Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#181 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:53

изменения в договор вносить нельзя. а по варианту, который они предлагают цена может слишком силно вырости. не очень хочется платить лишних денег :(


Договор на установку перегородок заключили одними из первых-еще в феврале, в 20-х числах.Тогда это стоило 32 000. До сих пор кормят завтраками. По договору что-то решить с ними сложно-там сроки стоят- 60 дней с момента начала производства работ( это если говорить простым языком) . А вот когда они начнут эти работы? Так мне и сказали, когда я в седьмой раз позвонила. Что касается штрафных санкций, то в этом случае проблематично получить с них что либо. А что касается задержки, то согласно последней информации- по первой секции-там строители неправильно поставили вентиляционные короба, и из-за этого все размеры "поплыли".Якобы сейчас исправляют. Хотя верится с трудом... К тому же непонятно, а в остальных секциях почему задержки? или там тоже все неправильно установлено?

Сообщение отредактировал Gella: 25 Май 2007 - 10:04


#182 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:07

... потом заниматься сексом с местным подмосковным БТИ придется самим, а так они просто обмерят квартиру согласно вашей планировке....

По опыту: у меня была согласованная с Генподрядчиком перепланировка санузла... когда же я в прошлом году решил взять справку в БТИ Долгопрудного, то получил стандартную схему квартиры <_< ...
помнится еще было что-то вроде "ходят толпами инспекторы"... на самом деле ходят бомжи, работяги и т. д. и были еще ключник, водопроводчик и электрик от Генподрядчика на случай "перекрыть воду, эл-во и т. д за хх руб".... Такое ощущение, что БТИ там и не появлялось...
Насчет темпов работ... в прошлом году работали ночами... в прошлые выходные наблюдал с пляжа противоположного берега: краны стоят, шевеления не видно... со 2-м корпусом непонятки... проект который месяц на экспертизе... к чему бы это? прямо они. конечно, не ответят, но как-то разузнать можно....

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Май 2007 - 13:18


#183 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 19:36

Люди а какие еще допуслуги будет предоставлять Юситэк?
я слышал что то упоминали о стяжке по доп договору как и с перегородками!

#184 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 07:47

Люди а какие еще допуслуги будет предоставлять Юситэк?
я слышал что то упоминали о стяжке по доп договору как и с перегородками!

Когда я у них спрашивал, то мне отвечали, что пока только перегородки, а дальше посмотрят. В любом случае я до получения ключей договор на стяжку заключать не планирую, т.к. хочу поместить в стяжке электропроводку

кстати, шашлыки лучше всего готовить на пляже, не доходя моста......

А вот действительно, не пора ли все-таки пора? Познакомимся, пообщаемся, решим многие вопросы, а заодно и приятно проведем время под шашлык и купание

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2007 - 07:50


#185 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:48

Какие новости со стройки? может кто был в выходные?



У нас новости неплохие. Сегодня позвонили и сообщили, что наши заказанные перегордки наконец готовы. Заказывали в 20-х числах февраля. Так что дела идут.

#186 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 18:37

Был внутри. Принимал перегородки.
Перегородки ровные. Пол подмели, неприличные слова на стенах зачеркнули.
А стройка последний месяц стоит. Внутри, в середине рабочего дня, полтора таджика.
Юнитек говорит - всё по плану. Хотя раньше на заборе был плакат со сроками: "..окончание строительства -IV квартал 2006 г."
Видно планы изменились.

#187 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 07:59

Принял вчера перегородки. Все восхитительно, ровненько, точно по плану (в одном месте дверной проем сместился на 3 см, ну там это не принципиально). На мой взгляд лучше черновую перегородку сделать нельзя (привет любителям пахать "я сам буду нанимать и присматривать" :rolleyes: ). По словам прораба Веры Ивановны, она раньше работала на коттеджах (а там не похалтуришь) и просто не умеет делать тяп-ляп. Как и положено по правилам хорошего тона перегородки не доходят 3 см до потолка (что бы небыло эффекта "барабана"), и в этих промежутках лежит минеральная вата и все зашпаклевано. Очень доволен!

