Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3761 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:03

полтергейст какой-то

 

 

у меня трещины от пола до потолка в месте стыка монолита и перегородки и не ровной трещиной, а волнами

Если вас это успокоит - то с конструктивной точки зрения это не страшно.

По всей видимости, при монтаже блоков не использовали конструктивную арматуру. Она обычно препятствует таким трещинам в кладке и усадочным - в бетоне. Возможно эти - тоже усадочные (усадка материала и осадка дома - два различных процесса). Я, по роду занятости больше про монолит знаю, чем про кладку разного рода, извините...

Мне кажется, что причина трещин в изменении условий эксплуатации ненесущих конструкций по влажностным характеристикам. У нас,  панельном доме 70 годов постройки крашеная бетонная стена, а вернее - её поверхность,  тоже дала трещину (несквозную) в месте примыкания к наружной, через 2 года после ремонта.

А с точки зрения отделки это лечится малярным бинтом. Кажется так это называется...


Сообщение отредактировал NaBu: 18 Декабрь 2014 - 13:37


#3762 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:15

гипсовые перегородки в принципе не армируются....гипс не усаживается ...серпянкой не лечится (рвет по прошлогодней серпянке)....конечно не рухнет-звукоизоляц по полу и потолку конечно не  делали - в пол и потолок жестко на клей. Но знать что стена состоит из отдельных кусков не очень приятно...(... ; про естетизьм оставим.. Может в первых числах декабря котельная выходит на зимний макс режим ? -температурн скачек? Я как-то не ощутил (или пропустил).



#3763 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:42

По какому принципу выбирается направление ламината?



#3764 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:44

Направление света должно совпадать с направлением полотен.



#3765 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:51

Даже если ламинат такой?

photo_8.jpg

 

И если планировка такая сложная, (квартира с 28.10-47)

135358988298.jpg



#3766 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:31


Ламинат можно стелить так как вздумается. Можно и вдоль и поперек и по диагонали. А если у меня комната шириной 2.5 м. и длинной 5 м. Причем окно на короткой стороне комнаты. Представляете как будет смотреться ламинат если его постелить по направлению света т.е. вдоль длинной стены. У меня таким образом она еще уже и длинней будет казаться. У нас в предыдущей квартире ламинат по диагонали был положен, очень неплохо смотрелось. Но если по диагонали стелить то обрезков будет больше..

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 19 Декабрь 2014 - 20:35


#3767 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:31

И если планировка такая сложная, (квартира с 28.10-47)
 

У нас такая же планировка, но мы пока даже не задумывались, как ламинат класть.. :huh:  он у нас тоже с фаской, только светлый.

 

iMarseilLe, а Вы с какого этажа?  :)



#3768 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:01

В принципе, это хозяйское дело, как класть ламинат, хоть подложкой наружу. В интернете много статей на тему, там везде говорится, что при расположении полотен вдоль луча меньше видны стыки. Я бы в этой длинной комнате так же и положила бы, вдоль длинной стороны, уже она от этого не станет, просто покрытие будет казаться более "монолитным".



#3769 sined0

sined0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:21

Верно говорите Anna82. А с другой стороны, как бывший мастер столярно-плотничных и паркетных  работ, скажу.... актуально это для паркета и укладки половой доски (из массива)) дерево имеет свои свойства.. впитывает влагу .. усыхает .. а ламинат и т.д. это совсем другое.



#3770 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:21

просто покрытие будет казаться более "монолитным".

Дело в том, что ламинат с фаской - и все равно фаска будет видна. 



#3771 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:08


Вот именно, фаска все равно будет видна. Я просто видела разные варианты укладки ламината и это уже кому как нравится. Нам наш знакомый, у него фирма и они занимаются ремонтами, сказал что раньше это была первостепенное правило и укладывать надо вдоль света, а сейчас уже у кого на что фантазии хватит тот так и выкладывает. И еще, стелить ламинат может и имеет смысл по направлению света но только в том случае если у вас солнечная сторона и в окна падает яркий свет. А если комната темная, да еще с балконом и шторами, то смысла точно нет, т.к. источником света единственным будет являться люстра!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 20 Декабрь 2014 - 20:16


#3772 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:47

как бывший мастер столярно-плотничных и паркетных  работ, скажу.... актуально это для паркета и укладки половой доски (из массива)) дерево имеет свои свойства.. впитывает влагу .. усыхает .. а ламинат и т.д. это совсем другое.

 

а пробка? 


По какому принципу выбирается направление ламината?

 

ко всему вышесказанному учитывай еще финансы, если класть наискосок, то расход увеличивается, мы клали пробку по направлению света потому что в нашем случае если бы класть наискосок значительно дороже вышло бы, т.к. метр квадратный не дешевый 


но у нашей пробки стыки не заметные



#3773 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:11

дерево имеет свои свойства.. впитывает влагу .. усыхает .. а ламинат и т.д. это совсем другое.

Ламинат, даже влагостойкий, тоже впитывает влагу, если его залить, и потом год усыхает. Проверено на практике.



#3774 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:42

Народ , пожалуйста, посоветуйте ванну? 

Фирма - производитель приветствуется!



#3775 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:09

Народ , пожалуйста, посоветуйте ванну? 

Фирма - производитель приветствуется!

У меня лет 5 уже китайская Appolo 1,2 х 1,2 м стоит, угловая. Ванна - кабина с гидромассажами разными и парогенератором. По работоспособности и надёжности - норм. Пластик не пожелтел. Кошка только поцарапала - мыться не любит, но это любой пластик не устоит. Цена - отличная. Ничего не сломалось до сих пор. Насосики работают, водичка льётся,  фурнитурка даже не облезла. Кой-какие гайки подкручивали, чтоб не потерялись, но это повседневное. Минус один у неё - штатный слив (труба) очень маленького диаметра, 40, поэтому сливается долго и забивается часто. Это можно поменять на побольше.

Но сейчас, если бы площадь позволяла, я бы взяла 1,5 х 1,5.


Ламинат, даже влагостойкий, тоже впитывает влагу, если его залить, и потом год усыхает. Проверено на практике.

+1

Тот, что подороже у нас лучше восстановился после потопа - почти незаметно даже на швах. А пробка до сих пор пузырём небольшим прощёлкивает кое-где. Хотя, таки, да - ходить босиком по пробке приятней.


Сообщение отредактировал NaBu: 21 Декабрь 2014 - 19:04


#3776 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:32

Меня именно интересует ванна 6-)



#3777 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:50

Народ , пожалуйста, посоветуйте ванну? 

Фирма - производитель приветствуется!

Чугунная. Выбор размера и производителя зависит от средств. 3 раза брал недорогие, пока не подвели. 



#3778 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:26

Полагаю, что будет чугунная. А по поводу производителей не подскажете?



#3779 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:15

Полагаю, что будет чугунная. А по поводу производителей не подскажете?

Провокационный вопрос: а почему именно совковостариковская ванная с примитивной планировкой раковина + чугунная ванна? Почему не более современная душевая/комбинированная кабина? ;)

#3780 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:52

Я был за душевую.

Девушка была за ванну. Ее главный аргумент - купать детишек. 

Поэтому и решил, как она скажет :)







Яндекс.Метрика