Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#241 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:11

Привет! И правда, почему в первой секции меньше покупают? Мне вот предлагают 1,2,3 выбрать. Первая секция - которая дальше от станции и ж/д, или... ? :o

Нумерация идет с дальней секции
А в первой меньше покупают потому, что там нет бестселлера форума 1-ушки 45 кв.м., да и 2-ушки 69 кв.м. пустили в продажу только недавно. А вот 2-ушки 65 кв.м., котоые Вы смотрите, равномерно распределены по секциям, так же как и их покупатели.

Фотки дома от 15 января. Извините за качество, снимала на телефон. :( Это 1 секция, 7 этаж

Ооопс, вот подстава так подстава, не ожидал! :( Древняя вертикальная схема отопления!!! :blink: Сушите воду, сливайте весла - приехали! Вот уж не думал, что сейчас в монолитах такие ставят. Пока термостаты и комфортная температура в квартире зимой. Жители крайних этажей - узнавайте откуда пойдет горячая вода в отоплении (сверху или снизу) и готовьтесь либо к тропической жаре, либо к арктическому холоду зимой... ну или покупайте соответствующие новые батареи :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2008 - 08:21


#242 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 14:01

А что это за батарея на фото? Это вобще в квартире? По другим фоткам видно что это 2-ка 65 кв. м. только без стен.

#243 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:51

да да, это что такое крохотное? батарея??????

#244 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:02

А что это за батарея на фото? Это вобще в квартире? По другим фоткам видно что это 2-ка 65 кв. м. только без стен.

Скорее всего это батарея вдоль глухой стены кухни (под окном не поместилась). Она немного видна на первой фотке квартиры

да да, это что такое крохотное? батарея??????

Угу, классическая помойка в новостройке для замены

Но после долгих раздумий и взвешиваний всех за и против, решил купить в самом Долгопрудном (дом был только наполовину построен) в заселенном районе, и как мне кажется поступил разумно.

Вопрос философский

На сегодняшний день дом уже полностью построен идет внутренняя отделка - разводка электрики по комнатам и стяжка полов, конечно это не монолит, но зато инфраструктура, да и к Москве поближе. В марте - апреле сдача, планирую к лету въехать в уже отделанную мной квартиру.

Блажен кто верует. Я пока не встречал людей, которые не жаловались на кривизну стен своей новой квартиры с черновой отделкой. Многие из них в результате ломали старые и ставили новые. Тоже часто с проводкой. А по срокам у нас где-то также. Опять же не надо надеяться, что сразу будет вода, работать лифт и пр. радости - это как повезет. К тому же в Долгопе в этом году (по сведениям коллеги, купившего там квартиру) в этом году до сих пор не решена проблема подвода газа к новой котельной, из-за чего многие дома сейчас стоят незаселенные.

да и к Москве поближе

Вопрос очень спорный. По линейке да, ближе, а вот с добиранием туда каждый день на работу... У нас здесь платформа в 250 м от дома, т.е. идти до нее 5 мин прогулочным шагом. Новые же районы находятся от платформы минимум в 15 минутах хотьбы быстрым шагом, а автобусы/маршрутки ходят нерегулярно и очень загружены. Опять-таки если на Хлебниково шансы сесть или хотя бы нормально зайти в глубь вагона еще есть, то Долгопе за это придется биться в тамбуре.
Если ехать на машине, то у нас пробки начинаются на Дмитровке, а оттуда либо ползти по Лихачевке, либо тратить море времени на переездах.
Так что вопрос о близости к Москве очень относителен, я считаю, что мы по времни ближе, а по экологии дальше :)

Удачи с новой квартирой!