Теперь что удалось увидеть/узнать по поводу дома:
  • межквартирные перегородки сделаны из двойного ряда плит, между которыми проложена минеральная вата (по звукоизоляции лучше кирпичей и штукатурить не надо)
  • второй дом заморожен из-за того, что все силы брошены на этот дом
  • квалифицированных рабочих недобор, т.к. очень много строек, на всех не хватает
  • пазы в стенах это не выпавшие кирпичи, а технологические места для крепежа подъемника
  • многие межквартирные перегородки уже стоят, оставлены проходы между секциями
  • большинство стояков стоит, во многих так же установлены канализационные трубы
  • внешний лифт уже 2 недели не работает, т.к. сломался, все ждут ремонтников, т.к. он на гарантии
Облицовка по состоянию на 13.06 с внешней стороны: 2 - готов 15-ый, 3 - приближается к завершению 16-ый

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Июль 2007 - 07:43


#188 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:48

Скажите, кто какие потолки будет делать: натяжные, навесные... Если у кого были натяжные потолки, то скажите, требуют ли они к себе внимания?

#189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 06:25

Скажите, кто какие потолки будет делать: натяжные, навесные... Если у кого были натяжные потолки, то скажите, требуют ли они к себе внимания?

Натяжные бывают 2-ух видов: обычные и перфорированные. Первые представляют собой цветную пластиковую пленку на основе. У нее море достоинств, она очень долговечна, но есть и недостаток: совсем не дышит, т.е. целиком ей закрывать жилое помещение нежелательно. Перфорированные отличаются тем, что пленка пробита множеством мелких дырочек для проникания паров. Но этот потолок, естессно, протекает и в эти дырочки набивается пыль, так что лет через 5 потолок сереет. Убрать эту пыль нельзя, только менять пленку.

Я для себя пока решил сделать в гостиной следующее: широкий (не менее полуметра, а то и метра) гипсокартонный фигурный бордюр с освещением, а в центре обычный натяжной потолок с акустической прокладкой.


По поводу "стоЯщей" стройки: проехал сегодня на машине со стороны Нового шоссе. Так и с внешней и с внутренней сторон в обеих секциях заканчивают 17-ый этаж! Такими темпами на этой неделе дом будет полностью облицован (по крайней мере, кирпичом, т.к. за ним не всегда есть блоки :) )! Остались только технологические проемы (через которые краном заносят материалы). К ним относится и вся внутренняя сторона 14-ого этажа 2-ой секции. Так что не надо волнений, все будет просто замечательно! :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Июль 2007 - 07:45


#190 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 16:46

Привет всем!

Меня вот какой вопрос интересует, кто-нить задумывался над тем, что бы привлечь дизайнера? Просто, если делать несколько проектов, может будет скидка? Да и вообще, может у кого есть на примете дизайнер?

#191 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 12:50

Мы тоже хотели воспользоваться услугами дизайнера. Вот только выбор так велик, что не можем пока определиться. Вот сижу сейчас выискиваю в инете отзывы и примеры работ всяческих частных дизайнеров и фирм предоставляющих подобные услуги.

Привет всем!

Меня вот какой вопрос интересует, кто-нить задумывался над тем, что бы привлечь дизайнера? Просто, если делать несколько проектов, может будет скидка? Да и вообще, может у кого есть на примете дизайнер?



#192 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 08:55

Вчера принимал стены в квартире - сами стены достаточно ровные и вроде бы качественно выполнена сама работа по их установлению. Единственный негатив от неровностей и дырочек в месте стыка капитальных стен и установленных, но Вера Ивановна клятвенно заверила, что их заштукатурят. Так что ощущения положительные.
Если у кого-нибудь есть схема электроразводки - пришлите плз буду ее подгонять под свою квартиру, а то сам в этом не очень разбираюсь)))
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал marty: 18 Апрель 2008 - 13:06


#193 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:47

Как оказалось, врезаться от этих труб в кухню, например, должны мы сами.

Не совсем ясно: в кухне должен быть свой стояк гор/хол воды, от которого отведены куски труб с кранами или заглушками... или что-то не так? если каждый будет сам врезаться, где гарантия, что он не затопит соседей?

А насчет электроразводки - SergeAS прав, надо все самому спланировать и сделать ее в 1-ю очередь, простробив при необходимости стены (я в свое время надела кучу запасных розеток-выключателей всех видов на общей панели, где их можно менять, на расстоянии около метра от пола, и не жалею). Сделал также отдельно разводку от щитка на водонагреватель, а также - на отключаемые (свет) и не отключаемые (холодильник) рубильником розетки и светоприборы..... и ни с кем не согласовывал (до сих пор не знаю - нужно ли?)

