Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2001 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:27

Правильно я понимаю, что без получения прав собственности мы не имеем оснований что-либо требовать? Тогда поясните, каким образом госкомисия примет дом, если в нем нет эл-ва и горячей воды? Кто, что и от кого будет требовать когда получим документы? Поясните, каким образом Вы получите документы на право собственности, подозреваю у Вас есть план. :)
Цепочка следующая: дом котов к эксплуатации полностью и соответствует всем нормам, затем его принимает госкомисия, затем его передают обслуживающей организации, затем передают дольщикам, затем регистрируют права собственности, затем вы можете въезжать, делать ремонт, перепланировку, заливать соседей водой и т.д. и т.п.
В нашем случае чисто российский вариант: все наоборот и "если нельзя, но очень хочется - то можно!"
Не думаю, что в настоящее время Вы (и мы тоже) сможете получить документы, пока не примут дом, а принять его оснований нет.
Очень хочется заблуждаться и считать, что порядок работ по нашему объекту более правильный, но…



На сколько я понимаю, вы всю последовательность перечисляете правильно: именно - сначала госкомиссия, а потом права собственности и ремонты с проживанием. Так что мы сейчас можем только ждать окончания приемки дома госкомиссией, которой соответственно не случится без подключения дома к электричеству и горячей воды. Таким образом выходит, что формально мы сами виноваты, что уже делаем ремонты и "незаконно" живем в квартирах. Причем еще и жалуемся на то, что и так как бы констатированно отсутствием приемки - а именно, что квартиры пока непригодны для проживания.

и на всякий случай заранее прошу - не упрекать меня в том, что мне эта ситуация нравится. Просто я присоединяюсь к тем товарищам, которые склонны думать, что нам не с чем идти в суд. Хотя конечно хотелось бы как минимум обладать бОльшей информацией о том, что есть на настоящий момент, и какие планы и сроки по окончательному решению вопросов с электричеством и горячей водой ( а соответственно - с госкомиссией и документами о собственности)

Сообщение отредактировал warriors: 29 Ноябрь 2006 - 19:32


#2002 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:02

Просто я присоединяюсь к тем товарищам, которые склонны думать, что нам не с чем идти в суд.

Хорошо. А к чему отнести следующее:
• Земля под домами (опять же повторяюсь и опять же предварительная информация) не переведена из под сельхозугодий,
• срок аренды земли закончен в июле и де-юре нахождение на нем строений не законно,
• проекта подключения к электричеству НЕТ, как и самого эл-ва,
• строительство закончено (или закончится в ближайшее время, это с какой позиции смотреть),
• срок окончания строительства заявлен 4-м кв-ом 2005г (посмотрите в договор, хотя на сайте МИКа есть как минимум 3 даты – от 2005-го до 2007-го – на выбор, они даже не "парились" корректировкой),
• дом фактически находится на обслуживание,
• коммунальные платежи выставляются и многие их оплачивают,
• люди уже живут (да простят меня проживающие, не в коем случае не в укор).
Что с этим делать?

И еще вопросы. Я правильно понимаю, что все товарищи, получившие ключи, подписали все документы о приеме-передаче с открытыми датами и передали их в МИК без возврата? И может кто-нибудь все-таки ответит на вопрос, пробовал ли кто-то зарегистрировать договор с МИКом? Извините, что вопрос не о воде и эл-ве…

Сообщение отредактировал Sgn: 29 Ноябрь 2006 - 20:11


#2003 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:33

Да, был в курсе (у них и на этом объекте первоначальный срок сдачи был 4кв.2003 г.). Они долго делали подводку коммуникаций.
А что активность слабая - это очень жаль.
В выходные поеду посмотрю сам.
По заключенному договору срок сдачи - 4 кв.2004 г. (должны успеть - там строить то всего 4-5 этажей).


Этой ссылке 2 года 10 месяцев.
В общем наша ситуация была предрешена...

#2004 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:50

по поводу земли я кажется писал уже что было постановление главы администрации от 2004г - земли перевести все постройки снести, людей отселить...
может правда его не выполнили?

про аренду спросим на собрании я думаю, продление договора аренды это теперь уже дело рук джс.

по поводу сдачи дома: 2005г это корпуса а,б а 2007 это корпус в. так что тут все чисто корректировка ненужна.

если даже окажется что для суда унас ничего нет хотя это врядле (просто надо обратится к юристу)....
то нужно будет писать письмо в администрацию мытищ, области и мику чтобы прояснить ситуацию и определиться на кого подавать в суд.