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2008 - 19:04


#245 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:12

Ооопс, вот подстава так подстава, не ожидал! :( Древняя вертикальная схема отопления!!! :blink: Сушите воду, сливайте весла - приехали! Вот уж не думал, что сейчас в монолитах такие ставят. Пока термостаты и комфортная температура в квартире зимой. Жители крайних этажей - узнавайте откуда пойдет горячая вода в отоплении (сверху или снизу) и готовьтесь либо к тропической жаре, либо к арктическому холоду зимой... ну или покупайте соответствующие новые батареи :angry:

Всё так и есть <_< . Поднялись с прорабом в кв-ру. Он говорит:"по идее горячая вода должна подаваться сверху... скоро обещают включить".
Батареи и стояки установлены. На каждой батарее по 2 вентиля - легче батареи менять (не придется в подвале перекрывать). Зато каждый желающий сможет перекрыть все батареи в стояке. В этом и минус и плюс (если у кого-то прорвет, соседи перекроют). Батареи маленькие, придется менять. Вопрос - какого размера ставить? Может поставить в ряд 2 батареи, а между ними - термостат?
Стены во 2-й секции начиная с 4-го этажа еще не (все) установлены.
Стандартные проемы для дверей в ванной и туалете оказались шириной 72 см! А ведь туда еще дверную коробку нужно поместить.. где такие узкие двери искать? Поэтому планирую расширить (схему с ЕЮ почти согласовал).
От лифтов до квартир будет плитка. Под ней уже проложены гофрированные шланги для проводов от щитка в коридоре..."можно и телефон, интернет проложить". Насчет щитка в квартире - не знает, будет ли. "вот все стены поставим и через 3-4 месяца уйдем...но можем и стяжку-проводку и т. д. сделать"

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2008 - 19:50


#246 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:51

Батареи маленькие, придется менять. Вопрос - какого размера ставить? Может поставить в ряд 2 батареи, а между ними - термостат?

А что это даст? 2 батарея все-равно будет последовательно стоять и термостат уменьшит поток всему стояку :( В этой отстойной схеме можно только перед вентилями поставить трубу-перемычку с краном, что-бы отключать батарею вентилями и открывать проход воды по стояку вентилем обводной трубы. Вобщем ручная пурга какая-то.

Стандартные проемы для дверей в ванной и туалете оказались шириной 72 см! А ведь туда еще дверную коробку нужно поместить.. где такие узкие двери искать?

Стандартная ширина двери сантехкабины 60 см, больше как-то и не надо.

"вот все стены поставим и через 3-4 месяца уйдем...но можем и стяжку-проводку и т. д. сделать"

Не понял, они уйдут сразу после сдачи, или планируют там еще потусоваться, ремонты поделать? :unsure:

#247 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:08

А что это даст? 2 батарея все-равно будет последовательно стоять и термостат уменьшит поток всему стояку :(

Идея в том, что 1-я батарея проточная, а 2-я, даже если перекрыта, току не мешает (то есть соединение именно параллельное, а не последовательное)..выложил бы схему, да что-то файлы не выкладываются...

Стандартная ширина двери сантехкабины 60 см, больше как-то и не надо.

бывают моменты, когда необходимо... например, на коляске ввезти...по опыту знаю

Не понял, они уйдут сразу после сдачи, или планируют там еще потусоваться, ремонты поделать? :unsure:

вроде планируют поработать, если будет над чем...обсуждали насчет отделки - стяжка, штукатурка, проводка и т.д. возможны...... говорил, что вроде подъемник работать будет

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2008 - 22:18


#248 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:14

Мои сегодня ездили принимать перегородки. Брали с собой мастера, который будет заниматься чистовой отделкой. По словам этого человека такого высокого качества работы ему видеть не приходилось, выше всяких похвал!

#249 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:20

Мои сегодня ездили принимать перегородки. Брали с собой мастера, который будет заниматься чистовой отделкой. По словам этого человека такого высокого качества работы ему видеть не приходилось, выше всяких похвал!

Удивительно! А нам совсем не понравилось,поэтому и заказывать там не хотим.Лучше позже,но лучше;)

Сообщение отредактировал OLJ: 20 Январь 2008 - 13:27


#250 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:25

У нас 4 секция, двушка угловая. 320 кв :)

Добро пожаловать! Я правильно понимаю, что Вы вместе с Luc квартиру делите? :D

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

Идея в том, что 1-я батарея проточная, а 2-я, даже если перекрыта, току не мешает (то есть соединение именно параллельное, а не последовательное)

А ларчик просто открывался! покопался в Инете и нашел, что есть трехходовые термостаты, например CALIS-TS. Т.е. достаточно от него в обход батареи пустить трубу и все будут счастливы.

