Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#821 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:06

Только что звонил в МИК: ГК дома не приняла, повторная ГК будет через неделю.

#822 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:09

Сергею и правда иногда трудно начать продолжить заканчивать свою мысль. :D

при наличии ее отсутствия :D

#823 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:16

Приняли или нет?


Есть какие-то притензии ГК, но незначительные, а поскольку будут их устранять, то пока ничего не принято. Главное ГК не закрыта. Ее даже не перенесли. ...типа дали отсрочку...Поэтому будут стараться за неделю все закончить. Так что будем надеяться на благополучное завершение этого процесса через 7 дней. ;)

#824 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:25

Тупицын - это Сергей.

а притензии наверное к унитазам... Не успели повсем квартирам правильно расставить. :rolleyes:

#825 Sapfir

Sapfir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:16

Так что будем надеяться на благополучное завершение этого процесса через 7 дней.


7 дней - это хорошо, это быстро!
Обидно только, что унитазы подкачали :(

#826 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 14:22

Два года ждали , уж недельку потерпим.

Про унитазы в договоре( приложении) у меня нечего нет?

Благоустройство нужней.

#827 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 16:21

По идее новоселы наливают :)
(шучу конечно)

#828 Sapfir

Sapfir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 17:41

Стать бы уже поскорее новоселами! :D

#829 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 09:28

поскольку здесь много счастливчиков из мансардных этажей: А вы знаете, что делать с этими квартирами? С какой стороны приступать к ремонту? Чем ближе ремонт, тем больше боюсь его, не представляю, как будет житься в квартите , где ни одного нормального окна. Хотя, интересно. Может, у кого есть идеи, картинки, удачные архитектурные решения? После 14.11 мы договорились встретиться с компанией, занимающейся ремонтом и строительством. Превоначально они сказали, что за работы в среднем берут 80$ с кв м (они работают в подмосковье), если нет особых сложностей. А, интересно, насколько сложными окажутся наши квартиры? Они также предлагают своего архитектора - 10$ за кв м. если, кому интересно, могу сообщить, когда будем с ними встречаться на объекте.
также мы приглядели в Королеве оптовую фирму, торгующую обоями, плиткой, сантехникой (Испания, Италия, Германия, Англия ), где обои надо покупать коробками (6-12 рулонов), плитку - упаковками, а сантехнику - поштучно. на Шоссе Энтузиастов - фирму, торгующую паркетом, ламинатом, тоже очень приличным. и можно брать в любом количестве, скидки идут от суммы.
Ирина.

#830 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 14:50

Был вчера на стройке.
Строители работают в поле лица.
Сказали что ГК не прошли из-за неблагоустроенности прилегающей территории.

Был во дворе корпуса "Б", просто супер!!! красотищаааа!!!

Ни кто не в курсе, а когда торговый комплекс начнут строить?
Просто интересно сколько еще будет стройка продолжаться.

#831 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 16:02

А вы знаете, что делать с этими квартирами? С какой стороны приступать к ремонту?

Мы сейчас просчитываем лестницу, - ничего утешительного. Деревянная (с балюстрадой) - 4000-6000у.е., металлическая - 6000-10000у.е. Причем цена Италии от России почти ничем не отличается. Может кто-нибудь поделится более интересной информацией.

мы приглядели в Королеве оптовую фирму, торгующую обоями, плиткой, сантехникой (Испания, Италия, Германия, Англия ),

Ну а все остальное покупаем в Королеве.
В субботу в квартиру (корпус "Б") не пустили, сказали , что полы в подъездах помыты с порошком и пока через 2 недели ГК не пройдет, даже и не пытайтесь прорваться.

#832 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 18:12

компания, занимающаяся ремонтом, с которой мы встречаемся после 14-го, обещала свозить на производство лестниц. но и там, по их словам, все обойдется в тысяч 6, хотя, это будет непосредственно у производителя. Да, люди опытные говорят, что лестницу надо заказывать сразу же, т.к. ее обычно делают и доставляют месяцев 6.
а, если взять "вторую обувь", тоже не пустят?

#833 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 18:35

Мы сейчас просчитываем лестницу, - ничего утешительного. Деревянная (с балюстрадой) - 4000-6000у.е., металлическая - 6000-10000у.е. Причем цена Италии от России почти ничем не отличается. Может кто-нибудь поделится более интересной информацией.

