Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#341 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:17

ОСОБОЕ МНЕНИЕ: По поводу комментариев Юриста о "зарегистрированности на форуме", а также наличия/отсутствия в данный конкретный момент прав собственности - не вижу особой связи с обсуждаемой темой будущей организации обслуживания наших домов. Был задан вопрос: "знает ли кто-нибудь что-либо на заданную тему". Теперь, если я правильно поняла, Юрист высказал мнение, что "все дороги ведут" в наш обожаемый МИК. И что в общем и целом, в этом направлении еще ничего не делается, так как еще рано тему эту поднимать. Спасибо большое за инфу. Однако, я уверена (возвращаясь к первым строкам своего сообщения), что некоторые важные моменты, касающиеся будущего проживания и всего, что с этим связано, можно совместно обсуждать на этом форуме или при встрече (если это нужно), и при этом совсем необязательно здесь регистрироваться, и уж тем более, "поминать в суе" о правах на собственность (их пока что нет ни у кого, так и что ж нам теперь - сидеть тихо, "свесив лапки"?). Цель общения - узнать побольше полезной информации и поделиться нужными всем сведениями, а не демонстрировать у кого и какие тут права имеются... :) Другая проблема, и с этим тут не поспоришь, заключается в том, что нас "форумцев" действительно здесь, ну оччччень мало, и поэтому что-либо "решать" в рамках такого вот общения, извините не получится. Если я чего не так понимаю, то прошу меня поправить.

#342 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:31

Уверенному: относительно "муниципальных квартир в Тайнинском" нам ничего не говорили, но мы слышали такие "типа сплетни-байки", что часть квартир в Тайнинском предназначена именно для самих работников Мытищинской администрации. Может быть, это и будут те самые положенные 10 % (или как там правильно по Закону должно быть) муниципальных квартир?
Если хулиганы вдруг "заведутся" в наших рядах - тогда будем бороться с ними всеми доступными методами (как щас модно выражаться).
Вообщем будем надеяться на лучшее... :)

#343 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:56

что некоторые важные моменты, касающиеся будущего проживания и всего, что с этим связано, можно совместно обсуждать на этом форуме или при встрече (если это нужно), и при этом совсем необязательно здесь регистрироваться, и уж тем более, "поминать в суе" о правах на собственность (их пока что нет ни у кого, так и что ж нам теперь - сидеть тихо, "свесив лапки"?). Цель общения - узнать побольше полезной информации и поделиться нужными всем сведениями


Поддерживаю Елену. Давайте общаться и обмениваться нужной информацией.
Кто чего знает?

#344 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:16

Поддерживаю ЛЕНОК .!!!!!
На муниципалку ,10 % ,на такой дом ,из бараков -точно не дадут.
Коллективом не дадим испаганить такую красоту ( которой еще нет)
А по по воду ИНКОГНИТО - мало ли у человека причин не называться( хотя может и по всякому себя назвать ; сегодня он Ваня а завтра Маня) -это его личное дело.

По срокам - "письма счасть" от Мика по поводу переноса сроков кто-нибудь получил ?????
И что там прописано поделитесь.

#345 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:32

Писем пока не получал, но есть "хорошая" новость с сайта МИАНА, там указали срок ГК уже на ноябрь 2005 г.
Товарищи из МИКа, просматривающие данный форум, прокомментируйте ситуацию: сколько еще будет переносов сроков госкомиссии!!!

#346 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:32

По поводу чистоты в подъездах.

У многих есть дети ( уже большие или еще маленькие , девочки и мальчики - неважно), к ним приходят друзья..............

Есть и такое- проживающие сами гадят в подъездах. Мне рассказывали- и дом достаточно приличный кооперативный и люди солидные на первый взляд
а вон нет гадят в их парадных и все тут. МОжет из зависти ??????

Может у кого и сабачки есть- тоже "засиратели" подъездов и лифтов.

А бываю из бараков - да весь подъезд моют. чистоту соблюдают .

