Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#1021 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:50

Журналисты нам очень помогли в сдаче дома. Претензий к ним не имею, уважаю.
Давай конструктивно, только нужно побыстрее. А то вон, смотри, молодые муниципалки какие резвые. Только переехали и уже по квартирам собираются скакать, новую ИГ создавать. Смотри, со своими принципами проворонишь, захватят они власть в доме, и опять вам придётся про заслуги свои рассказывать.
Про конструктивность. В прошлую субботу я сказала Обыдёнову-не поверю, пока не будут показаны официальные документы по электричеству. Где документы?


Тебя власть в доме только интересует? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2011 - 13:00

  • NAS это нравится

#1022 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:51

1. Данный Совет обсуждает решения, идет на контакт (PAS, hunter70, ludmila, остальные по-моему не зарег-ны на форуме) - ПРОТИВ.
2. в доме нет никаких ИГ
3. я голосую за Вас - бегайте!
4. см пункт 2 - нет ИГ, по законодательству - Совет. а если собрать всех жителей начнется очередной крик - как обычно, и никакого решения.


Идут на контакт с кем?
Значит, будем галдеть до тех пор, пока не охрипнем, тогда тише станет и народ начнет слушать друг друга.
Разве в доме нет инициативной группы (ИГ, долго писать, поэтому и сократила)? Если НЕТ, то надо организовать. СОВЕТ будет решать, а группа бегать...., так быстрее получится.
А мне не влом было бы, и побегать ради своего будущего!!!

#1023 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:53

Вчера, 22 ноября, состоялось совещание Совета дома.
На нем присутствовали те, кто реально работал последние три месяца.
Поводом послужил разговор с заместителем главы города:
«Вам никто не даст привести другую компанию! Кто ж режет курицу, несущую золотые яйца!»
При этом нет и единогласия в доме.
Мы понимаем, что часть соседей ранее подписавших отказ от пролонгации договора, поддалась на уговоры СМ, часть не хочет пачкаться, получив «корреспонденцию», многие говорят: «Я как все».
На сегодня собрано немногим более 10% голосов за новую компанию.

Так как собрать 50% голосов небольшим составом физически нереально, принято решение более не агитировать и не вступать в пустые дискуссии.

Голосование закончится 26 ноября. Все полученные к тому времени голоса будут учтены и отчет размещен на щитах в подъездах, как это было сделано после предыдущих голосований, дабы не возникло сомнения в честности подсчетов.


Можно копию протокола собрания совета дома и фамилию заместителя главы города?
  • NAS это нравится

#1024 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:58

Журналисты нам очень помогли в сдаче дома. Претензий к ним не имею, уважаю.
Давай конструктивно, только нужно побыстрее. А то вон, смотри, молодые муниципалки какие резвые. Только переехали и уже по квартирам собираются скакать, новую ИГ создавать. Смотри, со своими принципами проворонишь, захватят они власть в доме, и опять вам придётся про заслуги свои рассказывать.
Про конструктивность. В прошлую субботу я сказала Обыдёнову-не поверю, пока не будут показаны официальные документы по электричеству. Где документы?


Муниципалки и что, жить то нам с вами, а вы грызетесь.

Можно копию протокола собрания совета дома и фамилию заместителя главы города?


Поддерживаю, хотелось бы взглянуть!
Да, и кто собирает голоса до 26.11.11 ????

Сообщение отредактировал Nonez4: 23 Ноябрь 2011 - 13:00


#1025 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:24

Неа. У муниципальных квартир официально нет права голоса, т.к. их владелец АД, и только ее мнение официально учитывается.


С чего бы это нет? Договор на обслуживание мы подписываем с УК!!!! Так что и платить мы будем по тарифам УК, а не АД.
Где в законодательстве прописано у кого есть право голоса, а у кого нет? Скиньте ссылку, любопытно.

#1026 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:29

Где в законодательстве прописано у кого есть право голоса, а у кого нет? Скиньте ссылку, любопытно.

