Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#341 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:16

стыдно перед соседями. но никто меня не слушает. мы должны ук избрать

Как избрать, если мы не собственники? По ЖК избирать могут только собственники

Поискал в "Консультанте" прецеденты, нашел, что в марте этого года в Москве УК назначалась распоряжением префекта с формулировкой "назначается УК до выбора собственниками". Т.е., судя по этим документам, АД имеет полное право назначить УК до вступления нами в права собственности и проведения собрания

#342 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 04:04

стыдно перед соседями. но никто меня не слушает. мы должны ук избрать. ТСЖ давноб уже создали. Вот ПОЧИТАЙТЕ журнал РУССКИЙ РЕПОРТЕР за четверг (нет этой статьи в электронном виде к сожалению)

неделей раньше 22.10.2009 РУССКИЙ РЕПОРТЕР опубликовал еще одну статью "ЖИЛЬЕ И ЖУЛЬЁ":

Фиктивные листочки ценою в миллиард

— Для ТСЖ желателен, во-первых, новый дом. Во-вторых, многоквартирный. И третье условие — наличие свободных площадей, которые можно сдавать в аренду, получая дополнительную прибыль. А что вы хотите? Зарплата председателя правления ТСЖ в Мос кве — около 70 тысяч рублей, а еще нужен как минимум бухгалтер плюс расходы на офис и прочее. Такое не может себе позволить даже дом, в котором сотня квартир, — со знанием дела рассказывает Анна Левина. Вообще-то она — первая арфа Большого театра, но за годы сражения с мос ковскими властями проникла во все тонкости жилищно-коммунальной проблематики.

Анна живет в Москве на Кутузовском проспекте в доме 18. Во многом именно ее стараниями на свет появилось первое судебное решение о ликвидации ТСЖ ...



#343 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:15

Как избрать, если мы не собственники? По ЖК избирать могут только собственники

Поискал в "Консультанте" прецеденты, нашел, что в марте этого года в Москве УК назначалась распоряжением префекта с формулировкой "назначается УК до выбора собственниками". Т.е., судя по этим документам, АД имеет полное право назначить УК до вступления нами в права собственности и проведения собрания


могут и не собственники по жк рф.я изучал вопрос

http://www.rusrep.ru/2009/40/zhile/ да эту статью ПРОЧТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

#344 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:39

http://www.rusrep.ru/2009/40/zhile/ да эту статью ПРОЧТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Читал, и что? Где там написано, что ТСЖ могут организовывать не собственники???
" для регистрации ТСЖ нужен только протокол «собрания» — ни списка проголосовавших, ни даже подписей для этого не требуется. Вот они и написали, что «за» проголосовали 50,2% собственников"

#345 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:08

Не только имеет право, но и должна (для посетителей форума: подробная информация со ссылками - на соседней ветке форума)

В принципе правовой коллизии не избежать. Читаем в договоре с УК
«В управление по настоящему договору передается доля в праве общей собственности...»
Существование прав на общее имущество в многоквартирном доме ни фактически, ни юридически немыслимо вне их связи с правом собственности на находящееся в многоквартирном доме помещение (квартиру, а иногда и комнату или же нежилое помещение, имеющее самостоятельное целевое назначение, то есть пригодное для самостоятельного использования, а не призванное обслуживать квартиру).
Вопрос - есть ли прецеденты, когда УК назначалась распоряжением префекта с формулировкой "назначается УК до выбора собственниками" - это вопрос административной воли базирующийся на общем праве. Есть ли такая воля у АД? Ведь если бы были какие то «распоряжения-постановления» - юрист АД указал бы на это. А на что, он, к примеру, может указать? Из Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 гм. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...» читаем , что состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Наверное срабатывает бюрократический инстинкт самосохранения. Формально им могут задать вопросы из ФАС или прокуратуры относительно того, почему УК назначается без объявления конкурса ? Сухой остаток (он же мокрый) – да или нет от АД.
Если нет?
Наверное АД может потянуть вопрос (до оформления в собственность) по теплу и прочему по схемам каких-либо взаимозачетов с поставщиками(опять административная воля) . Может с нашей стороны составить коллективное гарантийное письмо на оплату, когда придет час х., а неотложные работы по дому провести договорами подряда с УК.?
Получается, что на месяц-два с ними надо активно общаться.
Возможно легализовать УК через создание Жилищного кооператива, но это другая песня.