#2005 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:58

По сути, на все вопросы нам в субботу может ответить МИК, они в их полной компетенции. Что мы сейчас хотим? Дольщики корпуса В-чтобы его построили побыстрее и сдали Госкомиссии, дольщики корпусов А,В -чтобы дали все документы на оформление права собственности. Электричество формально есть, нет нормального напряжения. Отопление есть, нет горячей воды. Если у кого-то есть знакомый юрист, знающий тему жилищного законодательства, было бы неплохо его пригласить на собрание в субботу, чтобы он принял участие в обсуждении проблем, я думаю, вопрос оплаты разового визита не проблема для заинтересованных лиц. В присутствии юриста разговор пойдет на порядок эфективнее.

#2006 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:52

По сути, на все вопросы нам в субботу может ответить МИК, они в их полной компетенции. Что мы сейчас хотим? Дольщики корпуса В-чтобы его построили побыстрее и сдали Госкомиссии, дольщики корпусов А,В -чтобы дали все документы на оформление права собственности. Электричество формально есть, нет нормального напряжения. Отопление есть, нет горячей воды. Если у кого-то есть знакомый юрист, знающий тему жилищного законодательства, было бы неплохо его пригласить на собрание в субботу, чтобы он принял участие в обсуждении проблем, я думаю, вопрос оплаты разового визита не проблема для заинтересованных лиц. В присутствии юриста разговор пойдет на порядок эфективнее.

Отличное предложение по поводу юриста. (у нас - нет)
Эл-ва нет ни фактически ни формально, вы заблуждаетесь, извините. То, что вы называете эл-во - это строительные мощности. Откуда у вас информация? Уважаемый Петр Петрович сообщил, что в проекте дома подводка эл-ва не заложена, новый проект только разрабатывается, т.к. не известна инфа о пользователях (приходская школа, и т.д.).

#2007 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:36

Я и говорю, что свет в доме горит, но нет даты подключения по постоянной схеме, т.к. Мик не может сказать дату сдачи всего комплекса, может они сейчас этот проект делают, с учетом возникновения школы и исчезновения торгового комплекса. Эти учреждения потребляют разные мощности. Я слышла о процессе получения мощностей (есть знакомый менеджер проекта), так каждый киловатт стоит очень дорого, а меньше попросишь, потом хватать не будет. Естественно Мик хочет запрашивать у города объем, максимально приближенный к реально необходимому, исходя из рекомендаций СНИП для жилых и общественных зданий.
Многие новоселы сталкиваются с подобной проблемой, если жилье коммерческое. Только муниципальное подключается быстро, как, например, дом Метровагонмаша на Летной. А дом через реку напротив нас, то ли месяц назад подключили, то ли вообще еще не подключили по постоянной, хотя документы на собственность уже там и там делаются. Мои друзья в этих домах квартиры купили.

#2008 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 08:41

А куда все пропали? Как только появились реальные вопросы (не про воду, не про узбеков, не про то, как поделить 20 Квт на 20 живущих семей и со страхом ожидать еще 20 таких же) все исчезли, у всех нашлись важные дела!...
И только genya и warriors от лица всех борцов за гор. воду выдвинули идею о том, что терпели, можем и еще 2-3 годика потерпеть, ведь у достойнейших товарищей из администрации и МИКа есть более важные дела во благо Родины, а мы не _ч_ё_, мы подождем... "Просто я присоединяюсь к тем товарищам, которые склонны думать, что нам не с чем идти в суд". "Многие новоселы сталкиваются с подобной проблемой, если жилье коммерческое..."
Головы в песок попрятали, ищете причину не придти на собрание?
Что, вопросы заставляются задуматься и действовать? Не хочется? Лень? Страшно?
Ответственность?

Сообщение отредактировал Sgn: 01 Декабрь 2006 - 08:45


#2009 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:01

Да почему пропали-то? Все как раз поняли с чем идти на собрание. Обсуждать что-либо далее, не имея никакой официальной информации, по-моему пустое занятие. О чем еще говорить-то? Завтра в 12 все на соборной площади...

#2010 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:35

Да почему пропали-то? Все как раз поняли с чем идти на собрание. Обсуждать что-либо далее, не имея никакой официальной информации, по-моему пустое занятие. О чем еще говорить-то? Завтра в 12 все на соборной площади...

