Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1941 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:25

Сообщите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь провести регистрацию договора инвестирования через Минмособлстрой? Ведь там их должны регистрировать, а наш объект попадает под закон от 2005г. о долевом инвестировании, как бы это не было не удобно для МИКа и что бы они не говорили по этому поводу. А из этого следует, что мы смело можем предъявлять пени и штрафы в соответствие с этим законом.
Уважаемый Юрист! Что Вы думаете по этому поводу?

Вы глубоко заблуждаетесь, вы этого закона не читали.

#1942 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:05

Вы глубоко заблуждаетесь, вы этого закона не читали.

Если мне не изменяет память, когда-то давно, прежде чем купить эту квартиру, я искал в сети какую-нибудь информацию о МИК. И нашел сведения о том, что кто-то из дольщиков выиграл у МИК-а суд. Тогда я подумал , что наверное это не так и плохо. Жить нам есть пока где и лишний годик я в случае-чего перекантуюсь. А если препрёт, то можно будет получить с них свои деньги через суд. И поэтому все-таки решился на покупку. Тогда я даже еще в страшном сне не мог представить, что это затянется на три года и самое обидное, что конца и края не видать :angry:
Так вот, в этой статье было написано что-то типа того, что сейчас (в смысле тогда :)) в судах существует судебная практика рассмотрения дел по договорам долевого участия в контексте закона о правах потребителей что-ли. В том смысле, что если человек купил квартиру для проживания, а не для перепродажи, то это покупка со всеми вытекающими из этого последствиями и он имеет право быть защещен по этому закону. И то судебное решение вроде как тоже было вынесено из этих соображений.
Вы случайно не в курсе какая от этого прецедента может быть польза или вред?

Сообщение отредактировал MVS: 24 Ноябрь 2006 - 12:06


#1943 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:18

VLAD 32 + KAZA

Ребята радуйтесь, Вашу крышу наконец начали крыть! В данный момент на целлофан кладут утеплители.

#1944 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:31

МVS, судебная практика по делам данного вида обширна, и Закон о Защите прав потребителей естественно на нашей строне, но возникает очень много юридических тонкостей при его применении в нашем случае (обсудим при встрече). Моменты, на которые сейчас следует обратить внимание следующие:
1. Документацию о сдаче домов нам никто (МИК) показывать особо не стремится (вспомните как выдавали ключи под наши подписи в допсоглашениях, актах приемки, договоре с ДЖС), вся информация идет на словах.
2. МИК по всем критическим вопросам "переводит стрелки" на администрацию, при этом только и ждет, что люди начнут подавать иски в суд, чтобы якобы были основания для решения этих вопросов с администрацией, но прямо это никто из МИКа не озвучивает.

#1945 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:40

2. МИК по всем критическим вопросам "переводит стрелки" на администрацию, при этом только и ждет, что люди начнут подавать иски в суд, чтобы якобы были основания для решения этих вопросов с администрацией, но прямо это никто из МИКа не озвучивает.


А не пробовали написать официальное письмо в адрес МИКа и одновременно - в адрес Администрации с просьбой официально прояснить ситуацию? Уверяю Вас, что каждая из сторон будет крепко думать, что именно отвечать, т.к. их ответы вторая сторона может узнать через месяц. И кивать друг на друга уже не получится. А если Застрйщик ваше письмо просто положит... подальше (что может быть), то Администрация и сама ответит, и МИК взбодрит.

#1946 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:23

VLAD 32 + KAZA

Ребята радуйтесь, Вашу крышу наконец начали крыть! В данный момент на целлофан кладут утеплители.

Спасибо, Карина!!! :)

#1947 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:07

VLAD 32 + KAZA

Ребята радуйтесь, Вашу крышу наконец начали крыть! В данный момент на целлофан кладут утеплители.


УУУУрррррррааааааа!!!!!! Спасибо за новость, Карина! Завтра взгляну на это шедевр :)

#1948 Kul

Kul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:40

А не пробовали написать официальное письмо в адрес МИКа и одновременно - в адрес Администрации с просьбой официально прояснить ситуацию? Уверяю Вас, что каждая из сторон будет крепко думать, что именно отвечать, т.к. их ответы вторая сторона может узнать через месяц. И кивать друг на друга уже не получится. А если Застрйщик ваше письмо просто положит... подальше (что может быть), то Администрация и сама ответит, и МИК взбодрит.