Примем квартирку , отделаем, весь мусор после этого вынесем, познакомимся с соседями поближе, домофоны поставим, бабушек посадим, дежурство назначим, камеры слежения установим, и будем поддерживать чистоту.

#347 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:24

В прошедшие выходные "выезжали на объект" - в последнем подъезде блока Б занимаются отделкой лестничных площадок, в квартирах в этом подъезде установили двери и закрыли, также в этом последнем подъезде квартиры на верхнем этаже молдавские пареньки "довели до ума",


Вопрос про входные двери в квартирах:
Если видели, то расскажите какие двери поставили? Как с качеством: менять не придется потом? А то МИКовцы в свое время обещали, что входные двери будут итальянские и очень хорошего качества.

#348 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:43

Получили письмо от МИКа (от 27.04.05) о переносе срока на IIIкв.
Причины:
1.Проектная мастерская протормозила с выпуском Проектно-сметной документации .
2.Министерство культуры протормозило с согласованием размещения комплекса .
3. Тех. совет при администрации утверждал 2 года тех.условия на присоединение к инженерным коммуникациям (соответственно, тоже "тормоза")

З.Ы. Дедушка Борис Иванович - милейший человек, лично нам очень сильно помог, вызывает только положительные эмоции!!!
А конструктивные и технологические вопросы задаются либо проектировщикам, либо прорабам .

#349 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:00

Вопрос про входные двери в квартирах:
Если видели, то расскажите какие двери поставили? Как с качеством: менять не придется потом? А то МИКовцы в свое время обещали, что входные двери будут итальянские и очень хорошего качества.

Наивно полагать, уважаемый Юрист, что поставят хорошие (итальянские) двери. Судя по коробке из металлического уголка, которая уже стояла в дверном проеме (самой двери не было) - самый обычный ширпотреб, которым богаты мытищинские новостройки и не только. Годится на время ремонта. Потом желательно поставить что-нибудь посущественнее.

Борис Иваныч, кстати, обмолвился, что в корпусе "А" банк купил помещения в цоколе. Будут толпы клиентов шастать или нет?
Вроде отдельный вход должен быть?

#350 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:59

Вопрос про входные двери в квартирах:
Если видели, то расскажите какие двери поставили? Как с качеством: менять не придется потом? А то МИКовцы в свое время обещали, что входные двери будут итальянские и очень хорошего качества.


К сожалению, итальянского "чуда не случилось".... :(
Установили самые простейшие металлические двери, с одним только замком (кстати!!!). Замок тоже типа еще из "советских времен". Цвет дермантина - кажется темно-темно коричневый. На лифтовых площадках кладут тоже простенькую плитку - точно под цвет кирпичных стен...Вообщем ничего интересного, я бы сказала. Лифты тоже, надо отметить, совершенно заурядные. Уверена, что их сервисные возможности ограничены. Например, скорее всего волшебной "кнопочки" ручного, так сказать, закрывания дверей лифта и соответственно его ускоренного отправления с этажа, - не придусмотрено в этих закупленных лифтовых кабинах. Ну здесь на этот процесс, как я понимаю, мы - инвесторы, не влияем. Нигде ведь такие нюансы не прописаны официально....Все только на обещаниях и доверии строится... :rolleyes:

#351 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:00

Ну вот, я тоже забыла подписаться, когда про двери писала... :unsure:
Процессом увлеклась

#352 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:09

Борис Иваныч, кстати, обмолвился, что в корпусе "А" банк купил помещения в цоколе. Будут толпы клиентов шастать или нет?
Вроде отдельный вход должен быть?


Ну здрастье, приехали..... :angry:
А нам с мужем кто-то из официальных лиц, так сказать "заливал" по поводу КПП, огороженной территории и т.п. мероприятий. Но если у нас будет отделение Банка, тогда все эти КПП и заборы чистая фикция и не имеют большого смысла, так как любой сможет попасть на территорию нашего квартала...Надо этот вопрос МИКовцам адресовать. Пусть внесут ясность раз и навсегда, по возможности

#353 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 18:28

Кхм, про банк-это я спросил... В порыве страти забыл подписаться)))

Вот кстати, было же где-то про проблемы с огороженной территорией - что-то там Мурашов запретил, чтоли...
Но, например, инспекция адмтехнадзора, которой положено слеить за всякими заборами, гаражами и мусором, весьма успешно отгородилась (на Летной улице, где загс).

