Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3901 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:24

Франция было написано...

Тогда та же проблема, что и с моими настоящими немецкими Schneider - падает европейское качество, да и не выгодно оно им :) К тому же у них есть разные серии - от самых бюджетных (у нас продаются дорого) до высококачественных (у нас продаются безумно дорого).

щас все делается в китае

Неправда. Это приличные конторы и они обязаны писать место изготовления.
У них точно заводы по всему миру, и дешевле сделать на месте, чем везти из Китая. В России тоже есть заводы этих производителей.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2015 - 13:26


#3902 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:57

 Да и Legrand часто делается во всяких Польшах, с соответствующим качеством. У меня у половины выключателей Schneider, все куплены у официального дилера, перегорела уже половина лампочек подсветки, и 3 из них я уже перебирал с той же проблемой прогорания контактов.

 У меня с Legrand не было проблем в течении 7 лет интенсивной эксплуатации, все работает до сих пор у новых хозяев. (выключатели с подсветкой, диммеры, розетки и т.д.- это не реклама. Может раньше лучше качество было? А сейчас много подделок?

Но самое главное, на мой взгляд, это правильный монтаж.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Январь 2015 - 14:00


#3903 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:22

Это приличные конторы и они обязаны писать место изготовления.У них точно заводы по всему миру, и дешевле сделать на месте, чем везти из Китая. В России тоже есть заводы этих производителей

 вы зря так думаете

вот к примеру в магазин приходишь сыр Российский (производство Белоруссия) 380 руб

сыр Российский производство Россия 518 руб.

где логика????

дешевле лететь на прямую в тай к примеру! не правда ли. а нет дешевле лететь через германию и дубай на 3 самолетах

не надо мне рассказывать  кто, что обязан мы живем в России

качества давно уже нету не у одной марки не у одной фирмы

и креветки у нас водятся в Белоруссии и омары и вообще все продукты почти как год

http://ru.aliexpress...2037983549.html    



#3904 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:50

вот к примеру в магазин приходишь сыр Российский (производство Белоруссия) 380 руб

Некорректный пример :) "Российский" - это лишь название сыра, как Швейцарский, Голландский и пр. Производиться он может где угодно, хоть в дорогой России, хоть в дешевой Беларуси.

не надо мне рассказывать  кто, что обязан мы живем в России

Никто ничего не обязан. Но вот почему-то ведущие европейские конторы понакупали заводы в России, не этикетки же они там переклеивают :)

#3905 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:13

европейские конторы понакупали заводы в России,

как еще хуже тогда

даже на фото видно бракованную оплавленную вилку



#3906 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:32

как еще хуже тогда

Ну конечно не идеально, но более-менее. Поставил себе на дачу российскую контору под Шнайдером, что в Ашане продается - вполне мило, симпатично и удобно.

#3907 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:35

А что скажете про светодиоды в точечные?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 19 Январь 2015 - 16:36


#3908 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:34

Пожалуйста, посоветуйте, как заделать 3 см стык между ванной и плиткой? Кто как делал?



#3909 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:39

Пожалуйста, посоветуйте, как заделать 3 см стык между ванной и плиткой? Кто как делал?

В Леруа-М. купил Бордюр на ванну керамический . Ставил сам на плиточный клей + белая затирка.



#3910 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:01

Пожалуйста, посоветуйте, как заделать 3 см стык между ванной и плиткой? Кто как делал?

 

Коль, я тебе вконтакте отправляла фотку, посмотри в сообщениях



#3911 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:58

Соседи дорогие, искала-искала и не нашла.. можете напомнить, почему нельзя сносить перегородку между балконом и комнатой, если ипотека?

Чем это грозит?



#3912 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:21

почему нельзя сносить перегородку между балконом и комнатой, если ипотека?

Ее никогда нельзя сносить, т.к. это незаконно :)
При ипотеке есть риск, что банку это не понравится, т.к. перепланировка без согласования с банком во время действия ипотеки запрещена, а он это никак не согласует. Т.е. штрафные санкции не за горами.

#3913 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:32

Ее никогда нельзя сносить, т.к. это незаконно :)
При ипотеке есть риск, что банку это не понравится

То что незаконно- я знаю. Я и не буду сносить.

У меня сестра хочет снести, я говорю "нельзя, тем более ипотека"... а как банк узнает что она сделала перепланировку? Надо разве в банк что-то относить???


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Январь 2015 - 13:19


#3914 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:45

Сейчас очень много подделок. Да и Legrand часто делается во всяких Польшах, с соответствующим качеством.

Всем привет! давно не заходила на форум, теперь наверстываю упущенную информацию..

У нас тоже выключатели Легран (такие же как у Ketty модели), покупали в Твой Дом (не думаю, что там подделки) + рабочие были очень высококвалифицированные. И тоже издают периодически такой звук электрический, если не резко переключить, а немного слабо нажать и выключатель остается в промежуточном положении на несколько секунд.

Напугало сообщение про какое-то возможное возгорание. И что за пробой, следы которого видны, если разобрать выключатель???

По факту-то что делать? разобрать? следы чего надо обнаружить? менять? что куда крутить?))) 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Январь 2015 - 13:20


#3915 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:48

Никто не узнает, если никто не настучит из соседей или к вам не придет слесарь/электрик и прочие и потом не расскажут УК.
Мы месяца три назад это горячо обсуждали, по-моему, сошлись на том, что перегородку сносить фу-фу-фу, но можно вынести окно с дверью (рамы) и хранить их на даче, чтоб при продаже/проверке вернуть "как было" 
:) 



#3916 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:07

Надо разве в банк что-то относить???

При переводе квартиры в собственность, что бы ипотеку под меньший процент платить, банк обычно требует оценку. А оценщики могут приехать и указать перепланировку в документах.

издают периодически такой звук электрический, если не резко переключить, а немного слабо нажать и выключатель остается в промежуточном положении на несколько секунд

Обычный пробой воздуха (искра) между контактами ширпотребного выключателя.

Напугало сообщение про какое-то возможное возгорание. И что за пробой, следы которого видны, если разобрать выключатель???

Ничего не загорится. Максимум контакты прогорят (оплавится часть контакта) и выключатель перестанет работать

По факту-то что делать? разобрать? следы чего надо обнаружить? менять? что куда крутить?)))

Стараться четче нажимать :)

#3917 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:28

слесарь/электрик и прочие и потом не расскажут УК.

слесари и электрики вряд ли доносить будут, если что-нибудь криминального не натворите... а убранный блок - это не криминально :) 



#3918 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:31

слесари и электрики вряд ли доносить будут

Конечно будут, они же там работают и могут если не премию, то просто благодарность получить. А вот если не донесут до руководства, а потом обнаружится, что они там были, то могут быть нехорошие последствия. Так что обязательно донесут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Январь 2015 - 13:32


#3919 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:47

И тоже издают периодически такой звук электрический, если не резко переключить, а немного слабо нажать и выключатель остается в промежуточном положении на несколько секунд.

 

и у нас точно также, при резком переключении все хорошо, интересно, может это норма...


еще у соседей смотрели, у них другие выключатели и фирма другая, при нерезком переключении тоже есть звук



#3920 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:53


еще у соседей смотрели, у них другие выключатели и фирма другая, при нерезком переключении тоже есть звук


Да у всех этот звук на легранде. У нас тоже. Правда не на всех выключателях.





Яндекс.Метрика