Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1281 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:32

Господа, а как же нам жить с такой подъездной дорогой?! Ну это же совсем никуда не годится! На машине-то не проехать, а уж пешком - страшно представить! И ведь не обойдешь никак! Дом-то наш сдали-благоустроили, так ведь до него еще добраться надо. Блок В да Социнициатива еще долго будут будут строиться. И всё это время мы будем ходить-ездить мимо строек, месить грязь, шарахаться от бетоновозов, а дорогу с тротуарами нам так никто и не сделает? Куда жаловаться?

#1282 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:40

Спасибо всем за инфу.... вообщем можно считать, что на текущий момент 1600 выходит...н-да......куда цены разогнали, непонятно.... :blink:

На машине-то не проехать, а уж пешком - страшно представить!


мы с кем-то от нашего застройщика когда-то беседовали, суть такова, что придется потерпеть, пока стройка не закончится, приводить дорогу в порядок не рационально и все такое.... :( но есть же дорога через деревню, если не ошибаюсь, она получше, наверное? но это вариант для автомобилистов, а пешеходам, конечно, хужее, так сказать... :o

#1283 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 19:32

Сейчас в А и Б остались 24 непроданные квартиры - в основном мансардные и совсем чуть-чуть других (5 шт двушек и 1 трешка). 1 этаж стоит 1500 за метр, все остальные - по 1600

Кроме МИКа их точно продают МИАН и Домострой, может еще кто-то... Цены за метр у всех одни и те же

#1284 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 19:34

придется потерпеть, пока стройка не закончится, приводить дорогу в порядок не рационально и все такое.... 


Видимо, пока не закончится не только наша стройка, но и Социнициатива... :ph34r: Придется приобретать резиновые сапоги, а доходя до остановки, переобувать их на туфельки :angry:

#1285 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 08:08

кст а эти прогулочные дорожки то есть? или их не успели осенью сделать? :)

В воскресенье обследовал окрестности. Никаких прогулочгых дорожек нет и в помине. Убогий овраг с пожулым камышом там, а не дорожки :(

#1286 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:27

Они пользуются ситуацией... это просто - никакого гибкого реагирования!
Но мы у них на поводу не пойдем!!!

Вот и я про то-же. Если мы поставим конкретно вопрос перед ДЖС, что нам нужен телефоны и интернет Центел, то думаю они станут с ними сотрудничать.
А рыночные механизмы обычно работают довольно неплохо. Сколько раз проверяли - если нет какого-либо нужного тебе товара, спроси его один раз, второй, третий, а на четвертый смотришь - его там уже продают ;) Работает обратная связь.
Так вот, если каждый житель этого форума спросит в ДЖС про Центел, то я не сомневаюсь, что если есть такая техническая возможность, то они этот вопрос решат как нам хочется.
А про целесообразность ремонта дороги во время стройки. Конечно класть там асфальт наверное смысла пока нет - все равно тяжеленные грузовики его изувечат за 2 дня. Однако, пока можно было бы сделать следущее. Там сейчас на всем ее протяжении всего 3-4 здоровых ямы, который превращают ее в полигон для внедорожников. Привезти 3-4 кубометра щебня и засыпать их - дело на пару часов. И денег будет стоить копейки. Другой вопрос кто будет этим заниматься?

#1287 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:51

Вот и я про то-же. Если мы поставим конкретно вопрос перед ДЖС, что нам нужен телефоны и интернет Центел, то думаю они станут с ними сотрудничать.
А рыночные механизмы обычно работают довольно неплохо. Сколько раз проверяли - если нет какого-либо нужного тебе товара, спроси его один раз, второй, третий, а на четвертый смотришь - его там уже продают ;) Работает обратная связь.
Так вот, если каждый житель этого форума спросит в ДЖС про Центел, то я не сомневаюсь, что если есть такая техническая возможность, то они этот вопрос решат как нам хочется.
А про целесообразность ремонта дороги во время стройки. Конечно класть там асфальт наверное смысла пока нет - все равно тяжеленные грузовики его изувечат за 2 дня. Однако, пока можно было бы сделать следущее. Там сейчас на всем ее протяжении всего 3-4 здоровых ямы, который превращают ее в полигон для внедорожников. Привезти 3-4 кубометра щебня и засыпать их - дело на пару часов. И денег будет стоить копейки. Другой вопрос кто будет этим заниматься?

Н-ному кол-ву соседей проще перенести имеющийся телефон от РОИ. и платить старую абонентку.
У меня на сегодня составляет 230 рублей , но у меня старая станция на 582, а у тех кого на 786 - подороже.

#1288 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:18

Н-ному кол-ву соседей проще перенести имеющийся  телефон от РОИ. и платить старую абонентку.
У меня на сегодня составляет 230 рублей , но у меня старая станция на 582, а у тех кого на 786  - подороже.

Вот-вот у меня как раз 788 за подороже :) Но через РОИ, по моим сведениям, к сожалению, на сегодня нельзя подключить к примеру ADSL интернет. А через Центел можно.
Вообще-то, по моим сведения, новые дома провайдеры интернет, телефонов и платного телевидения "окучивают" гораздо быстрее чем старые. Скорее всего дело в том, что в новых живут в общем и целом более платежеспособные люди

#1289 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:02

А про целесообразность ремонта дороги во время стройки. Конечно класть там асфальт наверное смысла пока нет - все равно тяжеленные грузовики его изувечат за 2 дня. Однако, пока можно было бы сделать следущее. Там сейчас на всем ее протяжении всего 3-4 здоровых ямы, который превращают ее в полигон для внедорожников. Привезти 3-4 кубометра щебня и засыпать их - дело на пару часов. И денег будет стоить копейки. Другой вопрос кто будет этим заниматься?


