Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#221 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:02

На стройке есть электрик, обратились к нему, он неофиц образом 25 долларов за точку. Пока трубки под стяжку заложили, после стяжки продернут провода, проштробят и установят розетки, вывод на щиток, установка УЗО и автоматов по необходимости. Автоматы, шкаф, УЗО сами покупаем, остальное их материал. С розетками - покупаем сами, цена немного уменьшается (не знаю на сколько, но меньше чем 25 долл).
Правда в ванной пока нет гидроизоляции и дыра не забетонирована нельзя трубки прокладывать. Дороговато, но очень уж хочется пораньше заехать, иначе бы сами все сделали. Стяжку чистовую буду заказывать после праздников. У кого потолок гипсокартонный- можно установку каркасов заказать, но до госкомиссии гипсокартон крепить нельзя. На стройке все можно заказать были бы деньги, а строители с радостью откликнутся.

#222 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:41

Всем привет!
А из чего будут сделаны межквартирные перегородки ?
Есть у кого информация?

#223 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:08

А из чего будут сделаны межквартирные перегородки ?Есть у кого информация?

Видел, что из двух рядов стандартных (8 см) гипсолитовых пазогребенных плит (в один ряд они идут на межкомнатные перегородки) с промежутком заполненным минеральной ватой.

Привет, соседи! С прошедшими всех праздниками! Недавно приобрел двушку №320 на 11 этаже. Даже представить себе не мог, что удасться найти подобный форум. Был приятно удивлен. :rolleyes:

Ну совсем Уря! Наши ряды все шире и шире, надо повесить плакат с нашим адресом на доме :rolleyes:

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Январь 2008 - 22:10


#224 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:15

Спасибо! Получается что межквартирные перегородки будут достаточно хлипкими :angry:
А я думал, что из кирпичей.

Сообщение отредактировал Yuri2006: 08 Январь 2008 - 22:18


#225 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:28

Спасибо! Получается что межквартирные перегородки будут достаточно хлипкими :angry:
А я думал, что из кирпичей.

Из кирпичей там только, насколько летом видел, арки кварирных дверей и межсекционные стены.

#226 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:58

Из кирпичей там только, насколько летом видел, арки кварирных дверей и межсекционные стены.

Как вы думаете: реально с Юнитеком договориться, чтобы межквартирные стены ставили из кирпича?

Сообщение отредактировал Yuri2006: 08 Январь 2008 - 23:59


#227 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 00:47

Спасибо! Получается что межквартирные перегородки будут достаточно хлипкими :angry:
А я думал, что из кирпичей.

На чертеже секции написано следующее: 6. Крепление пазогребневых гипсолитовых перегородок см. Лист 20 книги 2224-2.1.2-АР.


На улице перед домом ( у 3,4 секции с внутренней стороны ) лежат поддоны с такими блоками, на вид толщина у них стандартная -80 мм :(

#228 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:42

Привет, соседи! С прошедшими всех праздниками! Недавно приобрел двушку №320 на 11 этаже. Даже представить себе не мог, что удасться найти подобный форум. Был приятно удивлен. :rolleyes: За не имением на данный момент достоверной и подтвержденной информации, добавить к вышесказанному пока нечего. Тем не менее, обещаю сообщать что-нибудь полезное и приятное для всех.


привет соседям :rolleyes: и вы интересно от нас с какой стороны? у вас окна куда выходят? на две стороны (это угловая двушка)? или на одну сторону?

Как вы думаете: реально с Юнитеком договориться, чтобы межквартирные стены ставили из кирпича?

этот вопрос обсуждался, кто-то приводил ответ юникека.. поищите на более ранних страницах, а смысл ответа - дорого и безсмысленно, но как я понимаю, за ваши деньги :rolleyes: сделают

Видел, что из двух рядов стандартных (8 см) гипсолитовых пазогребенных плит (в один ряд они идут на межкомнатные перегородки) с промежутком заполненным минеральной ватой.
Ну совсем Уря! Наши ряды все шире и шире, надо повесить плакат с нашим адресом на доме :rolleyes:

Секция 1:

Секция 2:Секция 3:Секция 4:


а поправьте плиз моё имя на fidji (разница принципиальная) <_<

никто не видел описание проекта нашего дома? меня интересует наличие остекление балкона, в договоре стоит ссылка на проект, а я, к сожалению, его не видела. остакления что-то не заметила, да и в общем то наличия перегородок между совмещенными балконами тоже =) это что же, здрасьте соседи, давайте на чай, или будут ставить в последний момент.