#346 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:12

Получается, что на месяц-два с ними надо активно общаться.

Такая возможность есть: завтра в 11-30 будет совещание по УК-ТСЖ в Долгопрудном.
Нужны желающие присутствовать - юридически грамотные, а лучше - юристы.
Пишите в личку.

#347 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:34

могут и не собственники по жк рф.я изучал вопрос

http://www.rusrep.ru/2009/40/zhile/ да эту статью ПРОЧТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Нахожу статью очень правильной, своевременной и указательной, в том числе и для нашей общедолевой собственности. Глупо отдавать домовой кошелек тете, а потом спрашивать с нее-где деньги Зин. Ответ будет один-Вы же сами пожелали, чтобы я управляла, это я и делала, а расходов знаете сколько.....

#348 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:28

Сидел сегодня разбирался с выбором управляющей компании.

Ситуация действительно аховая. В общем-то в том разъяснении Правительство Мос области, все расписано.

Действительно, мы сами созать ТСЖ или кооператив можем, выбрать УК до регистрации прав собственности - нет.

Про право застройщика назначать УК в законе нигде ничего не сказано. На мой взгляд, такой вариант предполагается исходя из логики закона, однако буквы закона, на которую можно было бы опереться нет.

Тем не менее, у меня оставалась надежда, что мы сможем продавить назначение УК через МОИТК. Звонил Кабановой О.Н. - оказалось, шансов на это нет:

1) дом уже не на балансе МОИТК - после подписания актов с ИКМОшниками, с ЮНИТЕК, с АД у них на балансе почти ничего не числится.

2) поскольку выбор УК предполагает заключение договора об управлении домом, а арбитражный управляющий на это точно не пойдет.

Таким образом, у нас остается 2 пути:

1) Создавать ТСЖ или кооператив, что реально, законно, но муторно и несвоевременно сейчас.

2) Попытаться добиться от Администрации проведения конкурса на выбор УК, что определенные (хоть и зыбкие) основания под собой имеет.
В четверг постараюсь быть на совещании и поднять этот вопрос (если он завтра не решится - завтра быть не смогу).
По регистрации собственности на квартиры. Насколько я понял из разговора с ВНЖ в связи с возникшикшими проблемами по оформлению договора с ЮНИТЕК, а также с включение (невключением в общую плотщадь квартиры территории балкона) он сам написал заявление о преостановке регистрации права собственности. Поэтому 5 ноября, как предполагалось, мы не узнаем, реально ли зарегистрировать через Регпалату право для тех, у кого договор с ЮНИТЕК.

У меня договор с ИКМО и срок регистрации истекает 14 ноября. Стало быть, в этот день будет понятно, регистрирует ли Регпалата собственность по договорам с ИКМО. От этого можно будет "плясать" дальше - идти в суд или делать что-то еще.
Соседи, может кто-нибудь еще подавал документы в Регпалату и в ближайшие дни ждет решений? Отзвоитесь!!! Мы можем, располагая информацией от Вас, выработать былее грамотную позицию по регистрации!


я еще в сентябре этот вопрос изучал. действительно тсж можем создать, а иное не совсем прописано. ВСЕМ ЖЕ ПОНЯТНО ЧТО КРОМЕ НАС ЭТУ ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШИТ. НАДО В ТСЖ ОЪЕДЕНИТСЯ И РЕШАТЬ ВСЕ САМИМ, СУДЬБА ДОМА В НАШИХ РУКАХ. ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ... Костя обещал священника привезти. Наверно на уровне подзаконных актов что то есть. Но так как у нас инвестор сдулся, надо тсж регистрировать, чтоб ук нанять потом. Это дает шанс въехать в квартиру до нового года. А на регпалату надо поднаехать немного.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Ноябрь 2009 - 14:34