#354 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:56

:o А я, между прочим, "порылась" на сайте МИКа, нет там ничего конкретного про забор и все такое....правда, обещают пункт милиции, что ли? на территории микрорайона....Похоже, что построить заборчик, очевидно, будет заботой исключительно будущих жильцов...и неизвестно, как народ среагирует, когда выяснится во сколько это может обойтись.... :( Жаль..... симпатичный аккуратный заборчик - это всегда хорошо....Ну да ладно, поживем увидим....

Народ!!! У кого-нибудь случайно "не завалялись"строители-отделочники с хорошими рекомендациями? Мы лично никого не знаем и это плёхо.... <_<
Надо потихоньку с ремонтом как-то определяться. Я вот подумала, что если б найти настоящих мастеров - которые строительным ремеслом занимаются по призванию и зову души, так сказать, а не потому что кому-то кушать нечего или еще чего-нибудь в таком духе, и им приходится батрачить на стройке :( , то им было б наверняка интересно иметь несколько квартирок на отделку и в одном месте. Я думаю, что это могло бы быть выгодно и им, и нам - заказчикам ремонта...Как думате, господа? У меня есть несколько историй с ремонтом, который в разное время делался у наших всяких-разных друзей-знакомых.....И все они, конечно, просто "стонали" от такого строительного сервиса, темпов работ, конечных результатов и пр. И у меня сложилось мнение, что найти приличных специалистов в Москве - это большая проблема. Поделитесь, плз, опытом....Может все обстоит гораздо лучше, чем мне показалось?

#355 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:01

Хорошие строители дело проблемное.
У моей подруги сейчас идет отделка квартиры в Москве.
бригада армян. Так там очередь на эту бригаду уже на 1 год вперед. (т.е на 3 квартиры).
По хорошему нужны в первую очередь первокласные электрик и сантехник,
а это в наше время большая редкость.
Дом сдадут , а тут как тут всякие бригады предлогать себя начнут, руки ценами выкручивать.
Так, что хорошие бригады будем из рук в руки педавать.

#356 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 13:00

Соседи, кто в выходные ездил на стройку, поделитесь новостями о темпах строительства.

#357 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 16:05

А темпы какой части стройки Вас интересуют?

#358 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:20

Интересует Блок А.
Вчера получил письмо МИКа о переносе срока сдачи на 3 кв.2005 г.

#359 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:39

Блок А...
Ну, построили многострадальный блок почти полностью - осталось немного кладки пятиэтажного угла (со стороны ул. Юбилейной), стропила металлиеские везде, кажется, лежат. Обрешетка деревянная почти везде. В средней (четырехэтажной) части - на крышу кладут пирог из утеплителя и всяческих изоляций. Окна мансардные пока вроде не ставят - собирались менять фирму-производителя (с "Факро" на какую-то другую).

#360 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:05

Немного московской "светской" хроники (может кому интересно)....
В настоящее время в Москве насчитывается 1,3 тыс. товариществ собственников жилья, что, конечно, не очень много. Процесс создания ТСЖ, законодательная база для которых появилась еще в начале 90-х гг., тормозился необходимостью регистрировать кондоминиум, то есть имущественный комплекс, состоящий из собственно дома и земельного участка. Процесс регистрации кондоминиума включал в себя получение двух документов: справки БТИ и описания участка. Последнее было связано с необходимостью проведения межевания, аэрофотосъемки и согласования границ с органами управления. (фу....какая тоска :huh: )Это, как утверждают опрошенные RBC daily эксперты, представляло собой довольно сложный процесс, который в Москве не удалось завершить ни одному ТСЖ. ( :D ню-ню....) «Муниципалитеты не хотят передавать населению землю, – сказала RBC daily эксперт Института экономики города Татьяна Лыкова. – Вплоть до последнего времени многие ТСЖ регистрировались в кондоминиумах, в состав которых не включали земельные участки, но многие «не сбывшиеся» товарищества вообще не смогли зарегистрироваться из-за нерешенного земельного вопроса». Сейчас эта проблема существует по-прежнему, но к товариществам собственников жилья отношения не имеет: в соответствии с новым Жилищным кодексом создание ТСЖ не требует регистрации кондоминиума».