огромная просьба: как кто узнает, за сколько можно стяжку заказать, черкните плиз, а то очень хочется хоть что-то начать делать. и по поводу разводки электрики - кто как собирается делать? нанимать лицензированную фирму или договариваться напрямую с местными умельцами в инстанции, где уж всё это утверждают... наверно так тоже можно, бумажку сами для себя они нарисуют...

#229 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:58

Гипсовые перегородки не есть хорошо, на них ничего тяжелого не повесишь, крошатся, перегородки можно сделать раздвижными, подъемными и т.д. взависимости от потребностей и фантазии, можно сделать с полостью для проводов и подсветки, с металлическими вкладками для нагрузки, у гипсовых только цена привлекательна, да и то под сомнением... Знакомые купили квартиру в монолитном доме, перегородки стояли невозможно криво и по вертикали и по горизонтали, пришлось им все сносить...

Остекления балконов в коммерчесих квартирах точно не будет, утепления балконов тоже не будет, информация со стройки.

#230 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:55

Гипсовые перегородки не есть хорошо, на них ничего тяжелого не повесишь, крошатся

Для этого надо сквозные отверстия с болтами с той стороны, что правда тоже мало радости.

Остекления балконов в коммерчесих квартирах точно не будет, утепления балконов тоже не будет, информация со стройки.

О как! А как интересно будет? Зоопарк из разных остеклений врятли допустят. Наверно, как у многих других, заставят подписать еще один отдельный договор на остекление за дополнительные деньги :(

Очень хочется купить квартирку в вашем доме. Плиз, поделитесь опытом, кто-нить оформлял по ипотеке в последнее время? В каких банках, кроме Сбера? В какие агенства обращаться? Буду очень признательна за информацию. :rolleyes:

Сейчас выбор остался маленький, если нужна 2-ушка, то обращайтесь в Московское Областное Ипотечное Агентство. Если 1-ушка, то в Юнитэк-Инжиниринг, там все подробно расскажут (из опыта моих знакомых, которые обзванивали на этой неделе)

#231 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:40

Гипсовые перегородки не есть хорошо, на них ничего тяжелого не повесишь, крошатся
Остекления балконов в коммерчесих квартирах точно не будет, утепления балконов тоже не будет, информация со стройки.

Да и оштукатуренный кирпич не намного лучше...зато сверлить легко, а для бетона свёрл не напасешься. :). . Для подобных перегородок есть специальные шурупы под широкое сверло (точнее болты с гайками и насадками, которые "распираются" при закручивании)....
С перегородками может получиться другая проблема - у меня они шатались, так как не были закреплены (пришлось укряплять)
А насчет балконов можно попробовать тоже обратиться в ЮИ, чтоб хоть за деньги, но одинаково, а то местные умельцы такого разнобоя наворотят... ведь кто-то будет стеклить балконы некоммерческих квартир?

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Январь 2008 - 23:15


#232 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:49

Позвонил в ЮИ в мособлрегистрацию, последние долго посылали меня читать их сайт http://www.mosoblreg...h/newobject.php на котором ничего нет :) :
Для регистрации, кроме прочих документов, необходимы тех. паспорт на квартиру, поэтажный план.... ЮИ делает это централизованно и передает весь пакет документов необходимых для регистрации, о чем собственно написано в договоре инвестирования. Единственное...что все изменения относительно тех.паспорта надо согласовывать с курирующей организацией ??? или с мособлэспертизой <_<
Тех.паспорт будет отражать текущее состояние квартиры на момент ее осмотра.

PS.:Буду работать дальше над этим вопросом,т.к. информация противоричивая и неособо точная.

Как насчет электрики,случайно не в курсе?Куда свой план относить?И,вопрос такой-если не через ЮИ делать разводку,то как согласовывать?
Ну не все же перегородки,электрику и т.д.,с помощью ЮИ будут делать.... :rolleyes:

#233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:20

Как насчет электрики,случайно не в курсе?Куда свой план относить?И,вопрос такой-если не через ЮИ делать разводку,то как согласовывать?