#349 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:01

Вчера состоялось совещание у Заместителя главы администрации города Долгопрудный по ЖКХ Малыхиной Татьяны Михайловны. Присутствовали В.Н.Обыденов, участники ИГ Vladimir55 и gramofon, юрист АД.
Т.М. сразу предложила легализовать имеющийся сейчас у нас допустимый и разрешенный ЖК вариант управления кол.собственностью через ТСЖ. Мы сообщили ей, что на все надо время, а мы уже сейчас хотим воспользоваться статьей 445 ГК РФ, позволяющей гр-ну заключить Договор на управление кол. имуществом. Тогда В.Н.О, сказал, что ему нужен Протокол собственников с зарегистрированными правами по ст.2 ФЗ от 21.07.97г №122. Мы предложили:
1.АД направить В.Н.О. небольшое письмо с просьбой рассмотреть(обсудить) с собственниками вопрос об управлении их кол. имуществом(которое находится на обслуживаемой им территории) и на основании этого обсуждения он заключает с нами договора.
На это юрист сказала, что кто-нибудь может сообщить об этом ФАС и АД обвинят в нарушении закона об антимонопольной деятельности.
2. Предложили провести конкурс среди гор-х компаний, тогда победивший заключает с нами договора.
Ответили, что этот вариант приемлемый, но с задержкой на год, который дается ЖК РФ собственникам на выбор способа управления. Если за год мы не выбираем-тогда АД осуществляет конкурс.

Финишировали на том, что мы будем обсуждать с собственниками вариант входа в ТСЖ,которое заключит с В.Н.О. договор от имени всех собственников и получит комплекс других прав, а В.Н.Ж. попросил В.Н.О. продолжать вести процесс доведения дома до жизнеспособного состояния.
В заключение Т.М. сказала, что АД всегда поддержит тот вариант, за который высказалось большинство, но большинству надо оформиться в юридическую оболочку для последующей продуктивной работы. На это предложение мы озвучили п.6.1.6 ИК, по которому АД оказывает содействие в оформлении права собственности 3-х лиц в 2-х месячный срок.
==
Таким образом, у нас остался единственный вариант - создать ТСЖ.
Владимир Николаевич Жадобин (Vladimir55), который сейчас с помощью своего персонала фактически управляет домом, дал согласие стать председателем ТСЖ, набрать обслуживающий персонал и организовать его работу.
Отношения со Спецмонтажем при этом могут быть договорными - по факту выполнения работ.
До начала голосования нужно:
- набрать кандидатуры в правление и ревизионную комиссию ТСЖ
- составить устав ТСЖ
- составить бюллетени для голосования, внеся туда выбранные кандидатуры
- провести голосование так же, как это было при выборе СТАРГа
Кроме этого, мы можем вынести на общее голосование другие вопросы (предлагайте)

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Ноябрь 2009 - 10:43


#350 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:47

Вчера состоялось совещание у Заместителя главы администрации города Долгопрудный по ЖКХ Малыхиной Татьяны Михайловны. Присутствовали В.Н.Обыденов, участники ИГ Vladimir55 и gramofon, юрист АД.
Т.М. сразу предложила легализовать имеющийся сейчас у нас допустимый и разрешенный ЖК вариант управления кол.собственностью через ТСЖ. Мы сообщили ей, что на все надо время, а мы уже сейчас хотим воспользоваться статьей 445 ГК РФ, позволяющей гр-ну заключить Договор на управление кол. имуществом. Тогда В.Н.О, сказал, что ему нужен Протокол собственников с зарегистрированными правами по ст.2 ФЗ от 21.07.97г №122. Мы предложили:
1.АД направить В.Н.О. небольшое письмо с просьбой рассмотреть(обсудить) с собственниками вопрос об управлении их кол. имуществом(которое находится на обслуживаемой им территории) и на основании этого обсуждения он заключает с нами договора.
На это юрист сказала, что кто-нибудь может сообщить об этом ФАС и АД обвинят в нарушении закона об антимонопольной деятельности.
2. Предложили провести конкурс среди гор-х компаний, тогда победивший заключает с нами договора.
Ответили, что этот вариант приемлемый, но с задержкой на год, который дается ЖК РФ собственникам на выбор способа управления. Если за год мы не выбираем-тогда АД осуществляет конкурс.