Исследовав все 10 сайтов рунета, посвященных лестницам я тоже был удивлен ценами. Такое впечатление, что имеется кортельный сговор :) Цены трагически высокие. И тем не менее я решил не сдаваться, и поехал сперва в Леруа-Мерлен. Хм... там конечно присутствуют некие стандартные поделья, такого вида, что их впору приделывать к детской горке недалеко от песочницы. Уж лучше иметь плоскую квартиру, чем с такой лестницей. Ну и цены соответственные 16-18 т.р. за штуку.
Следующим пунктом маршрута стал строительный рынок в самом начале ярославки, сразу за МКАД. В контейнерах со столяркой я нашел массу предложений по готовым компонентам лестниц. Собственно ступени, тетивы, поручни, столбы, балясины, подступенники. Разные породы дерева - хвоя, бук, дуб. Продавцы тут же бросаются расчитывать стоимость материала, исходя из параметров лестницы и дают телефон знакомого мастера, который эту лестницу сможет спроектировать и собрать. Рядом на стенде висят фото лестниц, сделанных этим мастером. В одном из контейнеров меня поразило фото лесенки (деревянная, ажурная на больцах), которую из мастер сделал мэру одного из подмосковных городов для бани. Лесенка трехмаршевая (повторю - это для бани!!) и очень симпатичная. Стоимость всех материалов не помню, но нам считали дуб, с поручнем по одной стороне, без баллюстрады. Материал в сумме получился на 30.000 рублей. Еще тонну бакинских вроде мастер берет за работу. На вскидку то, что я из цен запомнил:
- Ступени (ширина метр) - 850 руб.
- Балясины 300 руб.
- Столб - 1000 руб.
Это ессно дуб. Использовать хвою нежелательно, т.к. это дачный вариант. При интенсивной эксплуатации она долго не проживет, особенно ступени, остальное еще туда-сюда.
Поскольку я из корпуса "В", то до реальных покупок еще далеко, и когда наш корпус сдадут, то весь маркетинг надо будет провести еще раз, но на душе полегчало :)
Тем не менее я уже сейчас просчитал какая она (лестница) должна быть.
Исключительно полезная статья на этот счет:
http://stupeni.nm.ru/clauses/6.htm
В которой приводятся соотношения высоты ступеней, ширины проступи, комфортные углы, конфигурации и т.п. Разумеется специалист все будет считать сам, но проверить его не помешает. Да и понимание того какие габариты лестница займет - тоже отнюдь не вредно.
Резюме исследования:
Заказать лестницу в дорогом салоне можно, но надо приготовиться к сумме, сопоставимой с оборудованием кухни, включая всю бытовую технику.
Можно поискать и получить почти то же, раза в два-три дешевле.

#834 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 19:12

В субботу в квартиру (корпус "Б") не пустили, сказали , что полы в подъездах помыты с порошком и пока через 2 недели ГК не пройдет, даже и не пытайтесь прорваться.

И я был на стройке в субботу. Мне показалось что в корпусе "Б" не все балконы застеклены. Вот интересно, а стекольщики туда как попадают, в обход помытых лестниц? Думаю что команда не пускать никого имеет иные причины.

#835 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 19:46

не представляю, как будет житься в квартите , где ни одного нормального окна. Хотя, интересно.

Исследовав окна, которые нам ставят по умолчанию я пришел к следующим выводам:
1. При такой конструкции окон (ось вращения окна проходит посередине, горизонтально) невозможно установить противомоскитные сетки. А поскольку рядом неухоженная Яуза, то с комариками все будет в порядке. Можно заменить окна на другие (по собственной инициативе и за свой счет), на такие у которых ось вращения совпадает с верхней кромкой. Но как их блин мыть? Проблема.....
2. На окнах на пологой части крыши (от конька до излома) всю зиму будет лежать снег, т.к. известно, что для того чтобы он гарантировано сваливался - необходима крыша с наклоном 60 градусов.

Вот думаю над этими проблемами. Может кто подскажет чего делать?

Вчера, будучи на стройке, обратил внимание на потолки (не те, где кровля зашита гипсокартоном - там все ок) а где просто бетон сверху. Так вот на потолке я увидел отпечаток опалубки, на которую эту плиту наливали. Разнообразные швы между щитами, окаменелые контуры досок и т.п. :)

#836 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 08:59

Вот еще про лестницы, нам рекомендовал кто-то из наших друзей, сказали, что достойная компания токо у меня времени не было их цены изучить ...не знаю, может тоже дорого...но однозначно качественно и надежно....вообще я летом как-то что-то про лестницы читала и пришла к мнению, что это недешево, мягко говоря, но на этом деле лучше не шутить и не эксперементировать с экономий, лестница - это не обои, и даже не плитка..... :( себе дороже потом будет.....

http://www.sawex.ru

#837 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 09:03

На окнах на пологой части крыши (от конька до излома) всю зиму будет лежать снег, т.к. известно, что для того чтобы он гарантировано сваливался - необходима крыша с наклоном 60 градусов.

так....это...чистить надобно будет...крышу нашу...ил я не права? опять же извечный "вопрос цены вопроса".... :blink:

#838 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 09:48

Вот еще про лестницы, нам рекомендовал кто-то из наших друзей, сказали, что достойная компания токо у меня времени не было их цены изучить

Чтобы узнать цену на лестницу, надо как можно точнее сформулировать вопрос, с указанием конструктива. Я вот когда их обзванивал, сразу говорил что ступеней 14 (т.к. известно что комфортная высота ступени 15-18 см. и известна высота подъема), что лестница будет на двойных косоурах, без подступенников, поручень и балясины по одной стороне.
Качество и правда очень важно. Вот только получить качественную вещь задорого - любой дурак сможет :)
А найти качественное решение с идеалным соотношением цена/качнство - это настоящее искусство.

#839 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 12:18

Был вчера вечером на стройке (жаль что не получилось увидеть красоту с включенными придворовыми фонарями). Большая часть "круглых" лоджий в Блоках А и Б не застеклена. Как же ГК будет принимать без остекления?
А работ по благоустройству там еще очень много (двор блока А особенно). Забор, отгораживающий стройку, перенесли, теперь к Блокам А и Б только шлагбаум. Строители работали.
Соседи, поделитесь фотками двора блока Б!

#840 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 13:10

Теперь я понял, то имел ввиду грустный гражданин Сергей, говоря, что такой ГК он еще не видел... Я тоже не видел, чтобы ГК предъявляли ТАКИЕ недострои.

Прикрепленные изображения

  • 12_11_1.jpg






Яндекс.Метрика