Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#421 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:00

Корпус «В» практически готов и его уже закрыли.


Вчера вечером заезжал на стройку, по Блоку Б - еще далеко до готовности и закрывания: не везде сделано оконное и балконное остекление (вообще не сделано), рабочие что-то делали на крыше.
Стройка идет вяло.

#422 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:05

:D  :D  :D  Помнится мне, что после "последней отключки" там появились новые (более поздние, разумеется) сроки сдачи домов, а также зазывалка "Горячее предложение" (типа летние скидки)......А сейчас интересно, что там обновят?

Начет неправильных сроков на плакате думаю Вы правы.
Насчет "горячих предложения" кстати тоже :) . В МИК-е сказали, что у них летнее предложение - скидка $100 на кв.м. на квартиры в мансардных этажах.

#423 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:22

Вчера вечером заезжал на стройку, по Блоку Б - еще далеко до готовности и закрывания: не везде сделано оконное и балконное остекление (вообще не сделано), рабочие что-то делали на крыше.

Когда мы были на стройке нас водила по ней женщина и слова "корпус Б закрыли" ее дословно. Что она имела под этим ввиду я не знаю. Быть может, что там закрыли все двери, чтобы рабочие на мочились на пол :D в почти готовых квартирах , а может быть "закрыли" в смысле сделали все полагающиеся к данному сроку работы. Я в этом не специалист.
Балконного остекления нет еще пока нигде кроме одного балкона в корпусе Б на всю стройку. С ее же слов это образец на пробу, а остальные пока не привезли.

#424 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 12:36

День добрый всему сообществу!

Принимайте нового "сокамерника" 8-) Заключил договор на мансардную квартирку в блоке Б.
Читал все о сроках, переносах и количестве свободных квартир - такое ощущение, что дома будут сданы только, если свободных квартир останеться менее 5%. Иначе им не выгодно сдавать комплекс - я не очень подкован, но там что-то связано с НДС до и после ГК. Если это действительно так, то на 2005 год можно и не расчитывать... 8-((

А вот вопрос - можно ли их как-то подстегнуть?

P.S. Подскажите телефончики Борис Ивановича - хочу подъехать и посмотреть что внутри квартир наворотили.

#425 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:04

И Вам день добрый!
Тел. Б.И.: 582-39-81(дом.) А Вы (если не секрет) какую квартирку прикупили, уж не соседнюю ли? Моя - №45 :-)

#426 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:13

Принимайте нового "сокамерника" 8-) Заключил договор на мансардную квартирку в блоке Б.


УрррЯЯЯ! В нашем скромном сообществе "прибыло"!!! Рада познакомиться!

но там что-то связано с НДС до и после ГК. Если это действительно так, то на 2005 год можно и не расчитывать... 8-((


Интересно..... :huh: А есть ли у нас кто-то профессиональный в "сфере НДС"? Может он смог бы прокомментировать что-либо по этому поводу? А то мы тут сидим - гадаем на кофейной гуще.... когда к нам счастье в лице ГК придет :) А оказывается всего-то надо не по одной квартирке было покупать, а сразу по несколько этажей - и все вопросов нет.... :D

Mit, как Вам "горячее предложение" МИКа? Они реально скидки дают? Последняя базовая цена (которая у них на сайте) составляла $ 1170 - вообщем это прилично, мне кажется...

#427 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:21

По поводу НДС пока беспокоиться не стоит. Измениние ставки по налогам вступают в силу не раньше следующего года от года принятия. К тому же правительство не так давно добилось снижения ставки с 20 до 18 процентов и тенденция может быть только к снижению, имхо.
А вот про подоходный ходят другие брожения, но если вы покупаете квартиру, вам все равно должно за глаза хватить компенсаций. :)

#428 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:10

вообщем это прилично, мне кажется...


"Прилично", в смысле недешево... :unsure:

#429 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 19:04

Цитата
вообщем это прилично, мне кажется...

"Прилично", в смысле недешево...

Именно. Было бы нормально, уже давно расхватали бы...

#430 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 17:40

Был сегодня на стройке. Работы вроде бы идут нормальным ходом. Борис Иванович сказал, что на отделке работает 140 человек - мне трудно сказать, но на блоке Б много рабочих - минимум 30 чел.