Финишировали на том, что мы будем обсуждать с собственниками вариант входа в ТСЖ,которое заключит с В.Н.О. договор от имени всех собственников и получит комплекс других прав, а В.Н.Ж. попросил В.Н.О. продолжать вести процесс доведения дома до жизнеспособного состояния.
В заключение Т.М. сказала, что АД всегда поддержит тот вариант, за который высказалось большинство, но большинству надо оформиться в юридическую оболочку для последующей продуктивной работы. На это предложение мы озвучили п.6.1.6 ИК, по которому АД оказывает содействие в оформлении права собственности 3-х лиц в 2-х месячный срок.
==
Таким образом, у нас остался единственный вариант - создать ТСЖ.
Владимир Николаевич Жадобин (Vladimir55), который сейчас с помощью своего персонала фактически управляет домом, дал согласие стать председателем ТСЖ, набрать обслуживающий персонал и организовать его работу.
Отношения со Спецмонтажем при этом могут быть договорными - по факту выполнения работ.
До начала голосования нужно:
- набрать кандидатуры в правление и ревизионную комиссию ТСЖ
- составить устав ТСЖ
- составить бюллетени для голосования, внеся туда выбранные кандидатуры
- провести голосование так же, как это было при выборе СТАРГа
Кроме этого, мы можем вынести на общее голосование другие вопросы (предлагайте)


НЕ УМОЛЯЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТСЖ. ПОВТОРЮСЬ, ЧТО Я НЕ ОДНОКРАТНО ЕЩЕ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДЛАГАЛ СОЗДАТЬ ТСЖ, ИЗУЧИВ ОПЫТ ПО РФ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. КОНЕЧНО ВАРИАНТ С УК БЫЛ БОЛЕЕ СКОР И БОЛЕЕ ЗАМАНЧИВ. ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ? ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ШТАТА РАБОТНИКОВ И НЕТ КАКОЙ ЛИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ КАК У ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА. КОНЕЧНО Я ВО МНОГОМ ЗАНЯТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ, И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ, НО ПРОБИВАТЬ И ЛОББИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОМУ, РЕШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ С ЧИНОВНИКАМИ: НАЧИНАЯ ОТ МИНРЕГИОНА, ЗАКАНЧИВАЯ МУПами Я СМОГУ-ЭТО ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ. Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, КАК РАБОТНИКА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАРПЛАТЫ, БЕРЯ НА СЕБЯ ОЧЕРЕДНУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРУЗКУ (ТАК КАК УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ http://vestnik.mgik....df-41b2f676b563 ]. ДУМАЮ И АНДРЕЙ МАКСИМОВ В КАЧЕСТВЕ ЮРИСТА ВПЛОТНУЮ ГОТОВ ПОДКЛЮЧТСЯ И ПОМОГАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Ноябрь 2009 - 17:01


