласовать перепланировку сразу, а то потом БТИ замучает, тем более что сейчас у них какие-то нововведения, и аппетиты их несколько возросли.

#107 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 16:49

У вас еще перепланировки нет- есть внесение изменений в проектную документацию. Это разные понятия и разные деньги. А БТИ сразу замерит то, что у Вас будет на момент их обмеров( перед Госкомиссией).

#108 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 16:55

Спасибо, век живи и век учись :)

#109 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 19:06

Светлана, полегче, а то вдруг кто-нибудь подумает, что вы менеджер ЮАС!

#110 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 22:36

Во первых - представьтесь. Что значит - гость. Незванный гость хуже татарина, А сосед есть сосед - это уже надолго.
Теперь по пунктам.
- Уровень - чуть ниже гл. инженера.
- Далее,ну Вы,как маленький. Что бы видеть пакет, его надо спросить, а его,как я понимаю, пока никто не спрашивет.
- В "Родниках" конкретно по дому не было. Было по ЮАСС,как надежному инвестору.
- Я тоже дольщик этого дома, поэтому тоже переживаю за "свои кровные". Но предпочитаю из-за домыслов не переживать.

На счет татарина-разжигание межнациональной розни. На форумах-запрещено.
На счет ЮАСС-0надежный инвестор - подскажите номер газеты "Родники"- порадуюсь.
Заказные статьи-типа оплаченной самим ЮАСС реекламы-радости не вызовут.
Соседям надо сплачмваться, а не выгораживать ЮАСС

#111 Светлана_гость

Светлана_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 10:56

Гостю (который так и не представился)
По пунктам.
Если Вы русскую пословицу интерпритируете,как межнациональную рознь - это Ваши проблемы.
Если это действительно так, то мне замечание сделает NAS, но не ВЫ.
Номер газеты,естествено, не помню, а по времени недели две назад. И опять повторюсь, еженеднльно в "Родниках" пишут о том, как в районе проходят строительные дни и там пишут про все строящиеся объекты, сначала нужно прочитать,что бы судить скрытая ли это реклама или нет.
Насчет сплачивания, а кто возражает?. Только пока против чего( против кого - это понятно) сплачиваться то. Стройка идет. Медленно? Да? А мне быстро никто и не обещал.
И вообще, прекратите заходить на другие темы (пример - дом на Семашко от Реалстройэстейта) и писать там, что дольщики "Престижа" - это "попавшие".
Тем более мутить воду, не поинтересовавшись предварительно в ЮАСС о том, что может не быть разрешителных документов на строительство.
И Гостю, который думает, что я могу быть менеджером ЮАСС( Если Вы не один и тот же Гость). Я-дольщик ЮАСС 3х подъездного дома, если Вас интересует номер квартиры-не вопрос. Так что если будут проблемы с ЮАСС, естественно "черное" "белым" не назову, а пока, слава богу, все строится.

#112 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Март 2005 - 14:52

Добрый день, дамы и господа. Сердечно рад приветствовать на этом форуме будущих соседей. Как и вы, я тоже дольщик - в 1 секции д. 41, корп. 2.
И с пристальным вниманием слежу за развитием событий по строительству нашего дома. Был перед Новым годом в проектной мастерской, говорил с ГИП (главный инженер проекта) - могу сказать точно, что проектная документация утверждена, ЮАССтрою выдано 4 экземпляра рабочих альбомов. Думаю, п. 4 перечня документов (что-то от 16/07/2004), который перечислила Алена на предыдущей странице форума - это именно оно. К сожалению, не удалось выяснить проектные сроки окончания строительства - а они должны быть прописаны. Мои попытки что-либо разузнать ГИП переадресовал на ЮАССтрой - в принципе, справедливо.
От них, я, увы, ничего более внятного, чем “если все будет нормально, то во втором квартале 2006 года сдадим” пока не услышал. Кстати, думаю, не по злому умыслу - скорее всего, не полностью владеют ситуацией, а какие-то вещи, может быть, осознанно скрывают – это тоже можно понять. Посему предлагаю объединиться, и, по меньшей мере, вести обмен информацией друг с другом.
Сообща все проблемы (конечно, в случае их возникновения) будут решаться нами гораздо проще и эффективнее. Ну а в последствии, нам это точно очень пригодится. А на текущий момент у нас мало исходных данных. Но дом хоть стал строиться, начали 6 этаж (а я уже жду третий год), и слава богу. Предполагаю, что ситуация начнет проясняться не скоро - когда строительство будет близко к завершению, либо начнутся какие-либо телодвижения в отношении дольщиков – например, вызовы на подписание доп. соглашений и т.д.
Так же можно объяснить, почему они пока не берут остальные взносы – практически все их объекты достроены, (т.е. не требуют больше финансовых вливаний), при этом квартиры, гаражи – продаются, значит, финансовые средства есть. Да и по моим данным, в нашем доме по состоянию дел на конец декабря прошлого года оставалось не более 30 квартир. Так что непосредственно на строительство дома, в финансах они, скорее всего, не нуждаются.
Как говорит один знакомый риэлтор, паника – это нормальное состояние дольщика, причем зачастую оно намеренно ими индуцируется, ну а затем умело используется. Про это необходимо помнить и не поддаваться на провокации. Так что сейчас нам просто надо запастись терпением и ждать.
Ну а в завершение, хочу поздравить прекрасную половину человечества с 8марта!
Счастья и радости вам, дорогие женщины!