#194 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:51

А насчет электроразводки - SergeAS прав, надо все самому спланировать и сделать ее в 1-ю очередь, простробив при необходимости стены

Я говорил не про это. Наоборот, надо заказывать у них, а не делать самому, т.к. в этом случае еще до получения ключей можной будет сделать почти полный ремонт квартиры (после проводки - стяжка, потом потолок, стены и пр.пр.) В результате после получения останется только быстрый чистовый ремонт и въезд.

А разговор был про то, что никаким специальным образом для фирмы, которая будет делать проводку, вырисовывать ее не надо, достаточно указать, где и что будет стоять, а всю красоту они сами разрисуют

#195 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:57

сделать почти полный ремонт квартиры (после проводки - стяжка, потом потолок, стены и пр.пр.)


А в Юнитеке уже предлагают что-нибудь делать кроме перегородок?

#196 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 15:58

А в Юнитеке уже предлагают что-нибудь делать кроме перегородок?

Да. Я уже писал, что после закрытия контура квартиры им можно будет приносить разводку проводки, и они, через специальную организацию, которая будет разводить лепестричество по дому, будут заключать субдоговора и те будут все делать. Дальше на очереди стяжка и вообще весь черновой ремонт.

А по поводу стояка мне кажется просто возникло какое-то недопонимание. Это ж сколько заливов будет в том случае, если каждый начнет делать врезку сам. К тому же, как мне кажется, дом просто не примут в эксплуатацию при такой ситуации, когда в течении многих лет будет сохраняться угроза потопа

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Сентябрь 2007 - 07:50


#197 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:32

Я говорил не про это. Наоборот, надо заказывать у них, а не делать самому, т.к. в этом случае еще до получения ключей можной будет сделать почти полный ремонт квартиры (после проводки - стяжка, потом потолок, стены и пр.пр.) В результате после получения останется только быстрый чистовый ремонт и въезд.

А разговор был про то, что никаким специальным образом для фирмы, которая будет делать проводку, вырисовывать ее не надо, достаточно указать, где и что будет стоять, а всю красоту они сами разрисуют

Когда я получил ключи, у меня уже висели патроны под лампочки и была проводка, но полностью скрытая (к тому же не в нужных местах). Я ее полностью заменил на свою, уложенную в короба и под плинтусы, главное - ремонто-пригодную (кроме подводки к люстрам-лампам на потолке).
Какую "красоту" представит в итоге эта фирма - еще вопрос..... рисовать и продумывать лучше самому... опыт показал, что то, что показано и сказано на словах редко приводит к желаемому

#198 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:39

Когда я получил ключи, у меня уже висели патроны под лампочки и была проводка

Это несколько не то. У Вас квартира была сдана "с отделкой". У нас же так называемая "свободная планировка", которая подразумевает подводку электричества только до этажного щитка. Затем, по правилам, специальная организация, имеющяя лицензию, должна разработать проект проводки в квартире, который должен быть утвержден всеми инстанциями. Потом работники, имеющие соответствующие допуски, должны ее поставить согласно проекта. Если насчет установщиков вопрос зачастую не возникает, то без наличия утвержденного проекта БТИ квартиру не примет (обычно проект и реальную разводку никто не сверяет). Да и эксплуатирующая организация может начать выпендриваться.

Поэтому в данном случае, если волнует вопрос скорейшего заезда в квартиру, лучше, как и с перегородками, возложить всю бумажную волокиту на специализированную организацию, которая так же предоставит свой проект в БТИ как изначальный для данной квартиры. Разводка рисуется самим, так же как и в варианте "сам себе мастер-фломастер", а с ними просто согласуется и потом они по ней готовят проект. Материалы можно как их, так и ваши. Качество работы принимается по договору, т.е. скорее всего (как и в случае перегородок) будет весьма приемлимым, иначе просто договор не будет подписан и они не получат половину денег, а это никому не надо. Так что, ИМХО, игра стоит свеч.