Но были другие вопросы. Повторяю и очень прошу ответить,

Я правильно понимаю, что все товарищи, получившие ключи, подписали все документы о приеме-передаче с открытыми датами и передали их в МИК без возврата? И может кто-нибудь все-таки ответит на вопрос, пробовал ли кто-то зарегистрировать договор с МИКом?

От того, какой у нас договор и можем ли мы его зарегистрировать, зависит то, что сможем мы требовать с МИКа: либо деньги обратно, либо "ого-го" какие пени. Кстати, и пени и исполнение договора. Вот.

Сообщение отредактировал Sgn: 01 Декабрь 2006 - 10:54


#2011 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:32

Но были другие вопросы. Повторяю и очень прошу ответить,

Я правильно понимаю, что все товарищи, получившие ключи, подписали все документы о приеме-передаче с открытыми датами и передали их в МИК без возврата? И может кто-нибудь все-таки ответит на вопрос, пробовал ли кто-то зарегистрировать договор с МИКом?

От того, какой у нас договор и можем ли мы его зарегистрировать, зависит то, что сможем мы требовать с МИКа: либо деньги обратно, либо "ого-го" какие пени. Кстати, и пени и исполнение договора. Вот.

я договор не регестрировал,
я думаю вредли мик пойдет на регистрацию договра по которуму нужно будет пени платить тутже....
не дурак же он?

#2012 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:40

Но были другие вопросы. Повторяю и очень прошу ответить,

Я правильно понимаю, что все товарищи, получившие ключи, подписали все документы о приеме-передаче с открытыми датами и передали их в МИК без возврата? И может кто-нибудь все-таки ответит на вопрос, пробовал ли кто-то зарегистрировать договор с МИКом?

От того, какой у нас договор и можем ли мы его зарегистрировать, зависит то, что сможем мы требовать с МИКа: либо деньги обратно, либо "ого-го" какие пени. Кстати, и пени и исполнение договора. Вот.

Про регистрацию договора я ничего не знаю - мы этого не делали. Мне кажется, что документы на квартиры мы не получим пока нет света. А от МИК в данном ваопросе похоже мало что зависит. Хотя кому-же как не им пинать администрацию от нашего имени. Ну а мы со своей стороны, на мой взгляд, то-же должны явно обозначать свое категорическое недовольство и даже возмущение очередным переносом сроков электрофикации нашего дома :angry: Надо писать коллективные письма в администрацию Мытищ и Московской области. Иначе никто за нас напрягаться не будет. Если вопрос с присвоением улицы решался столько времени, то я представляю сколько его уйдет на подготовку, согласование и утверждение нового проекта, строительства РТП, собствено строительство, прокладка кабелей и т.п. У нас, если их не пинать, это все будет длиться годами! Давайте в субботу все встретимся на собранни, обсудим текст с ДЖС и напишем и подпишем эти письма. По крайней мере в правительстве Московской Области его возьмут на контроль и будут регулярно пинать исполнителей. А без письма у них просто нет формального повода это делать!

#2013 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:51

Про регистрацию договора я ничего не знаю - мы этого не делали. Мне кажется, что документы на квартиры мы не получим пока нет света. А от МИК в данном ваопросе похоже мало что зависит. Хотя кому-же как не им пинать администрацию от нашего имени. Ну а мы со своей стороны, на мой взгляд, то-же должны явно обозначать свое категорическое недовольство и даже возмущение очередным переносом сроков электрофикации нашего дома :angry: Надо писать коллективные письма в администрацию Мытищ и Московской области. Иначе никто за нас напрягаться не будет. Если вопрос с присвоением улицы решался столько времени, то я представляю сколько его уйдет на подготовку, согласование и утверждение нового проекта, строительства РТП, собствено строительство, прокладка кабелей и т.п. У нас, если их не пинать, это все будет длиться годами! Давайте в субботу все встретимся на собранни, обсудим текст с ДЖС и напишем и подпишем эти письма. По крайней мере в правительстве Московской Области его возьмут на контроль и будут регулярно пинать исполнителей. А без письма у них просто нет формального повода это делать!

Я извиняюсь,что вклиниваюсь на Ваш форум. просто хочу прояснить ситуацию. Такая проблема, как у Вас сейчас, у всех. То, что Вы бомбите администрацию Мытищинского муниципального района-им это до.... Напишите Громову и паралелльно в Министерство строительного комплекса. Я на своем примере Вам могу сказать (дом на Индустриальной) и на примере дома на Воровского,что ситуация сдвинулась только тогда,когда вопрос подняли в Министерстве и те в свою очередь дали пинка Админитсрации Мытищинского р-на.. Администрация Мытищинского р-на (Мурашов) долго еще будет Вас "лечить". На Воровского те же проблемы. Дома стоят готовые,а эл. нагрузки нет. Нашли! Обещают наконец-то многострадальные дома подключить к 10 декабря. Как только обратилились в Правительство МО. Нужны координаты? Обращайтесь.