Эти переписки ни к чему не приводят, пробовали писать. Пора обращаться в прокуратуру с просьбой провести расследование по данному вопросу.

#1949 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:43

МVS, судебная практика по делам данного вида обширна, и Закон о Защите прав потребителей естественно на нашей строне, но возникает очень много юридических тонкостей при его применении в нашем случае (обсудим при встрече). Моменты, на которые сейчас следует обратить внимание следующие:
1. Документацию о сдаче домов нам никто (МИК) показывать особо не стремится (вспомните как выдавали ключи под наши подписи в допсоглашениях, актах приемки, договоре с ДЖС), вся информация идет на словах.
2. МИК по всем критическим вопросам "переводит стрелки" на администрацию, при этом только и ждет, что люди начнут подавать иски в суд, чтобы якобы были основания для решения этих вопросов с администрацией, но прямо это никто из МИКа не озвучивает.


Не были в форуме день, а тут прямо уже оранжевая революция) Смех сквозь слезы... Все мечты о получении документов на квартиру, свете и прочих благах цивилизации рухнули... Похоже, что нас и правда правоцируют на решительные действия... Если МИК не может справиться с Администрацией - это один вопрос, а что есть это проблемы самого МИКа? На этот вопрос не ДЖС, не МИК правды не скажут. Нет и намека на строительство остальных объектов, указанных на плане, хотя МИК от них и не отказывается... Так сколько лет еще надо, чтобы выполнить обязательства перед нами?
Удивительно так же , что в повестку дня не вошел главный вопрос - а когда мы получим документы на квартиру?
Спасибо отдельное OlgaJ, опять у нас женщины на передовой...
Подскажите, а было в итоге собрание 23 ноября?

#1950 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:40

Подскажите, а было в итоге собрание 23 ноября?


Мы договорились, что Геннадий Григорьевич проинформирует г-на Сидорова о том, что инвесторы квартала Тайнинский желают лично от него (Сидорова) получить ответы на огромное количество скопившихся вопросов. Мы приглашаем его на собрание, которое предварительно договорились провести в следующую субботу 2 декабря. Я держу вопрос под контролем.

#1951 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:14

Мы договорились, что Геннадий Григорьевич проинформирует г-на Сидорова о том, что инвесторы квартала Тайнинский желают лично от него (Сидорова) получить ответы на огромное количество скопившихся вопросов. Мы приглашаем его на собрание, которое предварительно договорились провести в следующую субботу 2 декабря. Я держу вопрос под контролем.


Спасибо Вам.

Может быть сформулируем наши вопросы заранее, и г-н Сидоров их тут почитает, выучит ответы, и нам друг друга перекрикивать не надо будет, локтями там толкаться. Если он придет, конечно.

У кого там что наболело?

Мои 5 копеек: Где электричество, горячая вода? Когда будет закончено подписание бумажек по ГК? Какие меры застройщик принимает для решения этих вопросов?

P.S. Кто-то спрашивал, улучшилась ли ситуация с напряжением после демонтажа крана - да, улучшилась. Сегодня уличное освещение горело весь день, что явно свидетельствует об окончательном решении электрического вопроса в Тайнинском.

#1952 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:28

Кто-то спрашивал, улучшилась ли ситуация с напряжением после демонтажа крана - да, улучшилась. Сегодня уличное освещение горело весь день, что явно свидетельствует об окончательном решении электрического вопроса в Тайнинском.

:D :D :D

Меня еще один вопрос беспокоит. Не сильно, но поднять его стОит. Что происходит с телевидением? Установлены ли коллективные антенны и все остальное (усилители сигнала, ответвители и т.п.)? Или у нас кто во что горазд?

#1953 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:23

Удивительно так же , что в повестку дня не вошел главный вопрос - а когда мы получим документы на квартиру?

О каких документах на квартиры идет речь... ?! О какой ГК?! У корпусов Б и В земля чужая!! Может только корпус А претендовать на документы. На практике, передача земли занимает времени до года! И как в таком случае ГК может подписать акты? Уважаемый "Юрист", может Вы больше о таких делах в курсе? просветите....плиз, и по поводу нового закона тоже. В чем я не права? Вроде очень компетентные люди консультировали.. :unsure:

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 20:26


#1954 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:55

со 100% уверенностью могу сказать что никакого решения на собрание по ключевым вопросам - свет и вода принято не будет.... и надеятся даже нестоит....