#351 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:47

НЕ УМОЛЯЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТСЖ. ПОВТОРЮСЬ, ЧТО Я НЕ ОДНОКРАТНО ЕЩЕ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДЛАГАЛ СОЗДАТЬ ТСЖ, ИЗУЧИВ ОПЫТ ПО РФ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. КОНЕЧНО ВАРИАНТ С УК БЫЛ БОЛЕЕ СКОР И БОЛЕЕ ЗАМАНЧИВ. ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ? ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ШТАТА РАБОТНИКОВ И НЕТ КАКОЙ ЛИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ КАК У ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА. КОНЕЧНО Я ВО МНОГОМ ЗАНЯТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ, И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ, НО ПРОБИВАТЬ И ЛОББИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОМУ, РЕШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ С ЧИНОВНИКАМИ: НАЧИНАЯ ОТ МИНРЕГИОНА, ЗАКАНЧИВАЯ МУПами Я СМОГУ-ЭТО ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ. Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, КАК РАБОТНИКА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАРПЛАТЫ, БЕРЯ НА СЕБЯ ОЧЕРЕДНУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРУЗКУ (ТАК КАК УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ http://vestnik.mgik....df-41b2f676b563 [url=http://vestnik.mgik.mos.ru/doc-Inside.aspx?RgmFolderID=5e1f140f-d591-4b2f-b684-e3bb8b3a0638&RgmDocID=a02ea054-0d74-4e5f-bb8a-5c3d72c98f4c)]]. ДУМАЮ И АНДРЕЙ МАКСИМОВ В КАЧЕСТВЕ ЮРИСТА ВПЛОТНУЮ ГОТОВ ПОДКЛЮЧТСЯ И ПОМОГАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Ноябрь 2009 - 17:01


#352 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:29

НЕ УМОЛЯЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТСЖ. ПОВТОРЮСЬ, ЧТО Я НЕ ОДНОКРАТНО ЕЩЕ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДЛАГАЛ СОЗДАТЬ ТСЖ, ИЗУЧИВ ОПЫТ ПО РФ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. КОНЕЧНО ВАРИАНТ С УК БЫЛ БОЛЕЕ СКОР И БОЛЕЕ ЗАМАНЧИВ. ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ? ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ШТАТА РАБОТНИКОВ И НЕТ КАКОЙ ЛИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ КАК У ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА. КОНЕЧНО Я ВО МНОГОМ ЗАНЯТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ, И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ, НО ПРОБИВАТЬ И ЛОББИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОМУ, РЕШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ С ЧИНОВНИКАМИ: НАЧИНАЯ ОТ МИНРЕГИОНА, ЗАКАНЧИВАЯ МУПами Я СМОГУ-ЭТО ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ. Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, КАК РАБОТНИКА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАРПЛАТЫ, БЕРЯ НА СЕБЯ ОЧЕРЕДНУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРУЗКУ (ТАК КАК УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ http://vestnik.mgik....a-5c3d72c98f4c). ДУМАЮ И АНДРЕЙ МАКСИМОВ В КАЧЕСТВЕ ЮРИСТА ВПЛОТНУЮ ГОТОВ ПОДКЛЮЧТСЯ И ПОМОГАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

Наверное у вас есть все основания и мотивы быть председателем ТСЖ и... ИГ, в первую очередь, должна проявить инициативу, поддержав вас.
Только как-то смутила ваша предвыборная фраза (пассаж), что "...ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ".
У меня есть две реплики (из зала).
1. Почему все-таки ТСЖ а не ЖК ?
Вы пишите, что изучили опыт ТСЖ по России. И что опыт? Положительный. Лично у меня сложилось мнение, что "опыт" пока "лабораторный на белых крысах, которых пустили в свободное плаванье " (в нашем случае - на "Летучем Голландце", коим является наш дом ). Если без шуток, то ТСЖ - на языке чиновников, а на деле - пока все пробуксовывает. А какие дела? Все расходы из кармана жильцов, а если хоть как-то заработать для дома - сдерут как с коммерсантов. Не хочу идеализировать ЖК, но опыт потребкооперации в России уже за сотню лет. В случае со мной... ну около 27 лет. ЖСК "Витебск" в Отрадном. Это опыт рядового потребителя кооперации. Я могу любого из наших собратьев пригласить...для опыта , ну хотя бы в подъезд. Вопросы отпадут. Может кому показаться, что кооператив - это такой митингующий колхоз горлопанов, а ТСЖ - это ООО! в евроремонте под прикрытием префектуры. Цена вопроса лишь в том, что когда (дай Бог) появится возможность зарабатывать для дома - то кооператив только потребляет - он относится к потребкооперации (читай ГК), ну а тут какие налоги? Если это для опыта не имеет значения - Россия- ТСЖ- вперед.
2. Почему все-таки ТСЖ, а не ЖК ?
Давайте с секундомером (фотографией рабочего дня) посмотрим за какое время можно зарегистрировать ТСЖ и ЖК, учитывая нашу ситуацию.
Я думаю, если Регистрирующий орган (как звучит!) даст еще фору, то это будет 2 к 20, имея в виду 2 месяца к 20 дням. В-р-е-м-я.