Процесс создания товарищества собственников жилья начинается с того, что инициативная группа граждан создает домком, который занимается созданием ТСЖ. Домком, кстати, тоже надо зарегистрировать, для чего инициативным гражданам придется обратиться в префектуру, в которой есть специальный методический кабинет. Проблема заключается в том, что, как правило, эти кабинеты не работают или работают, но плохо. «В этом случае можно обратиться либо непосредственно в мэрию, в которой создан центр поддержки жилищной реформы, либо в Мосгордуму – в наш Экспертный совет по жилищному самоуправлению», – сказал RBC daily депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев. Впрочем, по мнению специалистов, занимающихся созданием ТСЖ, процесс этот можно провести и более быстрыми темпами, начав его с созыва общего собрания. Инициативная группа жильцов за десять дней до даты проведения собрания должна разослать уведомление всем собственникам жилья, в котором необходимо указать дату, время и место проведения общего собрания, а также его повестку. Оно должно рассылаться заказными письмами с уведомлением о вручении. В письме также необходимо указать, кто созывает собрание и тот факт, что принять в нем участие может как сам собственник жилья, так и его представитель, действующий на основании доверенности.

Повестка дня общего собрания должна состоять из двух пунктов – создание товарищества собственников жилья и избрание правления, ревизионной комиссии, утверждение устава. В повестку также можно включить вопрос о выборе формы управления домом. Таких форм может быть три: либо товарищество будет управлять самостоятельно, либо наймет управляющую компанию, либо отдаст дом на откуп муниципалитету. Общее собрание жильцов может принять решение о создании ТСЖ в том случае, если в нем приняло участие более половины собственников жилья. Решение о создании ТСЖ считается принятым, если «за» проголосовали более половины собственников. При этом голоса считаются пропорционально доли собственности жильцов. Соответственно, чтобы вести подсчет голосов, необходимо заранее определить количество голосов, которым обладает каждый собственник в доме. Эту информацию, кстати, также необходимо указать в уведомлении о проведении общего собрания. «Общее собрание жильцов может быть проведено также и в заочной форме», – сказал RBC daily юрист компании «Жилстройэксплуатация» (входит в ГК «ПИК») Николай Яценко.

Итоги общего собрания жильцов должны быть оформлены в протоколе, на основании которого регистрируется ТСЖ. После чего все данные необходимо предоставить в налоговую инспекцию, социальные и пенсионный фонды, органы статистики. После того как товарищество собственников жилья зарегистрировано, оно может начать процедуру оформления имущественного комплекса и земли в собственность. Впрочем, это связано с целым рядом проблем. Зато, оформив землю вокруг дома в собственность, ТСЖ сможет участвовать в принятии решений относительно строительства во дворе, а также решать вопросы парковки, озеленения, создания детских площадок и прочего. «Создавать товарищество собственников жилья имеет смысл, если жильцы хотят всерьез улучшить качество обслуживания или сэкономить на нем, или найти резервы для частичной компенсации расходов на содержание дома, – говорит Дмитрий Катаев. – Кроме того, создание ТСЖ оправданно, если дом хотят снести, а жильцы этого не хотят, или дом требует капитального ремонта, но такового в ближайшем будущем не предвидится, или же во дворе дома собираются строить какой-то новый дом, а жильцы этого не желают. По крайней мере, наличие ТСЖ дает жильцам право вступать в судебные тяжбы за помещения и землю».

Наверное, ТСЖ - не наш путь...или наоборот? Сложно тут все как-то... Что скажете, соседи?





Яндекс.Метрика