чтобы не получилось так что все собрались, послушали очередные обещания и разошлись!

предлагаю подготовить открытое письмо администрации мытищ и\или МО, которое на собрание все подпишем и в случае обращения в суд у нас уже будут бумаги на руках - ответ если ответят, или просто наше письмо без ответа.....

у кого есть опыт писания таких писем? Юрист?

#1955 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 21:50

Вы глубоко заблуждаетесь, вы этого закона не читали.

В чем заблуждение? В том что мы не должны регистрировать? А вы посмотрите этапы оформления строительства: разрешения 2 - одно из них на 3 (или 4 месяца - сейчас не помню), как раз на тот момент, когда закончилось основное, а это нужно было для того, чтобы обойти вышеуказанный закон.
И это очень спорный момент. При большом желании, можно этот объект притянуть к этому закону.
Интересно Ваше мнение. Только прошу конкретнее.

МVS, судебная практика по делам данного вида обширна, и Закон о Защите прав потребителей естественно на нашей строне, но возникает очень много юридических тонкостей при его применении в нашем случае (обсудим при встрече). Моменты, на которые сейчас следует обратить внимание следующие:
1. Документацию о сдаче домов нам никто (МИК) показывать особо не стремится (вспомните как выдавали ключи под наши подписи в допсоглашениях, актах приемки, договоре с ДЖС), вся информация идет на словах.
2. МИК по всем критическим вопросам "переводит стрелки" на администрацию, при этом только и ждет, что люди начнут подавать иски в суд, чтобы якобы были основания для решения этих вопросов с администрацией, но прямо это никто из МИКа не озвучивает.

"А был ли мальчик?"

Помнится, что Юрист представлялся юристом. Это уже хорошо, есть среди нас профессионалы. Но представляется мне, что нам нужен представительный орган и наемный квалифицированный юрист. Подозреваю, что на это согласятся не все. Многие отойдут в сторону и будут наблюдать (такова человеческая природа). Тут нужно выбирать, либо нам нужны наши квартиры, либо мы будем тренироваться в изливании своего негодования на этом мало кому (кроме нас, к сожалению) интересном сайте.
Наемный юрист обойдется на всех активных соседей совсем не дорого, но этого человека можно контролировать и направлять так, как нужно нам, т.е. этим он будет заниматься не между делом, как мы, а профессионально. Вот это один из главных вопросов для собрания. Мне будет интересно, сколько вопросов на собрании к МИКу будет про воду и Эл-во и какую «чушь» будут нести уважаемые господа. Посмотрим.
По поводу замечания Юриста о законе. Не читала в оригинале, а только выводы, согласна, что я могу заблуждаться.
Еще раз повторяю: нужно отделять причину от следствия. Вода и эл-во - это следствие. Причина: не легитимность для местной власти нашего дома (Б и В). Земля под домами не наша!!!!! А зачем напрягаться администрации по поводу электричества, если нашего дома нет и недолжно быть?! Считаю, что воды и эл-ва не будет до тех пор, пока не переведут землю в другую категорию (процедура такова, что самое быстрое на что мы сможем рассчитывать – это год!), а это случится не скоро по ряду причин: никто этим не занимается, не известно был ли суд (кто видел судебное решение? НИКТО!!! «А был ли мальчик?»), МИКу это уже не интересно (они не отказываются, на удивление не исчезают), а мы все обсуждаем, когда же нам воду дадут!
Вы только представьте, в проекте нашего комплекса подводки электроснабжения не предусмотрено вовсе!!! У некоторых могут возникнуть вопрос: а откуда такая инфа? Позвоните в МИК, к Заказчику и они Вам на этот уже риторический вопрос, а что-же с Эл-вом, ответят, что разрабатывается проект, на скромный вопрос «А что же со старым проектом?», Вы услышите, что его не было принципе. Забавно, не правда ли?
Такими темпами – очень не скоро мы получим свои свидетельства.
Кто узнавал, а подведено ли эл-во на соседние стройплощадки или есть это там в плане (например у бывшей Социнициативы)? Сдается мне, что там его тоже нет. До конца стройки еще далеко, ПИК только развертывает офис на поле. Посему город ждет начала стройки по замороженным объектам (дома Социнициативы переданы ПИКу за поле под застройку, типа отката :). А это ой как не скоро…
Нужно составлять целую программу по защите наших интересов. Просто переминаться с ноги на ногу на морозе и послушать каких-то господ в темных очках, которые НИЧЕГО нового не скажут, это конечно важно, если заняться более нечем и негде больше насморк подхватить!
Прошу (в порядке мозгового штурма) прописать все те вопросы, на которые мы хотим получить ответы.
Считаю, что до встречи с МИКом и т.п. нужно выработать консолидированную позицию и с ней выходить на встречу. В противном случае, повторится августовское собрание.
Спасибо.
Извините за столь пространственное письмо.

