Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#601 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:50

Остекление пока не делали. Сейчас занимаются их утеплением, кстати, в корпусе "А". Уж очень стена тонкая говорят. А будет пенопласт + сетка+ штукатурка. Видела лишь одну круглую застекленную лоджию в корпусе "Б". Но это вроде инициатива самого хозяина. Он отказался от существующих окон и заказал другие. Правда для этого в заявлении нужно прописывать срок , когда будущий собственник обязуется их поставить. Иначе изменение фасада грозит очередными задержками.
Рабочая ГК будет через полторы недели, если успеют. Затем работа по замечаниям(сами строители говорят, что это займет время). Ну а уж после всего этого, о неужели, будет самая что не на есть настоящая ГК!

#602 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 17:03

Остекление пока не делали. Сейчас занимаются их утеплением, кстати, в корпусе "А". Уж очень стена тонкая говорят. А будет пенопласт + сетка+ штукатурка. Видела лишь одну круглую застекленную лоджию в корпусе "Б". Но это вроде инициатива самого хозяина. Он отказался от существующих окон и заказал другие.

Хорошо, если ТАК НЕ будут стеклить все полукруглые лоджии. Этож света белого не видно, сплошные створки

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg


#603 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:09

При этом я вижу пример одного ЖК в Мытищах, не буду называть,

( а почему "не буду называть"???? Тайна что ль какая??? Если там все так замечательно, может мы тогда сможем этих самых "управляющих" пригласить к нам, если вдруг этот наш "Доржил...." будет себя также "плёхо вести", как и в Королеве....

Идеальная чистота вокруг, в холлах цветочки, консьержки с дистанционными дверями, т.е. мимо не проскочишь, газончики идеальные

Так вот жильцы там тоже всё недовольны - дорого


По поводу идеальных газончиков и "дорого":......если все эти цветочки, газончики, домофончики будут стоить в 10 раз дороже их обычной (рыночной стоимости), типа как я ссылку кидала про то, что за установку домофона с каждой квартиры на Сукромке, 21 их "управляющие умники" - "Берег" культурно почти 100 баксов накрутили (2500 руб.) вместо тех же 400-500 руб., ну тогда конечно, считайте, что у меня "в крови халява", причем в запущенной форме.......и я однозначно говорю, что "ДА, ЭТО ДОРОГО!", и услуги за такую стоимость мне не нужны.....пусть катятся со своими садовниками на все четыре стороны.....А поддержать чистоту в своем подъезде, и установить домофон (за 2500-то.... :) легко! и без всяких управляющих там компаний!) я способ изыщу явно подешевле.....Не боитесь, в гавняшках не погрязнем,... :D основной инстинкт и пролетарская халявская кровь... :D не позволят... :D

Один из моих начальников любит говорить: "Я не жадный, я просто практичный парень...", В унисон этому выражению могу сказать: " Я не гоняюсь за халявой, я просто имею некоторое представление о современной стоимости некоторых вещей, и добровольно содержать бездельников и всяких разных случайных непрофессиональных товарищей не собираюсь". В настоящий момент, без каких-либо документов на руках...все это пустые разговоры, по большому счету.....я уже писала, что нужно нормально посмотреть тариф и чего мы с этого иметь будем......А там уже видно будет...я уверена, что вносить изменения в договор можно всегда.....В свое время, когда мы с мужем почитали договорчик о покупке квартиры, то как впрочем и все остальные, я уверена, испытали непреодолимое чувство переписать его начисто, что мы и сделали (опять же я уверена, что не мы одни так поступили)....МИК нам, разумеется, не все согласовал, но тем не менее, кое-что нам поменять удалось.....Так что поживем - увидим.....как говорится... ;)

#604 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:02

( а почему "не буду называть"???? Тайна что ль какая???

ЖК "Солнечный"

#605 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:40

Eсли не секрет, какие пункты Вы подправили?

#606 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:42

И сразу ли Вы оплатили всю сумму по договору?

#607 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:40

Ленок я с вами согласна на 200 процентов.

Живу в Мытищах , дом с домофоном , стоимость установки 450-500 ( точно не припоминаю) с каждой квартиры , если нехочешь дешевле ( оплата только за магнитные ключи). Порядка в подъеде на 1 час , и то когда уборщица уберет , а так вонь мочи в лифтах на переходных лоджиях открытые общественные уборные, пожары почтовых ящиков, и рекламная лабуда. Абонетская плата 23 рубля в месяц ( копейки). домофон не панацея и бабушки консьержки и охрана и тем более садовники.
Дворники у нас таджички или узбечки , метут чисто но без энтузазизма.
Рядом дом , там жильцы разбили газоны с цветами , разрисовали подъезы всякими картинками .
Вывод : пока МЫ САМИ НЕ БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ И УЮТ В НАШЕМ ДВОРЕ за нас никакая контора этого не сделает.