бывают моменты, когда необходимо... например, на коляске ввезти...по опыту знаю

Коляску туда возить... ну не знаю, я даже представить не могу, для чего это надо, особенно часто. А вот лишний кусок стены для раковины в туалете и крючков полотенцев в ванной не помешает.

Товарищи,кто заказывал перегородки в ЮИ,меряйте уровень!дешевле будет исправлять ;)

Надо же, а я как лопух брал какую-то длинную палку с пузырьками, которые почему-то всегда были в районе середины, а надо было уровень. Теперь, видимо, придется все переделывать :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2008 - 14:41


#251 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:18

...прораб еще говорил, что стяжка полов может быть с керамзитом...хорошо ли это?...

#252 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:46

...прораб еще говорил, что стяжка полов может быть с керамзитом...хорошо ли это?...

Посредственно. В принципе он применяется для улучшения звуко- и теплоизоляций (а так же для удешевления стяжки при больших перепадах). Но делает он это посредственно, главный его плюс - цена. Лично я пока планирую классическую "плавающую" стяжку: Шумостоп-С2 + 6 см армированной пескобетонной стяжки.

двушки только на сев. сторону, не оч. хор. :(

Чем же вам всем так нравится южная сторона??? Как человек, проживший 25 лет в квартире с окнами на юг заявляю: летом это ад! Под прямыми солнечными лучами квартира вся прокаляется, для просмотра телевизора надо заркывать плотные шторы, ночью духотень (открытые окна мало не помогают), не заснуть. Установка кондея дает хронический насморк и постоянные простуды. Причем кондеи надо ставить во все комнаты и кухню. А с учетом того, что при открытии окна южной стороны проходящие по мосту поезда будут давать ощущения сна на рельсах, это совсем весело. Куда приятней тенистый тихий дворик северной стороны, не зря все трешки туда соориентировали :rolleyes: У южных 2-ушек 69 м2 есть только один плюс: с верхних этажей чудесный вид на Клязьменское водохранилище.

Запишите и меня: две однушки 2 секция №98 и 4 секция №271, обе на 3 этаже.

Привет всем! Я из первой секции, кв.72, 15 этаж, двушка.

Ширится наш круг, ляпота! :rolleyes:

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:
Кстати, а может все-таки пора встречаться? Уже есть море вопросов по ремонту, надо бы обговорить вживую, т.к. не все можно здесь писать :) Как насчет дня субботы в кафешке около дома?

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Январь 2008 - 08:49


#253 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:17

Есть ли информация по срокам сдачи дома ?

Как мне кажется это тайна для всех, даже для Ю :) Судя по текущему состоянию дел, начала сдачи ГК раньше апреля (а то и мая) можно не ожидать.

На стройке есть электрик, обратились к нему, он неофиц образом 25 долларов за точку.

Покопался в Инете. Стоимость точки в специализированных фирмах от $10! (установка коробки + монтаж розетки/выключателя) Вот, например, одна из фирм, взятая наугад. Для себя я на основе полученных данных сделал вывод: не надо пользоваться неофициальными услугами местных строителей - дерут втридорога при неизвестном качестве. После сдачи можно будет сделать эти же работы в несколько раз дешевле и с гарантированным качеством.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2008 - 08:55


#254 OksanaS

OksanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:32

[quote name='SergeAS' date='28.01.2008 - 08:17' post='103039']

Покопался в Инете. Стоимость точки в специализированных фирмах от $10!