Перечень действий и согласований для подключения в законном порядке к электрическим сетям
Стоимость услуг в одной из фирм, занимающихся оформлением


У меня в договоре написано что срок сдачи 4 кв 2007 года

В новых договорах от Ю уже пишут "срок сдачи: 1-ое полугодие 2008" :rolleyes:

#234 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:30

Извините за тупой вопрос, тут столько информации и я что-то не догоняю.....значит что, в квартирах перегородок межкомнатных нет ни у кого и все должны делать (ну или уже сделали) сами??? :mellow: и сейчас это обходится в сумму 80 тысяч рублей? :o

#235 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:10

Извините за тупой вопрос, тут столько информации и я что-то не догоняю.....значит что, в квартирах перегородок межкомнатных нет ни у кого и все должны делать (ну или уже сделали) сами??? :mellow: и сейчас это обходится в сумму 80 тысяч рублей? :o

Если хотите перегородки до ГК, то надо их заказывать в ЮИ( 80 тыс.это перегородки наверное на 3-комн.кв.). А, если после ГК,то можете потом найти рабочих и они вам сделают за ту сумму за которую договоритесь, и из того материала из которого захотите.Но самим, или с помощью своих рабочих,до ГК ничего делать нельзя. :(

Сообщение отредактировал OLJ: 16 Январь 2008 - 16:00


#236 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:21

[quote name='SergeAS' date='12.01.2008 - 22:19' post='101492']
Потом БТИ согласно проектам ВСЕМ сделает обмер квартиры (если планировка не будет совпадать с проектной, то, на мой взгляд, будет считаться, что стены стоят согласно проекта) и Ю окончательно рассчитаются с нами (обычно в сторону увеличения).

Что значит- обычно в сторону увеличения?

#237 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:34

Новости из ЮИ!!! ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОЕКТ,РАЗВОДКУ,СОГЛАСОВАНИЕ И ПР.,-ПО ЭЛЕКТРИКЕ, САМИ!!!!
Мы звонили сегодня ,и Ольга Александровна нам так об этом и сообщила,НО почему то ЮИ своих услуг не предложил <_<

ЮИ бывает разное :) ... Ольга А. за проводку не отвечает (она в дочке-продавщице)... а надо обратиться к дочке-отдельщице - Елене Ю., которая оказывается поменяла mail и тел...

Потом БТИ согласно проектам ВСЕМ сделает обмер квартиры (если планировка не будет совпадать с проектной, то, на мой взгляд, будет считаться, что стены стоят согласно проекта) и Ю окончательно рассчитаются с нами (обычно в сторону увеличения).
Что значит- обычно в сторону увеличения?

Не помню случая, чтобы кому-то выставляли счет только потому, что неправильно поставили стены, то есть ошиблись с размерами... только в фантастическом сне может привидеться, как сотрудники БТИ с рулетками обходят все квартиры... делать им больше нечего :)

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Январь 2008 - 17:51


#238 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 19:53

Извините за тупой вопрос, тут столько информации и я что-то не догоняю.....значит что, в квартирах перегородок межкомнатных нет ни у кого и все должны делать (ну или уже сделали) сами??? :mellow: и сейчас это обходится в сумму 80 тысяч рублей? :o

Все коммерческие квартиры в доме продаются в так называемой "свободной планировке", которая не предусматривает наличие межкомнатных перегородок, электропроводки, сантехники и ее разводки, стяжки, и пр. радостей жизни, которые хозяева делают и расставляют сами по своему усмотрению (согласовывая некоторые изменения в соответствующих органах). В 80000 обошлись MainRoot 17 погонных метров перегородок в дочерней фирме Ю в 3-ехкомнатную квартиру + их штукатурка??? С последним пунктом непонятки, наверно имелась ввиду шпаклевка швов.

Не помню случая, чтобы кому-то выставляли счет только потому, что неправильно поставили стены, то есть ошиблись с размерами...

Есть такое понятие как допуск +-, и вот по нему могут неплохие размеры нагулять. Чаще всего, по опыту знакомых, получается в увеличение, хотя полгода назад одному знакомому в Видном доплатили

только в фантастическом сне может привидеться, как сотрудники БТИ с рулетками обходят все квартиры... делать им больше нечего :)

Ну вообще-то сейчас есть такая штука - лазерный измеритель расстояний, работники БТИ очень его уважают, обмер квартиры идет несколько минут

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Январь 2008 - 20:26


#239 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:07

[quote name='YuriP' date='16.01.2008 - 17:34' post='102035']
ЮИ бывает разное :) ... Ольга А. за проводку не отвечает (она в дочке-продавщице)...
Мы позвонили в ЮИ насчет электропроводки,нам дали тел. Ольги А., мы с ней пообщались и она нам это сказала.Ну если бы не отвечала, то тогда бы и не разговаривала ;)

#240 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:59

В 80000 обошлись MainRoot 17 погонных метров перегородок в дочерней фирме Ю в 3-ехкомнатную квартиру + их штукатурка??? С последним пунктом непонятки, наверно имелась ввиду шпаклевка швов.

угу





Яндекс.Метрика