С Уважением, потреб...кооператор :rolleyes:

#353 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:55

Наверное у вас есть все основания и мотивы быть председателем ТСЖ и... ИГ, в первую очередь, должна проявить инициативу, поддержав вас.
Только как-то смутила ваша предвыборная фраза (пассаж), что "...ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ".
У меня есть две реплики (из зала).
1. Почему все-таки ТСЖ а не ЖК ?
Вы пишите, что изучили опыт ТСЖ по России. И что опыт? Положительный. Лично у меня сложилось мнение, что "опыт" пока "лабораторный на белых крысах, которых пустили в свободное плаванье " (в нашем случае - на "Летучем Голландце", коим является наш дом ). Если без шуток, то ТСЖ - на языке чиновников, а на деле - пока все пробуксовывает. А какие дела? Все расходы из кармана жильцов, а если хоть как-то заработать для дома - сдерут как с коммерсантов. Не хочу идеализировать ЖК, но опыт потребкооперации в России уже за сотню лет. В случае со мной... ну около 27 лет. ЖСК "Витебск" в Отрадном. Это опыт рядового потребителя кооперации. Я могу любого из наших собратьев пригласить...для опыта , ну хотя бы в подъезд. Вопросы отпадут. Может кому показаться, что кооператив - это такой митингующий колхоз горлопанов, а ТСЖ - это ООО! в евроремонте под прикрытием префектуры. Цена вопроса лишь в том, что когда (дай Бог) появится возможность зарабатывать для дома - то кооператив только потребляет - он относится к потребкооперации (читай ГК), ну а тут какие налоги? Если это для опыта не имеет значения - Россия- ТСЖ- вперед.
2. Почему все-таки ТСЖ, а не ЖК ?
Давайте с секундомером (фотографией рабочего дня) посмотрим за какое время можно зарегистрировать ТСЖ и ЖК, учитывая нашу ситуацию.
Я думаю, если Регистрирующий орган (как звучит!) даст еще фору, то это будет 2 к 20, имея в виду 2 месяца к 20 дням. В-р-е-м-я.

С Уважением, потреб...кооператор :rolleyes:

Спасибо за отклик. Примеры деятельности ТСЖ есть по всей России и примеры очень и очень положительные. Не против и ЖК, то ТСЖ полее рабочий механизм - это показала общероссийская практика (если нужны будут аргументы, я их приведу). Что касается "...ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ" - то это правда. Я ВСЕГДА ПРИВЫК ГОВОРИТЬ ТО ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЮ и БЕЗУСЛОВНО ПРАВДУ! А как вы предполагаете практическую деятельность на объекте - это безусловно должны делать более компетентные люди, по крайней мере люди, тратящие на это основную часть своего рабочего времени. ВАШЕ СОМНЕНИЕ ИЛИ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ СОРКАЗМ ПОНЯТЕН, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО ПРИНЯТИЯ ВОПРОСОВ. КАЧЕСТВО, если организацией работ займется Владимир Николаевич, мы получим. Имея определенный опыт в оперативности решения вопросов, я думаю я смогу прибавить качество и оперативность в решении вопросов. Большую часть своего ежедневного внерабочего времени я безусловно буду тратить на организацию максимально комфортных условий для проживания в нашем доме. Впрочем я считаю что основных событий за последний год не много: 1. Тревога по сдаче дома (мобилизация актива ИГ), 2. Решение вопроса по сдаче дома и присвоению адреса, 3. Предполагаемый пуск воды завтра. ВСЕ.