Совершенно верно, очень дорого, но надо сделать каналы для проводов до стяжки, чтобы весь бардак под полом остался, не хочется стены штробить вдоль и поперек у нас очень много розеток, по этим трубкам в дальнейшем можно телеф и интернет кабели продернуть. еще попросили дополнительный кабель в квартиру завести, он тоже под стяжкой в коридоре проходит, вообще-то на квартиру один полагается. Розетки и пр фурнитуру лучше самим монтировать, чтобы чтобы не вываливались, а как это все совместить.. Кстати хотела Вас спросить, в санузлах гидроизоляцию сделали во 2-м подъезде или еще пока нет.. как только сделают - буду стяжку заказывать

#255 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:12

Совершенно верно, очень дорого, но надо сделать каналы для проводов до стяжки, чтобы весь бардак под полом остался

Во-первых гофры можно кинуть в стяжке и без проводов, так что электрик для этого не нужен. А во-вторых стоимость стяжки тоже безумно завышена. Если посмотреть по ранее данному калькулятору, то более дорогой пол (сухая стяжка) на стороне выходит в 2-3 раза дешевле местной простейшей неармированной стяжки. Кстати посмотрел на нее в коридоре - не понравилось.

еще попросили дополнительный кабель в квартиру завести, он тоже под стяжкой в коридоре проходит

У меня на 12-ом стяжку в коридоре уже сделали. В качестве трубы кинули отрезок резинового шланга, без слез не взглянешь. А уж провод через него пропускать - песня еще та

Кстати хотела Вас спросить, в санузлах гидроизоляцию сделали во 2-м подъезде или еще пока нет..

У меня не то что гидроизоляцию, самих санузлов еще нема, прораб посмотрев сказал что вроде на 10-м делают :) Кстати, насколько я понимаю, "свободная планировка" подразумевает самостоятельную установку гидроизоляции

#256 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:29

SergeAS: Если посмотреть по ранее данному калькулятору, то более дорогой пол (сухая стяжка) на стороне выходит в 2-3 раза дешевле местной простейшей неармированной стяжки.



А где узнать цены на "местную-простейшую-неармированную"?

#257 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:42

А где узнать цены на "местную-простейшую-неармированную"?

Приехать и поговорить на месте со строителями. Обычно они сами услуги предлагают

#258 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 22:12

Приехать и поговорить на месте со строителями. Обычно они сами услуги предлагают

Получается не всем предлагают... :(
А все таки,сколько примерно стоит стяжка если она обычная, а не сухая? :huh:

Сообщение отредактировал OLJ: 28 Январь 2008 - 22:16


#259 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:20

А все таки,сколько примерно стоит стяжка если она обычная, а не сухая? :huh:

Фиксированной цены нет, берут с потолка. Вполне возможно, что это мне, как владельцу большой квартиры и потенциального Буратино, так задрали (хотя после расценок электрика...). Поскольку, по уговору со строителями, я не могу в широком эфире называть конкретику, то могу озвучить только так: стяжка со всеми материалами и расходниками вышла более 1500 руб. за м2.

Я тоже из этого дома-1 секция 6 этаж-двушка по плану 69,7

Записано :)

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2008 - 18:43


#260 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 08:27

Еще вопрос: нам не нужны перегородки так, как показано на планировке. Где-то нам нужно сместить, где-то не полную сделать, где-то вынести дальше.

Здесь большинство сделало через них перепланировку. Причем застройщик, на словах, обещает, что потом с БТИ проблем не будет.

А под нее надо какой-то особенный кабель. Т.е под пол, чтобы потом он не вился по полу. Если есть какая-то информация, скажите, плиз:-) И телефон: обычная лапша или, может, какие-то еще варианты?

Обычная витая пара. Можно поставить и WiFi, но у него есть ограничения по скорости, поэтому он удобен только для ноута, т.к. позволяет работать из любой точки. Если же будет стоять станционарный комп, и это место уже известно, то лучше от него заранее кинуть кабель до слаботочного щитка в коридоре.
Телефонный кабель имеет смысл тянуть только до места установки базы стандартного радиотелефона (в другие комнаты можно поставить дополнительные трубки). Если база будет в коридоре, около слаботочного щитка, то вообще ничего тянуть не надо.





Яндекс.Метрика