Жилищный кодекс. Право голоса имеют только собственники жилья.

#1027 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:34

Я имела в виду тех, кто реально заинтересован в принятии согласованных решений с фактическими доказательствами, а не бегунов!!!
Я относительно новый сосед. А баталии с УК длятся уже давно! Все достаточно взрослые люди, и пора бы уже действовать, а не разговоры говорить!

С чего начнете действовать? Конкретнее? Мы вот начали действовать, ведь Вы обсуждаете не наши слова, а наши действия:) И результаты есть и поддержка соседей. Нас и по никам люди знают и по фамилиям и телефоны наши известны. А Вы кто? Инкогнито....:)

как вас там?Лариса?так вот Лариса,если вы ведете конструктивный и аргументированный разговор то
1. молодые муниципалки ?
2.вести конструктивный разговор у вас не то что не получается,а вы просто не умеете!
3.были заданы конкретные вопросы на которые вы не дали не какого конкретного ответа кроме того как рассказывая что вы пережили живя в этом доме
4.решать надо проблемы дома и УК а не личные отношения к юристам,журналистам и т.д
5.будьте корректнее в своих высказывания

Вера, приходи в гости, поговорим, разберемся, чаю попьем, обсудим все, чего за глаза ругаться???

#1028 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:46

С чего начнете действовать? Конкретнее? Мы вот начали действовать, ведь Вы обсуждаете не наши слова, а наши действия:) И результаты есть и поддержка соседей. Нас и по никам люди знают и по фамилиям и телефоны наши известны. А Вы кто? Инкогнито....:)
Вера, приходи в гости, поговорим, разберемся, чаю попьем, обсудим все, чего за глаза ругаться???


не ходи. Это секта :lol:
  • NAS это нравится

#1029 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:50

не ходи. Это секта :lol:

Во-во, заманим и съедим вечером:) Вы сладкая или кислая?

#1030 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:04

С чего начнете действовать? Конкретнее? Мы вот начали действовать, ведь Вы обсуждаете не наши слова, а наши действия:) И результаты есть и поддержка соседей. Нас и по никам люди знают и по фамилиям и телефоны наши известны. А Вы кто? Инкогнито....:)
Вера, приходи в гости, поговорим, разберемся, чаю попьем, обсудим все, чего за глаза ругаться???

я не ругаюсь и делать это не собираюсь
говорю по фату
задала интересующие меня вопросы на которые ответа так и не последовала
исключительно моё мнение: форум пустой трёп и выяснения личных неприязненных отношений друг к другу,меряются не понятно чем
на сколько я понимаю тут тема исключительно Аргументы кто "за" и кто "против" новой УК
1. что последует с изменениями новой УК?
2.из всего этого я так и не смогла понять чем СТ лучше СМ?
3.лично я до сих пор не вижу никаких качественных отличий между двумя УК
4.от куда уверенность, что СТ наладит электроснабжение, а не будет регулярно чинить обрывы и выставлять доп.счета за услугу?
5.так же хочется знать как Вы отнесетесь к оплате водопотери из прорванной трубы?

Сообщение отредактировал Vera86: 23 Ноябрь 2011 - 14:25


#1031 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:27

Неа. У муниципальных квартир официально нет права голоса, т.к. их владелец АД, и только ее мнение официально учитывается.


Значит голоса муниципалов (даже еще не заселенных) автоматически "ПРОТИВ" смены УК, не так ли?

#1032 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:31

Значит голоса муниципалов (даже еще не заселенных) автоматически "ПРОТИВ" смены УК, не так ли?

Конечно. Это вроде где-то 15%

#1033 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:34

Конечно. Это вроде где-то 15%

Отлично, начало положено...

#1034 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:38

начало положено...

Начало чему? ;) Ведь уже написали, что новой УК не будет

#1035 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:50

С чего начнете действовать? Конкретнее? Мы вот начали действовать, ведь Вы обсуждаете не наши слова, а наши действия:) И результаты есть и поддержка соседей. Нас и по никам люди знают и по фамилиям и телефоны наши известны. А Вы кто? Инкогнито....:)
Вера, приходи в гости, поговорим, разберемся, чаю попьем, обсудим все, чего за глаза ругаться???