#2014 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:57

А куда все пропали? Как только появились реальные вопросы (не про воду, не про узбеков, не про то, как поделить 20 Квт на 20 живущих семей и со страхом ожидать еще 20 таких же) все исчезли, у всех нашлись важные дела!...
И только genya и warriors от лица всех борцов за гор. воду выдвинули идею о том, что терпели, можем и еще 2-3 годика потерпеть, ведь у достойнейших товарищей из администрации и МИКа есть более важные дела во благо Родины, а мы не _ч_ё_, мы подождем... "Просто я присоединяюсь к тем товарищам, которые склонны думать, что нам не с чем идти в суд". "Многие новоселы сталкиваются с подобной проблемой, если жилье коммерческое..."
Головы в песок попрятали, ищете причину не придти на собрание?
Что, вопросы заставляются задуматься и действовать? Не хочется? Лень? Страшно?
Ответственность?

Учитывая вашу положительную настойчивость и решительность, предлагаю на собрании избрать вас председателем инициативной группы долщиков, ответственным за переговоры с МИКом и администрацией. Вы не против?

#2015 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:27

Вышлите, пожалуйста, координаты, куда обращаться в администрацию МО на адрес Genya@r-fitness.ru Единственно, по-моему, по-правилам нужно сначала написать письмо и получить ответ от администрации Мытищ, а затем уже с этим идти в администрацию МО. Через голову, насколько я знаю, нельзя обращаться, все равно отправят сначала в местную администрацию.
Всех будующих и нынешних жильцов "Тайниского" призываю не устраивать балаган на собрании, не орать, как это обычно бывает на подобных мероприятих, а постараться выработать план решения всех вопросов.

#2016 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:30

Вышлите, пожалуйста, координаты, куда обращаться в администрацию МО на адрес Genya@r-fitness.ru Единственно, по-моему, по-правилам нужно сначала написать письмо и получить ответ от администрации Мытищ, а затем уже с этим идти в администрацию МО. Через голову, насколько я знаю, нельзя обращаться, все равно отправят сначала в местную администрацию.
Всех будующих и нынешних жильцов "Тайниского" призываю не устраивать балаган на собрании, не орать, как это обычно бывает на подобных мероприятих, а постараться выработать план решения всех вопросов.

Нет. Сделайте именно так. Одновременно. Совет. А хороший совет иногда дорого стоит.
Я Вам отправила нужную информацию по е-почте.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 13:18


#2017 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:23

Я извиняюсь,что вклиниваюсь на Ваш форум. просто хочу прояснить ситуацию. Такая проблема, как у Вас сейчас, у всех. То, что Вы бомбите администрацию Мытищинского муниципального района-им это до.... Напишите Громову и паралелльно в Министерство строительного комплекса. Я на своем примере Вам могу сказать (дом на Индустриальной) и на примере дома на Воровского,что ситуация сдвинулась только тогда,когда вопрос подняли в Министерстве и те в свою очередь дали пинка Админитсрации Мытищинского р-на.. Администрация Мытищинского р-на (Мурашов) долго еще будет Вас "лечить". На Воровского те же проблемы. Дома стоят готовые,а эл. нагрузки нет. Нашли! Обещают наконец-то многострадальные дома подключить к 10 декабря. Как только обратилились в Правительство МО. Нужны координаты? Обращайтесь.

Викулечка!
Вы нас томите! :)
Конечно нужны!!! Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Sgn: 01 Декабрь 2006 - 14:23


#2018 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:24

Викуличка!
Вы нас томите! :)
Конечно нужны!!! Пожалуйста.

А я уже отправила. Читайте выше. Меня попросили и написали свой е-адрес.

#2019 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:26

Учитывая вашу положительную настойчивость и решительность, предлагаю на собрании избрать вас председателем инициативной группы долщиков, ответственным за переговоры с МИКом и администрацией. Вы не против?

Юрист!
Моё большое уважение!
В точку. Мы это обязательно обсудим.

#2020 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:29

Обращаюсь к Sgn. Я Вам отправила. Получили?

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 14:31






Яндекс.Метрика