Разговаривал с бригадиром (то ли отделочников, то ли данного блока). Очень приятный человек - все что спрашивали подробно и обстоятельно отвечал.

Был неприятно поражен черным цветом крыши - на картинках все было веселее. А сейчас светлый кирпич с темной крышей - очень грубо смотриться.

Кстати, похоже форум читают и, все что здесь обсуждают, "наматывают на ус" все МИКовцы - вплоть до до Бориса Ивановича. Кто-то здесь или в другом месте нелестно отозвался о нем - он этого человека вычисляет и грозился "поставит в блэк-лист" :) Так что поосторожней здесь с высказываниеями... ;)

#431 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:05

Был неприятно поражен черным цветом крыши - на картинках все было веселее. А сейчас светлый кирпич с темной крышей - очень грубо смотриться.


???? А можно поподробнее, что они там "начернили" :angry: , золотые наши?

#432 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:08

Пчелка ауууууу, "хулиганы красивой крыши лишают...." :o

Вам там все виднее......Помнится Вы уже видели наши крыши ярко-розовыми, может черный цвет это также что-то временное?

#433 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:29

Кстати, похоже форум читают и, все что здесь обсуждают, "наматывают на ус" все МИКовцы - вплоть до до Бориса Ивановича. Кто-то здесь или в другом месте нелестно отозвался о нем - он этого человека вычисляет и грозился "поставит в блэк-лист" :) Так что поосторожней здесь с высказываниеями... ;)

Я нелестно отозвался. Могу еще раз все это повторить при личной встрече. Прежде чем пузыри надувать, пусть Б.И. научится общаться с покупателями, которые платят существенные суммы. Полный непрофессионализм в общении. Совок-то не выветрился - типа продавщицы из овощного. Может он был хорошим прорабом или даже начальником участка, но покупатели - не рабочие. А свой блэк- понимаешь - лист, кхм... ну пусть он этим листом... Нет, ладно, не надо на дедушку злиться.

Никто и не сомневается, что все всё читают. Мне в свое время в МИКе сами намекнули, мол сайтец есть и форум...

Похоже с кирпичами по корпусам А и Б закончили. Один кран остался на корпусе А, да и тот скоро уберут. Важнее крыши сейчас ничего нет (и окон мансардных). Ближе декабря не видать нам ГК, а щастьте было так возможно...

#434 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:22

???? А можно поподробнее, что они там "начернили"  , золотые наши?


Крыша действительно почти черная, такого цвета "мокрого асфальта" или, скорее, "антрацит". Угловые секции покрыты кровлей красно-коричневого цвета. Посмотрела еще раз картинки на сайте МИКа: так именно так все и изображено, только очень высветлено.

#435 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:53

Привет, соседи.
Кто в выходные был на стройке - поделитесь новостями. Что нового?

#436 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 11:18

Просьба к сотрудникам МИКа, читающим данный форум, - обновить фотографии Тайнинского и информацию о проданных квартирах.
Заранее спасибо.

P.S.
Миан (при большом количестве продаваемых объектов) регулярно обновляет информацию о Тайнинском на своем сайте, а вам почему-то лень это делать.

#437 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:52

Спасибо. Фотографии на сайте (на июль) просто замечательные.

#438 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 14:13

Спасибо. Фотографии на сайте (на июль) просто замечательные.


Да, симпатичные. Особенно которые сделаны с высоты....

#439 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:21

Соседи, делитесь новостями с нашей стройки. А то чего-то подозрительно притихли все.

#440 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:27

В корпусе "Б": кладется напольная плитка на лестничных площадках, внутренние работы ведутся в мансардах (на нижних этажах квартиры уже закрыты железными дверями), наконец-то убрали плиты при въезде на подземную стоянку, которая теперь хорошо просматривается со свежезалитым гудрончиком на полу. Корпус "А" : вставляются окна на третьих этажах, мансарда уже обшивается фанерой, за исключением полукруглой части, выходящей на ул.Юбилейная. Про внутренние работы корпуса "А" ничего сказать не могу.





Яндекс.Метрика