P.S. Предвыборных фраз не было. Могу самоустранится и на все забить, поднадоедает.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Ноябрь 2009 - 16:58


#354 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:44

Спасибо за отклик. Примеры деятельности ТСЖ есть по всей России и примеры очень и очень положительные. Не против и ЖК, то ТСЖ полее рабочий механизм - это показала общероссийская практика (если нужны будут аргументы, я их приведу). Что касается "...ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ" - то это правда. Я ВСЕГДА ПРИВЫК ГОВОРИТЬ ТО ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЮ и БЕЗУСЛОВНО ПРАВДУ! А как вы предполагаете практическую деятельность на объекте - это безусловно должны делать более компетентные люди, по крайней мере люди, тратящие на это основную часть своего рабочего времени. ВАШЕ СОМНЕНИЕ ИЛИ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ СОРКАЗМ ПОНЯТЕН, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО ПРИНЯТИЯ ВОПРОСОВ. КАЧЕСТВО, если организацией работ займется Владимир Николаевич, мы получим. Имея определенный опыт в оперативности решения вопросов, я думаю я смогу прибавить качество и оперативность в решении вопросов. Большую часть своего ежедневного внерабочего времени я безусловно буду тратить на организацию максимально комфортных условий для проживания в нашем доме. Впрочем я считаю что основных событий за последний год не много: 1. Тревога по сдаче дома (мобилизация актива ИГ), 2. Решение вопроса по сдаче дома и присвоению адреса, 3. Предполагаемый пуск воды завтра. ВСЕ.

P.S. Предвыборных фраз не было. Могу самоустранится и на все забить, поднадоедает.


Спасибо за правду.
У меня вообще нет моральных оснований подвергать вашу кандидатуру сомнению. Я не-бы-л на мероприятиях-уважаю всех, кто внес вклад.... и это - много стоит. Честно - мой вклад в общее дело почти - 0. Но все-таки, вы пишите про ТСЖ в степени "все боле более" . По долгу службы мы будем завтра на воду дуть. Можно будет узнать про ТСЖ ...как про очень положительное? Очень - это даже эмоционально как-то,хотя вы и не против ЖК.
PS. Вы пишите " показала общероссийская практика". Для меня "общероссийская практика" - это то, что показывает,обязывает,наказывает.

#355 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:51

Я целиком поддерживаю кандидатуру Ильи, т.к. считаю (имхо) не умоляя ни в коем случае заслуг других членов ИГ, что дом все таки был сдан в том числе благодаря умению Ильи общаться с чиновниками, его пробивной силе и возможностям. Только я категорически против работы на безвозмездной основе, т.к. всякая работа требует ответственности, и спрашивать с человека за результат, можно только если он получает какую либо плату.

Сообщение отредактировал decuell: 04 Ноябрь 2009 - 17:52


#356 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:32

PS. Вы пишите " показала общероссийская практика". Для меня "общероссийская практика" - это то, что показывает,обязывает,наказывает.
[/quote]
ЭТО ОПЫТ. ЧЕМ ЕГО БОЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ГОТОВЫХ РАЗРЕШЕННЫХ СИТУАЦИЙ, ПРАВОВЫХ КОЛЛИЗИЙ И НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА.

#357 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:46

ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

Если вопрос ко мне, то мнение простое: пусть кто-то наконец возьмет на себя управление домом, причем так, чтобы он решал все проблемы и можно было бы про них забыть и заняться другими делами.
СТАРГ отказался, да и выбирать мы, оказывается, не имели права. Спецмонтаж нам отказываются назначать (правда, устно - официального отказа мы пока не получили).
В бюллетень для голосования обычно председателя не вписывают ( это зависит от Устава). Его потом избирает-переизбирает правление ТСЖ.
Кто сможет потянуть эту непростую ношу - тот пусть и работает.
В стабильную результативность бесплатной работы не верю - энтузиазм обычно затухает по мере времени.
==
На последнем совещании в АД пришлось говорить про остро нуждающихся в быстром вселении, используя это как аргумент для назначения УК. А здесь хочется спросить: где эти люди? Почему они не требуют немедленного назначения УК, не организуют выборы ТСЖ? Может быть им это уже не нужно? Или они очень заняты и ждут, когда им поднесут результат на блюдечке с золотой каемочкой?