Вас то знают, а Вы соседей всех знаете? Я соседка Ваша с 5 секции.
Вопрос: что было предпринято по факту с подтверждением? И результаты пока аховые....., к сожалению,т.е. их по разговорам вообще НЕТ!

Начало чему? ;) Ведь уже написали, что новой УК не будет

Я подозреваю, что это временное затишье.....С некоторыми инициаторами дебатов нужно быть повнимательнее....

#1036 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:51

Вас то знают, а Вы соседей всех знаете? Я соседка Ваша с 5 секции.
Вопрос: что было предпринято по факту с подтверждением? И результаты пока аховые....., к сожалению,т.е. их по разговорам вообще НЕТ!
Я подозреваю, что это временное затишье.....С некоторыми инициаторами дебатов нужно быть повнимательнее....

уже давно подъезды, секции кончились после сдачи дома.
устройтесь с биноклем у окна и следите внимательно что происходит :ph34r: чтоб ничего не пропустить :unsure:

#1037 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:19

уже давно подъезды, секции кончились после сдачи дома.
устройтесь с биноклем у окна и следите внимательно что происходит :ph34r: чтоб ничего не пропустить :unsure:

Расписаны, но не заселены сразу после сдачи.

Сообщение отредактировал Nonez4: 23 Ноябрь 2011 - 21:11


#1038 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:42

Если у кого-то назрела потребность выяснить отношения друг с другом - встречайтесь ЛИЧНО и выясняйте. Если хотите, читайте друг другу стихи. И "валяйтесь" от смеха (или злости) при их чтении друг другу.
Но превращать своей публичной перебранкой в посмешище весь наш дом не советую.


Поддерживаю! Поскольку народ, заходя на сайт, хочет получать информацию, а не читать с упоением разборки и претензии г-на N к г-ну M, то давайте все таки ценить время форумчан и писать по делу. А то приходится, продираясь через многочисленные взаимные препирательства, искать в "навозе жемчужное зерно".

#1039 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:50

Не знаю, последний ли это вариант договора, но мы его совместно готовили, есть что взять за основу:


Юрий, спасибо за вывешенный договор. У меня он в электронном виде, кажется уже не сохранился.
Как обещал, постараюсь дополнить его и откорректировать, чтобы предусмотреть:
- детализацию стандарта (качества) обслуживания,
- механизм рассмотрения претензий жильцов,
- ответственность неплательщиков (пени).

В ближайшие дни постараюсь вывесить на форуме проект договора для обсуждения.

Второй - еще более важный вопрос - переговоры с ОВН по тому, что он готов на себя взять СВЕРХ техобслуживания по договору.
Надо только четко понимать, что все эти мероприятия по благоустройству территории - это не обязанность СМ, а его, скажем так, подарки нам за готовность оставить в качестве УК.
Предлагаю сформулировать список наших "хотелок"

Часть уже обозначена:
- заборчики у газонов,
-столбики для парковки,
- фонари,
- спортивная площадка в каком-то виде (зимой можно каток залить, летом расчистить поле для футбола/баскетбола/волейбола),
- лежачие полицейские.
Что еще?

В 1-м подъезде камеры видеонаблюдения установили. Но скидывались сами жильцы. Правда понемногу - всего по 500 рублей.

Давайте формулировать список, по которому можно вести переговоры.

Единственная просьба - давайте будем реалистами. Если мы потребуем от СМ строительства вокруг дома капитального ограждения или еще чего-нибудь, требующего многомиллионных затрат, вряд ли мы будем восприниматься как люди адекватные.

И давайте четко понимать, что не всем "хотелкам" суждено претвориться в жизнь. Тем более - не сразу.

#1040 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:09

Молодец, Андрей, супер!
Вот это я понимаю - КОНСТРУКТИВ!





Яндекс.Метрика