Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3941 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:39

А для чего эта лейкa?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 01 Февраль 2015 - 18:43


#3942 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:21

А для чего эта лейкa?

Мыть посуду, высокие кастрюли, вазы и пр. :)
_________________4c8a3a739437a.jpg

#3943 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:59

Нужен совет: у нас при попытке протянуть кабель ftp (для интернета) оба стальных троса прогнили (и мы вытянули 4 конца из труб что под полом для кабелей ТВ и FTP) и в итоге протягивать нечем. Нашли стальной трос нужной длинны, но он где-то застревает и дальше не идет. Есть какие способы еще протянуть кабель  трубе что подполом идет?

 

Конечн запасной вариант прокладка кабеля по потолку в коробе.



#3944 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:09

А фирма... да в принципе все они неплохи. Вот на дачу купил китайский смеситель из Леруа за 900 руб.

Мне кажется как раз наоборот - почти все дешевые смесители плохи. У меня недорогие (в т.ч. в точности такой же с лейкой) живут максимум 2-3 года. Текут, облупляется покрытие, сквозная коррозия носика и т.п. Теперь решил брать только цельнолитые тяжелые европейские смесители - те, что в Леруа стоят от 5 тыс. и выше.


Нужен совет: у нас при попытке протянуть кабель ftp (для интернета) оба стальных троса прогнили (и мы вытянули 4 конца из труб что под полом для кабелей ТВ и FTP) и в итоге протягивать нечем. Нашли стальной трос нужной длинны, но он где-то застревает и дальше не идет. Есть какие способы еще протянуть кабель  трубе что подполом идет?

 

Советы:

1) Используйте уже протянутый кабель для протяжки остальных. Привязывайте к нему сразу два-три кабеля и тяните.

2) Если достаточно 100 МБит, то один кабель FTP можно задействовать как две линии, по 2 пары (4 проводка) в каждом. Для гигабита правда это не катит.


Сообщение отредактировал IKS: 02 Февраль 2015 - 00:11


#3945 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:11

Используйте уже протянутый кабель для протяжки остальных.


Нету протянутых, новая квартира жеж... 

#3946 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:36

я вырвал все штатное с корнем. сосед долбил стяжку, в итоге там гофра деформированная..

кидать буду под потолком.



#3947 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:11

Советую смеситель из искус.камня фирмы бланко, плюс главный в том, что его отмывать не приходится как из металла. У нас на кухне такой.

#3948 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:12

Да, Бланко, конечно, хорош. Но к сожалению они стоят около 13-19 тыс.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 02 Февраль 2015 - 09:13


#3949 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:19

его отмывать не приходится как из металла

А что там отмывать надо??? У меня как на картинке выше 4,5 года стоит смеситель, ни разу не мыли, никаких пятен...

#3950 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:20

То есть у вас из камня?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 02 Февраль 2015 - 09:20


#3951 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:29

На обычных смесителях пятна от воды остаются. А на камне не видно.
У нас мойка тоже из искюс. камня, мне тоже больше понравилась.

#3952 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:29

То есть у вас из камня?

Как-раз нет, все как в ванной: механизм и ручка - металл, вынимающаяся лейка - пластик. Видимо на пластике пятна не остаются, это больше проблема хромированного металла.
Да, еще не упомянул, что у этой лейки 2 режима: классическая сплошная струя и "душик", что кому нравится.

#3953 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:30

Пожалуйста, посоветуйте смеситель на кухню и в ванну? кто каким пользуется и отзывы.

У меня чешские смесители Esko, куплены в Леруа. По цене показались наиболее оптимальными. Использую с начала октября, нареканий нет



#3954 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:21

У нас из леруа  для ванной среднего ценового диапазона рассыпался за 1 год(шланг изначально был хлипкий, а потом по тихоньку весь развалился, к ним еще проблема запчасти кпить)



#3955 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:25

У меня чешские смесители Esko, куплены в Леруа. По цене показались наиболее оптимальными. Использую с начала октября, нареканий нет

 

у нас такие же, нареканий пока нет, вот только пятна очень сильно видно, но это болезнь всех хромированных смесителей, в след. раз будем брать не хром, на кухне иск. камень, всё ок, ничего не видно.



#3956 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:17

У нас из леруа  для ванной среднего ценового диапазона рассыпался за 1 год(шланг изначально был хлипкий, а потом по тихоньку весь развалился, к ним еще проблема запчасти кпить)

Идентично с шлангом и "лейкой" Damixa. (не леруа, а специализированный магазин сантехники). Продержался лет 6 и "погнал сифонить на соединениях. Пришлось заменить на Grohe.



#3957 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:32

А у меня опыт был наоборот: что-то очень приличное немецкое, может и Grohe (давно это было), на даче за два года сдох (отказал механизм из-за жесткой воды), а что-то непонятное китайско-турецкое дешевое, купленное в местом магазине на время до покупки нового, работает до сих пор, уже 8 лет.
Сейчас в квартире стоят какие-то средней ценовой категории (до 5 тр) с хорошими отзывами, до сих пор проблем нет.

#3958 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:06

А у меня опыт был наоборот: что-то очень приличное немецкое, может и Grohe (давно это было), на даче за два года сдох (отказал механизм из-за жесткой воды), а что-то непонятное китайско-турецкое дешевое, купленное в местом магазине на время до покупки нового, работает до сих пор, уже 8 лет.
Сейчас в квартире стоят какие-то средней ценовой категории (до 5 тр) с хорошими отзывами, до сих пор проблем нет.

Абсолютно согласен. "russian roulett", и не только с сантехникой  :mellow:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 02 Февраль 2015 - 14:08


#3959 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:08

Про то, как нужно мыть искусственный камень:

 
  • Для дезинфекции периодически мойте поверхность раствором бытовой хлорки (1 часть воды, 1 часть хлорки)... Заполните раковину раствором на одну четверть, дайте постоять 15 минут.


#3960 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:21

Я содой мою мойку из иск.камня, мометально все отходит.





Яндекс.Метрика