Сообщение отредактировал Sgn: 24 Ноябрь 2006 - 21:52


#1956 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 22:16

Помнится, что Юрист представлялся юристом. Это уже хорошо, есть среди нас профессионалы. Но представляется мне, что нам нужен представительный орган и наемный квалифицированный юрист. Подозреваю, что на это согласятся не все. Многие отойдут в сторону и будут наблюдать (такова человеческая природа). Тут нужно выбирать, либо нам нужны наши квартиры, либо мы будем тренироваться в изливании своего негодования на этом мало кому (кроме нас, к сожалению) интересном сайте.
Наемный юрист обойдется на всех активных соседей совсем не дорого, но этого человека можно контролировать и направлять так, как нужно нам, т.е. этим он будет заниматься не между делом, как мы, а профессионально.


совершенно с вами согласен! приходите на собрание и всеми вместе решим будет юрист или будет бесконечная болтовня в форуме....

По поводу замечания Юриста о законе. Не читала в оригинале, а только выводы, согласна, что я могу заблуждаться.
Еще раз повторяю: нужно отделять причину от следствия. Вода и эл-во - это следствие. Причина: не легитимность для местной власти нашего дома (Б и В). Земля под домами не наша!!!!!


насколько я помню, что при подаче документов на ипотеку я предоставлял договор аренды земли миком на nn лет....

Прошу (в порядке мозгового штурма) прописать все те вопросы, на которые мы хотим получить ответы.
Считаю, что до встречи с МИКом и т.п. нужно выработать консолидированную позицию и с ней выходить на встречу. В противном случае, повторится августовское собрание.


список вопросов уже был приблезительно озвучен....

это - свет, вода, решение суда о присвоении адреса - хотим увидеть воочию! если есть решение суда то когда будут готовы докуенты на квартиру? в случае же если никакого решения показано не будет усомнюсь вообще в его существовании и тогда говорить об документах на квартиру просто смешно.

позиция лично моя такая, что нужно писать письмо в администрацию области и города и готовить документы для подачи в суд думаю что найдутся люди которые ее поддержат

с уважением.

#1957 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 09:03

Идею с юристом поддерживаю. Готов вступить деньгами в эту затею. Что касается вопроов к собранию, полагаю что на самом деле надо "мух отдельно, котлеты - отдельно". Списков вопросов должно быть два - к МИКу и к ДЖС.

к ДЖС:
- Безопасность (охрана, домофоны, огораживание).
- Отмывание подъездов.
- Телевизионное хозяйство.

к МИК:
- Какова ситуация с электричеством? Ответ в документах.
- Какова ситуация с землей? Все документы.

больше не знаю - дополняйте. Как я понял - оформление прав собственности заторможено землей, и спрашивать про это отдельно глупо?

#1958 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 23:50

на выходных люди отдыхают...:)

#1959 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:30

.....При проживании в элитном жилом комплексе "Тайнинский" вы пользуетесь не только специальным низким напряжением, безопасным для жизни, но и эксклюзивной целебной грязью, гостеприимно встречающей вас еще в ста метрах от ваших апартаментов. Возможность использовать холодную воду не только для мойки посуды, но и для принятия ванн значительно улучшает иммунитет и общее состояние организма. Неповторимый пейзаж, разработанный лучшими ландшафтными дизайнерами, предстает вашем взгляду при виде из окон, обращенных на полноводную Яузу. Особым образом размещенный строительный и бытовой мусор может поспорить с лучшими творениями постмодернистов и авангардистов. Редкая в наши дни возможноть походить пешком по креативно зауженной лестнице недоступна большинству обитателей элитного жилья. Здесь вы в полной мере насладитесь необременительными прогулками и живописными интерьерами.....

Сообщение отредактировал Уверенный: 27 Ноябрь 2006 - 08:30


#1960 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:44

Владельцы квартиры 28 корп.Б, отзовитесь пожалуйсто!





Яндекс.Метрика