Где-то раньше я писала ( мне рассказала подруга, живет в приличном доме, квартиры элитные , мальчик жилец этого дома постоянно гадил в подъеде , сообщали родителям, наказывали, а он продолжал писать - может и назло родителям, только соседям от этого...... )
Вопрос с домофоном сложный но разрешимый и в каждом подъезде его будут решать по месту.
Наша экплуатирующая контора будет посредником с этими организациями( домофон и тд. ) и будет брать за это себе процены, так не проще на прямую.

#608 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:58

Уважаемые соседи!
Принимайте новичка :rolleyes:
Я в корпусе В собрался доживать остаток дней. Читаю форум давно, но теперь тянет и написать что-нить.
А почему Уверенный все время ждет, что его запинают? Вещи-то пишет здравые. Но и с Ленком я тоже согласен, все должно стоить столько, сколько оно стоит. (Ленком - это не театр, а дательный падеж ника Ленок).

#609 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:09

А если по делу, то меня интересует вот какой вопрос. Может кто знает что-то.
Долго ли главным видом из окна у нас будет оставаться скелет недостроенного дома "социальной инициативы"? Контора вроде сгнила, но от нее столько осталось. Никто не слышал, что планируется там и когда? Заранее спасибо.

#610 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:13

Приветствуем новичка!
Про СоцИнициативу все темно и непонятно.
Скажите, а у вас договор на квартиру с ОАО "Центр недвижимости МИК" или с ООО "Агентство нежвижимости МИК"? И какой срок сдачи ГК вам поставили в договоре?
Заранее списибо.

#611 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:15

Юрист
Договор с ОАО, срок сдачи стоит IV квартал 2006.
А вы из какого корпуса?

#612 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:17

Блок А
А в блоке В хоть что-то возведено уже?

#613 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:21

За те два года, что народ тут переписывается, не было ли очных встреч форумчан? С неизбежным барбекю и т.п....

#614 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:22

Юрист
Ну в блоке В виден его контур на земле. Стоит кран. Высота стен примерно метр. Рядом штабели кирпича, в основном красного. И закладного и облицовочного... Вот пока и все.

#615 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:30

Ну в блоке В виден его контур на земле. Стоит кран. Высота стен примерно метр. Рядом штабели кирпича, в основном красного. И закладного и облицовочного... Вот пока и все.

Готовьтесь к задержкам и переносам сроков ГК. По Блокам А и Б уже больше года задержка.

#616 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:37

Юрист
Ну это да. Я морально настроился на пару лет. Так легче всего.... И постараюсь первый год туда вовсе не ездить и не проверять судорожно, положили ли уже 118-й кирпич в стене моей кухни. Сарказм, возможно, неуместен - мне ведь есть где жить, а люди, которые например снимают квартиру, очень переживают. Это по-человечески понятно. Но я сам себе запретил туда соваться ровно год.

#617 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:55

А почему Уверенный все время ждет, что его запинают?

Так этож шутка юмора.

#618 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:51

И сразу ли Вы оплатили всю сумму по договору?

про "пункты и деньги" этим у меня муж занимается,... :ph34r:
мы с ним разделились: я "курирую" вопросы ремонта-благоустройства и т.п.,
а он отвечает, так сказать, за саму сделку..., чтоб мне было потом где развернуться на предмет ремонта..... :D

#619 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:11

За те два года, что народ тут переписывается, не было ли очных встреч форумчан? С неизбежным барбекю и т.п....

Приветствуем новичка!!! :D
Я думаю, что гулянок не было еще,
тех, кто пишет здесь, на форуме, очень мало и плюс наши домики тоже небольшие сами по себе, так что компания не "спилась" пока что....но мое мнение, нужно бы встретиться, а то по-одиночке и с МИКом тяжко каждый раз спорить, и вообще вместе как-то веселее, вот токо щас, ближе к ГК, народ активизировался несколько, а то по неделям сообщений новых не было....А нужно действовать сообща, с теми же допниками, например: или один что-то культурно пропищит чтоб изменили текст (мало ли, что там написано), или дружно все в один голос протрубят...МИК, кстати, регулярно, чуть что заявляет, вот Вы все время что-то просите сделать для ВАс, вечно вам документы наши не нравятся, так что ж Вы в Тайнинском квартиру покупаете: идите в другое место, мы Вас за руки не держим, нам ВСЕ РАВНО, мы тут в Мытищах самые лучшие, так что идите лесом отсюда.....у меня от такого "сервиса ненавязчивого" просто ...... :angry: ладно не буду о грустном.....

#620 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:24

А у кого-нибудь есть текст этого допника? Как бы его заполучить.





Яндекс.Метрика