Думала я уж про щебень, но знающие люди мне объяснили, что от такого "ремонта" смысла не много - щебень очень быстро растаскается по всей дороге... А если нет, то я могла бы взяться за организацию машины щебня, на общественных началах, так сказать.

#1290 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:50

Думала я уж про щебень, но знающие люди мне объяснили, что от такого "ремонта" смысла не много - щебень очень быстро растаскается по всей дороге... А если нет, то я могла бы взяться за организацию машины щебня, на общественных началах, так сказать.

Машина щебня - это ненадолго. Дорога же выложена плитами, так щебень надо сыпать ПОД просевшие плиты. А не на них... Лучше бы организовать не дорогу, а тротуар. И вовсе не на общественных началах.

#1291 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:58

Машина щебня - это ненадолго. Дорога же выложена плитами, так щебень надо сыпать ПОД просевшие плиты. А не на них... Лучше бы организовать не дорогу, а тротуар. И вовсе не на общественных началах.

Ну, это как я понял позиция пешехода :)
Я с ней полностью согласен, но это все малореально. Сыпать щебень под плиты конечно правильнее, но это слишком хлопотно.
Предложенный мой вариант - засыпать щебнем щели между плитами - на порядки менее трудоемкий и дорогостоящий. По крайней мере чтобы можно было пока ездить. А то пока вы стрясете с городских властей дорогу и тротуар, от личного автотранспорта ничего уже не останется :)

#1292 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 07:20

А вы не рассматривали возможность подключиться к локалке Никос (www.nicos.ru) а затем уже через них телефон (www.sipnet.ru). Самый дешевый и включающий в себя ВСЕ вариант (плюс локальные ресурсы сети).
Пчела, а в наш дом, в котором уже есть РОИ, не разрешили переносить телефоны РОИ типа 582, потому как это номера мытищинской городской сети, для которой нужно каблирование именно городской сетью. А этого в новостройках оооочень долго не бывает :(

#1293 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:13

Ну, это как я понял позиция пешехода :)

Да нет, я автомобилист, только купил квартиру в корпусе "В" и дорожные проблемы меня не сильно беспокоят пока что :)
А тротуар - это для тех кто будет резиновые сапоги переодевать на туфельки. Если говорить только о проблеме грязи (не беря в расчет убитую подвеску), то грязная машина - это меньшее зло, чем грязная по колено одежда и обувь.
А с другой стороны скоро все посохнет, грязи не будет - лето обещают сухое и жаркое. А если не будет луж, то и автомобилистам хорошо. Ямы видны - значит их можно объехать (предвижу шквал критики в свой адрес) :)

#1294 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:28

Ямы видны - значит их можно объехать (предвижу шквал критики в свой адрес) :)

Вот вам шквал))
Ямы то видны, да вот объехать их негде, особливо если яма во всю дорогу.
Вокруг наших домов обещали положить еще два слоя асфальта - чистового.

#1295 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:42

Вот вам шквал))
Ямы то видны, да вот объехать их негде, особливо если яма во всю дорогу.
Вокруг наших домов обещали положить еще два слоя асфальта - чистового.

Это в основном вопрос выбранной скорости движения. В 2-3 местах просто надо ехать очень медленно и аккуратно. Непреодолимых для легкового автомобиля ям я, честно говоря, там не видел.
Чистовой асфальт вокруг домов - это конечно хорошо, но главные ямы-то не вокруг домов. И ту дорогу делать пока не достроят социнициативу делать смысла нет. Другое дело - проложить 100 метров в сторону церкви - это бы сильно сократило въезд в квартал, а пока дорога к остановке убитая - мы бы были избавлены от "транзита". В общем ремюзе - К остановке - тротуар, к церкви - дорогу.

#1296 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:06

Да я и не говорю,что непреодолимые, но когда 2-3 раза в день по "этому" ездить, то надолго подвески не хватит.

А вот дорогу к церкви, это Вы зря. Транзит будет еще какой, особенно грузовой.

А в том асфальте, который уже лежит вокруг домов уже появилось несколько промоин, да и тротуары с плиткой в районе подземного гаража провалились.

#1297 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:22

Я часто, чтобы не ехать по колдобинам, объезжаю по дороге сзади жилых домов, но напротив универсама "Авоська" все равно остается ужасный участок пути всего-то метров в 50. Сегодня видел, что во дворе убирается дворник.
А еще (к сведению ДЖС) очень ждем контейнеры для мусора и электричество в квартиры!!!!

#1298 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:40

Да я и не говорю,что непреодолимые, но когда 2-3 раза в день по "этому" ездить, то надолго подвески не хватит.

А вот дорогу к церкви, это Вы зря. Транзит будет еще какой, особенно грузовой.

А в том асфальте, который уже лежит вокруг домов уже появилось несколько промоин, да и тротуары с плиткой в районе подземного гаража провалились.

Так что же, всю жизнь ездить вокруг через Колпакова? Проблема транзита решается чем-то вроде шлагбаума на въезде на дорогу вокруг домов.

#1299 Vfhbyf

Vfhbyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 13:12

Ага, и жители деревни шлагбаум свой поставят

#1300 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 14:41

Ага, и жители деревни шлагбаум свой поставят

Марина, жители деревни тоже заинтересованы в том чтоб транзита не было. Не меньше нашего.
А вообще, не хотел бы Вас обидеть... Но та деревня ИМХО не жилец. Не долго ей осталось.





Яндекс.Метрика