Я ее полностью заменил на свою, уложенную в короба и под плинтусы, главное - ремонто-пригодную

Кстати, а какой смысл в "ремонтопригодной" проводке? Вроде медные одножильные провода не нуждаются в обслуживании много-много лет, а когда станут нуждаться, то проще их заменить. Т.е. достаточно замуровать провод в стяжку и стены в пластиковой гибкой монтажной трубе (что-бы в случае чего можно было вытащить и заменить его новым), а всякие ответвления сделать в специальных монтажных коробках или в розетках.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Сентябрь 2007 - 07:42


#199 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:46

Это несколько не то. У Вас квартира была сдана "с отделкой". У нас же так называемая "свободная планировка", которая подразумевает подводку электричества только до этажного щитка. Затем, по правилам, специальная организация, имеющяя лицензию, должна разработать проект проводки в квартире, который должен быть утвержден всеми инстанциями. Потом работники, имеющие соответствующие допуски, должны ее поставить согласно проекта. Если насчет установщиков вопрос зачастую не возникает, то без наличия утвержденного проекта БТИ квартиру не примет (обычно проект и реальную разводку никто не сверяет). Да и эксплуатирующая организация может начать выпендриваться.

Поэтому в данном случае, если волнует вопрос скорейшего заезда в квартиру, лучше, как и с перегородками, возложить всю бумажную волокиту на специализированную организацию, которая так же предоставит свой проект в БТИ как изначальный для данной квартиры. Разводка рисуется самим, так же как и в варианте "сам себе мастер-фломастер", а с ними просто согласуется и потом они по ней готовят проект. Материалы можно как их, так и ваши. Качество работы принимается по договору, т.е. скорее всего (как и в случае перегородок) будет весьма приемлимым, иначе просто договор не будет подписан и они не получат половину денег, а это никому не надо. Так что, ИМХО, игра стоит свеч.
Кстати, а какой смысл в "ремонтопригодной" проводке? Вроде медные одножильные провода не нуждаются в обслуживании много-много лет, а когда станут нуждаться, то проще их заменить. Т.е. достаточно замуровать провод в стяжку и стены в пластиковой гибкой монтажной трубе (что-бы в случае чего можно было вытащить и заменить его новым), а всякие ответвления сделать в специальных монтажных коробках или в розетках.

Может быть в теории все правильно, но на практике никто не согласует, БТИ не приходит и вопросов не возникает. А эксплуатирующе-управляющей организации - только деньги плати. Придет время - расскажу подробнее, как они с счетами мухлюют.

А то, что игра стоит свеч - наверно да, но нужно попробовать на практике. В любом случае нужно нарисовать на бумаге или, если совсем лень, - на стенах.

А насчет ремонтопригодности - это очевидно: чтобы ремонтировать замурованный кабель, его придется выдирать, потом заделывать пробоину. если же в стену вделан достаточно широкий короб или шланг, а остальное проложено под плинтусом (есть плинтусы со съемной вставкой) то замена или прокладка нового кабеля существенно упрощается. Например, нужно проложить сеть для компьютеров: протаскиваем кабель от щитка до розеток, в розеточную панель вставляем розетку Ethernet, обжимаем концы. А лучше заранее такие кабели проложить и розетки предумотреть, как и для телефона, телевизора, спутниковой антенны. Мой приятель недавно договаривался с бригадиром, так тот сам предложил гибкий шланг проложить (от плинтуса до розеток).

#200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 18:15

Может быть в теории все правильно, но на практике никто не согласует, БТИ не приходит и вопросов не возникает.

К сожалению, при оформлении прав собственности БТИ обычно приходит, что бы удостовериться, что все схемы совпадают. У меня ко всем знакомым приходили. А в варианте "электричество до щитка" заходит и инженер, проверять лепестричество.

В любом случае нужно нарисовать на бумаге или, если совсем лень, - на стенах.

Обязательно надо самому на бумаге рисовать, что бы не пришлось потом опять все переделывать! Ну а на стенах думаю рисовать проблематично, все-таки доступ в здание очень ограничен.

А насчет ремонтопригодности - это очевидно: чтобы ремонтировать замурованный кабель, его придется выдирать...

А зачем его ремонтировать? Я пока не могу представить себе ситуацию, когда это потребуется для нормального медного провода достаточного сечения. А даже если и потребуется, то думаю никто не будет закладывать в стену или стяжку голый провод без пластиковой гибкой монтажной трубы (гибкого шланга). А с ним все как-раз будет "входить и выходить". Докладывать туда провод конечно будет проблематично, но для каждой комнаты и так будет по паре проводов (розетки и потолок), чего с ушами хватит, а класть сетевой кабель рядом с электическим ИМХО моветон :)





Яндекс.Метрика