#358 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:05

Я ВО МНОГОМ ЗАНЯТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ, И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ

Простой вопрос: А кто этим будет заниматься? Правление ТСЖ? Так они сами работают, и не около дома, и не смогут вплотную заниматься кучей возникающих мелочей. Внешний управляющий? Есть кандидатура?
Это не наезд, просто хочется понять, кто же реально будет управлять ТСЖ (как выразился Юрий: "так, чтобы он решал все проблемы и можно было бы про них забыть и заняться другими делами")?

#359 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:38

НЕ УМОЛЯЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТСЖ. ПОВТОРЮСЬ, ЧТО Я НЕ ОДНОКРАТНО ЕЩЕ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДЛАГАЛ СОЗДАТЬ ТСЖ, ИЗУЧИВ ОПЫТ ПО РФ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. КОНЕЧНО ВАРИАНТ С УК БЫЛ БОЛЕЕ СКОР И БОЛЕЕ ЗАМАНЧИВ. ПОЧЕМУ Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ? ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ШТАТА РАБОТНИКОВ И НЕТ КАКОЙ ЛИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ КАК У ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА. КОНЕЧНО Я ВО МНОГОМ ЗАНЯТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ, И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТСЖ КАК ТАКОВОЙ ЗАНИМАТСЯ НЕ СМОГУ, НО ПРОБИВАТЬ И ЛОББИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОМУ, РЕШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ С ЧИНОВНИКАМИ: НАЧИНАЯ ОТ МИНРЕГИОНА, ЗАКАНЧИВАЯ МУПами Я СМОГУ-ЭТО ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ. Я ПРЕДЛАГАЮ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, КАК РАБОТНИКА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАРПЛАТЫ, БЕРЯ НА СЕБЯ ОЧЕРЕДНУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРУЗКУ (ТАК КАК УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ http://vestnik.mgik....df-41b2f676b563 [url=http://vestnik.mgik.mos.ru/doc-Inside.aspx?RgmFolderID=5e1f140f-d591-4b2f-b684-e3bb8b3a0638&RgmDocID=a02ea054-0d74-4e5f-bb8a-5c3d72c98f4c)]]. ДУМАЮ И АНДРЕЙ МАКСИМОВ В КАЧЕСТВЕ ЮРИСТА ВПЛОТНУЮ ГОТОВ ПОДКЛЮЧТСЯ И ПОМОГАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

Илья, обрати внимание, что тема создания ТСЖ вообще сильных дискуссий не вызывает... Хотя по выбору УК были жаркие дебаты... Похоже народ вообще не сильно понимает порядок создания ТСЖ и принцип его функционирования, хотя, может я и ошибаюсь...

#360 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 06:54

Из переписки по ИГ - ответ на вопрос: "Зачем АД подталкивает нас к созданию ТСЖ?"

Возможные причины:
1. Уйти от ответственности.
2. Набрать 10% домов с ТСЖ, чтобы получать федеральные дотации на капремонт

ИМХО все проще: перевалить проблемы с недостроем на ТСЖ: "Вы выбрали ТСЖ, вот теперь все претензии к ней"

По недострою (пилоны, гидроизоляция, электросчетчики, третьи двери на лестничных клетках и др.) на каждом совещании в АД спрашивают с ЮИ. Это он должен доделать, он не отказывается, и никто с него этих долгов не снимает. Есть замечания ГАСН, по которым Минстрой, МОИТК и АД на каждом совещании требуют отчет.
==
Где ЮИ возьмет деньги? В доме появилились представители ДСК (местный застройщик, руководит которым Калинов - владелец еще нескольких фирм, в том числе Стройжилинвеста и Стройжилинвестэксплуатации). Они пока внимательнот изучают состояние электрики и др. На последнем совещании речь шла о новой схеме взаимозачетов, детали которой не разглашали, а собирались обсуждать после совещания в узком кругу. Напрашивается предположение, что ДСК отдадут (продадут) 2й дом вместе с долгами ЮИ по 1-му (нашему) дому.





Яндекс.Метрика