#113 Сетлана_гость

Сетлана_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 13:05

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, СПАСИБО!
И еще очень приятно, что наши соседи- такие умные молодые люди.

#114 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 00:17

Светлана, спасибо за комплимент, очень приятно. :)
Могу сделать далеко идущий вывод, что у нас уже начинают складываться добрососедские отношения. :rolleyes:
Кстати, Вы не в курсе - есть ли дольщики по нашему дому, у которых уже прописан в допсоглашении к договору конкретный номер квартиры? Или все мы пока еще нарисованы карандашиком в шахматке?
Собственно говоря, проект то уже утвержден, и я лично не вижу препятствий тому, чтобы ЮАССтрой уже стал их оформлять.
Кто-нибудь сведущ в этом вопросе?

#115 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 10:40

Привет будущим соседям :) (у меня квартира на В.Волошиной 39) Будем дружить домами, кстати, в Вашем доме пара моих приятелей купила квартиры.

Ната_гость
Процес внесения изменений в проект (перепланировка) у нас происходил так -
Пишется письмо на имя главного инженера с описанием того, что хочется сделать (лучше взять ксерокопию плана квартиры у застройщика и нанести изменения красными линиями), застройщик должен рассмотреть техническую возможность переделок и поставить на заявлении свою визу. После этого, едете на ул.К.Маркса, дом 4, в Мытищинскую городскую проектную мастерскую к Голикову Юрию Николаевичу, показываете ему свою бумажку, он прикидывает сумму, заключаете договорчик, оплачиваете его и через некоторое время получаете 3 экземпляра проекта Вашей квартиры. Один оставляете себе, два отдаёте застройщику. Когда дело на стройке подойдет к Вашей квартире, необходимо проконтролировать, что всё выполняется по измененному проекту (ваши листики могут потерять, случайно выкинть и т.д.)
При обмере дома БТИ (мне еще это предстоит) необходимо в день обмера выловить бабушку с дальномером и проследить, что бы она реально обмерила Вашу квартиру, а не взяла данные соседнего этажа/секции.
Вот вроде и всё.
PS телефон Голикова Ю.Н. 586-74-65
Будут вопросы, задавайте...

#116 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 13:17

(Кстати, Вы не в курсе - есть ли дольщики по нашему дому, у которых уже прописан в допсоглашении к договору конкретный номер квартиры?)

У нас в договоре стоит строительный адрес с номером квартиры. Мы, когда выбирали, номера тоже брали в расчет и от 13 квартиры отказались. Хотя знаю людей для кого это число если и не счастливое, то уж точно не плохое.

(Привет будущим соседям (у меня квартира на В.Волошиной 39)
Alexel, а я тебя знаю, сосед. :D Начинаю действовать по подсказанной схеме.

#117 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 18:48

У нас в договоре стоит строительный адрес с номером квартиры. Мы, когда выбирали, номера тоже брали в расчет и от 13 квартиры отказались. Хотя знаю людей для кого это число если и не счастливое, то уж точно не плохое.

Наталья, спасибо Вам за ответ. Наверное, я один из этих людей - число 13 меня точно не пугает. Вы, наверное, заключали договор не так давно?
Если не секрет, то когда? Подробно не отвечайте, меня устроит ответ наподобии "осень прошлого года". Заранее Вам спасибо.
И еще один вопрос, видимо, у Вас в договоре есть формулировка "в общую площадь квартиры балконы и лоджии входят без понижающих коэффициентов", верно?

#118 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 18:56

Ой, забыл, Наталья - еще один вопрос: строительный адрес - это ул. Веры Волошиной, микрорайон 21 или это ул. Веры Волошиной, дом 41, корпус 2?
Заранее спасибо за ответ.

#119 Алена

Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 11:32

Добрый день всем будущим соседям! :)

Жаль, что не так часто появляются новые сообщения на нашем форуме.
Соседи, ауууууу!
А так пообщаться хочется на тему нашего дома, узнать новости о строительстве, состояние дел, да и просто поделиться впечатлениями о происходящем. :rolleyes:

Ответ для Skiffle (извините, что за Наталью отвечаю): дом 41, корпус 2 - это 3-х подъездный корпус, а 5-ти подъездный - дом 41, корпус 1.
У меня в договоре значится строительный адрес: Россия, Московская область, город Мытищи МО, улица В.Волошиной, корпус 41\2, мкр.№21; думаю что у тех, у кого 5-ти подъездный корпус, будет написано - корпус 41\1, мкр.№21.



:)

#120 Ната_гость_гость

Ната_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 12:21

у Вас в договоре есть формулировка "в общую площадь квартиры балконы и лоджии входят без понижающих коэффициентов"

Насчет коэффициентов совершенно верно и договор у нас свежий, здесь вы тоже угадали. ;)





Яндекс.Метрика